СОЮЗ ПТС-99520Т

Бензопила СОЮЗ ПТС-99520Т – отзывы

Бензопила СОЮЗ ПТС-99520Т

10 положительных
7 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
3.59

Мощность
3.82

Запуск
4.24

Удобство
3.88

Антивибрация
3.65

Простота обслуживания
3.94

Подборка отзывов

  • Запуск
  • Цепь
  • Шина
  • Натяжитель
  • Двигатель
  • Шум
  • Бензобак
  • Масло
  • Вес
  • Расход
  • Обслуживание
  • Ремонт
  • Гарантия
  • показать все
2,0 rating

Мощность – 2
Запуск – 2
Удобство – 1
Антивибрация – 1
Простота обслуживания – 2
Достоинства:
Из достоинств могу отметить сравнительно мощный двигатель, длинную шину в базовой комплектации и невысокую стоимость.
К сборке так же претензий не имею. Внешние пластиковые детали корпуса приемлемой прочности и гибкости.
Недостатки:
Низкое качество применяемых материалов.
Комментарий:
Товарищи, прошу с внимание отнестись к данному отзыву. Я - реальный человек, не купленный бот/конкурент или еще кто. Но случай, мной описываемый, действительно, вызывает возмущение.
Данная бензопила была куплена для целей бытового использования: мелкие хозяйственные нужды, распиловка дров, но полностью провалила даже такое простое задание.

После покупки, понимая, что передо мной чисто китайская поделка, даже не отечественное производство, были приняты все необходимые меры: куплены все необходимые масла и смазки, произведена подготовка пилы, обкатка в течение двух баков топлива, отрегулирован карбюратор, так как с завода он не был отрегулирован и сильно обогащал смесь.
После обкатки ей запиливались доски 20мм. На этом этапе выяснилось лишь то, что цепь из комплекта поставки не годится для работы. Она быстро растягивается. Но это поправимо, цепь - расходник.
После покупки новой орегоновской цепи начал пилить дрова: доска и брус 150х100. Едва осилив куб пиломатериала, пила закусила цепь. При разборке было обнаружено, что пластиковая шайба, которая упирается в ведущую звездочку, изношена и насквозь протерла пластиковую крышку картера, где установлен масляный насос.
Я делаю вывод, что данные изделия выполнены из несоответсвующих материалов, имеют большое трение между собой и малую прочность.

Я еще не искал запчасти на нее, но, в любом случае, - это весьма неприятное открытие. Задумайтесь: стоит ли так экономить, чтобы потом бегать и ремонтировать пилу после всего-то двух дней работы.

Мой вывод - пила однозначно не заслуживает доверия, выполнена из некачественных материалов. Не рекомендую никому покупать подобную китайщину, цените свои нервы!

21

10
1,0 rating

Достоинства:
Кроме цены пока не вижу.
Недостатки:
При обкатке заводилась хорошо. Как начал пилить листвяк начались проблемы:1) долго не мог настроить карбюратор, всё что в инструкции полная чушь. 2) с бензобака сразу же начал вылетать предохранительный клапан, он там даже не прикручивается просто вставлен в отверстие, пришлось сажать на супер клей. 3) Тумблер выключателя расположен близко к руке, при работе несколько раз случайно выключал питание и пила глохла. 4) очень слабый цепной тормоз, может сам включиться во время работы. 5) Все шурупы крепления крышек на один раз, второй раз уже не закручиваются, резьба в дешёвой пастмаске сразу срывается. 6)Крышки на бензобаке и на баке с маслом текут, прокладки не помогают, приходится возить в пакете. 7) очень не удобная натяжка цепи, пока обратно всё закрутишь она раслабляется. 8) Все наклейки отлетели при первой же работе. 9) Работает очень громко.
Комментарий:
Взял я её на запас в прошлом году, напилил не больше двух кубов чурок. Сейчас вижу что зря, надёжности ни какой, может просто тупо не завестись. Деньги на ветер, лучше бы добавил ещё столько же и купил нормальную пилу.

11

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена -качество, простая в управлении, легко заводится, не тяжелая.
Недостатки:
Родная цепь хлипкая.
Комментарий:
Пила хорошая свои функции она выполняет, не ломается, а "осликам"скажу научитесь для начала пользоваться инструментом и его обслуживать а не рассказывать что пила не"АЙС" лес сосновый валил ей и не разу мне не отказывала.

9

10
3,0 rating

Достоинства:
Длина шины и мощность.
Недостатки:
После 5 минут цепь очень сильно провисла. Подтянуть нет возможности (уже натянута до "немогу"), придется отодвигать шину от себя, чтоб натянуть цепь. Цена.
Комментарий:
Это мой второй отзыв. С начало не мог собрать из за брака защитной крышки. Собрал наконец то. Пилит неплохо, стружка летит щепками. Как описал выше, проблема в цепи и шине (то ли цепь на шину в 50 см. то ли шина непонятно какая. Буду разбирать и отодвигать шину от себя. Так же на цену хоть не смотри купил 26.05.17 за 4398 сейчас 16.06.17 3519. 900р подарил непонятно кому за туже пилу. Нужно регулировать карбюратор т.к. при заводе на холостом ходу незначительно движется цепь. Также не ведитесь на уговоры звонящих менеджеров когда к пиле они уговаривают на масло для цепи. Собирал и испытывал с человеком который бензопилой напилил и собрал баню в два этажа! Покупное масло светлое, нужно оно для смазки цепи и все. Лучше лить отработку из а/м потому что оно темное и когда кончается ты видишь что масло цепи кончилось, а при светлом покупном да еще за 280 р. его невидно и надо останавливать работу и проверять масло.

8

0
5,0 rating

Достоинства:
Отлично пилит, мощная, для меня показалась не такой уж и тяжелой, легко заводится, не требует какого либо привыкания.
Недостатки:
При такой цене - какие недостатки?? Ну а так пока чего то глобального не обнаружил. возможно заводские настройка карба слегка завышают холостые, но это поправимо.
Комментарий:
Нужна была пила для заготовки дров, искал помощнее и подешевле. Вот и остановился на этой, при шине в 50 см, легко строгает 30-40 см дубы, что, собственно мне и нужно было) Пока заготовка дров с ней - в удовольствие. Посмотрим как поведёт себя при длительной эксплуатации. В целом понравилась)

8

1
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 5
Антивибрация – 5
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Мощная 3.5л.с., шина 50 см, заводится сразу, проста в обслуживании.
Недостатки:
Дымит не слабо, шум кажись не 110 децибел, а чуть больше (думаю что надо настроить карбюратор), масло на цепь пока не поступает, пытался разбираться но не до конца-времени нет, мазил цепь вручную, чтоб не испортить.
Комментарий:
Пилил нормально, бревно 20-30см в диаметре, легко и мощно, хотя эта пила не для профи, но чувствую что если ее правильно обслуживать то она долго послужит, хромированные поршни, хоть гарантию даст. Долго искал для дачи, в цене не укладывалось, многое изучал, Чемпион, пантер, патриот у меня был, купил и где то 8-9 раз не мог завести, бензин с низу тек, не знаю должно ли быть так, но все таки это не правильно (т.к. когда он тек я его еще не собирал и крепил ) цена около 5т.р. сдал обратно. А Союз купил за 3900 акция была сразу понравилась, огромная, да правда тяжелая - я мужчина и мне это нравится, мощная, с первого раза завелась, добротно собрана, в общем доволен.

7

0
5,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 4
Удобство – 4
Антивибрация – 5
Простота обслуживания – 5
Достоинства:
Пилит хорошо заводиться легко.
Недостатки:
Совет сразу купить качественную цепь. Родная быстро вытягивается.
Комментарий:
Можно брать. Для бытового использования в самый раз.

5

7
1,0 rating

Мощность – 2
Запуск – 3
Удобство – 3
Антивибрация – 3
Простота обслуживания – 3
Достоинства:
Их нет.
Недостатки:
Проработала 5 минут и заклинило сцепление, вытекло масло. Заменил на Партнера.
Комментарий:
Ерунда.

4

0
2,0 rating

Достоинства:
Заводится.
Недостатки:
Цепь вытягивается моментом, крепления хлипкие, пластик дешевый.
Комментарий:
Цепь постоянно надо подтягивать, много жрет бензина! Масло цепи просто ведрами!!! За 3 месяца эксплуатации было сломано: -шурупы ручки все утеряны! просто выпадают! -амортизаторы слетели во время спила кустарника! пришлось разбирать и собирать заново! -звездочку на шине свернуло!!!!! шине капут! -цепь только тупая но не рвется (пака) -в общем конструкция хлипкая! Да, и я дрова ей не пилил, нагрузки не давал!!!!

2

0
5,0 rating

Достоинства:
Не дорогая, надёжная, мощная пила.
Недостатки:
Не выявлено
Комментарий:
Пользуюсь 2года, нариканий нет.

0

0
5,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 5
Удобство – 4
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 5

0

0
5,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 3
Удобство – 4
Антивибрация – 3
Простота обслуживания – 5

0

0
3,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 5
Удобство – 5

0

0
4,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 3
Удобство – 4
Антивибрация – 3

0

0
3,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 4

0

0
4,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 5
Удобство – 3
Антивибрация – 3
Простота обслуживания – 3
Достоинства:
дерево спилил))).
Недостатки:
сборка тяп-ляп( цепь быстро растянулась.
Комментарий:
пока пилит, цена смешная.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена-качество.
Недостатки:
В рекламе пишут, что шина - 50 см (20"). В итоге - 45 см (18"). Цепь OREGON - на самом деле какая-то "плюшевая."
Комментарий:
Пила нормальная, для дачи пойдет. Обязательно надо "обкатывать" и не давать нагрузку при начальных работах. Только потом думать об регулировке карбюратора. Цепь сразу покупайте хорошую, своя растянулась при обкатке. Остальное напишу после дальнейшей эксплуатации.

0

5

Обзор

Двигатель

Бензиновый двигатель имеет объём 52 куб. см., максимальная развиваемая мощность 3.5 л.с. По мощности двигателя бензопилу можно отнести к бытовым моделям. Настройки карбюратора выставлены производителем, при необходимости их можно изменить с помощью двух регулировочных винтов.

Шина

Бензопила СОЮЗ ПТС-99520Т комплектуется шиной длиной 50 см, цепь имеет шаг в 3/8 дюйма.

Особенности конструкции

Масляный бак вмещает 0.26 литра, масло используется для смазки цепи во время пилки. Вес бензопилы составляет 6.3 кг.

Бензопила спроектирована с учетом технологии антивибрации (виброзащиты), что облегчает её использование при длительной работе. Создаваемый при работе шум достигает 110 Дб.

Встроенный тормоз цепи повышает безопасность использования, при сильном (резко возникшем) сопротивлении вращение цепи останавливается.

Денис Котов

Автор в разделах инструментов и транспорта. Специализируется на электрических и бытовых инструментах, личном транспорте и комплектующих.

e-mail для вопросов: denncot@likechef.ru

Основные характеристики

Тип двигателя: бензиновый
Мощность: 3.5 л. с.
Количество скоростей: 1
Шаг цепи: 0.325 дюйма
Длина шины: 50 см
Объем двигателя: 52 куб. см
Емкость масляного бака: 0.26 л
Функции и возможности: антивибрация, тормоз цепи
Уровень шума: 110 дБ
Комплект поставки: цепь и шина Oregon, защитный кожух, отвертка, торцевой ключ, мерный стакан для приготовления топливной смеси, надфиль, свеча, упорные шипы
Вес: 6.3 кг
Гарантийный срок: 1 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение