Braun MR 6550 M FP

Блендер Braun MR 6550 M FP – отзывы

Блендер Braun MR 6550 M FP

21 положительный
5 негативных
5 возможных проблем
Общая оценка
4.08

Измельчение
3.83

Взбивание
4.04

Режимы работы
4.43

Удобство
4.13

Комплектация
3.91

Подборка отзывов

  • Мощность
  • Измельчение
  • Ножи
  • Взбивание
  • Венчик
  • Удобство
  • Комплектация
  • Корпус
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
довольно компактный, удобный в эксплуатации
Недостатки:
ножи могли бы быть и поострее!))
Комментарий:
хорошая, добротная модель, но без особого восторга

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Все отлично, но есть одно огромное НО: умер мотор.
Недостатки:
Умер мотор через год.
Комментарий:
Смотрите авито. Люди распродают насадки, так как у всех умирает мотор этой модели.

0

0
2,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 1
Режимы работы – 3
Удобство – 3
Комплектация – 3
Недостатки:
купили ребенку для измельчения кашек и фруктовых пюрешек. За год сломался железный нож в маленькой чаше, где перемалываю каши. Сейчас полетел сам блендер - не работает ни одна скорость. Ронять - не роняла, иначе не возмущалась бы так.
Комментарий:
Следующий блендер точно другой фирмы. Не советую.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
острые не затупляемые ножи, мощность.
Недостатки:
венчик не предназначен для взбивания тяжёлых кремов
Комментарий:
в пользовании года 4-5 ни разу не ломался, за это время ни одного недостатка не нашла, пользуюсь регулярно для смалывания мяса ( мясорубки у меня нет, он её мне заменяет), взбиваю крема. терки которые идут в комплекте я использую редко, но для нарезки большого колчества овощей самое то.Всем довольна. вещь отличная, заменит любой кухонный комбаин, советую всем.

0

0
4,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 3
Режимы работы – 5
Удобство – 4
Комплектация – 5
Достоинства:
Блендер Braun MR 6550 - модель достойная, есть куча режимов вращения + турборежим. Мерный стакан с крышкой идёт как прекрасное дополнение. Ножи для мелкого помола всегда острые (но слишком прочные продукты, как лёд, колоть нельзя!). Легко разбирается/собирается для мойки (и подставка 2-х чаш). Сам блендер протирается влажной тряпкой.
Недостатки:
В насадках для комбайна много недоработок. В большой чаше при использования тёрок остаются от продуктов большие куски по 3-4 мм (в дальнейшем отходы). Со временем крепление чаши практически перестаёт держать крышку, т.е. пользоваться им становится небезопасно. Венчиком работать невозможно (в инструкции ничего не сказано) - не работает.
Комментарий:
Отличный дизайн, надёжность, долговечность, но недоработанные насадки в виде комбайна. Готовили в нём от картофельного пюре до смузи с измельчёнными орехами. Убеждён, что комбайн не должен оставлять больших отходов. Уехал к бывшей и продолжает её радовать.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Офигенный блендер, да что там блендер, это можно сказать целый комбаин. Достоинств выше крыши, во первых можно шинковать всякие овощи и фрукты секунд за 10 повставлял туда всего и там уже целый салат, можно теперь все ножи выбросить)) Картошка это просто нечто, пюре издалека можно принять за крем для торта, потолок картошку секунд за 15, это просто ЧуМа. Мерный стакнчик можно использовать как контейнер, все занимает мало места, вот только насадки для терки не могу никуда пристроить) В отальном блендер офигенн, очень тихий, даже не ожидал, ч удобный.
Недостатки:
Незнаюююю, разве что хмммм....ммм.ммм... трудно мыть эту стальную фигню с лезвием больше ничо)=)) и нельзя крошить лед) Но это все фгня
Комментарий:
Пользуюсь блендером вот уже часа 4 после покупки, жалоб нет, все клево))

0

0
4,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 4
Режимы работы – 5
Удобство – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
Морковку, яблоко, корень сельдерея, редиску и тому подобное трет на ура. Майонез теперь только домашний, детские пюре за 5 секунд. Венчик хоть и хлипковато выглядит, но с жидким тестом справляется.
Недостатки:
Нашинковать капусту, порезать сыр или колбасу вряд ли получится. 5 насадок, пользуюсь 1 мелкой теркой, остальные отдыхают. Мясо прежде чем нарубить нужно накромсать кусочками 1х1 см, лучше заиметь мясорубку.
Комментарий:
Модель хорошая, жизнь на кухне точно облегчает, все кто видят ее в работе завидуют. Есть конечно и небольшие минусы - остаток при шинковке и предварительная нарезка того же мяса или зелени. Если нужно потереть 1 морковку или яблоко все-равно терку достаю.

0

0
5,0 rating

Измельчение – 4
Взбивание – 4
Режимы работы – 4
Удобство – 4
Комплектация – 5
Достоинства:
Компактный, но вполне заменяет собой кухонный комбайн
Недостатки:
пока не обнаружила:)
Комментарий:
Опыт использования всего несколько дней, но уже переполняет восторг от покупки сего агрегата:) И салатик режет, и коктейль взбивает, и тесто замешивает... В общем, роскошный прибор. Рада, что выбрала не просто блендер, а с тёрками и шинковками!

0

0
5,0 rating

Измельчение – 4
Взбивание – 5
Режимы работы – 5
Удобство – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
прост, компактен и удобен
Недостатки:
еще б ему насадку для взбивания не венчик, а в чашу и терку, чтоб соломка была крупной
Комментарий:
первый был без шинковки, проработал чуть больше трех лет непрерывного использования (ежедневно и не по одному разу), купила второй еще и с теркой, замечательный агрегат, всем довольна!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
экономит массу времени, можно приготовить за 30 минут салатов 6-7. Несколько видов терок, крупные для измельчения овощей в суп, мелкие лдя салатиков или заготовок на зиму, может нарезать овощи и фрукты ломтиками для бутербродов или украшения тортиков. Делает пюре.... перечислять можно до бесконечности. Довольно легко моется - не сравнить с комбайнами, занимает относительно немного места.
Недостатки:
при использовании терок остается небольшой кусочек который она не может протереть из за зазора между толкателем и насадкой.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Легко и удобно готовить практически все: паштеты, коктейли, супы, салаты, соусы, котлеты, кремы, выпечку(муж сам делает шарлотку!!!). Незаменим для приготовления детского питания. А еще, получается классный майонез!;-)
Всегда рядом, и руки к нему так и тянуться!
Недостатки:
При использовании терок остается небольшой кусочек который он не может протереть из за зазора между толкателем и насадкой.
У нас не работал крепеж верхней крышки чаши для терок и ножа, поэтому во время работы приходится придерживать крепеж.
Возникают трудности с фаршем: нож не проворачивает всю смесь.
Комментарий:
Работает исправно и не подводит. Некоторые сложности есть только с чашей, зато блендер выручает всегда!
Этот замечательный прибор стал нашим другом семьи!

0

0
1,0 rating

Достоинства:
заменяет комбайн, удобный дизайн(эргономика)
Недостатки:
Проработал 2 дня и всё...тишина...
В сервисном центре сказали, что корпус этих моделей MR 6550 не вскрывается(!!!), так что пообещали вернуть деньги в магазине.А куда мне теперь девать сопутствующие причиндалы, которые были куплены в другом магазине?!!!
Комментарий:
Не повторяйте моих ошибок.Очень не советую модели MR 6550, так как если что случится-то их придётся выбрасывать на помойку-их не ремонтируют!!!
Очень расстроен фирмой BRAUN 🙁

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Компактный, функциональный.
Недостатки:
Маленькая мощнорсть, смотрите комментарии. Чуть чуть доплатить и можно купить кухонный комбайн с мясорубкой и кучей прибамбасов, если есть необходимость и место для его "прописки".
Комментарий:
Действительно очень удобный агрегат. После появления у меня на кухне больше не желаю прикасаться к обычной терке. Можно сделать практически все необходимое, единственная сложность это сыр. Натирает хорошо твердые сорта, а с мягки у меня сгорел. В сервисном центре не подчинили. Магазин обменял на новый. И я все-таки им довольна. Теперь делаю в большой чаше измельчителем, салат сырный получается хорошо, только при перегрузке опять может сгареть, это сказали в сервисном центре.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Всё супер.
Недостатки:
Нет контейнера для хранения насадок.
Комментарий:
Купили и в этот же день всё испробовали. Всё нравится. Пюре - пожалуйста.Нашинковать овощи для супа и щей - быстро. Нарезать красивыми дольками помидоры, огурцы, редиску, фрукты - всё быстро и ломтики все одинаковые. Красиво на столе выглядит. Сократил времяпровождения на кухне!!!!!!!!!

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Пользуюсь не так давно, но попробовала делать с ним все, что можно.Отлично шинкует овощи, терки удобно менять, правда кусочки оставляет, как уже писали, но если не заморачиваться, то все на пятерку.Блендер прекрасно взбивает домашний майонез.Измельчитель перемалывает рыбу, мясо, удобно делать котлетки, мясорубку не хочется доставать.Пробовала месить тесто в чаше для шарлотки, запеканки-все тоже на отлично.Заменяет кухонный комбайн, если вам не нужны большие объемы.В очередной раз Браун не подвел, давно пользуюсь мясорубкой и пароваркой от этой фирмы.
Недостатки:
Не очень нравится венчик-взбить белки в крутую пену не получается.Немного смущают пластмассовые детали -для верхней крышки чаши, у держателя для терок, не знаю насколько они будут долговечны.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Удобный, компактный, всегда под рукой. Замечателен для пюрешек, соусов, коктейлей, муссов, жидкого теста, резки, шинковки и т.д.
Недостатки:
Все-таки мощность.
Мясо/рыбу в фарш придется либо мало делать, либо в несколько заходов.
Комментарий:
Купила его после многолетнего использования кухонного комбайна (который умер) и нашла плюсы. Хранить можно в коробке (с комбайнами сложнее, там коробка больше ) ).
Удобен, что маленький и всегда под рукой.
Белки взбивает в пену (крепкую) на ура, только не венчиком, а насадкой-блендером.
Тесто для шарлотки, блинов/оладий вообще воздушное.
Сама насадка-блендер настолько универсальна, что я ее практически не убираю.
А вторая чашка огромный плюс (та, которая маленькая). В ней мельчить зелень, орехи, творожок ребенку вообще супер.
Да, еще. Блендер моется в посудомойке.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Ребенок не боится когда он работает, не шумный!!! Шинкует, измельчает, взбивает, крошит!!! Все отлично!!!
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Очень хорошая модель, делаю все этим агрегатом!!! Пюре 3 сек. готово, детские пюрешки, салаты, очень удобно, быстро моется, занимает мало места!!!

0

0
4,0 rating

Измельчение – 5
Взбивание – 4
Режимы работы – 4
Удобство – 3
Комплектация – 5
Достоинства:
Все отлично делает - шинкует, измельчает, взбивает и т.п. Мне мощности хватает.
Недостатки:
Начал ломаться через полтора года относительно интенсивного использования. Сначала вылетел штырь из маленькой чаши, а затем агрегат перестал включаться вообще.
Комментарий:
Сам аппарат работает отменно, но следите за тем, чтобы правильно был заполнен гарантийный талон. Он вам может пригодиться.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
блендер делает все, что необходимо: измельчает, трет, шинкует.
(венчиком не пользуюсь, есть миксер, просто привыкла)
надежный, более 5 лет использования
погружным блендером пользоваться стала только недавно, не знала к чему его приспособить. помидоры без шкурки для супов в секунды взбивает в пышный мусс!!!!!
занимает мало места, в отличие от кухонного комбайна...
спокойно могу советовать родным, друзьям и клиентам... без угрызения совести..
Недостатки:
их просто нет!!!
только прочтите инструкцию)))
Комментарий:
покупала давно блендер. мой отличается тем, что не было маленького измельчителя. но все же решила оставить отзыв, прочитав отзывы. Возмущена отрицательными отзывами.

у других производителей тогда не было аналогичных моделей. комбайн мне не нужен был: хранить махину с кучей аксессуаров - удовольствие не для наших кухонь.
ДОВОЛЬНА!!!
утро: на терке натерла картофель. Универсальным ножом нарубила филе курицы (не соглашусь с пользователями. которые говорят, что нужно нарезать мясо предварительно на кусочки 1х1 см - БРЕД ПОЛНЫЙ)разрезав его на 4 части. степень помола - определяется временем измельчения.
вываливаю в мисику. измельчаю лук и чеснок - соединяю с фаршем + яйцо, специи, мука = колеты за 30 мин вместе с приготовлением.
Сама по своей невнимательности: не прочитала инструкцию, мыла рабочую часть от чаши в посудомойке. и то, заметив "странности", постаралась устранить "бока", смазала машинным маслом и не мою теперь в посудомойке.
даже когда-т оиспользовала его не по назначению!!!: перемалывала субстанцию для папье-маше... - думала, сгорел. тьфу-тьфу...
моему блендеру уже лет 5. да, немного сама подтачивала универсальный нож, но я же его и использовала не по назначению.
Не верьте тем, кто говорит, что ломаются ножи!! не слушайте тех, кому не нравятся составные части шинковки: какая разница какие это части цельнометаллические или составные, кроме того, что это удешевляет товар... да, остаются недошинкованные части, но, если сделать толкатель длиннее, то не факт что он бы не терся о верхние части терок...

0

0
5,0 rating

Измельчение – 5
Взбивание – 4
Режимы работы – 4
Удобство – 4
Комплектация – 5
Достоинства:
Просто замечательный прибор! У меня малыш, делаю ему пюре и сама делаю йогурт из молока, творога и ягод или любого варенья. А еще из кефира и банана. Жалею, что не купила этот блендер раньше. Замечательно получается взбивать яйца для омлета. Обязательно покупайте модель с терками и шинковками (не видела, чтобы отдельно продавались). Отлично шинкует все овощи (в т.ч. капусту, хрен). Только нет крупной соломки. Картошку, например, режет кружочками (как на чипсы), но мне все равно нравится. И еще я выяснила, что чем меньше ставишь скорость, тем кусочки крупнее.
Кстати, его очень легко мыть и удобно хранить. И большой плюс, что есть еще и маленькая чаша (например, одну морковку потереть).
Недостатки:
При использовании терок остается совсем небольшой кусочек, который он не может протереть из-за зазора между толкателем и насадкой, но это мелочь. А так пока всем довольна.
У моей сестры Vitek такого же типа в шкафу пылится, неудобный в использовании и лезвия не такие острые как в Braun.
Комментарий:
Покупкой довольна, пользуюсь им по нескольку раз в день. С таким агрегатом все время хочется что-нибудь приготовить, даже муж удивляется!

0

0
3,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 3
Режимы работы – 3
Удобство – 3
Комплектация – 4
Достоинства:
1. Функции блендера и измельчителя - на 5 с плюсом!
2. Достаточно легко моется.
3. Сборка основных узлов достаточно качественная.
4. Удобные крышки для контейнеров
Недостатки:
1 Взбить им что-либо очень сложно. Венчик сделан из соплей и очень тонких прутиков. Эти прутики разбивают только что сделанную им же пену.
2 "Маленький кусочек" остающийся при шинковке не такой уж и маленький. Там зазор между крышкой и шинкующей насадкой 1,5см!!!
Все, что не прокрутилось через нож с первого раза, остается в этих полутора сантимах. И расстояние от ножа до толкателя при такой конструкции имеет мало значения.
3. Ножи и правда могли бы быть поострее.
4. Шинкующие ножи составные!!! Что помешало сштамповать эти части из одного куска стали непонятно. Пошинковал лук - осталась кожица между двумя запчастями ножа. Долго выковыривал.
5. Когда вставляешь нож в держатель лезвия, есть еле ощутимый люфт. Мелочь, но неприятно.
Комментарий:
В общем и целом неплохая штука, но я считаю зря они расширили функционал до терки и резки. Не блендерное это дело. Он все абсолютно перемалывает в пыль!
Такие бешеные обороты!
_________________________________
РЕКОМЕНДУЮ взять комплектацию с буквами M CA или M BC HC.
Комплектация M CA V - это c вакуумными контейнерами (там свои ньюансы, да и лишнее оно по-моему)
НЕ РЕКОМЕНДУЮ Комплект FP M - это с терками.
Комплект F - с тестомесом по-моему не оправдает себя (это новинка) из-за больших оборотов блендера. То есть жиденькое тесто можно и обычным блендером замутить, а если тесто крутое месить этим тестомесом, то можно и технику спалить.
_______________________________
Для шинковки лучше что-нить другое приобрести. Или накопить на комбайн.
Кроме того для взбивания и перемешивания можно купить простенький миксер ватт на 400.
_______________________________
Потраченные деньги не жалко (купил за 4300 в Омске в начале месяца). Функции терки и шинковки в принципе себя оправдывают на 80%.
Функция венчика - на 30%.
Меня, как мужчину, достаточно часто готовящего, этот аппарат устраивает и жизнь он определенно упрощает.

0

0
4,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 4
Режимы работы – 5

0

0
4,0 rating

Измельчение – 4
Взбивание – 4
Режимы работы – 3
Удобство – 3
Комплектация – 3

0

0
4,0 rating

Измельчение – 3
Взбивание – 4
Режимы работы – 4

0

0
3,0 rating

Измельчение – 4
Взбивание – 5
Режимы работы – 5
Удобство – 5

0

0
4,0 rating

Измельчение – 4
Взбивание – 3
Режимы работы – 5
Удобство – 4

0

0

Основные характеристики

Тип: погружной
Максимальная мощность: 600 Вт
Управление: механическое, число скоростей: 15, плавная регулировка скорости
Дополнительные режимы: импульсный, турборежим, терка, диск для нарезки ломтиками
Измельчитель: есть
Мерный стакан: есть
Венчик для взбивания: есть
Материал погружной части: металл
Отверстие для ингредиентов: есть
Дополнительная информация: блендерная насадка; многофункциональная насадка с ножом для рубки, держателем для насадок
Тип: погружной
Максимальная мощность: 600 Вт
Управление: механическое, число скоростей: 15, плавная регулировка скорости
Дополнительные режимы: импульсный, турборежим, терка, диск для нарезки ломтиками
Измельчитель: есть
Мерный стакан: есть
Венчик для взбивания: есть
Материал погружной части: металл
Отверстие для ингредиентов: есть
Дополнительная информация: блендерная насадка; многофункциональная насадка с ножом для рубки, держателем для насадок

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение