Braun JB 5160

Блендер Braun JB 5160 – отзывы

Блендер Braun JB 5160

11 положительных
8 негативных
5 возможных проблем
Общая оценка
3.68

Измельчение
3

Взбивание
2.95

Режимы работы
3.47

Удобство
3.47

Комплектация
3.21

Подборка отзывов

  • Мощность
  • Ножи
  • Кувшин
  • Удобство
  • Пластик
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Измельчение – 5
Взбивание – 4
Режимы работы – 5
Удобство – 4
Комплектация – 5
Достоинства:
большая мощность, много скоростей
Комментарий:
Отличный блендер, выбирала между двумя, но остановилась именно на нем.Хорошая сборка, муж оценил, а я в этом ничего не понимаю)Для меня главное, что кувшин легко достается, не нужно выкручивать.Для приготовления пюре добавлю жидкости, чтоб ножи качественно сделали свою работу.

0

0
4,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 3
Режимы работы – 3
Удобство – 3
Комплектация – 5
Достоинства:
Тяжелый прочный стакан, удобно разбирается для мойки, перемалывает груши, яблоки, киви и бананы легко)
Недостатки:
На дне стакана приклеена резинка, она не проживет более года на вид. А чем ее заменить?
Не удобно открывать крышку стакана, нет ручки
Комментарий:
Первый блендер, пока более менее устраивает

0

0
5,0 rating

Измельчение – 5
Взбивание – 5
Режимы работы – 5
Удобство – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
1) Надёжен!
2) Цена - качество.
3) Мощность, рубит почти всё для коктейлей и каш.
4) Не греется особо, хорошая вентиляция.
5) Удобен в пользовании и обслуживании.
6) Крышка надёжная.
7) Поставил блендерить и можно отойти - он не взорвётся и не расплескает всё по кухне.
Недостатки:
Мыть его внутренний сток - задолбаешься!
Комментарий:
Работает каждый день как вол. Мыть рабочую чашу - просто и удобно - всё легко разбирается.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощный, красивый, качественные материалы и сборка.
Недостатки:
Шумит, что естественно. Не подойдет для маленьких порций.
Комментарий:
Готовит нежнейшее яблочное пюре и смууузи. Суп гаспачо с базиликом перемалывает без вопросов. Над твердыми овощами типа тыквы и морковки приходится попыхтеть.
Крутые материалы: стекло кувшина толстое, прозрачное, гладкое и без пузырей; глянцевый пластик блока двигателя несильно маркий, его приятно иной раз протереть микрофиброй, дабы полюбоваться; переключатель режимов, коих достаточно для комфортной работы, из нержавейки; а кнопка СТАРТ аки на современных автомобилях.
Естественно, для приготовления пюре из плотных продуктов необходимо добавлять жидкость, чтобы ножи смогли адекватно работать. В таких случаях также помогают импульсный режим и плавная регулировка мощности.

0

0
1,0 rating

Измельчение – 2
Взбивание – 2
Режимы работы – 1
Удобство – 1
Комплектация – 1
Достоинства:
Очень мощный, с перемалывание чего угодно проблем нет.
Недостатки:
1) Отклеилась резинка уплотнитель с кувшина в первые две недели, все содержимое стало вытекать из кувшина, теперь нести в сервис, успел в последний лень из 14 отнести в магазин, теперь подтвержение дефекта 14 дней

2) Неудобный механизм снятия ножа с кувшина, у боша лучше -- просто защелка

Комментарий:
Купил бош, жду вердикта сервиса.

0

0
5,0 rating

Измельчение – 4
Взбивание – 4
Режимы работы – 5
Удобство – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
Мощный мотор.
Есть фиксированные программы смузи, суп, колка льда. По завершению программы выключается сам. Очень удобно.
Качественная сборка.
Кувшин легко доставать, не нужно выкручивать, просто вверх/вниз.
Недостатки:
Аккуратно вытаскивайте крышку из чаши в новом блендере. В первый раз крышка очень плотно закрыта. Не сломайте пластик.
Комментарий:
Качественный блендер. Не очень большой, занимает не много места на столе. В феврале'16 рекомендованная цена 11500р. - дорого.
С другой стороны профессиональные блендеры еще дороже.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Качество сборки. Качество деталей. Функциональность.
Недостатки:
Ножи выходят из строя за 1 год. Разваливается подшипник. Появляется бронзовая пыль и начинает протекать через ножи.
Комментарий:
У меня таких 2 штуки. Тк ребенок разбил чашу у одного пришлось купить дополнительный. В результате у обоих блендеров после года использования вылезла проблема с ножами.

0

0
3,0 rating

Измельчение – 2
Взбивание – 3
Режимы работы – 3
Удобство – 3
Комплектация – 2
Достоинства:
Мощный, красивый, стекло
Недостатки:
Иногда возле ножа образуется воздушный пузырь, особенно когда продукты замороженные или очень густые, и нож крутит в пустую, а все ингредиенты сверху на воздушном пузыре лежат пока чем-нибудь не размешаешь...
Лучше не колоть лед.... на программе лед сломалась крыльчатка на ноже... пластик разлетелся, покупка нового ножа в сборе на сегодня обойдется почти в 2000!

0

0
2,0 rating

Измельчение – 1
Взбивание – 2
Режимы работы – 3
Удобство – 3
Комплектация – 3
Достоинства:
Мощь! Большой объем.
Недостатки:
громоздкий, тяжелый. При работе появляется запах нагретого пластика.
Если у вас маленькая раковина - мыть его можно только в ванной.
Резинка через какое то время под замену.
Комментарий:
Дополняю отзыв спустя 14 месяцев, т.к. блендер приказал долго жить.
Не рекомендую совсем к покупке.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Мощный, красивый.
Недостатки:
Качество материалов.
Комментарий:
Пишу отзыв, потому что пригорело! Сломался через 8 месяцев, а точнее - ножки муфты. И я был в шоке когда понял - самые ответственные детали (которые испытывают нагрузку) сделаны из хрупкого пластика!!!! Но и это еще не всё - отдельно эту муфту приобрести нельзя (стоит ведь 5 копеек), а только измельчитель в сборе.....а это около 2т.р.... Кароче крайне не рекомендую..... пруфы прилагаю!

0

0
4,0 rating

Достоинства:
мощный, стеклянная колба, удобный.
Недостатки:
Сломался через неделю. Уже 3 недели в гарантийной мастерской. запчастей нет. хлипкий пластмассовый привод.
Комментарий:
Хороший, удобный. Разбирается для промывки. Взял на замену предъидущей модели, которая долго и без головняков работала. Цена могла бы быть более доступной, но учитывая курс.... Жаль, что сломался. Детали привода могли бы быть более надежными. Уже не рад.

0

0
1,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 1
Режимы работы – 2
Удобство – 3
Комплектация – 3
Достоинства:
Перемалывает все что в него положишь, очень мощный, лед колит на раз. Делает однородные коктейли. Хороший пластик и крепкий стакан (очень тяжелый для девушки) для мужиков не покажется таким, но с сырыми руками он может на раз выскользнуть в раковине.
Недостатки:
Самый главный недостаток это то что мотор сгорел. Пользовались им раз 10-15 от силы. (За 2 года) С самого момента покупки он издавал жуткий запах обмотки (как старая дрель). Производитель заявил, что это нормально и запах исчезнет. Но запах никуда не делся после всех режимах работы и после времени. И очень быстро засохла прокладка между блоком лезвий и стаканом в следствии чего, как бы аккуратно и сильно ты не завинчивал стакан, очень запросто это могло протечь вниз. Самое печальное в этом блендере, что он не простит вам ошибок, если хоть что-то просочится низ через прокладку, оно тут же попадет в двигатель.

В общем-то я очень сильно разочаровался, имею несколько приборов фирмы BRAUN и они меня не подводили, а тут не самый дешевый блендер...и мотор сгорел. (я знаю точно что мотор не подвергался перегревам или ещё чему либо) В ремонте сказали ждать 2-3 месяца мотор и цена на него пока не известна. И сейчас поставлю его на авито за копейки, вдруг кому чаша нужна....

Комментарий:
Отзыв пишу из-за того что вчера купил новый блендер. Поставил его рядом и сравнил конструктивные особенности. Удалось мне познакомиться с брендом BORK и я для себя запомнил фразу. "Дорогая, мы не достаточно богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Да их блендеры дорогие, но обратите внимание на модель b501 он стоит 12890 и с учетом того что не нужно разбирать стакан, сделан желоб который предотвращает попадание жидкости в мотор, работает плавно и гарантия у него 2 года, он стоит своих денег. Обратите внимание на него.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощность блендера, целых 1000 Вт, не сравнить с популярными моделями меньшей мощности, приятно работать с такой техникой. Качество сборки радует, собирают в Китае, надежность конструкции и движущихся частей не поддается сомнению, но все же стоит соблюдать некоторые негласные правила по уходу, очистке после использования, чтобы не было запаха и ничего не протекло когда-нибудь, блендер хоть и мощный, но обязательно нужно уделять внимание предварительному измельчению индигриентов перед использованием. Кувшин из стекла - хорошее решение, но будет слегка тяжеловат для некоторых пользователей, это не недостаток, кувшин ставится и снимается с основного блока без лишних телодвижений, очень удобно, низ кувшина легко разбирается, у устройства есть предохранитель, блендер не включится при снятом кувшине. Программы и пульсирующий режим, а также ручная плавная регулировка с 11 скоростями очень существенное достоинство.
Недостатки:
Не обнаружено на данный момент
Комментарий:
Подавляющая часть магазинов предлагают этот блендер за цену дороже 8к, по мне дак, красная цена этому устройству в районе 6к, за которую и приобретал сие чудо кухонной техники. Пожалуйста, смотрите плейлист по этому блендеру в YouTube https://www.youtube.com/playlist?list=PLw4lN1nVqIgQf3sGUr5aTpwx1OYnqzoVi

0

0
3,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 4
Режимы работы – 3
Удобство – 3
Комплектация – 2
Достоинства:
Красивый, режимы удобны.
Недостатки:
Налить чтото из него, чтобы не полилось мимо, практически невозможно, особенно, если содержимое надо процедить и нельзя разом его опрокинуть. Чтобы сделать смузи идеальной консистенции, надо минут 5 хотя бы (шпинат, семечки и тп).
Часть с ножами протекала. Сама хлипкая пластиковая.. пластик сломался - гайка его через какоето время прорезала. Поменяли по гарантии на китайский аналог - сразу обратил внимание, что вид пластика не очень. Но несколько месяцев поработал - гайка провернулась немного, но ничего, работало. Потом откудато начало пылить металлом.. я не парился особо, пока оно работало. но вчера изза трения минуты за 3 работы железо так раскалилось, что нижняя шестерня просто отплавилась )
Комментарий:
В общем, для блендера, цена которого претендует на чтото около профессиональной техники, он шибко не оправдывает ожидания. Конечно, первые месяцы я ему радовался, ибо ранее были блендеры совсем простые.. комбайны "алтай" и "мулинекс"). Цена ему в лучшем случае тысяч 6, а не 10-11, не помню точно, за сколько брал.

0

0
5,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 3
Режимы работы – 5
Удобство – 5
Комплектация – 4

0

0
5,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 5
Режимы работы – 5
Удобство – 5

0

0
3,0 rating

Измельчение – 4
Взбивание – 3
Режимы работы – 5
Удобство – 3

0

0
4,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 3
Режимы работы – 4

0

0
5,0 rating

Измельчение – 5
Взбивание – 3
Режимы работы – 3
Удобство – 4

0

0

Основные характеристики

Тип: стационарный
Максимальная мощность: 1000 Вт
Управление: механическое, число скоростей: 11, плавная регулировка скорости
Дополнительные режимы: импульсный, колка льда
Емкость кувшина: 1.6 л
Материал кувшина: стекло
Сливной краник: есть
Отверстие для ингредиентов: есть
Cетевой шнур: отсек для хранения, длина шнура 1.1 м

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение