Liebherr CNno 4313

Холодильник Liebherr CNno 4313 – отзывы

Холодильник Liebherr CNno 4313

15 положительных
6 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.05

Вместительность
4.14

Внутреннее оснащение
3.9

Бесшумность
3.19

Качество сборки
3.95

Дизайн
3.43

Подборка отзывов

  • Вместительность
  • Морозильник
  • Температура
  • Разморозка
  • Шум
  • Полки
  • Компрессор
  • Размеры
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
За неделю пользования нареканий нету, многие пишут про шумную работу, за ним этого не наблюдается, понравилась полочка для бутылок, что экономит прилично места, из-за этого и решился взять холодильник 186 см, а не 2м.
Недостатки:
Больше не недостаток, а придирка нету определенного места под формочку для льда в морозилке
Комментарий:
По мере пользования буду добавлять комментарии

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Абсолютно бесшумный, красивый внешний вид.
Недостатки:
Не совсем рациональное внутреннее деление на объёмы. Нижний ящик для овощей полезней было бы, на мой взгляд, сделать пониже и разделить на две части. Нет отдельной полки для формочки приготовления льда или я её не нашёл.
Комментарий:
Общие впечатления- вещь добротная, сделана аккуратно, мы довольны.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Дизайн, встроенные ручки, цвет, панель управления, светодиодная подсветка, большой объем МК.
Недостатки:
Недоработанная конструкция; тонкий металл обшивки (продавливается от легкого нажатия); гремит в режиме "SuperFrost"; в процессе работы происходят внутренние деформации (слышен треск в задней стенке).
Комментарий:
Холодильником пользовались 2 года.Приобрели в июле 2018 года. Через год загудел как ненормальный. Отключил от сети. Полностью разморозил. Включил, вроде заработал нормально.В начале октября 2020 года отказалась охлаждаться холодильная камера. Произвели суточную разморозку, запустили, температура восстановилась: МК- -18; ХК- +3.
Спустя две недели ситуация повторилась, но разморозка уже не спасла.
И это - спустя 3 месяца после окончания гарантии!!!
Не советую к покупке.
Производителю : диз.лайк и полная неприязнь!
Никогда никому не посоветую продукцию Liebherr!!!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Красивый, выбрала оранжевый цвет, бесшумный, сильно охлождает
Недостатки:
Контейнер для яиц не очень удобный, только на 10 яиц
Комментарий:
Современные легкие материалы

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Цвет, обьем
Недостатки:
Можно, что бы работал потише
Комментарий:
Купила, работает меньше месяца. Время покажет. Вид очень приятный! Дверь переустановили на другую сторону!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень хороший холодильник. Гонялась за ним и вот он стоит у меня.
Недостатки:
Немного гудит компрессор

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 4
Качество сборки – 5
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 5
Качество сборки – 5
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 3
Качество сборки – 4
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 3

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 4
Качество сборки – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Идеальный цвет для кухни! Ходила с плинтусами и частью обоев, чтобы подобрать схожий цвет, другие мне не подошли. Смотрела его на витрине в одном большом торговом центре вблизи Москвы.

Дальше мне очень понравились его габариты, так как другие были больше, а по факты внутри такие же (ну вместительность по моему мнению такая же была). Получается, у этого рациональное соотношение размеров и полезного объема, за которым гонится русский люд.

Раздельное охлаждение, я пока сама не совсем понимаю, как работает, но сыр через 3 дня не твердый, а как будто только купила.

Полочки все переставила, как я захотела. Очень удобно.

Недостатки:
По мне, полочек могло бы быть у и больше. На полках на дверцах мои огромные бутылки с молоком не помещаются, наверное у немцев другие понятия об объеме молока при закупке. Иногда кладу на полки в холодильнике)
Комментарий:
Самый идеальный холодильник, что был у меня за всю жизнь!! Есть где-то и минусы, но от болгарской сборки ожидала худшего, а тут вышло просто прекрасно. Наверное, из-за шаблонности мышления. Температуру выставила один раз, больше не трогаю там. От холодильника требуется работа - он это делает хорошо.

Также хотела поблагодарить компанию Либхер. Я им задавала кучу вопросах в соц сети. Они вежливо ответили на всё и помогли с выбором

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5
Качество сборки – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Внешний вид, удобные полки.
Недостатки:
Пока не заметил.
Комментарий:
Покупал из-за цвета и хорошей цены. Но аппарат оказался лучше, чем я думал: все влезает, полки переставляю, не снимая с них продукты. А как без полки для бутылок раньше жил и не представляю.
Сделан добротно, хранятся продукты долго и не усыхают. Одним словом о приобретении не пожалел.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Качественный пластик внутри холодильника! Оптимальные габариты (кроме ящика для фруктов), красивый дизайн.
Два года гарантии.
Недостатки:
Очень, очень, очень шумный!Вентиляторы работают на всю катушку и гудят (благо, что в холодильной камере можно отключить). Возможно, что система «No Frost» всегда такая шумная (не было опыта эксплуатации).
Температура в морозильном отделении практически не зависит от настройки - выставлена минус 16, а градусник замеряет минус 20 - 25 (вот вам и хвалебный раздельный контур!)
В холодильном отделении настройка температуры +5, как советует инструкция, может привести к минус 1 в нижней части холодильной камеры - это случается, когда компрессор работает 45 - 55 минут, т.к. часто открывают двери ( что происходит вечером, когда все приходят домой). Выравнивание температуры в холодильном отделении происходит при включенном вентиляторе. Но дуэт из работающих вентиляторов холодильной и морозильной камеры в сочетании со звуком работающего компрессора выдают очень громкий звук!
Корпус холодильника иногда издаёт треск - разность температур коробит обшивку или пластик внутри.... наверное, это происходит при оттайке испарителя тэном и последующем намораживании..
Приходил мастер из гарантийного сервиса и сказал, что надо менять компрессор и инверторный блок управления.
В гарантийном талоне указано, что заменённые детали имеют 6 месяцев гарантии, что означает потерю гарантии 2 года, т.к. холодильник куплен чуть больше двух месяцев назад.
Первые две недели компрессор не издавал такой сильный грохот при остановке, хотя постукивал, что настораживало, но не было желания возиться с заменой холодильника. Надеюсь, что холодильник примут в магазине и вернут деньги за бракованный (думаю, что это брак, а не характерная работа этой линейки холодильников) товар.
Комментарий:
Холодильник стоит на кухне, но слышно его в других соседних комнатах.
Компрессор останавливается с сильным грохотом, а иногда с чуть слышным стуком.
Да и система No Frost наверное тихой не бывает.
Интервалы работы компрессора могут быть разные (от 12 мин. до 55 мин.), а остановки длятся примерно 15 - 35 минут. Такое впечатление, что у него заложена программа, которая управляет циклом работы и он не ориентируется по показаниям датчиков. Основной режим работы: 30 - 40 минут работает, 25 - 30 минут отключен полностью. Странно то, что вроде бы инверторные компрессоры не останавливаются полностью, а этот работает, как обычный холодильник (вкл. - выкл.), а не инверторный (за исключением разной подачи мощности).

Из - за шумности и отвратительной работы компрессора, врагу не посоветую этот холодильник!
Только в качестве красивого шкафа.....

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Яркий цвет, удобные полочки, холодит как надо, морозит ещё лучше.
Недостатки:
Пока не выявилось.
Комментарий:
Советую не ставить кастрюлю горячую в холодильник. Сделала так, а потом прочла в их блоге, что так делать нельзя. Хотя с холодильником ничего не случилось.

0

0
2,0 rating

Т

Достоинства:
Красивый цвет, специально хотела купить под кухонный гарнитур в тёплых оранжевых тонах. Есть полочка для напитков.
Недостатки:
Гремит, работая, хуже трансформаторной будки и не выключается по 2:30 ч.! Специально записала на диктофон звук, но ждать пришлось это время пока отключится! Двойной сюрприз» получился.
Комментарий:
У меня работает месяц как купили, с ужасным звуком. Сегодня в 3 утра записала на диктофон как гудит, но он ещё и 2ч 30мин тарахтел без остановки. Что было неожиданно в двойне! Явно это не норм. Про то что болит голова, это ничего не сказать. ЦНС уже подорвана за этот месяц. И это при том, что пока спим в другой комнате, как молотит слышно через двери! А если спать в гостиной (совмещена с кухней) то это будет просто жесть под рёв турбин, кто так придумал сами поспите в таких условиях. Посмотрю я на вас через недельку. Обидно! Так ждала этот холодильник. Был настоящий немец до этого, вопросов ноль, но старый уже. Заменили на новый, болгарский. Куда теперь обращаться не знаю.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Дизайн очень необычный, подобного цвета я ещё не находил. Идеально освежил кухню.

Вместительный! Большой объем в холодильной камере, крепкие полки, которые можно заставить по максимуму (на неделю-две продукты закупаю), при этом всё помещается, ничего не вываливается, а полки не прогибаются под весом, даже если на них поставить несколько тяжёлых кастрюль. Они переставляются, как сам хочешь.

Цена была хорошая, я планировал на более дорогое, но тут удачный случай, что я увидел именно эту модель. Ещё мне по акции продали с бесплатной доставкой + ещё экономия денег

Режим суперзаморозки - кайф. Особенно для таких любителей покушать как я. Включаю, ухожу в магазин, прихожу, укладываю в контейнеры всё, а морозилка уже готова и замораживает всё гораздо быстрее, чем при обычной работе. Прошлый холодильник летом не выдерживал, когда я его полностью загружал продуктами из магазина, и повышал температуру. Благо теперь у меня нет такой беды, с либхером всё стало гораздо проще.

Скрытые ручки очень удобные, да и холодильник благодаря ним смотрится ещё круче. Аля красота в простоте и нет лишних деталей в облике.

Недостатки:
Под контейнерами в морозильнике нет стекол, мне было бы очень удобно убрать один контейнер и всё на полочку класть.

Нет роликов сзади. В инструкции написано, что лучше не в одиночку перетаскивать, но неудобно.

Комментарий:
Пишу свой отзыв, чтобы поблагодарить представителей компании liebherr в России. Немного шумный был, люди умудряются описать даже, какой у них шум.

Ситуация была схожая у меня. Привезли его. Жужжал при включении, но в комнате другой было не слышно. Я на следующий день написал в сообщество бренда, после я написал письмо на почту, которую мне указали в ответе. После мне позвонили из сервисной службы.

Мне ответил один из самых спокойных людей в мире. Выслушал, оформил заявку, сказал возможное время и день. И Всё. Ко мне приехали, заменили инверторный блок (или как-то так). Заметно тише стал звук, меня устроило всё! А ещё после всего я отписался в соц сетях, так меня ещё поблагодарили за обращение!

В общем, есть что-то – всё решат, да ещё спасибо скажут! Я был очень рад обслуживанию.

0

0
1,0 rating

Вместительность – 2
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 1
Качество сборки – 3
Дизайн – 1
Достоинства:
Цвет, удобные ручки, матовая поверхность.
Недостатки:
Звук от него просто ужасный. В целом шум ровный, как от обычного холодильника, но что-то противно свистит как подшипник или хз что это. Перечеркивает все достоинства. В квартире студии находиться рядом с ним невыносимо
Комментарий:
Возможно мне бракованный попался. Буду пытаться обращаться в сервис.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
-размер
-стильный цвет
-очень хорошее расположение внутри
-не пахнет, хорошие материалы
Недостатки:
Внутреннее освещение, ящик для фруктов можно было бы сделать побольше.
Комментарий:
Вместительный, выглядит очень ярко и классно, нравится не выпирающая ручка, было бы классно если бы дверь закрывалась сама. Не привык жить без доводчика: толкают дверь, а она не закрывается. Был хорошо упакован, я полчаса убирал скотч и пенопласт. Я рад, что там не сенсор, кнопками лучше управлять холодильником. Искал специально такой, чтобы можно было поставить в угол. Я доволен покупкой, всем советую!!!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Купил недавно, пользуюсь, морозит четенько, на кухне шикарно смотрится, цвет отличный, освежил обстановочку. Теперь, надеюсь, не буду думать о разморозке! Спасибо Либхеру за Алко-полочку!
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Здоровенный, закупаюсь на неделю! Цвет огонь.

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5
Качество сборки – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Крутой пафосный цвет, не пачкается, удобнейшие ручки в дверце!
Недостатки:
Шумный, надеюсь, не умрет скоропостижно, и не придется его чинить в ближайшее будущее.
Комментарий:
Первое включение - ВКЛЮЧАТЬ ПРАВОЙ КРАЙНЕЙ КНОПКОЙ, это морозилка, если включить левой кнопкой холодильную камеру, потом правой морозильную, то он 3 часа фигачит без остановки!!! (потом я прочел инструкцию, и выключил)
Первые сутки было ощущение, что летишь на Российском самолете в Турцию, через пару дней стало потише, как в Боинге.
Шум около него реально как в самолете реактивном, это самое точное обозначение данного шума. Какой-то свист как от турбины реактивного самолета, ну и компрессор чуток.
Я сплю в другой комнате, не слышно, в одном помещении с ним спать будет как в самолете)))
По сравнению с другими холодильниками, плюс минус по шуму.
Лампа светит холодным, сильно, регулировки простые, показывает то, что поставил, потом показывает фактическую темпу, сверху и снизу.

0

0

Обзор

Холодильная камера

Холодильная камера объемом 209 литров оснащена капельной системой размораживания.

Овощи и фрукты можно положить в два пластиковых ящика холодильного отделения. Также в нем имеются крепкие стеклянные полки, которые удобно извлекать и просто мыть. На двери предусмотрено четыре балкона для соусов и яиц. Освещение – светодиодное.

Морозильная камера

Морозильная камера объемом 95 литров оснащена системой No Frost для предотвращения образования льда. Автономное сохранение холода до 26 часов обеспечит свежесть продуктов, при внезапном отключении электричества. Мощность замораживания составляет 9 кг/сутки, также предусмотрен режим «Суперзаморозка».

Внутри камеры размещено 3 прозрачных ящика из цельного пластика для хранения продуктов.

Особенности

Энергопотребление соответствует классу A++, 218 кВтч/год. Уровень шума, заявленный производителем – 42 дБ. Климатический класс N, SN, ST, T холодильник приспособлен для работы при температурах от +16 °С до +43 °С.

Два варианта навешивания дверец избавят от проблемы размещения холодильника на кухне. В случае если дверь забыли закрыть до конца, срабатывает звуковая сигнализация, оповещающая об этом.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Морозильная камера: снизу
Цвет / Материал покрытия: оранжевый / пластик/металл
Управление: электронное
Энергопотребление: класс A++ (218 кВтч/год)
Инверторный тип компрессора: да
Количество компрессоров: 1
Хладагент: R600a (изобутан)
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Количество полок в холодильном отделении: 4
Количество ящиков в холодильном отделении: 1
Количество ящиков/полок в морозильном отделении: 3
Размеры (ШхГхВ): 60х65.50х186.10 см
Размораживание морозильной камеры: No Frost
Размораживание холодильной камеры: капельная система
Автономное сохранение холода: до 26 ч
Мощность замораживания: до 9 кг/cутки
Минимальная температура в морозильной камере: -24 °C
Индикация: повышения температуры – световая и звуковая, открытой двери – звуковая
Дополнительные возможности: суперзаморозка, индикация температуры
Общий объем: 304 л
Объем холодильной камеры: 209 л
Объем морозильной камеры: 95 л
Генератор льда: отсутствует
Материал полок: стекло
Возможность перевешивания двери: есть
Уровень шума: до 41 дБ
Климатический класс: N, SN, ST, T
Вес: 65 кг
Размеры с учетом упаковки (ШхГхВ): 72х191х62 см
Вес с учетом упаковки: 70 кг
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 2 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение