PATRIOT PT 2512

Бензопила PATRIOT PT 2512 – отзывы

Бензопила PATRIOT PT 2512

22 положительных
9 негативных
6 возможных проблем
Общая оценка
4.03

Мощность
3.22

Запуск
3.78

Удобство
3.26

Антивибрация
3.7

Простота обслуживания
3.22

Подборка отзывов

  • Запуск
  • Цепь
  • Шина
  • Натяжитель
  • Обороты
  • Свеча
  • Вибрация
  • Шум
  • Масло
  • Вес
  • Расход
  • Обслуживание
  • Ремонт
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
легкая, дешевая, простая
Недостатки:
Заводится неа четверку. Нестабильны холостые обороты. Бака хватает на 30-40 минут непреравной работы. Первая цепь села при пелении корней яблони при корчевании, наверное так и должно быть. Мощности хватает, но сцепление срабатывает раньше и цепь клинит, регулировки нет. Каждый час приходится подтягивать цепь.
Комментарий:
Купил дом с заброшенным учаском. В течении 3-х месяцев по выходным пилил яблони сливы и прочую порасль. До 10 см. пилится на ура. Толще надо приладится, нажимать нельзя, мощности хватает, буксует сцепление. После 8 часов практически непрерывной работы (поочереди с братом) пявились посторонние шумы. Думал ресурс инструмента за эти деньги закончился. Оказалось цепь провисла. По большому счету нареканий нет. Твердая 5.

33

9
2,0 rating

Мощность – 1
Запуск – 2
Удобство – 1
Антивибрация – 2
Простота обслуживания – 1
Достоинства:
Маленькая, легкая, удобная, дешевая
Недостатки:
Плохо регулируется натяжение цепи
Комментарий:
Собрал, завел, сделал 3 реза - провисла цепь.
Подтянул цепь - на холостых работает - даешь газу глохнет. Разобрал - собрал, тоже самое. Сдал в магазин, где покупал, позвонили из сервиса - сказали, приезжайте за деньгами.

24

13
1,0 rating

Достоинства:
Купили эту модель, так как легкая, и были ограничены в средствах.Ну и конечно по неплохим предыдущим отзывам.
Недостатки:
Даже не срубили не одного сучка!!!
Комментарий:
Прежде чем покупать проверяйте сразу у продавца как она работает.Мы так не сделали.Приехали на дачу она у нас поработала на холостых оборотах.Потом начали пилить. А цепь у нас не движется.Что мы только не делали.Столько всяких советов наслушались, а она пилить не хочет.Продавец нам продает бракованную бензопилу, а теперь мы должны ее возить в сервисный центр, ждать пока ее посмотрят, потом неизвестно сколько будет длится ремонт. Ближе к зиме может, что-то и попилим.Но очень хочется верить, что это будет уже другая пила и за другие деньги

24

39
4,0 rating

Достоинства:
Достоинства = причины покупки: низкая цена, малый вес. Производитель известный, расходку найти можно (в Москве). Работать удобно, таскать легче, чем иные пилы. Покупалась как походная для вело- и пр. походов
Недостатки:
Не доставало уплотнения на крышке топливного бачка, бензомасляная смесь вытекала ручейком, что обнаружили при работах. Переставили прокладку с масляного бачка. Уплотнение можно найти в сантехнических магазинах, ставить на масло. Под упавшей не шибко большой веткой треснула ручка тормоза.
Комментарий:
Цена аналогов - в 3-5 раз выше. За такую же цену на момент покупки, 11 июня, были только SunGarden Beaver 2512 и Forward FGS-25 PRO (2500). Но отзывы склонили к Patriot 2512.

20

5
3,0 rating

Достоинства:
Легкая и удобная в работе
Недостатки:
Качество изготовления и сборки - аховое.
Комментарий:
Пользуюсь данным агрегатом несколько лет - периодическая работа на даче.
Впечатления за это время: задумка и конструкция прекрасны: пила маленькая, легкая, держишь одной рукой - сказка.
Изготовление - задней ногой в конце квартала: пластик хрупкий, винты от вибрации постоянно откручиваются. Из-за этого полетело магнето - ослабли держащие его винты и его размолотило. Пришлось заказывать новое из Китая, благо, там они недороги. Зато гайка, держащая заднюю крышку, прикрывающую свечу - сидит мертво, при попытке открутить прокручивается вместе со шпилькой, так что крышку снять так и не удалось за все годы, благо, свеча пока работает.
После поломки и замены магнето сломался стартер - срезались его пластиковые зубья. Временно оживить его удалось, подложив под его шпульку шайбу в пару миллиметров толщиной, за это время купил новый стартер в сборе с крышкой.
Заводится агрегат терпимо при температуре +15 и выше, при 0 градусов завести его мне ни разу не удалось.
Цепь, как уже многие писали, постоянно требует подтягивания.
В-общем, не пила, а средоточие неисправностей. 🙂
Но, с другой стороны, за все эти годы я ни разу ничего с ней не делал в плане обслуживания (не считая поломок) - ни с карбом, ни со свечей, ни со всем прочим. А она все работает.

12

2
3,0 rating

Достоинства:
Вес, компактность
Недостатки:
Инструкция
Комментарий:
Первая бензопила. Бралась не забавы ради, а для заготовки дров на даче.Пришлось немного помучиться изучая инструкцию по сборке.Досталась не совсем исправная, топливная смесь фонтанчиком била из под крышки при подсосе.Сдал в сервис центр.Вернули с заключением, что брака не обнаружено, и (о чудо) таинственным образом подсос стал работать как нужно.В инструкции ни слова не сказано о том чтоб грамотно одеть боковую крышку после установки полотна и цепи необходимо ленточный тормоз разжать до щелчка рукоятью на себя (пришлось додумывать своим умом).Так же пришлось додумывать где регулировка топливной смеси и воздуха иначе бензина жрет не немеряно (полный бак на 10 минут).В инструкции об этом так же нет ни слова.В целом после всех манипуляций и небольшого тестирования остался доволен.Пилить одно удовольствие.

10

9
5,0 rating

Достоинства:
Несмотря на все отзывы купил и очень доволен. Легкая, пилит соответственно своей мощности, пластик корпуса хоть и неказисто выглядит но прочный. Третий месяц пилю родной цепью, время от времени разбираю чтобы очистить от опилок и масла. Что касаемо масла да подтекает это минус, отсутствие в комплектации сумки и ремня тоже минус ещё можно было бы и вороночку предусмотреть (не помешала бы). Вожу в машине постоянно, чтобы не мазало маслом вложил пилу в капюшон от зимней спецухи, сидит как влитая осталось на капюшон карманы под мелочевку пришить. Заводится на горячую с пол оборота, на холодную раза с пятого, причем вес пилы позволяет заводить держа пилу в руках. От такой пилы не стоит ждать чего то супер, но для мелкой работы дома и в лесу само то. Многие знакомые заинтересовались. Всем удачи!!!

9

0
2,0 rating

Достоинства:
вес, компактность
Недостатки:
мощность, качество производства и сборки
Комментарий:
Купил данную пилу в начале мая, сразу заменил цепь на хорошую (оиломатик от штиль), т.к. родная цепь это не цепь, а пародия. Пила нормально прошла обкатку, пилила вполне неплохо для своего размера, в какой-то момент выдала резкий взвывающий звук и на этом все, больше не заводилась. Сервис выявил неработающее магнето и какой-то косяк с коленвалом - вердикт, ремонт не имеет смысла. Сейчас возвращаю деньги.

На всякий случай: пили подобного формата Лесник, CMI, Piran, Кратон и целый ряд других - это клоны это пилы со всеми вытекающими, отличия у них только в цвете и иногда в режущих деталях

Для дотошных: пилит небольшие стволы (не более 10-12 см в диаметре) и сучки, т.е. пила не выдержала совсем базовых нагрузок

8

4
5,0 rating

Достоинства:
Легкая, заводится хорошо, удобная, компактная и не дорогая.
Недостатки:
меня все устроило.
Комментарий:
Народ пишет отзывы целые баллады, я так не умею и не вижу смысла. пила у меня работает два года, особо много на даче делать не чего, не знаю что народ там напиливает, ну ветки срежу, дерево, ну доски распилю, по мелочи. У меня все работает исправно, и не скажу что сделано кое как - сборка хорошая, народ не покупал другие пилы, не знаю можно ли писать на форуме марки, короче по сравнению с другими очень достойная пила за низкие деньги. Не нужно покупать бытовую модель и убивать ее, возьмите у того же патриота более мощную - 5220 и пилите вы все подряд сколько душе угодно. Берете бытовую и убиваете сами. Любой инструмент и техника требует чтобы руки правильно росли, уход - замену расходников, маслице, смазку. Короче не знаю, у меня все работает, я даже думал ошибся в модели когда увидел отзывы.

5

0
2,0 rating

Достоинства:
Вес, габариты, удобство в использовании.
Недостатки:
Качество сборки, надёжность, плохой сервис Patriot.
Комментарий:
Подарили данную пилу и использовал в походах для заготовки дров.Проработала мало.Сначала вышло из строя устройство пуска - крайне хлипкое.Сейчас вышло из строя магнето.Позвонил в тех.центр Патриот в Москве - сказали привозите блок запуска для образца.Снял, привёз.В сервисе переиграли и сказали что нужно было вести всю пилу.Ремонт оценили в 2 000 рублей и сказали что гарантий не дают! !! Официальный сервис и без гарантии что получится - ну это что то. Вообщем решил пустить на запчасти...

4

2
2,0 rating

Достоинства:
Цена, вес, габариты
Недостатки:
Замшелый китай
Комментарий:
Брать только если есть умение и желание ремонтировать и дорабатывать. За первый день работы накрылось крепление воздушного фильтра и высоковольтный провод. Сдам в ремонт и потом кому нибудь подарю. И куплю что нибудь брендовое но с таким же весом и размером шины тк очень удобно!!
Кстати есть культиватор этой же фирмы - пока полет нормальный. Может в другой деревне собирают))))

4

5
4,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 5
Удобство – 4
Антивибрация – 3
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Малый вес. Доступная цена.копактеая.можно работать одной рукой.
Недостатки:
Нет в комплекте чехла для хранения пилы.
Комментарий:
Отличный вариант компактной пилы за такие деньги. Меньше шести тысяч!!! Самый лучший выбор для похода и рыбалки.занимает совсем мало места. Очень удобно работать рукой.

1

1
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 5
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 5
Достоинства:
Компактная, Легкая.
Недостатки:
Качество пластика.
Комментарий:
Очень рад, что приобрел себе эту малышку. Безотказна. Хотелось бы более качественный пластик видеть, но в этом ценовом сегменте такой пластик у всех пил. Работает без отказно. Рекомендую!

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, компактность, малый расход.
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Отличная пила. Я сам заядлый рыбак, поэтому выбирал что-то компактное, выбирал между штилем, в итоге выбор пал на эту малышку, цена повлияла на выбор. Все приятели захотели себе такую же))). Для заготовки дров и пиления не толстой древесины отличный вариант.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Компактная, резвая, работает тихо. Самое для меня основное - лёгкая и удобная в руке. Хорошая комплектация, даже напильник для цепи есть. Инструкция понятна. Из коробки всё собралось и завелась с первого рывка. На корпусе все корректно подписано и указано стрелками, не ошибешься.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Доволен очередной хорошей покупкой. Выбирал именно маленькую и легкую. Когда запустил, то был приятно удивлен тем, что на деле пила оказалась мощнее и быстрее, чем ожидал. Срезал пару ненужных кустов. Легко попилил на блины прошлогоднее вишневое бревно жене на декор. В целом доволен покупкой, именно такой пилы в хозяйстве не хватало. Спасибо производителю и магазину "Все инструменты"! !!

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Богатая комплектация, присущая технике Патриот! Компактная и места занимает немного, если с собой и подлезть легко. Возможность работы одной рукой, иногда без этого никак. Наличие сервисов в регионах.
Недостатки:
Думаю, нет.
Комментарий:
Долго выбирал бензопилу для небольших задач, простую и неприхотливую и рад, что остановился на этом варианте! Конечно, если вам нужна пила для валки или заготовки дров, то она не для вас. Но, если перед вами стоят задачи по уходу за участком, по подготовке дров для костра, по нарезке материала при закупках и прочее, то лучше найти сложно. Аккумуляторная техника пока еще слабее, а эта малышка на высоте! Отмечу довольно богатую комплектацию, в которой не только напильник, баночка и инструмент, а также перчатки и очки! Пила очень легкая и компактная, проста в управлении и неприхотлива. С ней легко справляется супруга и старший сын. В тоже время для своих задач у нее хорошая мощность. У меня также есть бензопила среднего размера, но этой работать по мелочи намного удобнее. При эксплуатации имейте ввиду, что она требует регулярного осмотра и очень аккуратного отношения, тогда она вам прослужит долго. А чтобы реже точить цепь, есть смысл заменить ее на вариант подороже к примеру от Штиля.

1

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 4
Антивибрация – 5
Простота обслуживания – 4
Комментарий:
Нужна была легкая пила. Купил на пробу. Удивил комплект: даже емкость для смешивания масла с бензином есть. В комплекте идет даже маленькая отвертка.
Сделана очень технологично: корпус воздушного фильтра и с ним свеча под одной крышкой. Очень удобно и просто ставится и обслуживается цепь.
У меня уже достаточно давно живет т.н. "профессиональная" Hitachi - удивительно, но для распиловки мелкий Patriot оказался удобнее. Все делаешь на весу одной рукой.
Жалуются на трудности запуска в мороз - единственный недостаток, который пока не отверг.
Пила так понравилась, что купил вторую такую же на другую дачу.

0

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 4
Удобство – 4
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Пользовался на дачи при постройки дома, все устроило долго работали причем давал таджикам думал сломают, как не странно все работает, можно долго пользоваться, батарейки хватает.
Недостатки:
недостатков не нашел, рекомендую
Комментарий:
Даже таджики не могут сломать, буду рекомендовать.

0

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 4
Удобство – 4
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Цена, малые габариты.
Недостатки:
Цепь из коробки даже не ставил тк на ощупь видно что очень плохого качества, сразу поставил штилевскую цепь, подтекает масло для смазки цепи, проблема не лечится пытался исправить.
Комментарий:
За свои деньги отличный инструмент, посмотрим как себя поведет, ствол старого дерева диаметром 25 см и длиной около 5 метров расшил на чурки за 20 минут (опять же цепь штиль с толщиной зуба 1.1 мм как по маслу). Пилу рекомендую к покупке.

0

0
5,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 4
Удобство – 4
Антивибрация – 5
Простота обслуживания – 4
Комментарий:
Замечательная пила, покупал для выездов на природу, оправдывает полностью.

0

0
4,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 5
Удобство – 3
Антивибрация – 3
Простота обслуживания – 3
Комментарий:
Относительно легкая пила для работы одной рукой по срезке сучков и не более того.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Маленькая, легкая, удобная! Очень продуманная конструкция.
Недостатки:
К недостаткам можно отнести только не очень удобные заливные горловины для бензина и масла. Не унификаций с пилами Штиль (в плане насадок)... Жаль...(((
Комментарий:
Данная пила удивительно удобная вещь для плотницкой работы в деревянных домах. При помощи этой пилы в одиночку ровнял лаги в бревенчатом доме, делал обсаду на дверных и оконных проемах... Да она незаменима за счет размера!!! Подлезал в любой угол и зауголок.
Справедливости ради скажу, что стандартная цепь очень мягкая...

0

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 4
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Цена, дизайн, вес
Недостатки:
Ей бы кейс для удобства хранения и перевозке в авто
Комментарий:
Купил из-за компактности, малого веса, очень прикольная жужжалка, работать одной рукой приятно 2 выходных провёл на озере на рыбалке, там и протестировал, деревья для костра распилил как масло ножем, мощности для неё больше чем достаточно, покупкой доволен, теперь ищу кейс для этой крохи

0

1
4,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 5
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 5
Достоинства:
Соотношение цена/качество. Удовлетворительная начальная сборка и комплектация.
Недостатки:
Исполнение крепежных деталей одноразовое. Не стоит ждать от нее долговечности профессиональных моделей, но при такой цене это нормально.
Комментарий:
С завода пришла в фирменной коробке: пила, шина, чехол на шину, ремень, свечной ключ, отвертка, цепь, банка для смешивания бензина, инструкция.
Крышка пускового устройства на саморезах!! Т.е. 3-4 чистки и пересверливать отверстия под следующий диаметр.
Крепление шины на 2 шпильки М8 ( у аналогов на 2 головки саморезов М5), что порадовало.
Заводская регулировка карбюратора позволяет запустить даже при минусовой температуре, но требует корректировки. Более точная настройка сделает работу приятнее.
Масло из под крышки шины, да, капает после окончания работы. А у какой пилы по-другому? Ветошь в помощь.
Для нечастого использования под одну руку, без больших нагрузок вполне годится.

0

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 4
Удобство – 5
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 3
Достоинства:
легкая удобная
Недостатки:
за год использования в принципе не обнаружил
Комментарий:
бралась в помощь партнеру.иногда ставил шину 14 дюймов на работу никак не сказалось.применю цепи чемпион штиль патриот проблем никаких аппаратом доволен

0

0
5,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 3
Удобство – 3

0

0
5,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 4
Удобство – 5
Антивибрация – 5
Простота обслуживания – 4

0

0
3,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 3
Удобство – 3

0

0
4,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 5

0

0
4,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 4
Удобство – 3

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Компактная. Работа одной рукой. Комплектация!!!
Недостатки:
У образца, попавшего ко мне не оригинальная шина - просто серебристого цвета без обозначений. Не работает смазка цепи, муки обращения в сервисный центр сразу при покупке (через 2 дня после покупки)!!!
Комментарий:
Не заметил ограничения по диаметру распила по сравнению с большой пилой.

0

3

Обзор

Двигатель

Бензиновый двигатель имеет объём 25 куб. см., максимальная развиваемая мощность 1.3 л.с., что эквивалентно 1000 Вт. По мощности двигателя бензопилу можно отнести к бытовым моделям. Настройки карбюратора выставлены производителем, при необходимости их можно изменить с помощью двух регулировочных винтов.

Шина

Бензопила PATRIOT PT 2512 комплектуется шиной длиной 30 см, цепь имеет шаг в 3/8 дюйма.

Особенности конструкции

Ёмкость топливного бака составляет 0.2 литра, масляный бак вмещает 0.2 литра, масло используется для смазки цепи во время пилки. Вес бензопилы составляет 2.9 кг.

Денис Котов

Автор в разделах инструментов и транспорта. Специализируется на электрических и бытовых инструментах, личном транспорте и комплектующих.

e-mail для вопросов: denncot@likechef.ru

Основные характеристики

Тип двигателя: бензиновый
Мощность: 1000 Вт / 1.3 л. с.
Шаг цепи: 3/8 дюйма
Длина шины: 30 см
Объем двигателя: 25 куб. см
Емкость топливного бака: 0.2 л
Емкость масляного бака: 0.2 л
Вес: 2.9 кг
Модификация (код производителя): 220 10 4500
Гарантийный срок: 2 г.
Тип двигателя: бензиновый
Мощность: 1000 Вт / 1.3 л. с.
Шаг цепи: 3/8 дюйма
Длина шины: 30 см
Объем двигателя: 25 куб. см
Емкость топливного бака: 0.2 л
Емкость масляного бака: 0.2 л
Вес: 2.9 кг
Модификация (код производителя): 220 10 4500
Гарантийный срок: 2 г.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение