Блендер Polaris PHB 0742
Погружной блендер Polaris PHB 0742 обладает мощностью в 750 Вт и 2 скоростями работы с турборежимом. Корпус выполнен из пластика, погружная часть металлическая. Модель оснащается 3 насадками: мерным стаканом, мельничкой и венчиком.
Общие характеристики
Параметры
Обзор Polaris PHB 0742
Погружной блендер Polaris PHB 0742 обладает мощностью в 750 Вт и 2 скоростями работы с турборежимом. Корпус выполнен из пластика, погружная часть металлическая. Модель оснащается 3 насадками: мерным стаканом, мельничкой и венчиком.
Корпус
Блендер выполнен в пластиковом корпусе. Длинная погружная ножка выполненная из металла. Измельчать и смешивать даже горячие продукты можно непосредственно в кастрюле. Длина шнура стандартная — 1.2 м.
Производительность и управление
Мощность электродвигателя 750 Вт. Прибор имеет 2 скорости работы, турборежим.
Особенности
Достоинством данной модели является удобная эргономичная ручка и приятное на ощупь нескользящее покрытие. Все съёмные части прибора можно мыть в посудомоечной машине.
Комплектация
- Нож-измельчитель на металлической ножке.
- Мерный стакан объемом.
- Мельничка объемом.
- Венчик для взбивания.
Отзывы о Polaris PHB 0742
Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку по пятибальной шкале, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.
Достоинства:
Надежный, пластмасса качественная, эргономичный.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Блендером пользуюсь около полугода раз или два в неделю. Дизайн отличный, работает четко, не сильно греется. Ножи качественные, измельчает отлично. Делала суп- пюре, молочный коктейль, а еще фруктовое пюре, взбивала жидкое тесто. Моется легко, свой внешний вид не теряет. Ухаживать за ним легко. Неплохая вещь.
Оценка:
Достоинства:
Цена, дизайн, хорошо укомплектован.
Недостатки:
Всем хорош.
Комментарий:
Долго выбирала между блендером и комбайном, решила, что куплю блендер. Хорошо собран, насадки прочные, особо не греется, шумит в рамках приличного. Использую все насадки.
Взбиваю белки, коктейли, овощи измельчаются за считанные секунды, крем-супы делаю. Для домашнего использования в полной мере хватает.
Мерный стакан достаточно вместительный.
Оценка:
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
за 1 месяц использования:
1) стакан пластиковый весь потрескался и лопнул, месили только вареную еду ребенку
2) нож в чаше - в него забиваются остатки например мяса и через 2 небольших отверстия(которые там зачем-то оказались) попадают во внутреннюю полость ножа, мясо гниет и плохо пахнет, пользоваться или отмыть его оттуда невозможно
3) отвез в СЦ , сказали что еще и редуктору уже плохо, хотя не мыли никогда , а только как по инструкции - вытирали (в соседних отзывах по блендерам начитались уже об этой проблеме)
Комментарий:
в итоге годится в работу лишь блендер и насадка , взбивать в своей посудине. За такое можно заплатить 1000-1500 не больше.
дополнение от 26 мая:
SIC! не берите товары марки полярис, иначе при браке попадете в замкнутый круг.
рассказываю:
1) 2 недели назад отвез товар в СЦ на Кравченко (ступил, надо было успеть сдать в магазин, но я как честный повез в СЦ ибо там нож заменить целиком и все).
2) СЦ записал на трухлявую тетрадку мою заявку и передал в Полярис. Да, никакой ИТ системы между ними нет. Ну ок , между ними может и не надо.
3) Полярис по идее принял эту заявку и внес в ИТ систему заявок, тк к ним стекается куча заявок со всех СЦ страны.
4) В общем уже две недели мы не можем пользоваться блендером (мельничкой) т.к. ждем когда придет запчасть, я три раза звонил в СЦ, они говорят что честно заявку отправили сразу же.
5) я нчинаю искать как выйти на Полярис - общий телефон 8800 ничем не помогает, остается оставить заявку на сайте. Оставил. Далее мне начинают утверждать, что это займет до 45 дней. Хотя чинить ничего не надо, надо просто отправить нож на товар который сейчас в продаже по всей сети в московский СЦ. Я снова штурмую 8800 и когда мне удалось пробиться на кого-то кто за это отвечает (что было уже подвигом), то там мне ответили что системы никакой нет, посмотреть статус моей заявки от СЦ до них и статус внутри Поляриса он не может, т.к. всё через такие же журналы - в общем чудеса невероятные
Короче ребенку молоть в мельничке не можем, а другая насадка не все варианты берет. Столько проблем из-за товара за 2300. Аминь.
Upd от 10 июня 2016
Пришел ответ из Полярис, запчасти которую я так ждал нет в наличии и не будет. Это на модель то находящуюся в активной продаже. Мне предлагают дать акт заключения, и чтобы я поехал в магазин и забрал деньги. Как вы думаете, вот обрадуется магазин, что надо деньги отдавать. Пока даже не еду , чтобы не расстраиваться.
Оценка:
Достоинства:
Хорошая мощность, цена оптимальная, уровень шума.
Недостатки:
Не нашла.
Комментарий:
Выбирала скурпулезно, в конце концов решилась на этот вариант.
Перед ним был комбайн, который сильно шумел и занимал место.
И так как он был большой, мыть его было проблематично.
Этот же блендер использую практически каждый день, делаю молочные коктейли, соусы, смузи, супы-пюре, перемалываю фрукты, овощи.
И к тому же он легок в уходе.
Оценка:
Достоинства:
Цена, функциональность, качество сборки, шнур на 1.2 м.
Недостатки:
Не обнаружила.
Комментарий:
Сравниваю его со своим старым блендером, который не проработал и три месяца, то отличий я не вижу, кроме того, что поларис у меня уже полгода работает. В руке держать удобнее и сделан хорошо, ножи из хорошей стали, работает даже тише, мощность чуть меньше, но на качество измельчения это совсем не влияет, все, что надо на суп или борщ перемолоть, или измельчить фарш, со всем он справляется. В общем, меня все устраивает, работает, я довольна.
Оценка:
Достоинства:
Мощный, качество соответствует цене, удобный в использовании.
Недостатки:
Всё хорошо.
Комментарий:
Подарил жене такой блендер буквально неделю назад и могу сказать, что в работе он надежный. Мощность хорошая, ножи острые.
Делаем им пюрешки ребенку каждый день. Фрукты, ягоды, овощи и мясо - все без проблем перемалывает. Мыть его элементарно.
Оценка:
Достоинства:
Легко моется, места занимает мало, мощный, острые ножи.
Комментарий:
Подарили нам на свадьбу. По комплектации - отлично, с венчиком для взбивания, с чашей для измельчения. Использую все насадки и все прекрасно работает, готовила коктейли, взбивала яйца, замешивала тесто, измельчала овощи, драники с помощь него делала. Вот только фарш еще не пробовала делать, но думаю, что и с этим справится. Пользуюсь блендером довольно часто.
Оценка:
Достоинства:
Доступная цена, хорошее качество.
Недостатки:
Не заметила, я пока им довольна.
Комментарий:
Покупала этот блендер примерно месяца 2 назад. Выбирала из многих моделей, но остановилась на этой. Блендер на кухне помогает мне во всем. Я в нем спокойно могу размолоть супчик для ребенка, сделать фруктовые и овощные пюрешки, а венчик мне помогает в выпечке. Блендер мощный, размалывает все довольно быстро, при этом почти не нагревается. Держать в руке удобно. Плюсом есть удобный объемный мерный стаканчик.
Оценка:
Достоинства:
Очень удобный, занимает мало места, мощный.
Недостатки:
Пока не нашла.
Комментарий:
Это мой первый блендер.
Брала для взбивания масла, яиц для тортиков и пирожков, но оказалось, что он может гораздо больше)) даже орехи мелет в пыль))
Ножи очень острые, в руке сидит удобно, прост и удобен в использовании, легко моется
покупкой очень довольна.
Оценка:
Достоинства:
Первые два месяца работал, но громко... Для блендера это очень громко... Дрель тише работает.
Недостатки:
Треснула чаша с ножом... Потом отвалился белый доводчик, на который одевался и фиксировался нож (в чаше). Пошел запах гари из движка... Также запах гари из погружаемой насадки... И стала вытекать смазка из погружаемой в стакан насадки.
Комментарий:
Прошел 1 год.... Покупка за 1400 руб по акции в "СТАРТЕ".
Максимальная нагрузка это кокос отчищенный от скорлупы (три кокоса за раз для получения кокосовой стружки).
Выводы:
Была заклеена чаша (при помощи капроновой нити и Паксипола)
Выкинута погружаемая насадка, т. к. разобрать не получилось.
Остался вонючий двигатель и с горем пополам чаша без фиксирующего колпачка для ножа, ну, и венчиком не пользовался, т. к. вещь эта показалась очень хрупкой и ненадежной.
p/s/ Времени никогда нет... В сервисный центр не обращался.
Оценка:
Достоинства:
Измельчает неплохо.
Недостатки:
Ужасно громкий. Постоянно нужно давить кнопку включения, иначе не работает.
Комментарий:
Брала по акции Каспи банка 3000 бонусов. Бонусов не увидела, и блендер не впечатлил.
Оценка:
Достоинства:
Нравился моей жене.
Оптимальный размер.
Удобный в хранении.
Наличие необходимых насадок.
Острые лезвия.
Недостатки:
Сломался через 3 с половиной месяца.. работает пол минуты, начинает пахнуть и перестает вращаться.
Хотя использовали раз в неделю.
Комментарий:
Негативное.
Оценка:
Достоинства:
Хорошо взбивает и измельчает. Два разных по мощности режима работы - это удобно, пользуюсь обоими для разных целей.
Недостатки:
Очень громкий.
Оценка:
Достоинства:
Цена, много разных насадок, достаточно мощный.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Купила совсем недорого, но блендер оказался на удивление качественным. Со своими функциями справляется на пять баллов. Взбивает, измельчает, размешивает, дробит, я уже что только не пробовала, все ок. Собирается, разбирается легко, хранить удобно, для маленьких кухонь это актуально.
Оценка:
Достоинства:
Наличие турбо режима, много насадок в комплекте.
Недостатки:
Не нашла.
Комментарий:
Классный блендер, мощный, есть турборежим. Мне нравится, что в комплекте идут полезные насадки - венчик, мельничка, мерный стакан. С его помощью легко готовить любые блюда)).
Оценка:
Достоинства:
-
Недостатки:
Ненадежный, основной нож на пятом месяце стал выскакивать.
Оценка:
Достоинства:
Не успел выявить.
Недостатки:
Греется, после чего дымит, измельчается так себе.
Комментарий:
Покупал 3.10.17, сдал 4.10.17. пользовался 1 раз, карри измельчить, в итоге нае...))) Выявил перегрев после не продолжительной работы 2 минуты, а впоследствии дымил... Видать мне такой попался))) мдя. Лотерея, а не покупка.
Оценка:
Достоинства:
Пользовалась ровно год. Очень удобный, функциональный, хорошая мощность.
Недостатки:
Через год из насадки-измельчителя (непосредственно погружного блендера) вылетела маленькая зап.часть в виде подковы, а сам нож просто выпал. Для инфо: предыдущим блендером пользовалась 10 лет, прежде чем случилась подобная поломка. Polaris разочаровал. Узнала, сколько стоит данная насадка: 900 р. Весь блендер целиком с 3 насадками покупала за 1490 р.
Оценка:
Достоинства:
Удобный для женских рук, приятный дизайн.
У меня белый достался, как подарок от сети магазинов.
Недостатки:
Через пару лет использования выпал внутренний нож из погружной насадки-измельчителя. Уже точно не склеить. А в сервисном центре таких нет.
Оценка:
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Перегорел сразу же после включения. Хотел яблоко измельчить, а он задымился. Приехал по гарантии менять. Не меняют. Говорят сам виноват.
Комментарий:
Не советую его брать.
Оценка:
Обсуждения
Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.