GEFEST 6100-02 0009

Газовая плита GEFEST 6100-02 0009 – отзывы

Газовая плита GEFEST 6100-02 0009

14 положительных
6 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.15

Варочная поверхность
4.7

Духовка
4.2

Управление
4.5

Безопасность
4.2

Дизайн
4.35

Подборка отзывов

  • Конфорки
  • Духовка
  • Электроподжиг
  • Безопасность
  • Подключение
  • Габариты
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
1. Внешний вид
2. Большая, все сковородки/кастрюли прекрасно убираются на варочной поверхности, не толпятся и не сталкиваются.
3. Большой вместительный ящик для посуды, который легко выдвигается.
4. Духовка отлично печет!
5. Электроподжиг.
6. Чугунная решетка, на которой не скользят кастрюли.
Недостатки:
1. Отсутствие вертела для гриля. Купили, думали есть в комплекте, где теперь искать не знаем.
Комментарий:
Люди, которые пишут в отзывах о плитах Гефест, что получается плохая выпечка, просто не читали инструкцию к плите. В комплекте имеется жаровня (черный толстый "противень", который на самом деле им не является), он нужен для собирания жира и сока при использовании гриля. А люди думая, что это противень пытаются печь на нем пироги. В инструкции написано, что эта жаровня делит духовку пополам, поэтому снизу жарко и все подгорает, в верх жар не проходит, ничего не греется и не пропекается. Пользуйтесь обычным алюминиевым противнем и наслаждайтесь чудесной выпечкой.

66

15
5,0 rating

Достоинства:
1. качество на высоком уровне. есть отметки отк в паспорте продукта.
2. цена\качество - выше всех похвал
3. аля чугунные решётки, не чистый чугун точно, но кастрюли не скользят
4. огромная духовка и такой же огромный ящик под духовкой
5. труба подключения газа в виде буквы Г, а не прямая
6. электророзжик под комфорткой - не так закакивается
7.дизайн дело субъективное, но лично моей семье очень понравился.
Недостатки:
всем магазинам: из описания для этой модели уберите наличие вертела - его нет. для меня было не критично т.к. у родителей есть вертел, пользовались им раз 5-6 в первое время - для пробы. доп хороший, но для нашей семьи бесполезный. точно такой результат при обычном выпекании, а грязи в несколько раз меньше, чем от вертела.
Комментарий:
1. удивила упаковка. пенопластовый кожух для прочности армирован деревянными брусками, закрыт снизу и сверху кортонной крышкой, а венчает это всё хорошая плёнка(только резать, руками с большим трудом рвётся), которая весь каркас сжимает. лёгко переносить - есть где взяться, упаковка очень прочная. пробить её или повредить плиту - нужно постараться.
2. наличие отк - 8-9 штампиков в паспорте.
листовой металл обработан отлично - порезаться негде, эмаль качественная.
в комплекте есть запасные фарсунки для большого давления и лишняя 5я ножка - позабавило. качественный фильтр - удивило. в паспорте написано, что срок службы -10 лет. зная опыт родителей, знакомых - правда.
если потеряли чек - гарантия с даты производства - 2 года(запись в паспорте).
3. решётки тяжёлые на резиновых ножках, но не на клею, а вставленные в отверстие решётки.
4. размеры ящика-очень парадовали жену(~ 60*60*25см). размеры духовки - порадовали всех. кто готовит в горшочках - меня поймёт. да, читайте интрукцию протвень и поддон для сбора жира - не одно и тоже. даже наклейки есть, что есть что. салазки и дверь духовки можно снять для удобного мытья.
5. труба для подключения газа Г образной формы, смотрит в низ. шланг не упирается в стену, что запрещено. старая плита была подключена обычным шлангом(уже лет 5 как запрещено ТБ) и на резиновых прокладках. подключал её газовик. жесть! !! прокладки только паранит, шланг - только для газа. и не ведитесь, что их нужно менять каждый год-так меня газовик хотел развести.
6. электророзжиг под комфорткой. вещь сама по себе полезная, но деликатная в обращении. если чего, пьезо для гефестов достать проще и стоят намного дешевле.
7. обязательно по инструкции пройти все этапы прогрева духовки перед использованием и проверить горение комфорок - газовики на это забивают.всё есть в инструкции. удивило, что она написано грамотно, а не для галочки.
8. в целом - семья довольна. дёшево и сердито. мы всегда выбираем и платим только за то, чем будем пользоваться.

48

6
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Духовка супер! Чугунные решетки, стол с перегородкой -удобно вытирать! Большой выкатной ящик под посуду!
Недостатки:
Их просто нет.
Комментарий:
Долго выбирала газовую плиту с газовой духовкой.Причем основное требование- отличные характеристики духовки. Перелопачена куча отзывов здесь, на маркете и на сайтах инет-магазинов. Случайно натолкнулась на результаты сравнительной экспертизы духовок. Пять или шесть плит известных марок и среди них 5100-04 Гефест, он и победил по качеству выпечки.Давай на маркете и на сайте производителя опять лопатить информацию. А модель 5100-04- это плита шириной 50см, а мне надо 60..ё-моё, неужели из-за духовки плиту поуже брать... Написала производителю на завод-изготовитель, на сайт и в сервисную службу в Беларусь с вопросом по духовке. Я была в шоке- в течение двух дней мне пришли ответы, и даже на телефон (на сайте указывала в обратной связи) позвонил представитель завода. Короче - все плиты 6100,5100 серий, цитирую :"Изготовлены на основе универсального модуля", т.е одна духовка на всей линейке! А духовки у них отличаются только подсветкой- у 6100 - двойная. Так что, какую бы плиту я не выбрала - духовка будет печь отлично. Так и вышло - остановились на модели 6100-02т2. Из наворотов только гриль. Но включали его всего пару раз - выпечка и так супер. Духовку сначала прогреваю на максимуме минут 15-20, а потом ставлю противень (алюминиевый) и убавляю до 240 градусов. Два рулета с начинкой, в сумме один кг теста выпекаются ок 20 минут до румяного состояния.
В общем, спасибо братьям-беларусам!

42

14
2,0 rating

Достоинства:
В магазине нам понравилось всё. Простота, дизайн, удобство. Чугунные решетки, желанный размер 60 см. и куча положительных отзывов стали решающими.
Недостатки:
Привезли домой и распаковав, перед подключением обнаружили что в местах которые не видны сразу, за плитой под варочной поверхностью снизу металл почти непрокрашен (нет эмали) и кое-где покрыт ржавчиной. И это новая (!) плита. Отвезли в магазин, вернули под насмешливое "это нормально!" затем с уточнением "нормально для всех "Гефестов".
Так что имейте в виду.
Эта плита - как Портос из "3х мушкетеров" - на животе золотая перевязь, а сзади на спине - веревочка...
Комментарий:
Жаль потраченного времени и сил, но хорошо что вовремя заметили, не дожидаясь когда она проржавеет полностью (нашла отзывы по которым так и случилось)

17

10
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
1. Внешний вид
2. Электроподжиг (конфорки и духовка)
3. Гриль
4. Качество выпечки
Недостатки:
1. Не оптимальное расположение конфорок: спереди стоят одна средняя и большая, сзади средня и маленькая. Логично было бы, чтоб спереди были два средних конфорок, которые используются наиболее часто.
2. Слишком много времени надо держать кнопку включения духовки (около 10-15 сек), хотя безопасность превыше всего.
Комментарий:
Пока полностью довольны покупкой, особенно после предыдущей плиты "Идель".

17

24
1,0 rating

Достоинства:
тет
Недостатки:
ржавчина
Комментарий:
у меня плита гефест 6100 заржавела через 1.5 года. ржавчина по краям и низ весь ржавый по гарантии отказали.

10

10
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 4
Безопасность – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Сплошные достоинства. Братья белорусы молодцы. Гриль работает при закрытой!!! дверце духовки.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Идеальная выпечка!!! Не верьте тем, кто жалуется. Или у них руки не оттуда растут или это продавцы, которые имеют процент от продаж и им выгодно торговать другими брендами втридорога. Не переплачивайте, берите смело. Гриль с эффектом углей костра, шикарное мясо получается, предварительно промаринованное, конечно. Вертела в комплекте нет, мне он был не нужен, так как имею глубокий противень с решёткой, в котором и жарю мясо. По поводу долговечности пока ничего не могу сказать, мало времени прошло, а всё остальное - супер.

5

6
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Упаковка плиты очень аккуратная и продуманная, удобная для транспортировки. Сама плита выглядит очень современно и качественно. Дизайн на 5! Автоподжиг скрыт в комфорках, удобно мыть и не заметно их визуально. Пластик ручек приятен на ощупь.
Недостатки:
Пока не замечены
Комментарий:
На мой взгляд очень удачное соотношение цена - качество.

4

4
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Соотношение цена качество,Дизайн, качество исполнения на уровне.Широкая,60 см, удобные горелки с чугунными решетками.Имеется розжиг электро на всех горелках включая гриль горелку и духовку.Покупкой довольны все.Печет хорошо и ровно.На черной подставке -противне надо немного приноровиться и все нормально.Порадовали регулируемые подножки -особенно доступ к ним.Молодцы белорусы.
Недостатки:
Не заметили
Комментарий:
На паспорте изделия напротив всех функций отметка проверки ОТК -как военная приемка...Смело можно покупать и пользоваться, Удобные проволочные направляющие духовки, кстати съемные.Приятная упругость дверцы духовки, подсветка.Еще мелочь сеточка на силиконовой прокладке.Ход ручек мягкий и плавный.Спасибо тем кто помог своими отзывами сделать правильный выбор на Яндех Маркет.Пользуемся больше года, все таки чугунные решетки это вещь.Посуда стоит намертво.

1

1
3,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 4
Управление – 4
Безопасность – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
Простота в обслуживании, вместительный нижний ящик, большая духовка
Недостатки:
Крышка варочной панели закреплена плохо, болтается. Лампа подсветки одна, хотя написано "двойная подсветка"
Комментарий:
Вообще в описании, а также и в руководстве по эксплуатации в комплектации указано, что есть вертел, механический таймер, двойная подсветка, а по факту ничего этого нет, и в итоге согласно данным в таблице №7 руководства по эксплуатации данная плита соответствует модели 6100 - 01 0007, которая дешевле на три-четыре тысячи,
Короче сплошное надувательство, будьте внимательны.

1

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 5
Безопасность – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Дизайн, электроподжиг духовки и комфорок, наличие подсветки в духовке, комплектация. Большой и вместительный выдвежной ящик для посуды.
Недостатки:
В работе плиты пока не обнаружила. Сначала расстроилась, что нет накладки для маленькой посуды(турки), но потом перевернула решетку и получилось, что она и не нужна, т.к. решетка с одной стороны с крестом, а с другой стороны разрывная.
Комментарий:
Заказала в интернет магазине по совету подруги. Саму модель плиты долго выбирала, но у меня до этого стояла плита Брест лет 20(досталась о бабушки мужа) и тут вроде с того же завода. Скажу вам так, берите, не пожалеете. Для тех кто любит готовить-самое то. В комплекте шло: протвинь, дорогая, решетка. Порадовало наличие крышки на ворочную панель.

1

1
4,0 rating

Комментарий:
хорошая плита. духовка действительно хорошая. недостаток в электророзжиге : через некоторое время работы розжиг большой и малой горелки плохо зажигает газ. если средние горелки зажигаются с первого-второго щелчка то эти горелки долго тренькать приходится. сами горелки горят нормяльно, ровно и не шквырчат. розжиг духовки без нареканий.

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 4
Управление – 4
Безопасность – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Хорошая духовка! Равномерно пропекает!
Недостатки:
Нет!
Комментарий:
Хорошая модель!

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 5
Управление – 4
Безопасность – 4
Дизайн – 5
Комментарий:
Очень хорошая плита, проблем пока нет, все работает, розжиг комфорок и духовки

0

1
5,0 rating

Достоинства:
Качество на высоком уровне.Красивый дизайн плиты.Чугунные решётки. Автоподжиг скрыт в конфорках. Духовка отлично печет, пироги не подгорают.
Недостатки:
Их нет.
Комментарий:
Хорошая плита-удобная.Уже приготовил(пожарил) в духовки ножки курицы, а мама испекла пироги с творогом ничего не пригорело. Берите эту плиту не пожалеете, для приготовления еды самое то.

0

1
3,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 4
Управление – 5
Безопасность – 3
Дизайн – 4

0

0
5,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 3
Управление – 5
Безопасность – 5

0

0
4,0 rating

Варочная поверхность – 5
Духовка – 3
Управление – 5

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 4
Управление – 4

0

0
3,0 rating

Варочная поверхность – 4
Духовка – 5
Управление – 4
Безопасность – 3

0

0

Основные характеристики

Варочная панель: газовая
Духовка: газовая
Управление: механическое, переключатели: поворотные
Электроподжиг: варочная поверхность + духовой шкаф
Тип электроподжига: механический
Размеры (ШхГхВ): 60x60x85 см
Объем духовки: 52 л
Дверца: откидная
Гриль: есть
Газ-контроль духовки: есть
Функциональность духовки: обычная
Очистка: традиционная
Подсветка: да
Вентилятор охлаждения: нет
Блокировка дверцы: нет
Материал рабочей поверхности: эмаль
Чугунные решетки: есть
Общее количество конфорок: 4
Типы конфорок: газовых: 4
Конфорки: быстрого разогрева: 1
Газ-контроль конфорок: нет
Цвет: белый
Ящик для посуды: есть
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 24 мес.
Варочная панель: газовая
Духовка: газовая
Управление: механическое, переключатели: поворотные
Электроподжиг: варочная поверхность + духовой шкаф
Тип электроподжига: механический
Размеры (ШхГхВ): 60x60x85 см
Объем духовки: 52 л
Дверца: откидная
Гриль: есть
Газ-контроль духовки: есть
Функциональность духовки: обычная
Очистка: традиционная
Подсветка: да
Вентилятор охлаждения: нет
Блокировка дверцы: нет
Материал рабочей поверхности: эмаль
Чугунные решетки: есть
Общее количество конфорок: 4
Типы конфорок: газовых: 4
Конфорки: быстрого разогрева: 1
Газ-контроль конфорок: нет
Цвет: белый
Ящик для посуды: есть
Срок службы: 10 лет
Гарантийный срок: 24 мес.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Влюбилась в газовую плиту GEFEST 6100-02 0009 с первого раза. Привлек внешний вид и цена. Пользуюсь ей почти 2 года, пока без нареканий. Долго искала именно такую модель, которая бы сочеталась с моим кухонным гарнитуром и интерьером кухни в целом. Теперь на кухни провожу еще больше времени. Постоянно хочется готовить что-нибудь вкусное. Рекомендую всем!

0

0
Вера – 20 февраля 2017

Очень понравился функционал плиты, огромная варочная поверхность, большая духовка и ящик для посуды, электроподжиг. Конечно, приятно удивила чугунная решетка (кастрюли на ней не скользят). Наконец-то подробная и понятная инструкция, можно самому со всем разобраться без проблем. А минус только один – забыли вертел для гриля положить, но это мелочи по сравнению с тем, что получили плиту отличного качества по приемлемой цене.

0

0
Николай – 18 февраля 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение