GEFEST 5102-03 0023

Комбинированная плита GEFEST 5102-03 0023 – отзывы

Комбинированная плита GEFEST 5102-03 0023

6 положительных
5 негативных
Общая оценка
3.82

Варочная поверхность
4

Духовка
4.2

Управление
4.4

Безопасность
4.4

Дизайн
4.6

Подборка отзывов

  • Конфорки
  • Духовка
  • Управление
  • Температура
  • Мощность
  • Дизайн
  • показать все
4,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 5
Управление – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Обыкновенная газовая плита, симпатичный дизайн, сделана технически надежно.
Недостатки:
Это самая обыкновенная плита, и цена на нее очень завышена. Все их хвалят и газ-контроль, и красивая и прочее, а я была разочарована работой газовых конфорок, дело в том, что максимальная и минимальная мощность ограничены рамками и минимальная мощность горелок очень велика. Плохая регулировка интенсивности подачи «голубого топлива». Если вы готовите блюдо и вам нужно, чтоб оно дошло на медленном огне, как говорится, томилось, у вас ничего не получится, так как самый медленный огонь очень сильный и убавить вы его не сможете. Рассыпчатой каша у вас просто не успеет свариться. Жидкость начинает сильно и быстро выкипать, еда подгорать, постоянно сдвигаешь кастрюлю или сковороду на край. Очень неудобно, например, из каши вода выкипает и крупа остается непроваренной, суп на таком огне очень сильно кипит и разваривается в пюреобразную массу, а пока сварится мясо, весь бульон выкипает и мясо остается сырое. Я много готовила на газовых плитах, а готовить на этой хваленой плите нет никакого настроения.
Комментарий:
Еда это главное для человека и готовка должна быть в радость. Так что газовой плитой Гефест 5102-03 0023 я осталась недовольна и считаю, что зря потратила деньги. Обыкновенный рекламный трюк, не более. Не верьте никому и не тратьте деньги, пока не увидите воочию, как работает та или иная техника!

11

8
3,0 rating

Достоинства:
Плита та в общем неплохая, если говорить о конфорках стола. Довольно быстро и хорошо работают все конфорки газовые. Так что на счёт газовых конфорок всё в порядке. Другое дело электрическая духовка на этой модели...это песня...длинная и бесконечная!

Недостатки:
Нигде нет ни слова, за какое время эта духовка набирает заданную температуру., и набирает ли вообще эту температуру. Вот пример: шашлык из куриной грудки пришлось жарить на вертеле и гриле более 45 минут. Остаётся гадать, сколько часов он может выпекать пирог? максимальная указанная температура 240 градусов. Но за сколько минут он набирает эти 240 градусов ни понятно, и в инструкции об этом ни одного слова! А такую плиту и за такие деньги покупали только из-за духовки. Так что если вы часто хотите использовать духовку, даже близко не подходите к этой плите.!

Комментарий:
Единственная радость, хорошо выполнен дизайн и смотрится привлекательно. И цена в разы завышена, ну это бессовестность наших торгашей, и продажность тех кто контролирует цены.

5

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Плита та в общем неплохая, если говорить о конфорках стола. Довольно быстро и хорошо работают все конфорки газовые. Так что на счёт газовых конфорок всё в порядке. Другое дело электрическая духовка на этой модели....это то почему я купил эту плиту.
Недостатки:
За 4 года использования, недостатков не выявлено.
Комментарий:
Плиту мы покупали именно комбинированную, потому что нам важно чтоб была духовка электрическая, а конфорки газовые. В такой духовке в отличие от газовой, готовить одно удовольствие. Выставил температуру, время...и всё.Очень хорошая плита! Ну может быть цена немного завышена....но всё остальное супер!

3

2
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 5
Комментарий:
Купили плиту. Если есть вопросы звоните и задавайте официалам

1

2
2,0 rating

Достоинства:
размер
Недостатки:
шумит и лязгает.....поддон вообще хлипкий
Комментарий:
надо было мне брать другую печь...очень сожалею что купила эту...Очень шумная..Ножки повредили на кухне пол, мыть ее тяжело. И вообще ручки включения газа какие то китайского образца. Не советую..

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 5
Управление – 4
Безопасность – 3
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 3
Управление – 4
Безопасность – 3
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 4
Безопасность – 4
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 3
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 3
Духовка – 5
Управление – 3

0

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 3
Достоинства:
Супер плита! В ней все хорошо, для тех кому важны газовые конфорки и электрическая духовка. Огромное количество разных вариантов работы духовки. Можно ставить ручное управление времени готовки духовки и выключать самостоятельно, когда считаете нужным или поставить таймер, по окончанию духовка автоматически выключится, я до покупки не знала об этой возможности ) был приятный сюрприз. Уже сделала курочку гриль и запекла куриные грудки, все получилось превосходно )

Недостатки:
с большой натяжкой, по сравнению в моей предыдущей плитой, небольшой шум от газа при включенных конфорках. Возможно у нас слишком большое давление и нужно что-то отрегулировать.

Комментарий:
Никогда не писала отзывы ) но эта плита стоит моего потраченного времени ) Выбирала между Хансой и Гефестом (все знакомые рекомендовали гефест)... а ханса нравилась эстетически и там много электронных прибамбасов, но мужа смутили пластиковые элементы выдвижного ящика и тонкая сталь корпуса, в гефесте все очень надежно сделано... так сказать для российского потребителя )) и внешне она оказалась очень даже симпатичной! Кстати в этой модели БОЛЬШОЙ ящик для сковородок и противней внизу, это очень удобно, во многих других моделях (чуть дешевле), которые мы смотрели в магазине был маленький ящик... обращайте внимание..

0

0

Основные характеристики

Варочная панель: газовая
Духовка: электрическая
Управление: механическое, переключатели: поворотные, таймер звуковой
Электроподжиг: варочная поверхность
Тип электроподжига: механический
Класс потребления энергии: A
Размеры (ШхГхВ): 50x58.5x85 см
Объем духовки: 55 л
Дверца: откидная
Гриль: есть, электрический, вертел в комплекте
Конвекция: есть
Газ-контроль духовки: нет
Функциональность духовки: многофункциональная
Очистка: традиционная
Подсветка: да
Блокировка дверцы: нет
Материал рабочей поверхности: эмаль
Чугунные решетки: есть
Общее количество конфорок: 4
Типы конфорок: газовых: 4
Конфорки: быстрого разогрева: 1
Газ-контроль конфорок: нет
Цвет: белый
Ящик для посуды: есть
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 24 мес.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

У данной модели отличные конфорки, они прекрасно работают, а вот что касается духовки, здесь не все так идеально. Она очень долго выпекает, нигде не указано сколько времени она нагревается, можно просто гадать. Мы немного расстроены, т.к. изначально выбирали плиту только из-за духовки. К плюсам стоит отнести красивый дизайн. Цена на плиту, мы считаем, немного завышена.

0

6
Андрей Силин – 21 февраля 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение