REDMOND RBM-M1909

Хлебопечка REDMOND RBM-M1909 – отзывы

Хлебопечка REDMOND RBM-M1909

12 положительных
3 негативных
Общая оценка
4.33

Вместительность
4.14

Замес
4.29

Выпечка
4.86

Управление
4.57

Дизайн
4.43

Подборка отзывов

  • Замес
  • Корочка
  • Программы
  • Выпечка
  • Хлеб
  • Тесто
  • Управление
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая печь. 25 программ.
Недостатки:
Недостаток только один, ваши объемы увеличатся уже через неделю.
Комментарий:
Это моя первая печь, купила по акции на Али за 5490, ни сколько не пожалела, хлеб супер, каждый день свежая выпечка. Один только минус, это то что начали расти бока, т.к. что, если вы следите за своей фигурой, печь не для вас.

9

0
3,0 rating

Достоинства:
Стильная, с широким выбором программ, доступное меню, солидная гарантия

Недостатки:
рецепты из книжки не все вызывают доверие, хоть и большая и тяжелая, все равно подпрыгивает в процессе замешивания.

Комментарий:
Меня сначала смутила цена. Но теперь думаю, что не прогадала.Металлический корпус все-таки надежнее, да и программы дополнительные не лишние. Делаю йогурты внуку, варю варенье. Ну и конечно пеку хлеб, безглютеиновый совсем не понравился, а все остальное можно и дальше практиковать.

7

6
5,0 rating

Достоинства:
Не занимает много места, большое разнообразие программ, чаша легко моется большое разнообразие рецептов хлеба, пробовали печь разный и весь хлеб получился очень вкусным.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Много программ, большая книга рецептов в комплекте, наличие запасного винта, пользуюсь уже года 2 и очень довольна, купила со скидкой за оч. хорошую цену и пользуюсь по сей день с удовольствием. Печем часто, магазинный хлеб практически перестали покупать из-за наличия печки.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
-Шикарный хлеб
-множество программ
- отложенный запуск
- аромат на весь дом
-восхитительная корочка со стороны чаши, сверху не очень
Недостатки:
- отвратительная книжка рецептов, сплошные ошибки
- сверху корочка не особо классная
Комментарий:
Пользуемся больше года. Всегда вкусный хлеб и если все правильно сделать, всегда удается.

1

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 4
Выпечка – 5
Управление – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Хлебопечку выбирала по отзывам, поэтому решила оставить и вам. 200% рекомендую, и сын научился печь и муж, совсем не сложно. Ну а хлеб магазинный вобще не покупаем с февраля 2019 года, вкус совершенно не тот.
Ты знаешь Что в составе, и это радует.
За это время испекла много разных видов хлеба: и на меду и бородинский (мой любимый) и белый на воде ( самый популярный т.к. экономный самый)...
Мои многие знакомые тоже заказали себе в подарок от детей.
Тесто - отдельная тема. Это экономия времени и муки, дрожжевое готовится 1,5 часа, достал и сразу лепи пирожки или пиццу намазывай без всяких домесов! Это удовольствие от лепки пельменей - пресное замешивается всего за 15 минут- на воде, соле и муке... а нежное и обалденное как пух!
Там имеется ещё мультиварка, но ей не пользовалась - как-то все в плите и норм.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Лёгкая в использовании, корректная книга рецептов, хорошие программы для выпекания, легко мыть и, конечно, наивкуснейший хлеб!
Недостатки:
Недостатков нет!
Комментарий:
Это моя вторая хлебопечь. Поэтому сравнить есть с чем))) очень доступное и лёгкое управление. Есть режим быстрой выпечки, что, несомненно, удобно! Пользуюсь уже больше года и довольна на 100%!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Долго решались на покупку и выбор пал именно на эту модель. Пользуемся почти 3 года. О покупке не жалеем. В комплекте идёт книга рецептов - от хлеба до супов, джемов и компота) Тесто на пельмени и вареники теперь только в ней)))
Недостатки:
Нет

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Удобство, многофункциональность, керамическа поверхность, можно отслеживать время выпекания, поддержка температуры
Недостатки:
Нет
Комментарий:
С покупкой этой хлебопечи забыли про магазинный хлеб. Очень удобно пользоваться, в книжке рецептов много, на любой вкус. Для меня как человека, который не умел даже тесто местить, это просто находка. Теперь все родственники у нас собираются😄

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 4
Выпечка – 5
Управление – 3
Дизайн – 3

0

0
3,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 4
Выпечка – 4
Управление – 5

0

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 4
Выпечка – 5
Управление – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 3

0

0
5,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 3
Выпечка – 4
Управление – 5

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 3
Выпечка – 5
Управление – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Расширенная гарантия, неплохое соотношение цена-качество.

Недостатки:
занимает не малую площадь на столешнице.

Комментарий:
Отличная хлебопечка, простая в использовании, аж 25 программ. Помимо выпечки можно делать йогурты, варенья и даже супы. Хлеб удается особенно хорошо. Есть таймер и поддержание температуры.

0

0
4,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 4
Выпечка – 5
Управление – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Удобное сенсорное управление, неплохой дизайн.

Недостатки:
Не найдены.

Комментарий:
Новую модель купили на замену старой, тем более удалось купить по акции. За время использования могу отметить большой выбор программ и режимов. Помимо приготовления домашнего ароматного хлеба с хрустящей корочкой, сдобы, пирогов, есть множество режимов (25 автоматических программ!) приготовления разных блюд. Неоднократно запекали мясо, рыбу, тушила овощи, готовила детские каши, супы, гарниры, бисквиты, йогурты на даче, где отсутствует мультиварка. Все блюда очень хорошо получаются.

0

1

Обзор

Программы работы

Хлебопечка REDMOND RBM-M1909 оснащена 25 программами: 24 автоматических и программа с ручными настройками Мультипекарь. Ни много ни мало 18 программ предназначены для приготовления и выпекания хлебных изделий. Здесь найдётся 2 режима для замеса теста, 2 – для его расстойки, 4 – для сладкой выпечки и 10 сортов и видов самого хлеба (безглютеновый, бородинский, ржаной, французский, цельнозерновой, хлеб с добавками). Также предусмотрены программы Суп, Тушение, Йогурт, Джем, Молочная каша, Варка. Наличие таких нецелевых для хлебопечки режимов несколько приближает её к мультиварке. Для 9 программ, не считая Мультипекарь, доступно ручное выставление времени приготовления.

На случай если существующих программ недостаточно и есть новые идеи, присутствует режим Мультипекарь с возможность ручных настроек. Он позволяет настроить продолжительность каждого этапа приготовления и пауз между ними, пропустить какой-либо этап. Температурный режим регулировке не подлежит. Созданные настройки сохраняются в памяти и могут быть воспроизведены при следующем приготовлении.

При отключении электричества или перепаде напряжения все параметры сохраняются в течение 10 минут.

Модель позволяет выпекать хлебные изделия весом 500, 750 и 1000 грамм, что даёт возможность изготавливать как большие, так и малые порции. Присутствуют три степени готовности – светлая, средняя или темная корочка. В программах для хлеба с добавками присутствует напоминание: дополнительные ингредиенты (семечки, орехи, сухофрукты, злаки) закладываются после звукового сигнала.

Отложенный старт и подогрев

Функция отложенного старта позволяет отсрочить запуск выпечки на срок до 15 часов. Функция подогрева готового продукта запускается автоматически после окончания приготовления. Продолжительность режима подогрева 1 час. Если данный режим не нужен, следует его отключать до начала выпечки.

Управление

Сенсорная панель управления состоит из монохромного ЖК-дисплея и 9 кнопок управления. На дисплее отображаются 13 индикаторов, которые показывают номер программы, ее параметры, этап приготовления, переход на автоподогрев и запуск отложенного старта. Перечень программ с соответствующими порядковыми номерами расположен под смотровым окном на крышке. Программы Мультипекарь, Варка и Замес запускаются напрямую с панели одной кнопкой. Панель достаточно информативная, поэтому работа с хлебопечкой затруднений не вызовет.

Для обеспечения безопасности предусмотрена функция защиты от детей, блокирующая кнопки от случайного нажатия.

Корпус

Модель выполнена в металлическом корпусе стандартной прямоугольной формы с чуть скошенными закругленными углами. Съёмная крышка имеет встроенное смотровое окно для наблюдения за процессами замешивания и выпекания. Хлебопечка достаточно габаритна, ее размеры: 369х306х267мм / ШхВхГ, вес 5,3 кг.

Комплектация

Вместе с хлебопечкой поставляются форма для выпечки, 2 лопасти с антипригарным покрытием, крюк для извлечения лопасти, мерный стакан, мерная ложка, книга рецептов. В инструкции к прибору помимо описания режимов и порядка действий предусмотрен раздел с рекомендациями по выпечке хлеба, выбору муки, дрожжей и прочими важными нюансами.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: хлебопечка
Мощность: 550 Вт
Максимальный вес выпечки: 1000 г
Специальные программы: бездрожжевая выпечка, варенье, безглютеновая выпечка, ржаной хлеб, кекс, французский багет, пшеничный хлеб, хлеб из муки грубого помола, бородинский хлеб
Дополнительные функции: выбор цвета корочки, таймер, регулировка веса выпечки, замес теста, ускоренная выпечка
Форма выпечки: буханка
Поддержание температуры: есть, до 1 ч
Число тестомешателей: 1
Особенности: каша; варка/тушение/запекание; суп; йогурт
Количество программ выпечки: 25
Пользовательский режим: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Что делать, если Хлебопечка REDMOND RBM-M1909 не пропекает хлеб. Применяла разные рецепты из книги рецептов и из интернета. Результат одинаковый.

11

9
Аноним – 5 ноября 2016

Пользуюсь два месяца, готовлю только по прилагаемым к хлебоечке рецептам, я не знаю как их писали, но на половине рецептов проблемы, то подорвет, то частично не пропекается. Хлебопечка не самая дешевая, хотелось бы нормальных рецептов.

10

0
Валентина – 23 октября 2016

Муж купил печку REDMOND RBM-M1909, я думала, что она только хлеб выпекает. Но модель с широким набором режимов, среди которых есть режимы мультиварки. Это делает хлебопечку действительно многофункциональной. Но печка точно не для маленькой квартиры и кухни, занимает много пространства, при работе слышится шум. Также сенсор не очень отзывчивый, смотровое окошко потеет.

8

4
Людмила – 15 февраля 2017

В рецептах грубейшие ошибки даже на простых рецептах (прилагаемой книги рецептов) не сопоставимые закладки — дрожжи 3 гр на выпечку 750 гр и на выпечку 1 кг (рецепт 1 и 2). Сахара в первом рецепте столько, что обычный хлеб — приторно сладкий. По-видимому из-за неточного кол-ва жидкости хлеб крутой и часто не пропекается. К самой хлебопечке претензий нет.

1

0
Любовь – 1 февраля 2017

Все лето мы живем на даче, поэтому при покупке хлебопечки основным фактором выбора для нас была ее многофункциональность! Наша помощница способная не только печь хлеб, но и варить суп, тушить, варить молочные каши, делать десерты и йогурт. Она отлично работает, еда получается вкусной, а хлеб воздушным.

0

0
Злата – 21 января 2017

В рецептах, видимо, допущены ошибки. Хотелось бы иметь два варианта на русском и англ. языках.

0

8
Наталья – 25 января 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение