Huter BS-52 (2020)

Бензопила Huter BS-52 (2020) – отзывы

Бензопила Huter BS-52 (2020)

23 положительных
2 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.68

Мощность
3.68

Запуск
3.63

Удобство
3.95

Антивибрация
4

Простота обслуживания
3.11

Подборка отзывов

  • Запуск
  • Цепь
  • Шина
  • Натяжитель
  • Двигатель
  • Обороты
  • Вибрация
  • Шум
  • Масло
  • Вес
  • Расход
  • Обслуживание
  • Ремонт
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
мощность, длинная шина, автоматическая смазка цепи, минимальная вибрация
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Брали для заготовки дров. Шина длинная, аж 50 см, стволы диаметром 30-35 см вообще как по маслу. Мощная, но при этом вибрации почти нет, не дымит как паровоз. При долгой работе не перегревается. Жрет бензин экономно, без особых претензий к его качеству. Цепь смазывается автоматически. Сама цепь в комплекте нормального качества, можно повторно затачивать. При желании шину можно заменить, там штатные отверстия. Я себе вторую шину покороче взял и меняю по необходимости.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Мощная, за год ничего не случилось, кроме стандартных болячек
Недостатки:
Вес, течь масла, расход, цепь в комплекте
Комментарий:
Брал пилу в ситилинке в 2020 году со скидкой вышло в районе 6000₽. Перед покупкой почитал отзывы и практически все болячки, которые были описаны произошли. Течёт масло, которое смазывает цепь, решается заменой прокладки, но пока не решил этот вопрос, чисто доливаю мало и все. Цепь в комплекте полнейшее дно, если честно хватило на пару дней и все начала серьезно тупится, решил проблему заменой цепи на штилевскую и проблема ушла, теперь точу раз в сезон в зависимости от объема напиленного. Еще есть проблема в ослаблении цепи при работе, бывает попилишь и смотришь цепь болтается, решается тоже легко, подтянул и все, проблема на долгое время уходит, потом повторил процесс и забыл ещё на какое-то время, меня это не сильно напрягает. По карбюратору с завода все было неплохо, лишь слегка ослабил ХХ и слегка смесь богатит тоже сделал поменьше. Ну и напоследок из минусов это вес, далеко не штиль весит 7,5 кг, по началу спина отваливалась, но потом привык, из этого можно вынести и плюс в виде того, что сильно давить на неё не надо, под весом сама идет. Теперь к плюсам, первое это естественно цена, сейчас стоит 7500, но даже с такой ценой намного дешевле конкурентов с учётом шины в 51 см. Очень удобно, что шина длинная, можно распилить намного больше с одного реза. По мощности все вроде бы хорошо, других пил у меня не было, но мне хватает с запасом, пилю и горбыль пачками и деревья все на хорошем уровне. Удобная ручка, можно пилить и вертикально, и горизонтально. Заводится нормально, бывает не с первого раза, но явных проблем с этим не заметил. Пару раз не завелась, но оказалось просто бензина не хватало. Кстати, кушает пила неплохо. По итогу, покупал бензопилу для дачи, чтоб пилить горбыль и деревья, с этими задачами справляется на ура, есть свои минусы, т.к. пила не за 20-25 тысяч могу с ними смириться. Если устраивают некоторые минусы, которые 90% проявятся в режиме работы, то берите, но особенно уделите внимание весу пилы. Фото приложу позже.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, очень мощная.
Недостатки:
Относительно большой расход топлива и масла.
Комментарий:
Пила действительно оказалась мощной от этого относительно большой расход масла и топлива. В целом доволен, особенно ценой на нее, брал год назад цепь менял один раз и то, после того как пришлось камень немного надпилить, после чего и цепь полетела, поэтому советую не экспериментировать. В руке держать удобно.

1

0
5,0 rating

Комментарий:
Добротно собранная, простая в управлении и довольно мощная. Отлично справляется с подрезкой как толстых, так и тонких веток в саду. Также летом во дворе с ее помощью сарай построили из деревянных срубов. Можно работать подолгу, не уставая. Продавец хвалил, что относится к категории универсальных бензопил. Думаю, что так и есть. Быстро осуществляет хоть продольный, хоть поперечный распил даже твердых пород древесины.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Для безопасной работы имеет аварийный тормоз цепи и блокировку газа.
Комментарий:
Перебрались жить за город. Чтобы привести сад в порядок и заготовить дрова, понадобилась пила. Выбрали сразу надежную и мощную. Объем бака чуть больше пол-литра, этого объема мне хватает примерно на 40 мин. работы. У пилы электронное зажигание, что удобно в работе. Смазка цепи у нее автоматическая и есть система против вибрации.

1

0
3,0 rating

Достоинства:
Завелась без проблем, мощная, запчасти легко найти в любом магазине
Недостатки:
В течении первого месяца сломалась ручка для держания, полетело сцепление, натяжник цепм тоже не выдержал.
Комментарий:
Вторая такая пила, первая служит 2 года, что то ломалось переодически, но не так как новая.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощная, легко заводится
Недостатки:
Хлипкий тумблер ВКЛ/ВЫКЛ.цепь в комплекте тянется
Комментарий:
Дуб на всё полотно своим весом режет.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
мощная, длинная пильная шина, удобно держать в руках,вес распределен так, что спина не устает
Недостатки:
нет
Комментарий:
Предстояло спилить на даче три дерева. Два маленьких, а одно такое внушительное. Поэтому решил приобрести бензопилу. Пока всем доволен. Заводится с первого раза. Даже жена научилась включать и работать с ней. Но больше конечно я пилю.

0

0
4,0 rating

Недостатки:
Цепь не важная
Комментарий:
Пила как пила! Для дома норм!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Легкий старт, удобный механизм натяжения цепи, цепь смазывается автоматически.
Недостатки:
Не нашел.
Комментарий:
Бензопила удобная и безопасная, учтены все риски чтобы не повредить себе что-нибудь. Пилит ровно, без рывков, даже на сучках в руки не бьет. Бак не большой, но она сильно не жрет, так что хватает довольно надолго.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Качественная, безопасная бензопила. Мощности полностью хватает для использования в домашнем хозяйстве. Ветки распиливаю даже вертикально, стволы деревьев, пни не очень большого диаметра - никаких проблем. Вибрация не сильная. Конструкция самой пилы, рукояток удобные, при долгой работе не устаю. Тормоз цепи хорошо продуман, чуть что сразу срабатывает.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
мощный автономный инструмент
Недостатки:
нет
Комментарий:
Понадобилась мощная, автономная пила для работы в месте, куда электричество не протянуть никак. Выбрал данную модель Хютера. За автономную мощность приходится конечно повозиться с заправкой пилы бензином с долей масла и запуском, но без этого никак. К первому запуску надо отнестись внимательно. Инструмент возложенные надежды оправдывает. Порадовала шина в 50 см. На паре брёвнышек и её еле хватило. Но распилил всё намеченное уверенно без сбоев.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
длинная пильная шина, удобная ручка, стоимость
Недостатки:
нет
Комментарий:
Приобрел данную бензопилу и не жалею. Пилит все, что пробовал пилить, шина длинная. С любой древесиной справляется. В особом уходе не пила не нуждается. Вес для такой мощности не сильно большой. Ручка удобная. Могу работать долго и спина не устает. Главное следить за уровнем масла, все не сложно.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная штука для дома работает супер, с поль оборота заводится.
Проста не ожидал работает отлично ВСЕМ советую- своих денег стоит.
Недостатки:
НЕТ
Комментарий:
Восхищён -молодцы Китайцы!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Легкий старт, цепь смазывается автоматически, простая в обслуживании.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Пила простая и удобная, запускается быстро, по безопасности все учтено, плюс антивибрационная система есть. А после работы снимаю крышку воздушного фильтра, сам фильтр, при необходимости и механизм тормоза, все очищаю, ставлю на место, быстро и просто.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Автоматическая смазка, в работе смягчает вибрацию.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Живу на земле, часто требуется спилить ветку или распилить дерево. Купил себе мощный агрегат, бензопилу. У инструмента хорошие характеристики - легка в работе, есть автоматическая смазка и вовремя эксплуатации смягчает вибрационную нагрузку на руки.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Купил пилу для заготовки дров, на даче пока дровяное отопление. Пилить ею легко- у нее небольшой вес и удобная ручка, а вибрация почти не ощутима. С любой породой дерева справляется, пилил ею бревна, обрезал ветки на садовых деревьях. Для безопасности есть тормоз цепи. Стартер ручной, смазка цепи происходит автоматически.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
мощная, длинная пильная шина, работает на бензине, стоимость
Недостатки:
нет
Комментарий:
Выбирал именно бензиновую пилу. Нужна была мощная вещь, чтобы спилить два больших дерева на участке. Проверку прошла отлично, выбором доволен.
Пильная шина длинная, поэтому подойдет для любой работы. Вес не сильно большой, поэтому руки не устают, вибрация практически не ощущается. Не перегревается.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Для ремонтных работ по дому и заготовки дров мощности данной бензопилы полностью хватает. Я вот под конец лета хороший запас дров заготовил, осенью с деревьев подсохшие и лишние ветки спилил, еще беседку во дворе сделал с ее помощью. В общем доволен! Удобная, не тяжелая.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
В работе надежна, если цепь попадется хорошая, то распилит даже материал из крепких пород.
Недостатки:
Недостатки не искал.
Комментарий:
В бюджетной версии самая сильная бензопила, потому я и остановил личное предпочтение на ней. Приобретал в основном для того чтобы пилить дровишки и спиливать сухие ветки на плодовых деревьях возле загородного жилья. И с этой работой она справляется уверенно.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
цена, экономичная, довольно мощная и производительная.
Недостатки:
как мне показалось, цепь слабовата
Комментарий:
Данная бензопила неплохой вариант в бюджетном сегменте плюс с хорошей мощность, приобрел ее когда строил баню на даче. Помимо резки досок и колод, с ее помощью и дровишек на зиму немало заготовил. Уже более полугода применяю ее и кроме слабой цепи, особых недостатков в ней не увидел.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Длинная шина, мощная
Недостатки:
Много жрет бензина
Комментарий:
Пилу брал с длинной шиной, так как нередко приходится распиливать широкие в обхвате бревна. Благодаря приличной мощности справляется с такими бревнами довольно легко. Но и бензина потребляет при такой мощности не мало, поэтому стараюсь меньше давить на газ как можно реже и так на обычных оборотах пила легко справляется с задачей.

0

0
1,0 rating

Достоинства:
Именно такую модель брал 2 года назад для

работ на даче. Через месяц потекла вся, Через весь корпус просверлен какой-то саморез.
стёрлась резьба горловины заливного бака.

Недостатки:
Пластик, качество сборки
Комментарий:
До этого была тоже китайская пила, проработала верой и правдой 10 лет.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощность. Производительность. Цена.
Недостатки:
При приготовлении топливной смеси подходит только оригинальное масло.
Комментарий:
Бензопила новенькая, поэтому трудно судить о ее плюсах и минусах. Брал два месяца назад, так как старый инструмент после пяти лет работы, внезапно приказал всем долго жить. Успел уже напилить 2 куба дров. Пока без значительных поломок и зависаний. Шумная, есть вибрация, двигатель при большой перегрузке захлебывается, но думаю, что пока новая, притрется. По сравнению со старой моделью более совершенна и проще в эксплуатации.

0

0
5,0 rating

Комментарий:
Приобрели участок под строительство, застройку делаем сами. Много сухостоя и растущих мешающих стволов. Пилу взяли пару недель назад, уже все посрезали, заодно сделали заготовки кругляка под временную постройку, дровишек наготовили, легко берет твердые породы. Вполне достойная модель, удобная для комфортной работы, безопасности. Надежность пока на пятерочку тянет.

0

0

Основные характеристики

Тип двигателя: бензиновый
Мощность: 2800 Вт
Количество скоростей: 1
Шаг цепи: 0.325 дюйма
Длина шины: 50.5 см
Объем двигателя: 52 куб. см
Емкость топливного бака: 0.55 л
Емкость масляного бака: 0.21 л
Функции и возможности: антивибрация, тормоз цепи
Комплект поставки: шина, цепь, защитный кожух шины
Вес: 6.3 кг (с цепью и шиной)
Модификация (код производителя): 70/6/3
Гарантийный срок: 12 мес., Гарантия производителя

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение