Vitesse VS-3020

Мультиварка Vitesse VS-3020 – отзывы

Мультиварка-скороварка Vitesse VS-3020

22 положительных
1 негативный
Общая оценка
4.7

Вместимость
4.43

Покрытие чаши
4.22

Функционал
4.3

Скорость нагрева
4.35

Дизайн
4.04

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Программы
  • Функции
  • Комплект
  • Дизайн
  • показать все
4,0 rating

Достоинства:
1. стильная
2. необходимое количество функций (больше не нужно, но и меньше тоже)
3. вместительная (на семью из 4 человек самое то, что нужно)
4. опробованные функции доказывают, что действительно готовит!
5. экономит время и силы (не надо стоять у плиты, снимать пенку, мешать, контролировать, закинул, поставил режим и все) - удобно!
6. в комплектации идут много нужных мелочей - запасное кольцо на клапан, 2 чаши (для готовки и для копчения), прихватки, яблоневая щепа для копчения и др.
7. готовится быстрее, чем на плите и проще.
8. имеется рецептная книга
9. есть функция приготовления йогурта + горячее и холодное копчение
10. добротно сделана снаружи и внутри
11. есть функция скороварки - это делает готовку намного быстрее, чем на плите.
Недостатки:
1. Дисплей выглядит не очень солидно. Вся панель дисплея - это не прозрачный пластик, а просто защитная плёнка. Эта плёнка просто наклеена, как на сенсорных сотовых телефонах. Под этой плёнкой находятся кнопки и сам дисплей. Эта плёнка отвечает за защиту кнопок от попадания жидкости и за внешний вид. У многих мультиварок других производителей тоже используется плёнка. И для меня это не принципиальный вопрос, главное, чтоб свою функцию готовки выполняла - с этим справляется на отлично!
2. Нет кнопки включения. Включаешь просто вставляя вилку в розетку.
Комментарий:
Купили Vitesse VS-3019 сегодня днем. Как только купили, тут же приготовили борщ по рецепту в книге - очень вкусный (внимание! клапан должен быть на отметке - закрыт). Попробовали сырое копчение, коптили куриные голени и картофель, коптили 1,5 часа, но результатом довольны, картошка будто с костра, что сильно удивило!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!
При холодном копчении (без добавлении воды) клапан должен быть открыт, при горячем (с добавлением воды) - закрыт! Не забудьте поставить контейнер для сбора конденсата это небольшой плоский прозрачный стаканчик устанавливается на внешнюю поверхность, сзади для него есть паз. Буду пробовать готовить йогурт и выпечку! 😉
Готовьте и наслаждайтесь простотой и вкуснотой!!!

7

2
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Коптит. Съёмная крышка.
Недостатки:
незамечено
Комментарий:
Обратите внимание, что ни где не указано, что крышка съёмная. Это ни где не указано.

6

2
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
куриные голени, каши, супы готовы очень быстро!
копченые продукты очень вкусны, тоже готовятся быстро
Недостатки:
значительных нет
Комментарий:
советую всем готовить в режиме скороварки, так быстрее и удобнее.
коптить совсем нетрудно. резкого запаха нет.
еще один плюс – наличие уплотнительного кольца.

6

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
испытали почти все программы! В первую очередь, конечно, коптильню! есть все аксессуары для удобного копчения: чаща, щепа и т.д.
остальные программы также корректно работают
Недостатки:
не найдено!
Комментарий:
сначала скажу про привычные блюда. На тушении готовлю картошечку, курочку, кабачки, капусту, запекаю мясо под сыром. получается мягко, просто тает во рту!
На копчении получилась бесподобная скумбрия. к моему удивлению, сильного запаха при копчении не было и сам этот процесс не занял много времени.

5

2
4,0 rating

Достоинства:
Готовит все, можно не иметь на кухне дополнительных агрегатов. Из того, что пробовали, все хорошо получалось: супы, горох (суп гороховый), мясо под давлением, крылышки горячего копчения, каши.
Недостатки:
1 Дно чаши стало шершавым после использования жарки, покрытие не ах, потому что не царапали и мыли, как положено.
2 Растянулось уплотнительное кольцо, теперь не держит давление, пользуемся дополнительным.
3 Молочная овсяная каша полностью по рецепту производителя подгорает.
4 Нет индикатора и регулятора температуры, может и не нужно, но иногда указывается при выпечке или нужно убавить, здесь нет возможности изменить или даже просто знать какая t.
Комментарий:
Хорошая удобная вещь, оооочень облегчает труд на кухне. Много всего в комплекте - купил и вперед, пробовать все, что хочется. Книга рецептов - хорошие фото, много всего, понятна. Особый плюс - модель универсальна, супы, вторые, выпечка, йогурт, рис, копчение. Не все кастрюли, даже более дорогие имеют такой функционал! Но!!! Советую в ней не жарить! Портится чаша. Обжариваю все сначала на сковороде или на двух для ускорения, затем закладываю и тушу/варю. Второй совет - не мойте кольцо горячей водой и не растягивайте его при мытье. Купить - однозначно рекомендую. Нам досталась по акции за 3500руб, ооочень довольны!!!!

4

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
вкусно и быстро готовит
коптит тоже неплохо!
Недостатки:
Не найдено
Комментарий:
Надоела однообразная пища, и мы решили купить мультиварку-скороварку с функцией копчения. Выбирали между похожими моделями нескольких фирм, купили эту в итоге по нескольким причинам: у нее большая чаша, довольно большой выбор блюд (некопченых) и 2 программы для холодного и горячего копчения. Пока что работает исправно, эксплуатируем ее нещадно, на всю катушку)) любимое копченое блюдо на сегодняшний день – свиные ребрышки. Будем дальше пользоваться, открывать ее возможности. Хорошая техника!

4

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
коптильня (есть спец чаша для копчения)
есть йогурт, выпечка, первое блюдо
Недостатки:
нет существенных
Комментарий:
моя первая мультиварка. Первые опыты в ней оказались удачными)))) приготовили на досуге йогурт, жирненький получился, вкусный. почти каждый день варю суп для своих, тушу картошечку с курицей, капусту. успели всей семьей полюбить рыбку холодного копчения.

4

1
5,0 rating

Достоинства:
легкое копчение
10 программ
красивый стильный корпус
Недостатки:
нет
Комментарий:
у меня VS-3020 модель. У нее очень красивый матово-черный корпус, выглядит очень красиво. Но ее кулинарные способности впечатляют меня гораздо больше, особенно нравится процесс копчения. совсем недолго, хотя мне казалось наоборот, очень просто. Просто кладу щепу в контейнер, наливаю в чашу мультиварки воду, на решетку кладу продукты, закрываю крышку и выбираю программу. Особенно вкусно получается мясо, аппетитное, с золотистой корочкой. Вся семья довольна! ни на что ее не променяю ))

3

1
5,0 rating

Достоинства:
Хотелось именно такую кухонную технику, чтобы и мультиварка, и скороварка в одном. А она еще к тому же и коптит, причем неплохо! Эксперименты в виде куриных крылышек, ножек, лосося стабильно удаются на ура.
Недостатки:
не найдено
Комментарий:
Мне хватает 10 программ, на мой взгляд, они удачно подобраны. Нравится варить каши, рис, он получается рассыпчатым, не слипшимся. Программа «Йогурт» тоже очень хорошая, продукт, сделанный на ней, ни в какое сравнение не идет с магазинным. Так что мультиварочка –класс, если не жалко денег, берите, не пожалеете.

3

3
5,0 rating

Достоинства:
сбылось наконец-то мое желание! VS-3020, красивенькая, матово-черная на моей кухне. украшает ее и готовит отлично!!
радует, что это не просто мультиварка, а гибрид коптильни и скороварки. То есть могу коптить ароматнейшие окорочка со специями, как буквально на днях, и быстро что-то варить или тушить.
Недостатки:
не найдено мной
Комментарий:
отличная!

3

2
5,0 rating

Достоинства:
Съемная крышка, искали специально.
Удобно обжаривать овощи в ней же при открытой крышке.
Большая чаша, удобно готовить заготовки.
Коптильня, думали баловство - оказалось - вполне себе приличная функция. Курочка горячего копчения оказалась на высоте 🙂 Дополнительная чаша и запасное кольцо специально для копчения снимает головную боль с запахами (кто-то жаловался...).
Внятная инструкция и книга с простыми рецептами.
Приличный внешний вид.
Недостатки:
Вставка для приготовления на пару - у других мультиварок идет именно чаша с дырочками. А здесь просто вставка, как ее доставать горячую? На ней же предполагаются какие-то продукты, например, картофель.
Так же огорчает отсутствие на рынке дополнительных аксессуаров для мультиварок от Vitesse - я бы с удовольствием приобрела чашу с керамическим покрытием, или чашу для приготовления на пару. Это вообще странно, ведь Vitesse славится как раз всякой посудой и приборами.
Комментарий:
Мультиварка-скороварка-коптильня меня очень впечатлила. Не думала, что за такие деньги (5800р., забирали последнюю) можно взять столь качественный девайс. Не скажу, что прям каждый день по три раза на ней готовим, но супы и мясо в ней получаются роскошными. Тушеный кролик таял во рту... Молочная каша из мультиварки вышла божественная - нежная, вкусная. Только молока нужно меньше, чем если бы готовили на плите. Надеюсь, это мультичудо будет достаточно долго радовать нас своим волшебством 🙂

2

1
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Чудо-печка, проста в управлении. Закоптили рыбу, грудинку – вкуснотища! и готовит быстро.
Недостатки:
нет
Комментарий:
С мультиварками имею большой опыт общения.
на сегодняшний день эта модель самая удобная для меня, т.к. умеет быстро готовить, как скороварка, ТЩАТЕЛЬНО готовить, как мультиварка, и коптить как отличная коптильня. На горячем копчении чудесно выходит мясо, птица, рыба. Остальные функции тоже нравятся: хочешь суп вари, хочешь кашу, хочешь рагу делай. Ставлю 5 звездочек за хорошую слаженную работу всех функций + хочется поставить еще столько же за отменный дизайн. Давно техника не доставляла мне столько эстетического наслаждения.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
мини-коптильня с вместительной чашей
Недостатки:
Нет!!
Комментарий:
жареное, отварное мясо в нашей семье не очень-то едят, зато от копченого все в восторге. Поэтому еще давно запланировали покупку домашней коптильни, но все подходящую не могли найти. Остановили в итоге пару месяцев назад свой взгляд на этой красавице. Понравилась своим функционалом, набором программ, функциями холодного/горячего копчения и большой чашей. Обычно я беру кусок говядины или курицы, обильно смазываю специями и солью, кладу в чашу и далее согласно инструкции. На кнопку и старт! Вопреки опасениям копчение проходит почти без запаха, нет дыма и в краткие сроки. удобно, нравится!

2

1
5,0 rating

Достоинства:
сочетание мульти-скоро-коптильни
Недостатки:
на работает нагрев, выключается вскоре после включения.
Комментарий:
Пожалуйста, обращаюсь ко всем, помогите советом - первое включение и тут же отключение, пытается греть, но сиюминутно. Оценку поставила "5", потому что читала массу позитивных отзывов.Что делаю не так? Спасибо. Вера

1

2
5,0 rating

Достоинства:
Полноценный рацион с помощью одной компактной кастрюльки
Убедила в том, что можно коптить в домашних условиях
Недостатки:
Нельзя поддерживать тепло горячего копченого блюда
Комментарий:
Скороварка пришлась очень кстати. Переехали в новый дом, еще не до конца обзавелись посудой, техникой, готовим практически постоянно в ней. Здорово выручает! Варю супы, готовлю вторые блюда, и посуды много мыть не надо, разве что чашу споласкивать. Очень удобно!
Ну а наличие коптильни это, конечно, дополнительный бонус так сказать) не выезжая на природу, можно сделать изумительное ароматное барбекю, приготовить мясо, сосиски, рыбу… Недостаток лично для меня – невозможность поддержания тепла этих вкусняшек.чаша тут большая, шестилитровая, готовим почти всегда много. Было бы неплохо, если бы в течение еще нескольких часов копчености оставались теплыми. Несмотря на этот маленький недостаток, поставлю мульте 5 звезд.

1

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
стоит на моей кухне уже почти три месяца. Нравится вкус копченостей. много раз приходилось слышать, что копченые блюда в мультиварке-коптильне больше похожи на вареные, это не так! С золотистой корочкой, характерным запахом, настоящие копченые продукты)) супер. Провожу достаточно времени в поисках различных рецептов, мультиварка меня прям стимулирует на подвиги) удобная в управлении, вместительная большая чаша с антипригаром, хорошая яблоневая щепа в комплекте (не пришлось покупать другую). Вообще в комплекте все предусмотрено, ничего не пришлось покупать/докупать.
Недостатки:
Нет таковых
Комментарий:
Моя помощница, не променяю ее ни на что. Удивляет разнообразию блюд, которые можно в ней приготовить.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Почти все рецепты из моих кулинарных книг можно приготовить в ней, от супов до выпечки и десертов.
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Несмотря на срок использования в несколько месяцев, для меня до сих пор загадка: как же такая техника, компактная, не очень гааритная, может столько всего делать. Но готовит она шикарно, и с этим не поспоришь. При этом ее цну считаю приемлемой и даже низкой, если учесть на каком уровне она все делает. Если это тушеное мясо, то сочное, очень ароматное. Если копченое, то нежное, уже с другим характерным ароматом. Чаша вместительная, это удобно для выпечки. Тепло распределяет хорошо, хоть и не керамическая, а сама мультиварка без 3д нагрева. Весь ее «наворот» в том, что это мультиварка-скороварка-коптильня, а лишних дополнительных функций здесь совсем нет. Простая, понятная, очень функциональная. За это ее и люблю )

1

1
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена( купила за 3500 руб по акции), большой объём на 6 л ( сварить холодец)
Недостатки:
Не очень удобная решётка пароварки. Через полгода к чаше стало все принимать. Надо менять чашу.
Комментарий:
Пользуюсь скороваркой 1,5 года. Это просто какой то волшебный горшочек. Даже макароны варила. Вкусные плов, рагу с мясом, супы. Варила тушенку из свинины. А холодец за 50 мин! Вкусная выпечка, только приходится переворачивать, для румяной корочки со всех сторон. Мужу очень нравиться функция копчения. Коптили рыбу, куриную грудку, свиные ребрышки. Очень вкусно.

0

1
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3

0

0

Основные характеристики

Тип: скороварка/мультиварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, крупа, копчение
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 1000 Вт
Объем: 6 л
Материал корпуса: металл
Съемная верхняя крышка: нет
Управление: электронное
Дисплей: есть
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Дополнительная информация: 2 программы копчения: Горячее и Холодное
Комплектация: - мультиварка;
- чаша для приготовления;
- чаша для копчения;
- решетка для приготовления на пару;
- чаша для обугливания;
- пластиковые крышки для внутренних чаш (2 шт.);
- ложка;
- половник;
- силиконовая лопатка;
- щипцы;
- варежка и прихватка;
- древесная щепа;
- руководство по эксплуатации;
- мерный стакан;
- сменное уплотнительное кольцо (2 шт.);
- многоярусная решетка для копчения.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Категорически одобряю! Удобно, что есть вторая чаша. Копчу в ней рыбу, сало и мясо. Получается вкусно, не как в коптильне на даче, но вкусно! И без всякого жидкого дыма.

0

0
Антон – 21 апреля 2014

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение