Liebherr CBNef 4815

Холодильник Liebherr CBNef 4815 – отзывы

Холодильник Liebherr CBNef 4815

10 положительных
5 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
3.93

Вместительность
4.2

Внутреннее оснащение
3.8

Бесшумность
4.33

Качество сборки
3.6

Дизайн
4

Подборка отзывов

  • Температура
  • Шум
  • Полки
  • Компрессор
  • Размеры
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
1,0 rating

Достоинства:
Небольшой зазор от стены до задней стенки (актуально, если столешница прилегает к боку холодильника - мало что будет падать за холодильник), внешний вид, приятные материалы. Новая модельная линейка. А+++. Работает очень тихо. Производство Германия.
Недостатки:
Верхняя дверь холодильники на 6 (шестой) день использования начала невыносимо скрипеть, полное ощущение того, что вот-вот лопнет пластик вокруг петли.

Позвонил в магазин - там сказали, что да, такая особенность есть у всех холодильников 45 серии. Они в магазине даже масленку приобрели, чтобы смазывать новые демонстрационные модели. Также посоветовали что-то там отогнуть, и оно, может быть, перестанет скрипеть

Позвонил в Сервисную службу Liebherr (8-800-100-34-55). Там так же знают о данной проблеме, я далеко не первый, и сходу посоветовали купить смазку WD-40 и побрызгать на петлю.

Понятно, что WD-40 проблему не решит, а немного отсрочит более сложную поломку петли. Дверь держится с перекосом - в верхней части расстояние от поверхности двери до поверхности корпуса больше, чем снизу на 2-3 мм. Т.е. дверь будет открываться обратно, если недостаточно сильно ее толкать, что уже и происходит. Вероятно, из-за этого перекоса выдавливается из петли "родная" смазка и дверь начинает скрипеть.
Сомневаюсь, что так было задумано, скорее всего это конструктивный недостаток петли.

Вызвал мастера из их сервиса, пусть сами брызгают. Склоняюсь к возврату.

Комментарий:
Покупать WD-40 для нового холодильника премиальной линейки за 75000 рублей? Правда?

Мое мнение - Имеет смысл ждать несколько месяцев (сейчас апрель 2016), пока не устранят этот недостаток на производстве и будет распродана "бракованная" партия. При покупке смотреть на дату производства.

27

7
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5
Качество сборки – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Очень тихо работает. Зона свежести реально держит от 0 до 3, с градацией по 0,3. Сзади ровная стенка, никаких трубочек и решеток. Удобные ручки, ящики, качество во всем. Легко сам перевесил дверь на другую сторону.
Недостатки:
Из-за большой зоны свежести в двери полочки в нижней части отсутствуют - не очень удобно ставить бутылки, приходится класть их горизонтально, благо для этого есть специальная полка.
Комментарий:
Очень качественная техника, соответственно и цена не малая.

11

4
3,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 4
Качество сборки – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
был хорошо упакован
Недостатки:
Обычный холодильник Разочаровало все, зоны свежести полная фигня не вижу ни какой разницы с обычным холодильником, шумит как любой отечественный, у ручек с торцевой стороны пластиковые заглушки которые легко выскакивают из пазов если близко к ним возьмешь ручку, то есть за ручку нужно хвататься только по середине.
Вместимость оказалась как в моем старом стиноле, просто обратил внимание что на старом холодильнике толщина стенок в два раза меньше чем в этом, очевидно это и обеспечивает низкое потребление электроэнергии
Комментарий:
в целом не плохой холодильник НО ЦЕНА! на эти деньги мог купить другой и на телевизор бы осталось.Во общем есть мнение что, как это часто бывает переоценили эту фирму....Маркетологи... Продавцы... Люди которые оставляли отзывы
В общем кто присматривает Холодильник подумайте стоит ли он этих денег

10

20
5,0 rating

Достоинства:
- Ручки. Этот механизм божественный, я никогда не видел еще таких удобных ручек на холодильниках. Вам не нужно тянуть, толкать, нажимать или выполнять каких-то действий, которые вы привыкли делать на других холодильниках. Просто нажмите на ручку вбок и холодильник откроется
- Тихий в работе (один из самых тихих холодильников, которые я встречал)
- Новая серия либхеров (на момент 02.2017). Плюшки в виде самого высокого класса энергопотребления, возможности установки wifi модуля (надо докупать) и управления холодильником через приложение, управление холодильником через ЖК дисплей, индикаторы температуры, звуковые оповещения о неисправностях или долго открытом холодильнике и т.д.
- Удобный в плане компоновки продуктов. Самая верхняя полка составная из 2-х одинаковых по размерам прямоугольных стекол. Можно сделать её такой же, как остальные полки, можно в половину основной. Таким образом легко влезает открытая бутылка вина, которую нельзя положить на бок
- Две фреш зоны. Реально держат 0-1 градус. Всегда все свежее. Еще ни разу не пропало ничего в этой зоне.
- Над фреш-зонами полка для бутылок с фасками, удобно, бутылки не укатываются и всегда под рукой. Если вы ей не пользуетесь - в комплекте идет стекло в нишу для этой полки. Если положить его туда, получается обычная ровная полка
- Фильтр из угля в комплекте. Не знаю, как он влияет на качество воздуха, но неприятного запаха при открытии холодильника не чувствовал ни разу
- Освещение. Закрыть продуктами лампу невозможно, она расположена сверху в передней части холодильника. Светит ярким белым светом, диодная.
Недостатки:
- Возможно, немного завышеная цена. Если за этот ценник посмотреть LG и или что-то подобное, то там будет полный фарш.
- Отсутствие маленькой полки для льда в морозилке
- Мало регулировок полок на двери из-за двух фреш зон. И сами полки достаточно высоко. По сути, они начинаются с середины двери
- Высоковат (искали 185-190). Если у вас небольшой рост (160-170), то с верхней полки продукты вы достанете только со стулом. Но она разделяемая и половину полки можно убрать.
- Нет освещения в фреш-зонах, но встроенная лампа до них достает.
Комментарий:
Покупали 31.01.2017, 75т. Пользуемся чуть больше месяца. Основными критериями при покупке были:
- Тихая работа, так как в однушке нет дверей между комнатами, только арки (оценка 5+/5)
- современный дизайн (5/5)
- хорошее освещение внутри холодильника (4/5)
- зона свежести минимум одна (5+/5, их две и отлично справляются)
- много места в морозилке (5/5)

Это действительно качественный холодильник премиального немецкого бренда. По отзывам друзей - очень крутая техническая поддержка и сервис. Если у вас что-то сломается, то вам просто заменят холодильник на новый. Я пока с этим не столкнулся и, надеюсь, не придется :).
Без проблем перевесил двери (с инструкцией). Но так и не выяснил, слетает после этого холодильник с гарантии или нет. Так что будте осторожее.
Обязательно смотрите, что бы сборка и производство было немецкое. Болгары (у либхера есть там заводы) халтурят и у них вытекает хладоэлемент, т.к трубка не того качества, которое требуется

9

8
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 5
Качество сборки – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Не первый либхер в семье. Всегда нравилось качество и надежность, брал немцев или австрийцев, никогда не подводили. Но этот холодильник удивил: сенсорный экран, все понятно, но инструкцию почитать все таки надо; двери открываются очень легко, возможно пока новый и ничего не липнет к резинкам из продуктов)); но самое главное, он вообще не шумит. Аж ухо прикладывал к корпусу, что б услышать, думал не работает; при всём при этом у него сзади нет радиатора, того старого пылесборника, как на старых моделях. Но радиатор не по бокам, как у Haier, он сзади, но спрятан.
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
У этих моделей не чувствуется та топорность внутренних частей, как на прошлых моделях. Но простота элементов присутствует, хотя она мне и нравится, ничего лишнего.

3

1
4,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 4
Качество сборки – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
Внешний вид
Немецкая сборка
Качество материалов, пластмасса, нержавейка
Освещение
Интересная поворотная ручка
Угольный фильтр
Сенсорный удобный экран, хоть и находится за дверцей.
Две зоны свежести
Недостатки:
Ручки - болевое место LIEBHERR до сих пор
Дороговаты расходники
С полками только пол дверцы
Половина холодильной камеры полезного пространства
Цена завышена
Не бесшумный
Маркетинг - враг немецкого качества
Комментарий:
Долго изучал по отзывам и личным наблюдениям, остановился на Liebherr, BOSCH, LG и SАMSUNG, в итоге выбор пал на первую марку.
Первое это внешний вид, немецкое качество видно издалека.
Сборка Германия!!!Более экономные модели собираются в Болгарии, там материалы хуже уже.Гарантия 2 года, компрессор 10.
По рассказам самый лучший компрессор, но т.к. трансатлантическая корпорация, то материалы из Бразилии, а собираются в Италии.
Использование качественных материалов, корпус из нержавейки, а не фольги как у Самсунга, вмятина на котором может появиться от небольшого удара, также качественный пластик и прочный и БЕЗ ЗАПАХА, как во всех других марках, тот же Самсунг, Аристон, LG и т.п. невозможно открыть без слёз, изнутри пластиковый корпус также лучше, чем Самсунговский.
В подключенном состоянии беззвучный, но первые 5 часов при охлаждении слышно было потрескивание.Когда периодически работает компрессор всё же слышно, но это в основном при полной тишине, в быту его не замечаешь.
Теперь о неприятном.
В первый же день верхний механизм верхней ручки стал неприятно скрипеть, смазал силиконовой смазкой, звук исчез.Пол дверцы невозможно использовать из-за ящиков зоны свежести.Полезное пространство холодильной камеры также меньше из-за них.
Цена завышена...Все же хоть и качество, но не без косяков, приемлемая была бы в пределах 50000-60000 руб.
Итог: за хорошую вещь приходится платить, но правда когда такая цена, ты ждёшь, что она окажется вершиной человеческой мысли, а не будет поскрипывать ручка, всему виной маркетинг, нынче специально не совершенствуется техника, отдельные узлы, чтобы приходилось ремонтировать, докупать, покупать новое, а зря....Вот поэтому 4*, всегда есть к чему стремиться, чего и желаю немецким брендам, чтобы люди платили за качество, а не переплачивали за косяки.
В целом выбором доволен, радует глаз!Надеюсь служить будет долго!

2

1
3,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 4
Качество сборки – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Хорошо вписался на кухне.
Относительно тихий.
Задняя стенка, можно ставить в упор, не дребезжит решетка как у ранее купленной модели 4015.
Ручки.
Недостатки:
Качество не очень порадовало.
Купил сначало Липхер 4015(Болгария)
Шум решетки, глюк мозгов(температура в морозилке постоянно менялась на десятки градусов) Жутко трещала решетка задняя!!!!
Пришёл мастер, приговорил его на замену, говорит решётку слышит первый раз как трещит, а вот с глюками в (мозгах холодильника) частая проблема этих моделей.
Посоветовал взять 4815 с биофрэш и сборка Германия.4015 вернул в магазин.Добавил 26 тыс, взял, думал на этом мучения закончены.
Но не тут то было, начал при закрытии холодильной камеры булькать как то не понятно, а при закрытии морозильной, свистеть.
Био фрэш работает как то не понял, то 3.7 там, то 0.4(по середине). У ближней стенки вообще менее 1.9 не падает, при шаге 3(регулируовка фрэш) и холодильной камере 5,.У задней стенки -0.4-3.0 держит. Не знаю, может это и нормально, я думал там всегда должно быть 0.0-0.9. Вызвал этого же мастера, пришёл, отрезал у сифона углы какой то резинки, сказал что если звук не уйдёт, можно будет подрезать клапан, или поменять ещё раз.
По номеру холодильник свежего выпуска 18 года. Думаю сейчас поменяю, не будет звука, а будет глюк морозилки например, менять передумал.
Сервис хороший, позвонили, говорят поменяют сифон. Всегда приезжают, вежливо общаются, одним словом слышат клиента.

Отзыв реального владельца!

Комментарий:
Вообщем холодильником доволен.
Но ожидал за 70 р купить что нибудь качественное без доработак.
Липхер конечно делает не такие качественные холодильники как раньше. Не знаю, может надо было бы взять деньгами и купить холодильник другого производителя.
В принципе морозит хорошо. С био фрэш не знаю, нормально такой разбег температуры там, или всё же не нормально.
Короче за такую цену можно было бы сделать холодильник без проблемный.

2

1
4,0 rating

Достоинства:
- Открытая дверь не выступает за пределы корпуса.
- Очень удобные ручки открывания дверей.
- 2 больших фреш-зоны.
- Относительно тихий.
Недостатки:
Ожидал большего качества от немецкой сборки, слабое крепление дверных полок, цена.
Комментарий:
Поначалу боялся, что из-за большого объема фреш-зон будет мало места в холодильной камере, но по-сути теперь всё хранится там и не отказался бы от 3-й фреш-зоны) Зелень хранится безумно долго. Холодильник ставился в угол и критичным было, чтоб дверь не выступала за корпус и при этом открывались все полочки, с этим у либкхер полный порядок. Очень приятные дверные ручки, открывать каждый раз в удовольствие, хорошая и яркая подсветка. В общем всё это можно увидеть и пощупать в магазине, теперь о недостатках:
- ожидал, что он будет работать тише, ночью при полной тишине он немного жужжит
- ненадежная фиксация дверных полок, случайно толкнули ее рукой вверх при укладке продуктов и она просто выпала из креплений и упав на пол разбилась ((
- верхняя ручка открывания дверки стояла криво и толкала только нижней стороной (к вопросу о немецкой сборке), поправил сам за минуту.
В целом очень доволен холодильником, ни разу не пожалел о покупке!

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Холодильник не шумит совсем. Это поначалу очень удивляло, потом привык. Температуру держит, никаких сюрпризов не выкидывал в отличие от экземпляров у других покупателей. Биофреш зона позволяет дольше хранить помидоры. Другие овощи и фрукты редко там хранятся, т.к. покупаются по мере необходимости. Но вот запас помидоров должен быть всегда =)
Недостатки:
Холодильником будет не очень удобно пользоваться людям маленького роста. Со своим ростом 170 см я дотягиваюсь до верхней полки, но залезть вглубь уже не получится без подставки. Благо это недостаток не самого холодильника, а меня самого. А вот в самом холодильнике места оказалось меньше, чем я рассчитывал. Разумеется, биофреш очень много места откусил, да еще и дверца не имеет полок в районе этого биофреша. Поэтому вертикально хранить много бутылок не выйдет.
Комментарий:
Новый холодильник заказывал в новую квартиру =) Покупал в январе 2018 года. Работает без единого нарекания. Спокойно переносил отрубания электроэнергии, хоть и ругался потом на это при включении. Удобно на экранчике выставлять напоминалки о тех. обслуживании, точно не забудешь сменить фильтры и помыть его. Есть разъем под системы умного дома, но я не воспользовался возможностью. Может быть было бы еще круче.
Как холодильник аппарат шикарен. Стоит ли он своих денег? Вполне возможно, учитывая его продуманность для конечного пользователя.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Внешний вид, экономичность, возможность близкой установки к стене, эффективность, удобство использования, зоны свежести, достаточно тихий.
Недостатки:
ну разве что цена высоковата... и первый запуск потребовал 6-8 часов на набор нужной температуры.
Комментарий:
Выбирали долго, то пластик хлипкий, то продавцы какой-нибудь Hai*r навязывают, то запах, то тарахтит, то еще что-нибудь... Этот увидели и признали за своего. Вот всё в нем прекрасно - и маленький дисплей скрытый дверью, и плавно увеличивающая яркость светодиодная подсветка, вместительный, полки из матированного стекла, дверные ручки-толкатели, покрытие за которым легко ухаживать и на котором не сильно заметны загрязнения, большая морозилка, стена "плача" скрыта от глаз, зоны свежести реально хранят продукты дольше, продукты со вскрытой упаковкой не засыхают и т.д. и т.п. При покупке обязательно обратить внимание на то что компрессор работает все время(!!!). Разная интенсивность, разный шум, но все время. Если у вас нормальная кухня в отдельном помещении - проблем нет, одной если студия или просто установка планируется недалеко со спальным местом - возможен акустический дискомфорт. Найдете-ли вы холодильник который работает тише? - не известно... однако иметь этот момент в иду при покупке необходимо. Короче, холодильник - ВЕЩЬ, пользоваться им удобно и приятно.

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5
Качество сборки – 3

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 4
Качество сборки – 3

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 5
Качество сборки – 3
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 4
Качество сборки – 3

0

0

Обзор

Холодильная камера

Холодильная камера объемом 242 литра оснащена капельной системой размораживания.

Овощи и фрукты можно положить в два пластиковых ящика холодильного отделения. Также в нем имеются крепкие стеклянные полки, которые удобно извлекать и просто мыть. На двери предусмотрено три балкона для соусов и яиц. Освещение – светодиодное.

Нулевая камера

Объем нулевой камеры 94 литра, температура в ней приближена к 0°С. Она используется для хранения скоропортящихся продуктов без заморозки.

Морозильная камера

Морозильная камера объемом 101 литр оснащена системой No Frost для предотвращения образования льда.

Автономное сохранение холода до 24 часов обеспечит свежесть продуктов, при внезапном отключении электричества. Мощность замораживания составляет 16 кг/сутки, также предусмотрен режим «Суперзаморозка».

Внутри камеры размещено 3 прозрачных ящика из цельного пластика для хранения продуктов.

Особенности

Энергопотребление соответствует классу A++, 186 кВтч/год. Уровень шума, заявленный производителем – 38 дБ.

Климатические классы SN, T, холодильник приспособлен для работы при температурах от +10°С до +43°С.

Два варианта навешивания дверец помогут с размещением холодильника на кухне. В случае если дверь забыли закрыть до конца, срабатывает звуковая сигнализация, оповещающая об этом.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Морозильная камера: снизу
Цвет / Материал покрытия: серебристый / пластик/металл
Управление: электронное
Энергопотребление: класс A++ (186 кВтч/год)
Количество компрессоров: 1
Хладагент: R600a (изобутан)
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Складная полка: есть
Количество полок в холодильном отделении: 4
Количество ящиков в холодильном отделении: 2
Количество ящиков/полок в морозильном отделении: 3
Ручка с толкателем: есть
Размеры (ШхГхВ): 60х66.50х201 см
Зона свежести: есть, сухая и влажная
Размораживание морозильной камеры: No Frost
Размораживание холодильной камеры: капельная система
Автономное сохранение холода: до 24 ч
Мощность замораживания: до 16 кг/cутки
Минимальная температура в морозильной камере: -24 °C
Индикация: отключения электропитания – световая и звуковая, повышения температуры – световая и звуковая, открытой двери – световая и звуковая
Уникальные технологии: BioFresh
Дополнительные возможности: суперохлаждение, суперзаморозка, индикация температуры
Общий объем: 343 л
Объем холодильной камеры: 242 л
Объем морозильной камеры: 101 л
Объем зоны свежести: 94 л
Защита от детей: есть
Генератор льда: отсутствует
Материал полок: стекло
Возможность перевешивания двери: есть
Уровень шума: до 38 дБ
Климатический класс: SN, T
Вес: 81.9 кг
Особенности: внутренний дисплей
Размеры с учетом упаковки (ШхГхВ): 62х208х75 см
Вес с учетом упаковки: 88.7 кг
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 24 мес.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение