Liebherr CN 4813

Холодильник Liebherr CN 4813 – отзывы

Холодильник Liebherr CN 4813

11 положительных
8 негативных
5 возможных проблем
Общая оценка
3.55

Вместительность
4.4

Внутреннее оснащение
3.95

Бесшумность
4.6

Качество сборки
4.55

Дизайн
4.8

Подборка отзывов

  • Морозильник
  • Температура
  • Разморозка
  • NoFrost
  • Шум
  • Полки
  • Компрессор
  • Размеры
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5
Качество сборки – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
3 месяца работал почти бесшумно.( холод. убавили на 2 гр. (+3) лето жарко а было (+5) по заводским настр.)
Недостатки:
а потом начал издавать звуки: короткие (1 сек.) скрипы, бульканье. настройки были (+3 и -18).
Комментарий:
к зиме вернулись к завод. настр.(+5 и -18) звуки почти прекратились бывают но редко. в остальном всё отлично! главное нет ручек-ломаются.

11

0
5,0 rating

Достоинства:
Вместительный, всё работает хорошо, достаточно тихий. Пищит, если долго держать дверцу открытой (можно отключить звук нажав на кнопку). Есть регулировка температуры. Удобные контейнеры для продуктов.
Недостатки:
Придраться особо не к чему. Нужно посмотреть как выдержит тест временем.
Комментарий:
Мне очень понравилось то, что у холодильника не ручки, а пазы сбоку, поэтому ручки не портят вид и не цепляются и не ломаются 🙂 Но это вкусовщина.

4

3
5,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 4
Качество сборки – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
1) стильный
2) вместительный
3) огромный ящик для овощей
4) удобная интегрированная ручка
Недостатки:
Иногда издает странные звуки. Не оч громко
Комментарий:
Мне нравится очень. Но в след. раз буду покупать no frost и на холодильную камеру тоже, надоела мокрая стенка

3

1
1,0 rating

Достоинства:
Нет
Недостатки:
За год сломался 3 раза
Комментарий:
Год назад купили мама холодильник Либхер, точно модель не помню в холодильник.ру. Двухкамерный за 60000 руб. За год сломался уже 3 раза. Мастера говорят, что не надо покупать электронику.

2

5
3,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 4
Качество сборки – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Большой, красивый) температуру держит хорошо
Недостатки:
Шумит просто адски ((( первый месяц отработал идеально, а потом как замкнуло (( тарахтит как трактор((( 2 раза приезжал мастер, заменили вентилятор в морозилке( заменили ли? не знаю). Не помогло. Через раз при остановке вентилятора в морозилке такое ощущение что он вот вот выкатится оттуда(((
Комментарий:
Мечта обернулась геморроем((( я такого не ожидала. Читала несколько отзывов про шум, думала придираются(( но это конечно кошмар. Обидно, что если бы он так работал с первого дня я бы его сдала назад, а тут месяц беды не знали, а потом началось.

2

1
3,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 4
Качество сборки – 3

0

0
3,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 4
Качество сборки – 4
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 5
Качество сборки – 4

0

0
5,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 3
Качество сборки – 4

0

0
4,0 rating

Комментарий:
Хороший холодильник.
Не сильно то он вместительный для своей высоты, и глубина полок тоже не вызывает радости. Но это мы знали когда покупали.
Нравится внешнее исполнение. Встроенные ручки. Не пачкается и нет отпечатков рук.
Иногда бывает чуть громче обычного шумит компрессор, но каким то странным звуком, но видимо так и надо потому как замечаешь это ну очень редко.

0

0
2,0 rating

Комментарий:
Купила со скидкой, видимо, зря совершенно - в магазине заверили, что он полностью рабочий, когда привезли - выяснилось, что шумит, как трансформаторная будка, когда идет охлаждение, слышно даже в соседней комнате. Причем, такое ощущение, что поломка внутри компрессора - если его потрясти во время работы - шум прекращается. Будто что-то задевает внутри о корпус компрессора. Приезжали мастера от Эльдорадо, выдали акт, но обратно сдавать не стала - было лето, продукты хранить было негде, пока привезут другой. А сейчас выясняется, если вызвать мастера от Либхер - если не подтвердят брак, возьмут деньги за выезд. Ну, конечно, шум ведь "субъективная" вещь - скорее всего, скажут, что так и надо.
Так и сверлит мозг теперь ежедневно.
Да - вентилятор в холодильной камере вообще никогда не включается, ни сам по себе, ни если нажать на кнопку "вентиляция". Хотя в морозилке периодически видно, что крутится. В общем, позорище, за такую цену, даже со скидкой это супер-дорого.
Одно, что объемный и температуру держит, и на том спасибо.
Ручки не удобные.

0

0
Достоинства:
Вписался в интерьер.
Недостатки:
Не работает. Компрессор шумный.
Комментарий:
Приобрели данный холодильник. После включения выяснилось, что не работает охлаждение холодильной камеры, а в морозильной, вместо заданных -16 держится -30. Неисправность обнаружена по прошествии 14 дней, т.к. холодильник не включался по причине ремонта в квартире, да и не ожидал такого низкого качества от этой фирмы. Вызвали мастера из сервисного центра.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Купил эту модель родителям неделю назад, искал холодильник без наворотов и хорошего качества, решил взять его т.к. думаю немцы разбираются в технике.
Очень большое холодильное отделение, полки легко переставляються, не шумит.
Собираюсь взять себе такой же только поменьше и синий.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Купили холодильник по акции на прошлых выходных. В холодильнике понравился дизайн, отсутствие ручной разморозки, инверторный компрессор и цена по акции. Продавец в магазине сказал, что уплотнитель можно снять и помыть в посудомоечной машине. Холодильником пока довольны, работает тихо - поставили в коридоре.

0

0
1,0 rating

Комментарий:
Холодильник очень шумный! Мы выставили его по уровню, но всё равно шумит. Издает различные нетипичные для холодильника звуки. Вызывали мастера - вердикт: это норма. Но позвольте, какая же норма, если он шумит периодически как стиралка (!), а когда заканчивается цикл - он издает звук как заводящийся автомобиль. И так ежедневно по несколько раз в день. Холодильник стоит в комнате, где мы спим, поэтому очень неприятно. Возможно на кухне и не так критично будет... Но морозит хорошо, выглядит стильно... В общем, покупкой недовольна. Не советую, увы.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Давно хотел себе высокий холодильник без ручек и именно компании Либхер.
Мне очень понравился функциональностью и своей работой в целом. Открыть холодильник может любой человек, так как скрытая ручка расположена во всю длину холодильника. Компрессор работает не громко, в морозильнике никакой надели нет. Куча разных режимом. Всем советую!

0

0
1,0 rating

Комментарий:
Купили холодильник Либхер в 2010 году. Думали, что на пенсии больше холодильник покупать не будем, но очень разочаровались, так как постоянно ломались ручки (цена 1 ручки около 2000 руб). В 2018 перестал морозить, вызволи мастера и с ужасом узнали, что холодильник практически не ремонтируется (по причине его конструкции). Прохудились трубки по которым проходит газ, а трубки запаяны в корпус и достать их можно, если разломать всю обшивку. Вот такой подарок мы купили себе на пенсию. Не рекомендую этот холодильник. Цена-качество не соответствуют.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Холодильником довольны. Строгий и стильный без излишеств дизайн, морозилка достаточно большая. А также все удобно расположено в холодильной камере. Работает относительно тихо. Искали специально именно холодильник не менее 2 метров высотой и с капельной системой, а морозильник Ноу-фрост.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Здравствуйте. Купил этот холодильник неделю назад. При включении холодильник немного гулко заработал, но по мере набора температуры стал работать тише и теперь его вообще не слышно. Даже порою прислушиваюсь к нему ухом - а работает ли он вообще?!
Купил маме на замену старому, кажется Полюс, который она размораживала раз в неделю на протяжении 27 лет. Он и сейчас работает, но размораживать в наше время холодильник как то неудобно.
Надеюсь, что новый холодильник прослужит столько же, а то и больше.
Холодильник имеет особенность - при первом включении морозильная камера не включается сразу, а ждёт пока в холодильном отделени наберется заданная температура. Наверно из-за экономичного режима энергопотребления А++.
Холодильник большой, белый, строгий дизайн, удобные углубления-ручки по всей высоте дверей с обеих сторон на случай перенавешивания дверей на другую сторону. Маме почти 80 лет и она говорит, что слишком сильные магниты на уплотнительных резинках дверей - иногда с первого раза у неё не получалось открыть дверь. Это в с равнении со старым её холодильником, но уже привыкла и теперь все в порядке.
Регулировки температуры в холодильной и морозильной камере просты и удобны.
В холодильной камере размораживание капельное, что удобно и практично по сравнению с No Frost тем, что свежая зелень фрукты и овощи не заветриваются и не высушиваются. И при этом в этом холодильнике в холодильной камере есть ещё и вентилятор для удаления избыточной влажности. Что тоже очень удобно.
Есть возможность отключить холодильное - верхнее отделение, при этом морозилка будет работать. Отключить морозилку и оставить включённым только холодильное отделение не получится, так как при отключении морозилки отключается весь холодильник.
Есть ещё режим "Защиты от детей" и Шабат - "Суббота", но как они выставляются и зачем пока не разбирался.
Кажется данный холодильник можно использовать и как встроенный, вроде есть схемы на инструкциях его монтажа в ниши, но так ли это на самом деле пока не выяснял, так как для нас это не важно.
Холодильником доволен - большой, тихий, холодный smile:)

0

0

Обзор

Холодильная камера

Холодильная камера объемом 243 литра оснащена капельной системой размораживания.

Овощи и фрукты можно положить в два пластиковых ящика холодильного отделения. Также в нем имеются крепкие стеклянные полки, которые удобно извлекать и просто мыть. На двери предусмотрено четыре балкона для соусов и яиц. Освещение – светодиодное.

Морозильная камера

Морозильная камера объемом 95 литров оснащена системой No Frost для предотвращения образования льда. Автономное сохранение холода до 26 часов обеспечит свежесть продуктов, при внезапном отключении электричества. Мощность замораживания составляет 9 кг/сутки, также предусмотрен режим «Суперзаморозка».

Внутри камеры размещено 3 прозрачных ящика из цельного пластика для хранения продуктов.

Особенности

Энергопотребление соответствует классу A++, 242 кВтч/год. Уровень шума, заявленный производителем – 41 дБ. Климатический класс N, SN, ST, T, холодильник приспособлен для работы при температурах от +16 °С до +43 °С.

Два варианта навешивания дверец избавят от проблемы размещения холодильника на кухне. В случае если дверь забыли закрыть до конца, срабатывает звуковая сигнализация, оповещающая об этом.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Морозильная камера: снизу
Цвет / Материал покрытия: белый / металл
Управление: электронное
Энергопотребление: класс A++ (228 кВтч/год)
Количество компрессоров: 1
Хладагент: R600a (изобутан)
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Количество полок в холодильном отделении: 4
Количество ящиков в холодильном отделении: 1
Количество ящиков/полок в морозильном отделении: 3
Размеры (ШхГхВ): 60х65.50х201.10 см
Размораживание морозильной камеры: No Frost
Размораживание холодильной камеры: капельная система
Автономное сохранение холода: до 26 ч
Мощность замораживания: до 9 кг/cутки
Индикация: повышения температуры – световая и звуковая, открытой двери – звуковая
Дополнительные возможности: суперзаморозка, индикация температуры
Общий объем: 338 л
Объем холодильной камеры: 243 л
Объем морозильной камеры: 95 л
Генератор льда: отсутствует
Материал полок: стекло
Возможность перевешивания двери: есть
Уровень шума: до 42 дБ
Климатический класс: N, SN, ST, T
Вес: 69 кг
Размеры с учетом упаковки (ШхГхВ): 71х60х204 см
Вес с учетом упаковки: 97 кг
Срок службы: 60 мес.
Гарантийный срок: 12 мес.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

здравствуйте, хочу купить этот холодильник, вопрос в холодильной камере задняя стенка примораживает?

0

0
ирина – 14 августа 2018

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение