Холодильник Бирюса 122
Распределение оценок:
Отзывы
Прочите отзывы, в них упомянули:
- Вместительность
- Морозильник
- Температура
- Шум
- Полки
- Компрессор
- Хладагент
- Размеры
- показать все
Добавить отзыв
Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.
Обзор
Бирюса 122 – двухкамерный холодильник с морозильником, расположенным в верхней части. Холодильник имеет габариты 48×60.5×122.5 см. Общий объём составляет 150 литров, из них 115 приходится на холодильное отделение и 35 на морозильную камеру. Холодильная камера оснащена капельной системой разморозки, морозильную нужно размораживать в ручном режиме.
Холодильная камера
Холодильная камера объемом 115 литров оснащена капельной системой размораживания.
Овощи и фрукты можно положить в пластиковый ящик холодильного отделения. Также в нем имеются крепкие стеклянные полки, которые удобно извлекать и просто мыть. На двери предусмотрено три балкона для соусов и яиц. Освещение – светодиодное.
Морозильная камера
Морозильная камера объемом 35 литров оттаивается вручную, что, однако, требуется довольно редко – два-три раза в год.
Автономное сохранение холода до 18 часов обеспечит свежесть продуктов, при внезапном отключении электричества. Мощность замораживания составляет 2.5 кг/сутки.
Особенности
Энергопотребление Бирюса 122 соответствует классу A, 241 кВтч/год. Уровень шума, заявленный производителем – 40 дБ.
Два варианта навешивания дверец помогут с размещением холодильника на кухне.

Дмитрий Смирнов
Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.
e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru
Общие характеристики
Дополнительные параметры
Обсуждения
Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.
Сергей С.
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Юлия Зигфридовна В.
Alexandra R.
Николай М.
Удобная высота полок в холодильной камере (можно менять).
Есть небольшой ящик для овощей.
Есть регулятор температуры в морозильной камере.
Холодильник не пахнет, т.к. материалы изготовления вполне годные!
При работе компрессора был слышен дребезг. Замена фиксирующей нейлоновой стяжки на одной из трубок решила проблему.
При своём компактном размере отлично справляется со своими прямыми обязанностями.
Работает не сильно шумно, но в спальню его точно нельзя ставить. Щелчки при включении компрессора слышны.
Транспортировать холодильник удобнее вдвоём, поскольку ручек в коробке нет. Транспортировочный поддон прикручен к холодильнику болтами.
Сергей Е.
Компрессор стоит китайский, но пробежавшись по форумам мастеров по холодильникам, узнал, что такие же используют европейские и южнокорейские производители.
Аноним
Глория Н.
хорошо работает - и морозит и охлаждает. Вся конструкция идеально собрана, внутри все отлично закреплено было
Аноним