iconBIT Kick Scooter XT (SD-0017K)

Электросамокат iconBIT Kick Scooter XT (SD-0017K) – отзывы

Электросамокат iconBIT Kick Scooter XT (SD-0017K)

17 положительных
5 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
4.14

Запас хода
4.36

Скорость
4.41

Тормоза
4.36

Вес
4.41

Комплектация
4.18

Подборка отзывов

  • Скорость
  • Колеса
  • Управление
  • Руль
  • Тормоза
  • Запас хода
  • Аккумулятор
  • Зарядка
  • Вес
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Р

Запас хода – 4
Скорость – 4
Тормоза – 5
Вес – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
Отличная цена (хотя мне достался бесплатно), норм едет.
Недостатки:
Слабая батарея - но это лечится.
Комментарий:
В наличии два таких самоката. Достались бесплатно (за баллы). Есть еще один - карбоновый на 10000 мА/ч - отличная штука, особенно на отдыхе, бегал 20 км. Эти самокаты понятное дело с заявленной батарей на 4400 мА/ч - беда, но как раз здесь прочитал, что человек вскрыл его, и там только половина обоймы заполнена обычными аккумами 18650. (Ему отдельно спасибо!), поэтому сразу решил, что просто увеличу емкость и будет мне счасть.
Итак, вскрыл, спаял, собрал.
Взял по 14 штук на самокат 2600 мА/ч аккумы самсунг, думал как раз получиться порядка 10000 мАч как в карбоновом (4400 + 5200). И тут внимание - в двух одинаковых самокатах стоят разный аккумы (соотвественно и сами батареи). В первом я не смог идентифицировать емкость аккумов (на фото зеленые рядом с недоразобранной батареей, фирма weirui, вроде), на втором по партномеру нашел, что каждый аккум по 2000 мА/ч, т.е. по факту - весь аккум - 4000 мА/ч, а не 4400 мА/ч!!! (на обоих собранных батареях пишут 4400 мА/ч, т.е. в одном случае точно брехня). Ко всему прочему - одни аккумы 7.2 WH, в другом - 7.4 WH. Капец короче.
А забыл, батареи тоже собраны по разному - одна в одной последовательности, другая в другой. В первом случае, кстати, батарея была собрана на порядок лучше, поэтому есть вероятность, что там были 4400 мА/ч. Хотя кого я обманываю, конечно там тоже 4000 мА/ч....
Ладно, в сухом остатке - для меня все просто отлично - халявные самокаты, 14 аккумов меньше 4000 руб, т.е. каждый самокат хорошей емкости менее 4 тыс. руб. Зарядка батареи заряжает (в отличии от Xiaomi, где нужны танцы с бубнами, если увеличить емкость).

Думаю, можно купить, но только с расчетом на увеличение емкости, иначе полный провал. Вместо того, чтобы на нем ездить вы будете его катать...
PS. Позже расскажу, сколько по факту тянут.
PSS. Жаль, что не знал, что такое бывает - в одних и тех же самокатах абсолютно разные модели батарей, так бы сделал много фото для сравнения, но т.к. вскрывал и паял один за другим, то не случилось...

8

2
5,0 rating

Достоинства:
Прочный и надежный. Мой вес 85 кг. За лето проехал 270 км. Ни одной поломки.
Недостатки:
Немного люфтит руль но на ходу не замечаешь. Нет накладки на деке, купил придверный коврик и наклеил.
Комментарий:
Хороший самокат. С моим весом на второй скорости (15-17 км.ч.) проезжает уверенно 7-8 км. На третьей разгоняется до 23-25. Можно проехать и 10 км. но в конце надо помогать ногой, оттолкнешься а он едет накатом очень далеко. Сейчас прикупил 18 штук аккумов 18650 на 2200. Буду добавлять, там место есть и будет песня. Вообще на скорости 23 км адреналин зашкаливает, ощущение полета.

4

0
4,0 rating

Достоинства:
Компактность, относительно низкий вес, удобное управление, EBS (рекуперация)5+!, умный старт (нужен толчок ногой).
Недостатки:
Небольшие люфты и дребезжания в механизме складывания, маленький диаметр колес- по плитке едет со "стонами", подскакивает и стучит, чувствует каждую спичку. Батарея 4.4а/ч - для использования взрослыми малопригоден - 5 км по ровному - предел. детям пойдет.
Комментарий:
После покупки сожалел, что не взял карбон с нормальной батареей 8 или 10 а/ч. есть в и-нете объявления - по 23-27 тыс. Почитал форумы, понял, что батарею можно улучшить. - в данную версию установлены только половина батарей, половина кейса не заполнена. Докупил 14 элементов 18650 на 2200 мА/ч, колхозил часов 5. в итоге получил нормальную батарею как в карбоновой версии на 8.8А/ч. Теперь другой расклад. Реально проехал 15 км, в т.ч с подъемами. Доволен.

3

0
2,0 rating

Достоинства:
Действительно очень удобный самокат, все легко и просто, быстро заряжается, пробег соответствует паспорту.
Недостатки:
При поездке по нашим тротуарам (тротуарная плитка) через 1.5 месяца треснула дека (мой вес 87кг по паспорту допустимо 100) заглядываю в гарантийку а там - на корпус, деку, и тд гарантия не распространяется, вроде как корпус очень крепкий и разрушится только от механического повреждения, но оказалось там тоненький кевлар или что они там рекламируют как особо прочный материал а заполнение монтажная пена (есть фотографии). Будьте внимательны смотрите гарантийку не берите самокаты с такой гарантией.
Комментарий:
Если бы деку сделали прочной хотя бы как у скейта был бы замечательный самокат.

2

1
5,0 rating

Запас хода – 4
Скорость – 4
Тормоза – 5
Вес – 5
Комплектация – 5
Достоинства:
Качественная сборка, мощная фара освещает всю дорогу, сделан из алюминия, быстро разгоняется и нормально тормозит. Возможности для апгрейда батареи, лёгкий, можно взять с собой в в транспорт. Наличие рекуперации и ножного тормоза. Отличный бортовой компьютер, кстати 3 скорости это как раз то что нужно. Удобно, что есть круизконтроль. Быстро складывается, Удобно ездить в магазин, сложить и идти за покупками, после магазина пакеты можно повесить на ручки и ехать с ними. Рюкзак также можно повесить на ручки. Нормально переносит лужи, но слабая защита от брызг, все ноги потом мокрые и специальной водозащиты, я так понимаю там нет. За пару месяцев эксплуатации я не заметил падения мощности батареи, хотя езжу каждый день.
Недостатки:
Маленькая батарея, в процессе эксплуатации заметил раскручивание нескольких винтов пришлось подкручивать. Примерно через два месяца эксплуатации появился люфт в пару градусов между рулём и передним колесом, пока не разобрался в чём дело, возможно нужно опять какой нибудь болтик подкрутить. Сразу после покупки самокат не хотел включаться однако в сервисном центре проблем у самоката не обнаружили, просто вернули в рабочем состоянии, я так понимаю что моя ситуация была аналогичная этой https://www.youtube.com/watch?v=KIYvClxl2Io Один раз было такое что сложился замок на деке во время движения. К подению это не привело, но всё равно было не приятно.
Комментарий:
В целом самокатом доволен, отмечу высокое качество сборки. По соотношению цена качество это отличный вариант. Также к плюсам отношу то что он сделан из алюминия, по тому что как будет себя вести карбон со временем (и на солнышке) это ещё тот вопрос, а алюминий "это на века". Опять ще в процессе экплуатации дека царапается, алюминию всё равно, а вот с карбоном даже не знаю, что там было бы. Разгоняется этот девайс до 23 км/ч, заряда батареи хватает примерно на 5 км. (это если встать и поехать). Если периодически помогать ногой то можно далеко уехать. Мой вес 70 кг и он действительно с ним может ехать в горку средней крутости вполне нормально. По поводу амортизации, могу сказать, что нормальная амортизация, можно по тратуарной плитке ехать вполне нормально. Также хочу сказать про тормоза, что вполне нормальные тормоза, тормозят как надо.

2

2
3,0 rating

Достоинства:
Цена : комфортная
Прочность самоката позволяет оценить его качество сборки и самих материалов.
Несколько режимов скорости.
В целом, говорить о плюсах - перечислять все характеристики самоката, благодаря которым выбор пал на него.
Недостатки:
1. При катании дома (туда-сюда) при складывании обнаружилось, что экран треснул внутри. Для возврата - не гарантийный случай. Ударов не было, падений тоже. Т.е. китайская хлюпенькая конструкция электронных частей самоката.
2. Отсутствие влагозащиты. Кататься на таком самокате нельзя не то чтобы зимой, летом в мелкий дождик, согласно инструкции, кататься запрещено.
2.1 Хранить также на балконе не рекомендуется в зимнее время...
3. При складывании самоката и удержании его за рукоятки, корпус самоката болтается влево и вправо. Перенос такой конструкции становится крайне неудобным и может в метро, автобусе создать неприятности окружающим.
4. Рычаг для срабатывания двигателя есть кнопка (снизу под рукояткой) - расположение не самое удобное, привыкать приходится.
Комментарий:
Порекомендовал бы данный самокат для покупки, но не для постоянного использования, ради развлечения, или исключительно летнего использования.
Емкость батареи пока определить нет возможности.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Быстро складывается и всегда можно взять с собой в общественный транспорт. Максималка в 25 км\ч и возможность ограничивать её путём выбора передачи от 1-ой до 3-ей. Хорошая сборка, ничего не люфтит и из коробки не пришлось что-то подкручивать. Быстро заряжается и хороший запас хода.
Недостатки:
Пока не выявил.
Комментарий:
Взял себе его так как цена вполне адекватная, на порядок ниже других моделей. По факту получил отличный самокат, быстро набирает ход даже под уклон, на максималке нужно быть осторожным, из-за небольших колёс можно влететь в яму и навернуться. Косяков каких-то я не заметил, всё сделано на совесть и конструкция продумана. Если вдруг сядет батарея то на нём можно передвигаться как на обычном самокате. Я пока всем доволен, удобно передвигаться по городу на нём.

1

0
1,0 rating

Достоинства:
Небольшой вес, яркий фонарь
Недостатки:
Заявленный запас хода явно взят с потолка. Я с моим весом 92 кг. на нём по ровному асфальту проезжаю 4,5 - 7 км. В сервисном центре подтвердили, что ёмкость батареи соответствует номиналу и в холостом режиме пробег составил 128 км. На мой вопрос: "Но мне то нужен фактический пробег со мной", я получил ответ, что в характеристики закралась ошибка. Странная ошибка!!! на коробке, на сайте, ВЕЗДЕ!!!
Кто сомневается в моих оценках можете позвонить в iconBIT: 8 (499) 654-05-54.
Комментарий:
Даже не СМОТРИТЕ этот товар.

1

2
5,0 rating

Достоинства:
удобный, относительно легкий по сравнению с другими самокатами, 3 скорости, при отсутствии питания можно пользоваться как безмоторным самокатом, хорошее электрическое (рекуперативное)торможение плюс механическая педаль тормоза, неплохой фонарик освещает не только дорогу но и все вокруг слепит прохожих в том числе,
Недостатки:
недостатки есть мелкие много, непринципиальные в основном, начну с крупных, почти все! винты недокручены! !!, немного люфтит стойка относительно деки (платформы) некритично но немного неприятно, батареи хватает на 5 км (вешу 80 кг, дочь 50 кг - ей хватает на 6-7 км), не хватает стояночной подножки (непредусмотрена)
Комментарий:
В целом мне все понравилось. не жалею что купил, читал предыдущие отзывы - вполне согласен с ними, благодаря им купил именно эту модель. Конечно амортизаторов не хватает (знал что брал ) скорость максимальная 23 км/ч вполне хватает жаль емкость аккумуляторов маленькая, в стойке есть место для батарей буду дополнять,

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, скорость, надежность и кучу сэкономленного времени.
Недостатки:
Еще не нашел, надеюсь не найду.
Комментарий:
Самокат то что надо. Скорость до 25 км в час, а это достаточно быстро для самоката. Управление стабильное, сборка по высшему разряду. Так же понравилась конструкция складывания, достаточно все просто и надежно. Пока катаюсь не сильно часто, привыкаю. Но в целом можно и просто кататься, а можно постоянно держать в машине и при надобности использовать для передвижения. Пока все нравится.

1

0
3,0 rating

Запас хода – 2
Скорость – 4
Тормоза – 2
Вес – 2
Комплектация – 3
Достоинства:
Удобный, красивый, оснащен ярким фонарем
Недостатки:
Через день перестал работать фонарь, через неделю разболтались шурупы, попытка их затянуть, привела к трещине в пластиковой накладке у руля.
Комментарий:
В целом по качеству слабоват, шурупы не входят плотно, дребезжат, сорвана резьба у большинства, пластик крошится), рассыпался менее чем за месяц

0

0
3,0 rating

Запас хода – 5
Скорость – 5
Тормоза – 3

0

0
4,0 rating

Запас хода – 5
Скорость – 4
Тормоза – 4
Вес – 4

0

0
5,0 rating

Запас хода – 5
Скорость – 3
Тормоза – 3
Вес – 4

0

0
4,0 rating

Запас хода – 4
Скорость – 4
Тормоза – 3
Вес – 3

0

0
4,0 rating

Запас хода – 5
Скорость – 4
Тормоза – 4
Вес – 5

0

0
5,0 rating

Запас хода – 4
Скорость – 5
Тормоза – 4
Вес – 4
Комплектация – 5
Достоинства:
Складной, мобильный, EBS.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Удобный электронный самокат, мне нравится. Купил просто чтоб кататься по выходным, пару выходных просто ездил по велодорожке и в парке, теперь же регулярно на нем до места работы, что значительно экономит время, по сравнению если идти пешком или стоять в пробках на машине. Складной, место экономится хорошо. Ездит довольно быстро, маневренный, технология EBS помогает экономить заряд аккумулятора, его мне в принципе хватает. Очень полезный девайс как по мне.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Быстро ездит, проезжает большое расстояние, бортовой компьютер, настройка под себя.
Недостатки:
Нету.
Комментарий:
Электро самокат этот порадовал. Быстрый, трогается плавно, торможение также плавное, плюс при использовании EBS-тормоза подзаряжается аккумулятор самоката. Прост в использовании, даже дети смогут ездить на нем. Легкий, но прочный сам по себе. Едет на довольно приличное расстояние, мне хватает и покататься, и по делам быстро съездить. Есть бортовой компьютер, отображает всю нужную информацию. Некоторые параметры можно настраивать, что я считаю весьма важным. Покупкой я доволен по итогу.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Самокат с электромотором ) Крепкий Легок в управлении Скорость движения до 25 км/ч Яркий фонарь Можно использовать для трюков, т.к. поворот руля можно совершать на 360 градусов, а батарея расположена в руле а не в деке как у большинства электросамокатов.
Недостатки:
Электрический тормоз, не так эффективен при торможении. Но так и должно быть что бы не клюнуть носом ) Были моменты когда останавливаюсь в пару сантиметрах от препятствия, не смотря на то что начинаю тормозить за 6-9 метров.
Комментарий:
Самокат с электромотором который продолжает выполнять функцию самоката после израсходования заряда аккумуляторной батареи ) С первого взгляда можно и не определить что это электросамокат. Многие удивляются когда сделал пару отталкиваний и самокат сам начал набирать скорость. Покупкой данного самоката доволен на 100%. Теперь нужно покупать еще один, что бы кататься с ребенком.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Складной, простой.
Недостатки:
Слабоват для крупного человека, скорее это игрушка, как и по батарейке так и по моторчику.
Комментарий:
При моих 120 кг он просто останавливается и приходится постоянно отталкиваться ногой, в качестве игрушки ребенку пойдет...

0

0
5,0 rating

Запас хода – 5
Скорость – 5
Тормоза – 5
Вес – 5
Комплектация – 5
Достоинства:
Устойчивый, шустрый, достаточно лёгкий. Удобно возить в общественном транспорте, если это требуется.
Недостатки:
Через пару недель открутился один болтик и выпал. Но при этом самокат нигде не люфтит. Хотелось бы мощнее аккумулятор. Мой вес 63кг, максимальная скорость по прямой 23км/час. Хватает ровно на 5 км пути.
Комментарий:
Купила его в начале лета за 11т.р. считаю, что он уже окупил себя. P.s. если кто знает умника, кто сможет нарастить акк в СПб - напишите пж)

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Стильный, плавное ускорение и торможение, небольшой вес, действительно разгоняется до 25 км/ч, люди каждый день спрашивают и интересуются 🙂
Недостатки:
Везде написано, что он едет 20 км, в инструкции же - 15 км в идеальных условиях. В реальной жизни мне хватает доехать на нем 5 км до работы, на обратном пути то же расстояние он уже пройти не в силах без подзарядки. Начинает ехать сначала с меньшей скоростью, потом не едет совсем.
Комментарий:
Скутер хороший, но взял бы SMART от того же производителя - емкость батареи существенно выше, вес тоже меньше.

0

10

Основные характеристики

Тип: электросамокат для взрослых
Емкость аккумулятора: 4.4 А·ч
Напряжение аккумулятора: 24 В
Время зарядки: 3 ч
Максимальная скорость: 25 км/ч
Пробег на одном заряде: 20 км
Мощность двигателя: 350 Вт
Особенности электросамоката: передняя фара (фонарь)
Материал рамы: алюминиевый сплав
Максимальная нагрузка: 100 кг
Конструктивные особенности: ножной тормоз, ручной тормоз, складной
Задний тормоз: тормоз-крыло
Количество колес: 2
Размер колес: диаметр 140 мм
Вес самоката: 8.1 кг
Дополнительная информация: Li-ion аккумулятор; передняя светодиодная фара

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Самокат не может зарядить полностью и работает ну оооооочень мало, хотя такого не могло быть ведь он должен был держать заряд намного быстрее. В чем причина?

0

0
Павел – 17 июня 2018

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение