Bosch MFW 67600

Мясорубка Bosch MFW 67600 – отзывы

Мясорубка Bosch MFW 67600

17 положительных
6 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
4.17

Производительность
4.14

Измельчение
4.38

Бесшумность
4.19

Удобство очистки
4.14

Комплектация
3.57

Подборка отзывов

  • Производительность
  • Двигатель
  • Реверс
  • Бесшумность
  • Очистка
  • Насадки
  • Комплектация
  • Хранение
  • Корпус
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 4
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Немного рисковала, покупая эту мясорубку, поскольку о ней пока нигде нет отзывов. О самых ранних моделях в этой линейке - есть и очень плохие. О непосредственных "предшественницах" - есть и довольно хорошие. Понадеялась, что мне повезет - и не прогадала. Я довольна как слон. Она ооооочень мощная, очень быстрая (реально 3,5 кг за минуту, в первый же раз и проверили, мама так и вовсе в восторге, она даже не успела устать, а фарша наготовлено на недели вперед), очень красивая (фиг с ней, с красотой, но все равно приятно), сборка нормальная, качественная, хоть и Китай, ножом чуть не порезалась, когда доставала, отсек для хранения ножей и литая ручка порадовали, мы как-то к такому удобству и не привыкли... До этого был старенький Vigor, так там, чтоб мясо прокрутить, надо было на нее напрыгивать сверху - и все равно оно мялось, а не резалось=))) Читая о предыдущих моделях, видела, что кто-то писал, мол, сама засасывает, даже толкатель не нужен, - и это правда, мы лениво кидали мясо сверху и тащились)))
Недостатки:
Что касается недостатков, в предыдущих моделях, по которым я ориентировалась, народ жаловался на короткий шнур. Я подозреваю, что они просто не смогли его полностью вытащить. Когда я делала это первый раз, шнур вытянулся на полметра и дальше ни в какую, хотя я его и так, и эдак... Силу прилагать страшно - оторву еще=)) Через полчаса думаю, ну не такие же они идиоты... Под каким-то другим углом потянула - и вытянула нормальный длинный шнур, не меньше метра. И убирается он потом нормально. Видимо, просто зацепился сам за себя, он там кольцами складывается в маленький отсек. Так что на мой взгляд мясорубь идеальная во всех отношениях. Сначала еще пожалела, что в комплекте всего два ножа и нет насадки для колбасок, потом взяла старую насадку для колбасок, которую мы вообще отдельно за 200 рублей покупали, - подходит! Читала инструкцию (да-да, я из тех редких людей, которые ее все-таки читают), так эта насадка убирается в толкатель... Устройство-то у всех моделей одинаковое - запихнула=)) И в отсеке для ножей еще одно место пустует, можно докупить нужные решетки и сложить. Немцы своей предусмотрительностью меня всегда восхищали, а то я бешусь, когда мелочи валяются и теряются.
Комментарий:
Если вдруг что сломается - обязательно тут нажалуюсь. Но что-то не верится, уж больно хороша=)

108

22
1,0 rating

Недостатки:
Ревёт отлично - трубы страшного суда заглушит 100%.
Шнур 95 см. - длинный, если ставить мясорубку возле розетки.
В комплекте 2 перфорированных диска. Чтобы получить нормальный фарш, нужно сначала пропустить мясо через диск с крупными отверстиями (почти сантиметр диаметром!), иначе мясо будет не порублено, а подавлено.
В конце работы приходится грамм 70 филе разматывать с ножа. Мясорубка эти 70 гр. уже не возьмёт - хоть сама жуй.
Толкатель волшебный просто - античный бокал в пластиковом исполнении С КРЫШЕЧКОЙ (^_^) которая открывается каждый раз, когда толкатель застревает в отверстии с фаршем - постоянно, то есть.
Ручка для переноски - плюс, конечно, несомненный, но как без неё таскать эту 4-килограммовую "лошадь"?
Комментарий:
Если, например, дарить свекрови, то отличная мясорубка.

60

55
3,0 rating

Достоинства:
Смотрится красиво, тяжелая
Недостатки:
Гудит как пылесос, при включении бывает искрит, двигатель коллекторный, на год может хватит, ножи не скажу что супер острые
Комментарий:
Включать вечером не стоит, прибегут соседи ругаться на шум.

16

32
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 4
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
Не шумит, не течет!!! Покупалась для щенка, что бы перемалывать не очень качественное мясо и рубец в фарш! С задачей справляется на ура! Не ожидал! Думал будет затыкаться и не хватит мощности или шестеренка какая полетит, но нет. Шурует только дай)))
Недостатки:
Пока не заметил.
Комментарий:
Собственно это первая электро мясорубка и сравнить не с чем, но надеюсь как и все БОШевское, прослужит долго. По отзывам о других марках в сравнении с этой могу сказать: не шумит, жидкость не затекает внутрь(грамотное соединение шнека с мотором через сальник), не напрягается вообще, такое ощущение если легкая кость прилетит, то она ее не заметит) Передняя часть цельнометалическая, задняя пластик. Шнур на мой взгляд короток, но не думаю что это проблема, за то прячется внутрь и не болтается))). Комплектация: нет ничего))) кроме решоток двух размеров. Порадовал лоток из нержавейки. Все плотно четко, ну так как должно быть. Решили первый раз сделать домашний фарш, мясо просто пролетает через нее, подавать не успеваешь, уж не знаю сколько там кг в минуту, но скорость удивляет. На всякий случай есть функция реверса, но пользовался раз ради интереса, что бы знать что она работает. Хоть и сделана она в Китае, но качество сборки и материала на высоте. Собственно сейчас все делается в Китае, по этому страну производства как показатель качества во внимание не беру! Всем удачных покупок.

14

6
5,0 rating

Достоинства:
Мощная, стильная, есть отделение для хранения ножей, удобная ручка доя переноски.
Недостатки:
Детали мясорубки из алюминия, их нельзя мыть в посудомойке. Не нравятся присоски к столу. в комплекте не было заявленной в комплектации насадки для кеббе. Подошли старые насадки доя кеббе и колбас от Kenwood!
Комментарий:
Покупкой довольна. Купила на замену Kenwood, которые теперь стали хуже по качеству, чем раньше. Шумит не больше предыдущей, мясо сама не засасывает, но рубит быстро. Рекомендую.

10

7
4,0 rating

Достоинства:
Мясорубка справляется со своими функциями, мощности вполне достаточно, мясо перемалывается быстро и качественно, кнопкой реверса еще ни разу не пользовался. Удобный отсек для хранения решеток. Латок для продуктов металлический, что придает мясорубке добротный вид. Ручка для удобной переноски.
Недостатки:
На корпусе шнека и гайки корпуса была нарезана плохо резьба, туго закручивалась гайка, при закручивании образовывалась мелкая стружка. Что является заводским браком. После первого использования заклинила гайка корпуса шнека. По гарантии был заменен корпус шнека и гайка. Эти части из какого-то силумина, а не из нержавейки, поэтому нельзя мыть в по судомойке. Производство мясорубки в Китае.
Комментарий:
Мясорубка отлично справляется со своей задачей по измельчению мяса, но попалась мясорубка с заводским браком, плохое изготовление металлической части, что не допустимо, для такой фирмы производителя. Официальный сервисный центр на Селезневской заменили корпус шнека и гайку по гарантии. При этом они, закручивая корпус в тески и откручивая гайку молотком, повредили шнек. Обвинив меня в грубо - хамской форме, что я там прокручивал неизвестно что. Хотя гайка заела после ручной мойки, когда я стал собирать узел шнека, что бы убрать на хранение и прекрасно видел в каком состоянии шнек. Купив новый шнек у другого официального дилера, потратив на это два дня и 1000 рублей я наконец-то собрал её окончательно и теперь она мне служит исправно и добротно. Гайка корпуса шнека должна закручиваться легко, одним пальцем и с одинаковым усилием без заеданий – может кому пригодится при проверке мясорубке при покупке. Ставлю мясорубке оценку пять, производителю – bosch тройку, а официальному дилеру на Селезневской два. В итоге получается 4 с натягом, в связи с тем, что оцениваю здесь мясорубку в первую очередь.

5

0
4,0 rating

Достоинства:
Шнек и его соединение с мотором - металлические; Номинальной мощности в 700 Вт вполне хватает для отличной работы, мясо буквально само проталкивается шнеком на нож; Металлический лоток из довольно толстого листа; Перекручивает мясо очень быстро (даже жилистое) - дольше нарезаешь; Мотор не сказал бы что невозможно громкий - бесшумных не бывает, в этой модели он терпимого уровня шума (у мулинекс мотор явно громче); Задние ножки - присоски, передние - прорезиненные
Недостатки:
Шестерёнки внутри корпуса пластмассовые (такой тип шестеренок используется во всех моторах мясорубок среднего ценового сегмента) - хотите металлические соединения деталей мотора, берите мясорубки от 20+ тысяч уже ближе к промышленным; Прижимная гайка решётки (насадки для мяса) сделана из пластика с хромированной пленкой; Провод питания убирается внутрь корпуса путём проталкивания его туда вручную в узкое окошко, что не очень удобно; Немного мяса все же остаётся между ножом и решёткой по завершении работы; Имеет всего 2 комплектных насадки, а именно 2 решета для мяса (среднего и крупного сечения); Снизу корпус не закрыт монолитным дном, оно сетчатое, не стоит ставить мясорубку на мокрое
Комментарий:
Хорошая мясорубка за свою цену, имеет металлический лоток, но всего 2 насадки для мяса. Мотор достаточной мощности работает с приемлемым уровнем шума и справляется с жилистым мясом. Пластмассовый корпус не нагревается при работе мотора и не пахнет. Советовал бы данную модель тем, кто собирается пользоваться исключительно основной функцией - прокруткой мяса в фарш, так как имея меньшее количество насадок и не имея тёрок, она, соответственно, обладает и меньшей ценой.

1

2
3,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 3
Бесшумность – 3
Удобство очистки – 4
Комплектация – 2
Достоинства:
Скорость не плохая. Работает тише, чем Мулинекс. Шестеренки не пластиковые.
Недостатки:
Короткий шнур. Если мясо жилистое, то визжит, трещит, Только две решетки. Больше никаких насадок нет.
Комментарий:
В принципе мясорубка не плохая. Свинину с кожей с визгом, но смолотила быстро. Посмотрим сколько прослужит.

0

0
5,0 rating

Недостатки:
Нет
Комментарий:
Отличная мясорубка, минимум шума-советую! !!

0

1
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 4
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Отличная мощная надёжная мясорубка. Среди подобных товаров - лучшее соотношение цены и качества.
Недостатки:
Доставили не в срок, но предварительно позвонили, извинились за задержку!
Комментарий:
Все остальное устроило в полном объеме! Спасибо

0

0
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 5
Комплектация – 5
Достоинства:
Работает отлично, красивая.
Недостатки:
Шнур коротковат.
Комментарий:
В целом неплохо

0

0
4,0 rating

Производительность – 3
Измельчение – 4
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 3

0

0
3,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 5

0

0
3,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 5

0

0
4,0 rating

Производительность – 3
Измельчение – 4
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 3

0

0
4,0 rating

Производительность – 3
Измельчение – 5
Бесшумность – 3
Удобство очистки – 3
Комплектация – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мясорубка мощная, мясо прокручивает на раз два. Соединение шнека с двигателем металлическое, что несомненно плюс. Мясо действительно прокручивает быстро и качественно. Если попадаются жилы он и с ними справляется на ура, еще не разу не было что бы что то застревало. Покупал год назад маме, она в восторге.
Недостатки:
Цена конечно высоковата. Хотя кому как)))
Комментарий:
Ранее была модель Bosch MFW1545. Заклинила после 3 лет использования. Решил рискнуть и взять туже марку, но посерьезнее. Пока не жалею.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Мощная, надежная, чувствуется качество настоящего Бош.
Недостатки:
Кнопки расположены с боку, при расположении сверху было бы намного удобнее.
Комментарий:
Купил данный аппарат за 6700, пользуюсь 2 месяца. Раньше использовал ручную мясорубку, которая крутила свинину без каких либо проблем. В холодильнике появилась лосятина и ручная явно не справлялась, почитал отзывы и посмотрел видео обзоры на ютубе- решил приобрести. Когда привезли сразу собрал, передача крутящего момента происходит через металлические шестерни, все детали давольно увесистые- чувствуется качество металла! Ножи все заточены! Недавно делал купаты, все получилось просто отлично. Потратив такую сумму получил реально качество-цена. Всем советую!

0

0
5,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 5
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
реально мощная, относительно тихая, много металла в конструкции, даже лоток из нержавейки.
Недостатки:
я так и не понял про длину шнура- со всей дури тянуть не хочу как тут советуют, а так он коротковат.
Комментарий:
хорошие ножи, режут а не жуют, практически безотходно прокручивает на небольших объемах (я не фермер и у меня нет мясного магазина) И да - не надо в посудомойку ее, окислится алюминиевый шнек и корпус, придется зачищать черноту.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Мясорубка достаточно мощная и производительная. С перемалыванием мяса и рыбы справляется неплохо, но присутствуют значительные огрехи в изготовлении.
Недостатки:
Мясорубка нереально шумная, мотор коллекторного типа - при работе пованивает щетками. Втулка, с помощью которой шнековый узел присоединяется к мотору - пластиковая, и шнековый узел на мясорубке сильно люфтит. Шнур питания убирается в мясорубку неудобно - его нужно запихивать внутрь через маленькое отверстие, каких-то механизмов внутри мясорубки для сматывания шнура не предусмотрено. При перемалывании мяса грамм 50-70 наматывается вокруг шнека в месте, где на шнек одевается нож. Дешевый пластиковый заталкиватель в виде стаканчика с крышечкой уже упоминался в других отзывах на Маркете.
Комментарий:
Складывается впечатление, что к созданию таких мясорубок Bosch уже имеет очень слабое отношение - осталась одна этикетка с упоминанием фирмы. Всю остальную механику изделия не только изготавливают, но и проектируют в Китае. Bosch только перепродает такие OEM-изделия под своей маркой.

0

0
5,0 rating

Производительность – 4
Измельчение – 4
Бесшумность – 4
Удобство очистки – 4
Комплектация – 4
Достоинства:
Много насадок, работает без проблем.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Покупала мясорубку Bosch MFW 67600 пол года назад и очень нравится. Выбор стоял между мулинексовм и бошем. Выбрала бош так как на него в то время действовала скидка. Не жалею. Вещь мощная, работает без нареканий. Это моя мини помощница на кухне.

0

0
5,0 rating

Производительность – 5
Измельчение – 5
Бесшумность – 5
Удобство очистки – 5
Комплектация – 4
Достоинства:
Металлическая, увесистая, выглядит добротно. Жена довольна.
Недостатки:
Только 2 сеточки в комплекте, а Яндекс в характеристиках указывал на насадки типа для колбас и кеббаба. Открыл коробку-искал искал и так и не нашел. Это расстроило. Но видимо нужно было быть внимательнее при выборе.
Комментарий:
Взял, потому что не хотел с женой спорить. Она любит всякие понтовые вещички, к чему и причисляю эту мясорубку. К тому же у нее талант ломать кухонные приборы, блендеров 3 штуки за год сожгла, поэтому решил взять что то металлическое и мощное. Если у вас таких проблем в семье нет, то думаю можно купить и что то побюджетней с бОльшим количеством насадок и функций. В отчете доме стоит подобная мясорубка с меньшей мощностью с кучей насадок и дарит море эмоций обладателю. Если ничего более не написал, значит шум и производительность удовлетворили. Всем хороших покупок!

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Понравилось всё! Скорость и удобство.Соответствует своему функционалу.
Недостатки:
Не обнаружила.
Комментарий:
Мыть удобно, собирать и разбирать без помощи мужа. Отличный помощник на кухне.

0

6

Обзор

Производительность

Максимальная мощность двигателя составляет 2000 Вт, номинальная – 700 Вт, что является оптимальным для мясорубок. Производительность 3,5 кг фарша в минуту позволяет мясорубке рубить и подмороженное мясо, и мясо с прожилками легко и быстро, что сэкономит ваше время на приготовление необходимого блюда. Прибор подойдет даже для кафе, не то, что для дома

Технические характеристики

Корпус и лоток мясорубки изготовлены полностью из стали. Надёжные и прочные материалы констукции стали залогом её долговечности, которой славится именитый немецкий бренд. Прорезиненные ножки помогут прочно зафиксировать модель на кухонном столе, не поцарапав его. Компактные размеры и небольшой вес устройства в сочетании со специальным отсеком для хранения насадок и шнура облегчат его удобную транспортировку и хранение даже на небольшой кухне. Все рабочие элементы конструкции легко и быстро разбираются и собираются, открывая удобный доступ для их очистки от остатков продуктов и мойки.

Комплектация

Насадка для приготовления колбас и кеббе, а также перфорированный диск для фарша обеспечат лёгкое приготовление различных блюд и домашних заготовок.

Татьяна Афанасьева

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на мелкой бытовой технике, товарах для красоты.

e-mail для вопросов: tanjaafan@likechef.ru

Основные характеристики

Мощность: номинальная - 700 Вт (максимальная - 2000 Вт)
Производительность: 3.5 кг/мин
Защита двигателя от перегрузки: есть
Система реверса: да
Насадки: диск для фарша
Диск для фарша: 2 в комплекте, диаметр отверстий 4.8 мм, 8 мм
Соковыжималка: отсутствует
Материал лотка: пластик
Материал корпуса: пластик/металл
Можно мыть в посудомоечной машине: да
Прорезиненные ножки: да
Отсек для хранения насадок: есть
Отсек для хранения шнура: есть
Дополнительная информация: толкатель
Габариты (ШxВxГ): 199x254x295 мм
Вес: 6.102 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Решилась все таки на покупку мясорубки. Надоело вручную крутить, а готовый фарш не покупаю, так как не уверена, что там только мясо. Нарадоваться не могу. Не знала раньше вообще, что мясорубки электрические есть. Стоит у меня она на одном месте всегда, так как постоянно убирать тяжело. Пользуюсь часто, но только днём. Больно шуму много производит. Но с работой справляется быстро. Даже не ожидала. Смотрится красиво, стильно. Есть много полезных насадок, помимо стандартных.

11

0
Анастасия – 17 февраля 2017

Приобрела эту мясорубку в интернет магазине, прочитав до этого много отзывов и рекомендаций. Ну что я могу сказать: прибор хорошо справляется со своими функциями, мощности мне вполне достаточно, а мясо перекручивается быстро и качественно. Для хранения решёток предусмотрен специальный отсек. Лоток для продуктов полностью металлический, что придает мясорубке стильный вид. Из недостатков могу отметить только один – невозможность мытья в посудомоечной машине. А так приобретением я осталась довольна и всем советую присмотреться к этой модели.

6

0
Галя – 29 января 2016

Здравствуйте подскажите шестерни редуктора из чего сделаны пластик или металл

0

0
Александр – 11 марта 2021

5.11.2018г. приобрел мясорубку BOSCH MFW67600. Радость от приобретения улетучилась после первой прокрутки 1 кг свинины — появился запах гари. После еще два раза использовал м.рубку — результат тот же. В отделе гарантии товар приняли на замену, но предупредили что и у второй м.рубки тоже может быть запах гари. Оказывается — фирма производитель смазывает эл.двигатели и они должны в течении какого-то времени избавиться от гари и запах исчезнет. По второй м.рубке претензия из-за запаха принята не будет.
9.11.2018г. произведут замену м.рубки. Опасаюсь что и вторая м.рубка будет с запахом гари. За свою сознательную жизнь ни с одним эл.инструментом со смазанным эл.двигателем и гарью не встречался. Прошу прояснить данную ситуацию.

0

0
Владимир – 8 ноября 2018

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение