VITEK VT-4211

Мультиварка VITEK VT-4211 – отзывы

Мультиварка VITEK VT-4211

5 положительных
1 негативный
1 возможная проблема
Общая оценка
4

Вместимость
3.6

Покрытие чаши
3.8

Функционал
4.2

Скорость нагрева
4

Дизайн
3

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Программы
  • показать все
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Внешний вид нормальный, стандартный. Управление понятное. Даже инструкцию не смотрел. Понравилось то, что в режиме Поддержание тепла на табло отображается время, сколько уже прошло минут в этом режиме. Не сразу догадался, вот подсказываю вам на будущее. ))
Недостатки:
Очень настораживает покрытие чаши. Тефлон слабенький и шершавый. Даже пальцем водишь - и чувствуется шершавость - сразу понятно, что будет пригорать на нём всё, если передержать готовку, не угадать режим. Думаю в режиме ЖАРКА будут регулярные пригорания.
Комментарий:
Купил в мае 2015 го. В крупном гипермаркете электроники в москве. Цена была 2780р. Судя по ценам в интернете - чуть переплатил. В жизни сталкивался уже с тремя недорогими мультиварками - и первый раз встретил такие нюансы: основной режим - РИС - отображается на табло не время готовки - а бегущие огоньки по кругу. Остальные режимы - по-обычному - отображается время до окончания готовки. Режим ТУШЕНИЕ - если нажимать кнопку несколько раз - то переключаются ПОДРЕЖИМЫ - Овощи, Мясо, Рыба. На других режимах этот переключатель не работает. Ну - в принципе - логично всё, привыкаешь быстро. Короче - только чаша плохая - всё остальное нормально. Я думаю в половине мультиварок, ценой до 2800 руб - такие чаши...

0

0

Обзор

Мультиварка VITEK VT-4211 с 5-литровой чашей создана для большой семьи. Прибор позволяет в автоматическом режиме готовить большинство известных блюд – для этого предусмотрено 10 программ. Помимо традиционных режимов приготовления, имеются режимы создания блюд на пару (здоровое диетическое питание) и йогуртов (в комплекте – 6 специальных стаканчиков). Имеется ручная настройка времени приготовления.

Мультиварка выполнена в классическом корпусе из нержавеющей стали (удобно мыть, повышенная прочность). Модель VITEK VT-4211 комплектуется 24-часовым таймером, благодаря которому реализуются функции отложенного запуска и поддержания тепла готового блюда. Чаша мультиварки снабжена антипригарным покрытием. Прибор отличается достаточно высокой мощностью – 900 Вт, позволяющей быстро готовить необходимый объем еды.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, йогурт, крупа
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 900 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл/пластик
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Такая же проблема, не работает рис. А еще поставила вместо риса плов, на один час, так он готовит без остановки и время с меньшего на большее переключает…

12

0
Аноним – 14 декабря 2016

Не работает кнопка выкл или сброса программы. Это очень неудобно!!! Или есть особый секрет как ее включать? Спасибо за ответ заранее.

9

10
Оксана – 4 июля 2015

на программе рис время стоит по умолчанию до испарения воды, как влага испарится-закончится программа приготовления, за 10 минут до окончания программы мультиварка выставляет время на табло!

8

0
Татьяна – 18 декабря 2016

Не получается установить отложенный старт. Подскажите как.

6

0
Лариса – 22 ноября 2014

Купила совсем недавно, цена в одном магазине была примерно 2200 (хотя в других заметно дороже). Внешне понравилась, сделана добротно, корпус с металлическими элементами, крышка держится крепко и закрывает плотно.
Чаша большая, жаль пользоваться всем объёмом нельзя (ну как впрочем и в кастрюльке). Хотелось бы, чтобы кнопки были на крышке, так неудобно.

3

0
Варвара – 11 марта 2014

Как работает функция рис? Нажимаю на кнопку рис, но время не выставляется, просто бегают вокруг табло палочки. Что делать?

0

3
Елена – 29 мая 2016

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение