Lider CS-20/2900

Бензопила Lider CS-20/2900 – отзывы

Бензопила Lider CS-20 2900

5 положительных
2 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.14

Мощность
3.67

Запуск
4

Удобство
3.33

Антивибрация
3.67

Простота обслуживания
4

Подборка отзывов

  • Запуск
  • Цепь
  • Шина
  • Натяжитель
  • Двигатель
  • Обороты
  • Масло
  • Ремонт
  • показать все
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 4
Антивибрация – 5
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Цена, мощность. Пилили только берёзу, входить как раскалённый нож в масло, причём подсолнечное) мерный стакан тоже кстати. Собирается легко.
Недостатки:
Все из чего она сделана очень дешевле. Пластик, рукоятка и т.д даже мерный стакан. Цепь приходится регулировать при каждом распиле.
Комментарий:
Очень мощная за эти деньги, хоть и дешманская. Советую для дачи, а вот для работы думаю стоит взят что-то более серьезное.

1

1
3,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 3
Удобство – 3

0

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 4
Удобство – 3
Антивибрация – 3

0

0
4,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 4
Удобство – 4
Антивибрация – 3
Простота обслуживания – 4

0

0
5,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 5
Удобство – 3

0

0
3,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 3
Удобство – 3

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена, двигатель 58 кубов по документам, и как я понимаю (по внешним признакам) того же самого вида что и у других аналогичных китайцев типа калибра и прочих из популярных магазинов типа леруа или оби - значит с запчастями проблем быть не должно. Карбюратор сносно настроен из коробки. Шина 20 дюймов - легко пилил стволы примерно 40 - 45 см диаметром. Готова к работе из коробки, даже бутылка для смешивания топливной смеси есть (смешно, но друг купивший штиль был очень удивлён её наличию в такой дешманской пиле). Её не жалко и по этому использую ее по полной программе. Цепь распространённого шага 0.325.
Недостатки:
Не внушает доверия выключатель зажигания, но пока работает. Тормоз цепи на моём экземпляре самопроизвольно включается иногда. В результате в пылу лесоповала не замечаешь что пила подтупливает - двигатель прокручивает цепь на полном газу даже на тормозе. Как итог у меня раскалённый тормоз проплавил крышку. Но это всего лишь крышка и на "скорость не влияет", наоборот добавило ветерка сцеплению. И тем не менее обидно через пару часов работы получить плавленную дырку в новой пускай и дешманской пиле. Не знаю, как шина, но цепь из коробки шлак и вряд ли долго проживёт так как её приходится подтягивать почти также часто как и заправлять пилу. Вызывает подозрения система смазки цепи - иногда на цепи масла не видно, однако масло из бака уходит - значит система работает, но всегда можно и кисточкой цепь помазать. Слабовата на мой взгляд передняя рукоятка из алюминиевой трубки, в результате активного лесоповала и не самого аккуратного обращения с пилой - у меня ручка погнута. Но опять таки пилить не мешает.
Комментарий:
Собственно и купил то её для работы с последствиями урагана в Москве 29.05.2017. До этого была маленькая пила но пользовался я ей даже не каждый сезон, а тут как на зло у старой курок навернулся а подъездную дорого очвободить от завала надо.. Поэтому выбирал дешёвую и помощнее. Плюс хотелось шину 20 дюймов. Отдельно хочу отметить бутылку для смешивания топлива. Такой простой и дешёвой системы до этого не видел. Просто наливаешь бензин до одной отмеченной черты и доливаешь масла до втрой отмеченной черты, взбалтываешь и готово нужное количество смеси в правильной пропорции которое без остатка влезет в бак. И не надо заморачиваться с расчётами соотношения масла на оставшееся у Вас количество бензина. Удобно. Умудрился поплавить от того же эпизода с тормозом и трос стартера. Благо китайцы кинули все нужные ключи в коробку. Через пол часа поменял трос на кусок паракорда 550 ( парашютная стропа, продаётся во всяких тактических магазинах типа сплава), и всё опять заработало. Конструкция простая и ремонтопригодная. Итого для меня пила оправдала свои деньги и работу делает.

0

0

Обзор

Двигатель

Бензиновый двигатель имеет объём 58 куб. см., максимальная развиваемая мощность 3.9 л.с., что эквивалентно 2900 Вт. По мощности двигателя бензопилу можно отнести к бытовым моделям. Настройки карбюратора выставлены производителем, при необходимости их можно изменить с помощью двух регулировочных винтов.

Шина

Бензопила Lider CS-20/2900 комплектуется шиной длиной 50 см.

Особенности конструкции

Бензопила спроектирована с учетом технологии антивибрации (виброзащиты), что облегчает её использование при длительной работе.

Денис Котов

Автор в разделах инструментов и транспорта. Специализируется на электрических и бытовых инструментах, личном транспорте и комплектующих.

e-mail для вопросов: denncot@likechef.ru

Основные характеристики

Тип двигателя: бензиновый
Мощность: 2900 Вт / 3.9 л. с.
Количество скоростей: 1
Длина шины: 50 см
Объем двигателя: 58 куб. см
Функции и возможности: антивибрация

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение