Polaris PGP 0702

Гриль Polaris PGP 0702 – отзывы

Гриль Polaris PGP 0702

24 положительных
10 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
3.88

Скорость нагрева
3.81

Антипригарное покрытие
4.03

Удобство очистки
3.87

Безопасность
4.1

Дизайн
3.94

Подборка отзывов

  • Мощность
  • Нагрев
  • Антипригарное покрытие
  • Управление
  • Приготовление мяса
  • Стейки
  • Приготовление птицы
  • Приготовление рыбы
  • Гарниры
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
3,0 rating

Скорость нагрева – 2
Антипригарное покрытие – 3
Удобство очистки – 2
Безопасность – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
Подробности в комментарии
Недостатки:
Вываливающаяся верхняя панель
Комментарий:
Пишу отзыв только ради того, чтобы помочь людям. Купил я этот гриль в подарок жене. Купил по акции в ноябре, а подарил только на новый год. Когда выбирал, были только положительные отзывы. И пока гриль лежал и ждал вручения, стало все больше и больше появляться негативных.Особенно меня беспокоили отзывы про отваливающуюся верхнюю панель. Я очень надеялся, что нам такой не достался... Но увы... при первом же использовании, раскаленная верхняя панель вывалилась, рискуя нанести нам ожоги и прожечь коврик на кухне. Жена припечалилась, я тоже... Решили поменять их местами, смазать панели маслом, чтобы не прилипали к филе и попробовать еще раз... Но снова панель отвалилась. :(((
В итоге, решили нести сдавать в магазин. Но с момента покупки уже прошло 30 дней, а это значило, что сдать можно только на ремонт на 45 дней и то не факт. Поэтому, прежде я решил изучить его самостоятельно. Выяснилось, что верхняя жарочная панель более свободно болтается в пазах в отличии от нижней. А также верхнюю панель легко вытащить просто пальцами, не нажимая на спец-кнопку-защелку. Нижнюю так пальцами не вытащишь, пока не нажмешь на кнопку. Значит дело в креплениях верхней панели. И я просто подогнул чутка вверх крючки для пазов нижней части панели. Таким образом панель стала чуть выше, и перестала болтаться. И пальцами без нажатия кнопки уже не вытаскивалась. Вуаля... Сегодня контрольная жарка, всяко разно крутили вертели, прижимали... панель на месте! Все отлично!!!
Остальные первые впечатления: индейка и филе курицы получилось очень хорошо, мощности хватает. Сочно и вкусно, без масла. Обычный хлеб тоже супер. Горячие бутерброды бомба) Больше пока ничего не пробовали.
Сами панели прилипчивые, но не критично. Моются средне. Не так чтобы очень легко, ну и не так чтобы прям очень сложно. В целом очень довольны, при условии, что верхняя панель теперь держится на своем месте.

48

14
1,0 rating

Достоинства:
Покупали со скидкой. Простой дизайн, понятное управление. Оптимальный размер (не маленький и не большой). Продуманный поддон отвода масла.
Недостатки:
При готовке пищи возникает эффект слипания и верхний греющий элемент выпадает из пазов и падает вместе с едой. Жарила кусочек курицы, пыталась поправить, обожгла руку. Далее решетка выпала и прожгла столешницу. При ближайшем рассмотрении всей семьей нашли причину: стальные зубчики, которые призваны держать верхний гриль не по центру, а пазы решетки гриля овальные, при температуре зазоры меняются, и верхний элемент гриля выпадает. Перед покупкой было явно отмечено, что верхние зубчики в пазах смещены. Мы не придали этому значения, а жаль. Проявляется производственный дефект только при естественной эксплуатации- а именно - нагреве и готовке пищи. Пожаловались в магазин, там "дурака включили" - проверили- на холодную гриль "нормальный" ничего не выпадает. Наши доводы всерьез не приняли, а жаль. Бесполезная вещь, раз ее нельзя использовать.
Комментарий:
Внимание. Не покупайте этот гриль, так как у него имеется существенная конструктивная недоработка- явный и существенный дефект с завода, который проявляются только (!) при работе прибора при приготовлении пищи, жарке. К тому же использование прибора с изначальным конструктивным дефектом не безопасно- Вы или Ваши дети, животные могут обжечься, пострадать. Ущерб может быть нанесен и Вашему имуществу, если горячая верхняя панель упадет на стол или пол. Будьте бдительны!!!
В магазин после готовки гриль у Вас не примут, так как он будет б/у. Решение вопроса в пользу потребителя возможно только после независимой экспертизы и по решению суда.

23

14
4,0 rating

Достоинства:
Cъемные панели, таймер, 2000ватт мощности, с меньшей мощностью даже и смотреть не стоит. Классический дизайн.
Недостатки:
Хоть и пишут что тефлон супер пупер, но по факту он шершавый из за бессмысленного пятнистого напыления( для красоты) и панели надо замачивать и долго тереть(при том что тефлон новый). Верхняя панель может отвалится в самый ненужный момент тк зацепы не оч удачные. Панели тонкие для равномерного распределения тепла.
Комментарий:
Две ручки на приборе это регулировка температуры до 250(хотелось бы 300) и таймер который отключает нагрев при звонке( Хотя в инструкции написано обратное). В целом прибор я считаю лучше чем остальные в данном ценовом диапазоне. представляю как люди мучаются с несъемными панелями на подобных девайсах. Чуть не купил гриль фирмы smile, когда пришел получать то был в шоке от него, лучше переплатить, но получить более менее достойный товар.

ПС Лайфхак для всех грилеводов, оберните подошвы фольгой и жарьте, после снимите фольгу, гриль чист.

18

5
1,0 rating

Скорость нагрева – 1
Антипригарное покрытие – 1
Удобство очистки – 1
Безопасность – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
нормально жарит грибы
Недостатки:
- варит стейки
- трудно моется
- отваливается верхняя рабочая поверхность из за особенностей крепления
Комментарий:
Есть с чем сравнить, себе купил сначала гриль от известной компании, несколько дороже. Сам гриль по себе простой как грабли, цена около 7000, что мне показалось завышенным.
Решил сэкономить и на подарок купил это устройство чудесное.
На вид все хорошо - до первой эксплуатации (собственно все косяки описал в недостатках)

8

8
5,0 rating

Достоинства:
Понравились размеры, компактный, переносной, моется все очень быстро, раздельная плавная регулировка температуры и времени приготовления, прорезиненные ножки.
Комментарий:
Просто посмотрел про модель в инете, и купил. Пользуюсь довольно часто. Самое главное, что мощности хватает) вкусно и быстро готовятся и мясо, курица, и рыба, и овощи. Мясо нежное, сочное, ну и время приготовления не заставляет себя ждать.

8

5
5,0 rating

Достоинства:
Скоро у жены день рождения, решил купить этот электрический гриль. Заказал, консультанты быстро приняли его, и также быстро доставили. Упакованно было все аккуратно. Еще не проверяли, как подарю так напишу)))

5

9
5,0 rating

Достоинства:
Мощный, конструкция простая, отмывается на раз-два, есть поддон для сбора жира, иимеет таймер на 30 минут.
Комментарий:
Устроил размерами, формой, ценой и простой использования. Очень вкусные в нем получаются рыбные стейки, овощи, хорошие свиные отбивные получаются, и жира не так много, потому что он весь стекает. Пригара нет, достаточно просто сполоснуть водой.

5

4
2,0 rating

Достоинства:
Это первый гриль и это очень вкусно и быстро
Недостатки:
Сильно нагревается верхняя часть, При готовке пища прилипает к верхней панели и она выпадает из пазов и падает вместе с едой. Крепления верхнего и нижнего элемента поочередно сломались, я так понимаю, что пластик не предназначен для таких высоких температур, сказали, что не гарантийный случай. Не покупайте данную модель. Продавцы ее хвалили из-за покрытия пластин, но качество покрытия тоже оставляет желать лучшего.

4

2
5,0 rating

Скорость нагрева – 5
Антипригарное покрытие – 4
Удобство очистки – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 5
Комментарий:
Присмотрели с мужем эту шашлычницу нам на дачу.Модель простая и недорогая. Пользуемся частенько, работает отличное, получается очень вкусно мясо, курица. Качество хорошее.

3

4
5,0 rating

Скорость нагрева – 4
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 4
Комментарий:
Хороший, компактный гриль. Жарить на нем одно удовольствие. Естественно его сложно мыть, но это черта присуща для всех моделей. За свою стоимость идеальный вариант, как по мне.

2

0
1,0 rating

Достоинства:
Недорогой, функциональный, вроде как с каменным покрытием... пока готовит, готовит неплохо...
Недостатки:
1. Долго не проработает - сгорает предохранитель, необходимо сервисное обслуживание...
2. плохо продумана система крепления съемных панелей - все время выпадают
3. непонравилась система слива жира...
Комментарий:
не стоит своих денег. Обратите внимание, модели 0702, 0701, 07хх очень похожи (отличие в панелях - где то одноцветные, где то цветные)

2

4
1,0 rating

Скорость нагрева – 1
Антипригарное покрытие – 1
Удобство очистки – 2
Безопасность – 3
Дизайн – 1
Недостатки:
1-й гриль умер через 1 приготовление, обменяли на аналогичный, второй умер еще быстрее. Во время эксплуатации был замечен запах пластмассы и амиака.
Комментарий:
Едим возвращать деньги, не покупайте этот гриль.

2

4
5,0 rating

Достоинства:
Нагревается быстро. Отмываются панели после замачивания. Многие путают с моделью 0802. Вот у неё отваливающаяся верхняя панель. Здесь держится все отлично.
Недостатки:
Хотелось бы чтоб лучше отмывались панели

2

3
5,0 rating

Достоинства:
Съемный отсек для жира, цена, качество, в целом неплохо
Недостатки:
Все понравилось
Комментарий:
Купили электрогриль, хочу сказать очень нужная штука. Она антипригарная, в виду того, что сейчас почти вся такая посуда, это классно. Есть специальный отсек для жира, куда он стекает. Можно самому регулировать температуру. По размеру небольшая, на нашей кухни уместилась без проблем. Корпус из нержавейки. Пользуемся полгода, замечаний нет, хорошая электрогриль.

2

3
5,0 rating

Скорость нагрева – 5
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
легок в использовании
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
На Гриль Polaris PGP 0702 наткнулся случайно, когда просматривал товары в интернет магазине. Прочитав характеристика товара, все же решил его заказать. Перепробовал практически все: и мясо, и рыбу, и овощи. Все отлично получается.

1

0
5,0 rating

Скорость нагрева – 4
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Съемные панели, можно готовить на открытой поверхности, 2-х плоскостях. Удобный таймер на 30 минут, но я готовлю на максимуме и мне хватает минут 10 обычно.
Недостатки:
Жаль, что панели не регулируются параллельно друг другу для толстых стейков.
Комментарий:
Хороший гриль для стеков, овощей. Особенно вкусно получаются баклажаны и болгарский перец, если замариновать на пол часика. Еще тосты хрустящие.

1

1
5,0 rating

Скорость нагрева – 5
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Экономит время, легко мыть
Недостатки:
не нашла
Комментарий:
Удобный, компактный гриль. Давно хотела себе такой прибор. Когда прихожу домой с работы и нужно быстро приготовить ужин, эта вещь меня спасает. Прожаривает хорошо и рыбу и мясо. Вкусно и полезно. Не пригорает, панели моются хорошо, главное вовремя замочить. Можно регулировать температуру, это еще один плюс.

1

0
1,0 rating

Скорость нагрева – 2
Антипригарное покрытие – 2
Удобство очистки – 1
Безопасность – 1
Дизайн – 1
Достоинства:
съемные панели
Недостатки:
качество
Комментарий:
умерла на 4-ое приготовление, качество пластика и самого гриля оставляет желать лучшего, при сдачи товара никто вопросов лишних не задавал) походу проблема известная. Потом взял редмонд с разными насадками, прошло месяца 2-3 вроде работает.

1

2
1,0 rating

Достоинства:
Простота.
Недостатки:
Умер при втором включении не проработал и 10 минут. Запах пластика. Перестал нагревать. Индикатор сети загорается при самой минимальной мощности.
Комментарий:
Сам бы товар такого бренда не купил, подарили.

1

3
5,0 rating

Достоинства:
Недорогой, сравнительно с аналогами, хорошо и равномерно прожаривает.
Недостатки:
Иногда трудновато вымыть
Комментарий:
Купил его во многом из-за невысокой стоимости и искренне надеялся на то, что стоит он столько из-за простого дизайна, а не из-за качеств. В итоге я очень им доволен. Жарит быстро и, что главное, хорошо. То есть прожаривает во всех местах и не пригорает. Единственное что - не особо удобно мыть.

1

2
5,0 rating

Скорость нагрева – 5
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Равномерное прожаривание мяса. Быстро готовит и заметно экономит время.
Недостатки:
Не заметила недостатков.
Комментарий:
Дизайн достаточно сдержанный и цена небольшая, но в хозяйстве отличный помощник. Продукты готовятся на ней быстро, к примеру, стейк жарится за несколько минут. Пользуемся грилем примерно полгода, но недостатков каких-либо не увидела.

1

2
5,0 rating

Скорость нагрева – 4
Антипригарное покрытие – 4
Удобство очистки – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Находится в доступной для многих ценовой категории, готовит быстро ( стейк из свинины за 10 мин), панели моются легко (мыла обычной губкой для посуды) если их вымыть сразу после остывания или хотябы замочить
Недостатки:
Нагревается крышка гриля

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Получается вкусно
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Нравится готовить в нем мясо и овощи. Получается очень вкусно. Поверхности у гриля антипригарные, тефлоновые - поэтому ухаживать за ним легко, главное ничем не царапать. Пользоваться просто и удобно, ничего сложного. Так что я довольна приобретением.

0

0
5,0 rating

Скорость нагрева – 4
Антипригарное покрытие – 4
Удобство очистки – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Не пригорает, легко моется.
Недостатки:
не нашёл.
Комментарий:
Приобрёл в прошлом месяце себе этот гриль. Жарить мясо или овощи действительно классно, получается достаточно вкусно и быстро. Ни чего не пригорает и не липнет, жир весь стекает в поддон.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
недорогой, незаменим при жарке мяса
Недостатки:
пока не нашла
Комментарий:
Весьма неплохой гриль в среднем ценовом сегменте. Вкусно готовит овощи, мясо и все это без масла. Есть таймер. Панели легко снимается и прекрасно отмываются от пищи. Рекомендую к приобретению.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Равномерная прожарка
Недостатки:
Стейк немного прилип
Комментарий:
Хорошо и равномерно прожаривает мясо. Есть тридцати минутный таймер. Обработан каменным покрытием, но примерно раз на четвёртый у меня немного прилип стейк, но не критично. Весь жир в процессе готовки стекает на поддон.

0

0
5,0 rating

Скорость нагрева – 4
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 4
Безопасность – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
приемлемая цена, удобное управление, оптимальный размер, с таймером
Недостатки:
все ок
Комментарий:
Нам гриль понравился, вкусно получается на нем мясо и рыбу готовить. Жир собирается в специальный поддон, удобно конструкция продумана. И по размеру в самый раз, не большой и не маленький.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Быстро нагревается, управление очень легкое. Легко снимать и мыть панели, но нужно внимательно следить за креплением верхней панели. Панель иногда отваливается. Прожаривает неплохо, корочка хорошая, хотя использовали в основном для бутербродов и шаурмы.
Недостатки:
Использовали в среднем один раз в неделю и мыли щадящими средствами, стараясь не поцарапать панели.К сожалению, через 10 месяцев после покупки покрытие панелей стало сильно облазить. Поскольку новые панели найти в продаже пока не можем, видимо гриль придется выбросить((( Конечно, цена его не высока, но это все равно неприятно.

0

1
4,0 rating

Достоинства:
Съемные панели, высокая мощность, дизайн
Недостатки:
При жарке сочного мяса, не всегда успевпет вода стечь и мясо варится. Хотя ребра у этой модели высокие
Комментарий:
Хочу к нему сменные насадки, типа для вафель и т.д. Было бы круто

0

0
4,0 rating

Скорость нагрева – 3
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 3

0

0
4,0 rating

Скорость нагрева – 5
Антипригарное покрытие – 3
Удобство очистки – 4

0

0
3,0 rating

Скорость нагрева – 3
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 5
Безопасность – 3
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Скорость нагрева – 5
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 3

0

0
4,0 rating

Скорость нагрева – 3
Антипригарное покрытие – 5
Удобство очистки – 3

0

0

Обзор

Готовка в гриле

Для готовки используются две рифленые нагревающиеся пластины с антипригарным покрытием. Нагрев производится до 200 градусов, температуру нагрева можно регулировать самостоятельно.

Корпус

Корпус гриля Polaris PGP 0702 изготовлен с использованием большого количества металла, его габариты (ВхШхГ): 330x330x150 мм. Система крепления крышки подстраивается под нужную высоту продукта. Мощность нагрева 2000 Вт.

Альтернативный вариант использования гриля: раскрытие крышки и основания на 180°, таким образом можно получить 2 горизонтально расположенные поверхности для жарки.

Гриль оснащён индикаторами включения и нагрева. Ручка прибора практически не нагревается, поэтому пользователь защищён от случайных ожогов. Также реализована защита от перегрева, отвечающая за автоматическое отключение.

Мойка и уход

В процессе жарки часть жира вытапливается из продуктов и стекает в специальный лоток для его сборки. После готовки пластины можно легко снять и помыть, достаточно мягкой губки и обычного моющего средства для посуды.

Татьяна Афанасьева

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на мелкой бытовой технике, товарах для красоты.

e-mail для вопросов: tanjaafan@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: гриль
Мощность: 2000 Вт
Управление: механическое
Регулировка температуры: есть
Антипригарное покрытие: есть
Поддон для сбора жира: есть
Размеры и вес: 33x33x15 см, 3.64 кг
Дополнительная информация: режим работы верхней части как самостоятельной рабочей поверхности, таймер до 30 минут, максимальная температура 240ºС

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение