Liebherr CN 3915

Холодильник Liebherr CN 3915 – отзывы

Холодильник Liebherr CN 3915

12 положительных
4 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
3.88

Вместительность
3.5

Внутреннее оснащение
3.31

Бесшумность
2.69

Качество сборки
3.13

Дизайн
3.88

Подборка отзывов

  • Морозильник
  • Температура
  • Разморозка
  • NoFrost
  • Шум
  • Полки
  • Компрессор
  • Размеры
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 4
Качество сборки – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Большая морозильная камера
Качественные материалы
Удобные ручки
Хорошо хранит продукты
Недостатки:
Все устраивает
Комментарий:
Храним всегда много всяких замороженных продуктов, поэтому взяли этот холодильник. Внутри не воняет пластиком, полки из закаленного стекла матового, следы от рук на нем не остаются. Звуки когда работает никогда не замечаю. Отдельный респект за бутылочницу.
За свою цену настоящая находка.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
17.04.2017 приобретался в Москве.
На данный момент(22.10.2019)успешно эксплуатируется в квартире.
Внутри освещение на верхней полке холодильной камеры.
Морозильная камера на 4 ящика с системой no frost.
В верхней части сзади есть упоры в стену.
Недостатки:
Иногда немного шумит.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
дизайн, тишина, большая морозильная камера, нормальная холодильная камера, ящики для фруктов и овощей не трутся по дну, а ездят по встроенным колесикам в корпус холодильника.
Недостатки:
отсутствуют
Комментарий:
уже второй холодильник такой берем, один стоит у родителей, теперь и у нас. аналогов по вместимости нет. качество либхер на высоте.
для тех, кто не может позволить себе поставить дополнительную морозильную камеру, просто находка.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Хороший объем морозильной камеры, инвертерный компрессор.
Недостатки:
Очень низкое качество (Болгарская сборка).
Комментарий:
Через несколько месяцев начал самороизвольно устанавливать температуры в камерах. Верх "недомораживал" низ "перемораживал". Замена блока управления помогла не на долго. Ситуация повторяется при температуре в помещении выше 26 градусов (летом, когда необходима повышенная производительность компрессора). Если не хотите разочароваться в этой фирме - берите холодильник более высокого класса, произведенный в Германии.
Проблема болгарской сборки - наличие мусора в трубках после сборки/пайки, который забивает со временем капиллярные трубки. Такая проблема возникает у многих холодильников, собранных именно в Болгарии...

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Большой объем и no-frost морозильной камеры. Высокое качество материалов и сборки. Низкий шум. Плотное и легкое закрытие дверей.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Выбрал этот холодильник для дачи: была нужна большая морозилка (пригодилось на карантине!) и авто-разморозка морозилки-старый холодильник задолбал наледью.
Может кому-то покажется маловата холодильная камера, но это дело приоритетов.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Очень вместительный холодильник. Работает очень тихо. Дверки открываются и закрываются плавно. В восторге, просто супер холодильник!!!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Можно отключить холодильное отделение, а морозилку будет работать

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5
Качество сборки – 4
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 3
Качество сборки – 4
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 3

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 3
Качество сборки – 5

0

0
5,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 5
Качество сборки – 3

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Обычный холодильник, когда работает.
Недостатки:
Надёжность и ремонтопригодность.
Комментарий:
Даже предположить не мог, что холодильник может создать столько проблем!!!
Холодильник сломался едва отработав гарантийный срок. Мастер из фирменного сервиса бодро пообещал всё исправить. Но после его ремонта через непродолжительное время неисправность вернулась. Повторный вызов мастера тоже ничего не дал, неисправность с завидным упорством возвращается. Проблема в том, что без всяких на то предпосылок и предупреждений перестает охлаждаться основная камера, при этом морозильная камера продолжает работать.
Представляете, вы утром открываете дверцу холодильника, чтобы достать свежие, охлаждённые продукты, а там комнатная температура и вспученные пакеты детского кефира... Немой укор в глазах жены положительных эмоций не добавляет. И совершенно не понятно, что в этой ситуации делать? Просто хочется выбросить это барахло на помойку, забыв, что за него заплачено 46 тысяч рублей.
Самое обидное, что купленный на дачу холодильник местного производства, такого же формата, но втрое более дешёвый, весело всё морозит не требуя к себе никакого внимания, как в общем то и должны работать нормальные бытовые приборы окружающие нас.

0

0
1,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 1
Бесшумность – 1
Качество сборки – 1
Дизайн – 3
Достоинства:
тихий.
большая морозилка.
бренд.
все.
Недостатки:
куплен в 16 году. Повелись на немецкое качество, а в итоге качественный ремонт раз в год по немецким ценам.

0

0
1,0 rating

Вместительность – 2
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 1
Качество сборки – 2
Дизайн – 3
Достоинства:
Не успели заметить.
Недостатки:
Не проработал ни одного дня в нормальном рабочем режиме.
Комментарий:
Купили холодильник Liebherr CN 3915 за 39150 р, сборка Болгария, 17 феврвля 2017г. В конце 1 недели заметили, что наши продукты в холодильной камере заморожены. Температура выставлена на +6 гр., но творог, огурцы, помидоры и т.д. заморожены. На эл. табло временами прыгает температура +2 гр. Поначалу думали что так задумано, мол запрограммирован для охлаждения при открывании. Поменяли температуру на +8 гр.. Ситуация не поменялась, стала образовываться снежная шуба на задней стенке холодильной камеры. Положили градусник в камеру - "-2 гр". В конце 2 недели, со дня покупки, позвонили в сервисную службу, т. к. магазин назад холодильник уже не принимал, необходимо было подтверждение, что это заводской брак. Приехал мастер - посмотрел - таких бумаг мы не пишем - будем ремонтировать - надо менять деталь - датчик испарителя. Хорошо, ждем деталь 2 недели - продукты заморожены. Деталь поменяли - ситуация не изменилась, в холодильнике зима со снегом. Далее закачал газ, потому что временами холодильник стал гудеть низким гулом как двигатель у машины - не помогло, холодильная камера замораживает по прежнему. Далее 22 марта 2017 наш холодильник увозят в цех сервисной службы для ремонта. После недели звоню уточняю - будут менять эл. магнитный клапан и фильтр осушитель, опять ждем деталь. Это новый холодильник с конвейера. В итоге 10 апреля, холодильник в сервисной службе почти 3 недели, ничего ответить не могут, кормят завтраками. Документ, что это заводской брак написать не могут и отремонтировать тоже не получается. Жду когда пройдет 45 дней сервисного обслуживания и им придется вернуть мне уже Б/У. Холодильник где все, что можно заменено либо отписаться, что холодильник не ремонтируемый и я смогу его на законных правах обменять на новый. Вывод - Liebherr - разрекламированный бренд, но он того не стоит - проверено на себе. Покупать не рекомендую.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
1) Огромные холодильная и морозильная камеры. 2) Отличнейшее качество сборки, глаз радуется + высокое качество материалов. 3) Не шумит, не скрипит, не пыхтит и т.д. 4) Гарантия от производителя 2 года. 5) Автоматическая разморозка холодильной камеры (вместо NoFrost) - один большой плюс - продукты не заветриваются. 6) Режим морозильной камеры можно выставить до -26 градусов, продукты замерзают почти мгновенно. Если этого кому не хватит то есть: 7) Режимы суперфрост и суперкул (можно временно понизить температуру до -36 градусов, для быстрой заморозки большого количества продуктов). 8) Внутренне пространство очень эргономично, куча удобных плюшек: удобная система перевешивания полочек (не надо вынимать их из холодильника, достаточно просто потянуть немного на себя и выставить на нужную высоту), всякие зажимы на полочках дверцы, полка для бутылок, ящики для овощей/фруктов на колесиках, ручки с толкателями.
Недостатки:
Возможно для кого-то экстерьер этого холодильника покажется грубоватым и угловатым.
Комментарий:
После долгих и мучительных поисков нужного холодильника разных производителей - остановили свой выбор на Liebherr CN 3915. Отличная модель для нас, очень вместительный (особенно морозильник на 4 отсека). Сборка - Болгария, компрессор итальянский. Качество было видно сразу. Работает без каких либо проблем, радуемся и нарадоваться не можем, особенно жена довольна.

0

5

Обзор

Холодильная камера

Холодильная камера объемом 221 литр оснащена капельной системой размораживания.

Овощи и фрукты можно положить в два пластиковых ящика холодильного отделения. Также в нем имеются крепкие стеклянные полки, которые удобно извлекать и просто мыть. На двери предусмотрено четыре балкона для соусов и яиц. Освещение – светодиодное.

Морозильная камера

Морозильная камера объемом 119 литров оснащена системой No Frost для предотвращения образования льда.

Автономное сохранение холода до 18 часов обеспечит свежесть продуктов, при внезапном отключении электричества. Мощность замораживания составляет 11 кг/сутки, также предусмотрен режим «Суперзаморозка».

Внутри камеры размещено 4 прозрачных ящика из цельного пластика для хранения продуктов.

Особенности

Энергопотребление соответствует классу A++, 238 кВтч/год. Уровень шума, заявленный производителем – 39 дБ.

Климатические классы SN, T, холодильник приспособлен для работы при температурах от +10°С до +43°С.

Два варианта навешивания дверец помогут с размещением холодильника на кухне. В случае если дверь забыли закрыть до конца, срабатывает звуковая сигнализация, оповещающая об этом.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Морозильная камера: снизу
Цвет / Материал покрытия: белый / пластик/металл
Управление: электронное
Энергопотребление: класс A++ (238 кВтч/год)
Количество компрессоров: 1
Хладагент: R600a (изобутан)
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Складная полка: есть
Количество полок в холодильном отделении: 4
Количество ящиков в холодильном отделении: 2
Количество ящиков/полок в морозильном отделении: 4
Ручка с толкателем: есть
Размеры (ШхГхВ): 60х62.50х201.10 см
Размораживание морозильной камеры: No Frost
Размораживание холодильной камеры: капельная система
Автономное сохранение холода: до 18 ч
Мощность замораживания: до 11 кг/cутки
Индикация: повышения температуры – световая и звуковая, открытой двери – световая и звуковая
Дополнительные возможности: суперохлаждение, суперзаморозка, индикация температуры
Общий объем: 340 л
Объем холодильной камеры: 221 л
Объем морозильной камеры: 119 л
Защита от детей: есть
Генератор льда: отсутствует
Материал полок: стекло
Возможность перевешивания двери: есть
Уровень шума: до 39 дБ
Климатический класс: SN, T
Вес: 76.1 кг
Особенности: внутренний дисплей
Размеры с учетом упаковки (ШхГхВ): 71х61х206 см
Вес с учетом упаковки: 92 кг
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 2 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение