FORWARD FGS-4504

Бензопила FORWARD FGS-4504 – отзывы

Бензопила FORWARD FGS-4504

12 положительных
3 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.33

Мощность
4.13

Запуск
4

Удобство
4.2

Антивибрация
4

Простота обслуживания
4.27

Подборка отзывов

  • Запуск
  • Цепь
  • Шина
  • Двигатель
  • Обороты
  • Шум
  • Масло
  • Вес
  • Расход
  • Ремонт
  • показать все
5,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 4
Удобство – 5
Антивибрация – 5
Простота обслуживания – 5
Достоинства:
Отлично заводится, хорошая сборка.
Недостатки:
Тяжеловата - 7 кг, но для такой мощности приемлемо. Слегка подтекает масло после работы, но это у всех бюджетных пил.
Комментарий:
До этого была Бобр 3618- одни проблемы: плохо заводилась, разрушалось сцепление, сорвался маховик. Запчастей к ней не нашел. А стоили в 1,5 раза дороже. FORWARD FGS-4504 сделана гораздо прочнее, а заводится несравнимо лучше. Пока впечатления отличные - посмотрим со временем.

11

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена. Сборка впечатлят. Всем аккуратно подогнано. Фильт воздушный плотно садится на свое место. Пластик хороший, хотя не в нем главное. Случайно упустил ручку стартера - от удара пластик не раскололся. Заводится хорошо, главное не дергать за шнурок, а тянуть в два приема, как в мануале написано - и будет счастье. Сначала с закрытой заслонкой, а как начнет схватывать, заслонку открыть. Ну это во всех пилах так, с легким запуском.В общем пока доволен. За эту цену (3900) я вместо 1 штиля 2 таких возьму. А мне по дому хлам попилить, объемы не большие, поэтому крутую пилу нет смысла брать.Кстати, инструкция написана нормально, все понятно. В описании на сайте ошибка: емкости баков 0,55 и 0,3 литра.
Недостатки:
Иногда нужно заливать бензин и масло.
Комментарий:
Долго определялся какого китайца взять. На брендовых штиля и т.д. денег жалковато. Сначала остановил свой выбор нпа ЧЕМПИОН 55-18 с кейсом. Продавцы в магазине отговорили. Посоветовали ФОРВАРД. Вот ззял. Время покажет.

7

8
1,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 2
Удобство – 3
Антивибрация – 2
Простота обслуживания – 1
Достоинства:
Внешний вид.
Недостатки:
Качество.
Комментарий:
Купили бензопилу через интернет магазин. Год она пролежала в сарае на даче, так как была жива еще другая. В этом году решили обкатать и пользоваться новой. Завелась сразу, но проработав минуту заглохла. Следующие попытки заводки заканчивались тем же, к тому же потек откуда то изнутри бензин. Посоветовали поменять праймер подкачки-поменяли. Та же история с заводкой, но бензин правда течь перестал. Никакие регулировки результатов не дали. начал звонить по сервисным центрам, везде как только узнавали, что Форвард, отвечали не будем даже и заморачиваться. В одном только сказали, мы можем сделать диагностику за 800р, но запчастей нет и искать не будем. На вопрос, если сам куплю, отвечали, а толку.. мы сделаем, через неделю Вы опять ее принесете. Спрашиваю почему? Говорят - это Форвард. Покупал ее, так как соблазнился на хорошие отзывы на маркете. Ничего никому советовать не буду, может просто попалась бракованная, но теперь точно знаю, что сервиса нет.

7

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 4
Удобство – 5
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Цена!!! Дизайн, удобство, нет дрожжи в руках... Шина и сама цепь..
Недостатки:
Качество разумное цене... Это не штиль.
Комментарий:
Использовал эту пилу в лесе полосе, для заготовки дров... 200 кубов дров, полет нормальный(40 телег) в один прекрасный момент не завелась, и ремонту не подлежит... Запчастей не найти... Да и чего говорить оправдала себя более чем в 20 раз... Но качество самой пилы не очень, но для её цены это очень хорошее соотношение...

5

8
5,0 rating

Достоинства:
Адекватная цена, мощный двигатель.
Недостатки:
Плохая инструкция.
Комментарий:
Купил и офигел) Моя первая пила. Начал кормить 95м. Обороты набирает моментом, сосед вышел посмотреть думал я машину убиваю гг))) Пилит нормально, вобщем доволен думаю не минимум на 3 года при бережном использовании. К стати пропорция масла 10 кубиков на 0,5 литра.

3

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 5
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
По весне зародилась на ура. Свежей цепью пилить одно удовольствие. По пиле одни плюсы.
Недостатки:
Аксессуары к инструменту подбирали, похоже, в помойке соседнего магазина. Ёмкость для смеси со странной градацией, нарушающей законы математики. Шестигранник умер при откручивании (!) винтов на пиле. Родная сетка воронки в воронку не вставала ни за что. Всё это мелочи, но мелочи такие удивительные! Ладно бы и пила была так себе, это было бы логично :-). Пережил: смесь мешаю не глядя на цифры ёмкости, а как положено, шестигранник купил человеческий, с хорошим плечом, сетку вклеил Поксиполом. Жизнь продолжается!
Комментарий:
Добавить нечего, покупкой очень доволен. Берите, думаю, тоже не пожалеете.

3

4
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 4
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 4
Достоинства:
Цена, производительность.
Недостатки:
Плохая инструкция, не уверен в пропорциях создания топливной смеси, если кто знает как правильно, подскажите пожалуйста.
Комментарий:
Опыта работы с бензопилой не имел, давно у отца была электропила, так что сравнить особенно не с чем. Итак, пила произведена в Китае (о чем написано на коробке), собирал долго из-за того, что "провтыкал" с тормозом. Получилось собрать только после того, как прочитал инструкцию в разделе "Запуск пилы". Очень плохая инструкция, в ней написано, что отношение масла и бензина должно быть 1:40 или 1:50, а на пиле наклейка 1:25. Залил как написано на пиле. Первый раз долго заводил из-за отсутствия опыта, на второй день завел за минуту. Расход масла на смазку цепи примерно пол-бака на бак бензина. Нужна лейка для заправки бензином, ниразу не получилось не пролить. Создалось впечатление, что воздушный фильтр плохо прилегает к карбюратору. В принципе это все трудности с которыми сталкивался. Пилит резво, опилки крупные. Пилил от веточек до дубов в диаметре до 35 см, вопросов нет. Пластик крепкий, подогнан хорошо. Т.к. заготовляю дрова только для своего дома ничего профессионального-дорогостоящего покупать не буду.

2

0
5,0 rating

Достоинства:
Недорогая и мощная пила. Использую для бытовых нужд на даче, иногда беру на рыбалку для заготовки дров.
Комментарий:
За год эксплуатации нареканий к пиле не возникло. Иногда приходилось что-то настроить и отрегулировать, но в целом полет нормальный.

1

0
4,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 4
Удобство – 3
Антивибрация – 3
Простота обслуживания – 5
Достоинства:
соблазнила цена и опыт использования знакомым наличие запасных частей по приемлемым ценам.
Недостатки:
после трех лет эксплуатации выяснилось следующее : 1. воздушный фильтр плохо уплотняется с впускным коллектором карбюратора опилки попадают в двигатель притходиться мудрить с прокладкой из поролона. 2. как для такой длинной шины 45 см двигло явно слабовато шина на 35 см я думаю будет в самый раз. 3. маслонасос работает с перебоями то качает то пропускает. 4. тормозная лента подносилась скоро нужно будет менять. 5. пила явно прожорливая.
Комментарий:
попилил за три года три зила дров и дуб и акацию спилил 5 деревьев пропилил вдоль 22 балки по 4,5 метра снимал лыску для укладки понимаю не очень много но и бралась пила для дома а не на лесоповал единственное что заимел электрический заточной станок Диолд для цепи и цепи всегда держу острыми и тогда все норм можно пилить для дома за такую цену 1200 грн. на рынке бралась три года назад нормальный выбор всем удачи

1

0
4,0 rating

Достоинства:
заводится, пилит, для своей цены это немало, есть все запчасти
Недостатки:
дымная, шумная, тяжелая, стандартно течет бачек смазки цепи, побольше бы мощности, плохо работает сцепление.
Комментарий:
Эксплуатировалась полгода, масла использовались только качественные, сразу заменена цепь на более качественную(champion), обязательна смазка передней звездочки шины! Сейчас законсервирована, весной будет заменена шина на более качественную, стоковая, как и цепь, низкого качества.

0

0
5,0 rating

Мощность – 3
Запуск – 4
Удобство – 4
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 4

0

0
3,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 3
Удобство – 5
Антивибрация – 4
Простота обслуживания – 5

0

0
3,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 5
Удобство – 5
Антивибрация – 3

0

0
5,0 rating

Мощность – 4
Запуск – 3
Удобство – 3

0

0
5,0 rating

Мощность – 5
Запуск – 3
Удобство – 3

0

0

Обзор

Двигатель

Бензиновый двигатель имеет объём 45.2 куб. см., максимальная развиваемая мощность 2.9 л.с., что эквивалентно 2100 Вт. По мощности двигателя бензопилу можно отнести к бытовым моделям. Настройки карбюратора выставлены производителем, при необходимости их можно изменить с помощью двух регулировочных винтов.

Шина

Бензопила FORWARD FGS-4504 комплектуется шиной длиной 45 см, цепь имеет шаг в 3/8 дюйма.

Особенности конструкции

Бензопила спроектирована с учетом технологии антивибрации (виброзащиты), что облегчает её использование при длительной работе.

Встроенный тормоз цепи повышает безопасность использования, при сильном (резко возникшем) сопротивлении вращение цепи останавливается.

Денис Котов

Автор в разделах инструментов и транспорта. Специализируется на электрических и бытовых инструментах, личном транспорте и комплектующих.

e-mail для вопросов: denncot@likechef.ru

Основные характеристики

Тип двигателя: бензиновый
Мощность: 2100 Вт / 2.9 л. с.
Количество скоростей: 1
Шаг цепи: 0.325 дюйма
Длина шины: 45 см
Объем двигателя: 45.2 куб. см
Функции и возможности: антивибрация, тормоз цепи

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение