UNIT USP-1200S

Мультиварка UNIT USP-1200S – отзывы

Мультиварка-скороварка UNIT USP-1200S

22 положительных
3 негативных
3 возможные проблемы
Общая оценка
4.6

Вместимость
4.3

Покрытие чаши
4.13

Функционал
4.43

Скорость нагрева
4.52

Дизайн
4.65

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Программы
  • Функции
  • Таймер
  • Комплект
  • Дизайн
  • показать все
2,0 rating

Достоинства:
нет
Недостатки:
))))
Комментарий:
Купил сие чудо из за функции копчения. Остальные функции как у всех - кастрюлька с конфоркой и таймером. А, ну да в этой еще есть функция скороварки..... Всех кто рассчитывает купить эту лабуду в надежде получить качественный копченый продукт хочу предостеречь от покупки. Функция копчения - ни о чем. Щепа прогорает в течении 15 минут оставляя едкую копоть на продукте, такую, что есть потом невозможно.

1.Горячее копчение предполагает приготовление под высоким давлением, в итоге продукт разваливается разварившись да еще пропитавшись копотью. Так что эффекта мангального приготовления не ждите. Кстати производитель и в ролике и в описании делает акцент на том что дескать при приготовлении на мангале "продукт теряет влагу и становится сухим и трудно прежевываемым" ))))))))))) Бредятина))))) Зато в чудо скороварке-коптильне продукт подвергается химической атаке с разложением на молекулы)))))))))) Поздравляю производителя с "гениальным" рекламным ходом, и изобретением)))

2. Холодное копчение. Холодным не является априори так как температура настоящего холодного копчения не должна превышать 22 гр. Здесь же продукт полюбому прогревается так, что сало (если пытаетесь коптить сало) плавится нешутейно, но при этом (так как герметичность достигается поднятием клапана от давления пара, а его нет) дым валит через открытый клапан, наполняя кухню яблоневым смрадом.)))))

Ну и по мелочи из недостатков: крышка сделана топорно закрывается плохо, алюминиевый диск под уплотнительное кольцо тонкий и сопливый, инструкция неинформативна, рецептов мало и др.

Конечно я понимал, что любой универсальный прибор делает всё наполовину но всё же надеялся на не столь явную замануху. В общем для меня лично это выброшенные деньги.)))) Удачи.

50

73
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Копчение, и еще раз копчение!!! Много программ, можно готовить практически всё. Богатая комплектация. Стильная (не "перемазана" цветными картинками).
Недостатки:
Конкретных не выявил. Немного непривычно отсутствие кнопки "старт" (запускается сама через несколько секунд после установки программы), - но это скорее с непривычки.
Комментарий:
Купил с расчетом что не только жене пользоваться. Скептически относился к функции копчения, пока не приготовил первый раз. Это чума!!! Реально прокопченое мясо, на натуральных опилках, быстро и без сильного запаха пока готовилось (без дыма). Потом угощал друзей - все в шоке - очень вкусно! Отдельное спасибо производителю за комплектацию: опилки в комплекте, второе силиконовое кольцо и вторая чаша для обычных программ (не для копчения), а особенно за дополнительное колечко для клапана (есть опыт поиска подобной детальки в подобном приборе по сервисам Москвы - не дай бог). В общем, прибором очень доволен. Выполняет свой функционал на 150%. Рекомендую!

19

11
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Отличный функционал. Очень качественно изготовлен прибор. В комплекте две чаши.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купили из-за функции копчения, очень довольны. Сравнивали с другими моделями и пришли к выводу, что у этой наверное, самый богатый набор программ на данный момент. Отмечу качественное покрытие чаши. Готовить просто, удобно и быстро. Кстати во время копчения запаха на кухне никакого не было (думали будет много дыма), а вот от копчёных куриных крылышек обалденный аромат. Очень удобно что щепа уже в комплекте с мультиваркой и довольно большой объём (мне месяца на два хватит). Купил прибор и можно сразу готовить не нужно что-то дополнительно искать. СУПЕР!!!

18

11
3,0 rating

Достоинства:
нет
Недостатки:
Неудобно закрывается крышка, долго нагнетает давление прежде чем начать готовить, резинка на крышке слабовата, рецепты в книжке описаны плохо, в некоторых даже не написан режим на котором готовить.
Комментарий:
Комментарий хочу написать именно про функцию копчения, ради которой и взяла этот прибор и переплатила половину стоимости. В остальном это обычная скороварка, да ещё и в отличие от мультиварки прежде чем начать готовить почти столько же времени сколько происходит сама готовка набирает давление.
Итак, функция копчения в ней выглядит таким образом: в чашу наливается вода, сверху ставится решетка на которую кладется продукт и ставится внутрь чаша со щепкой, которая в процессе готовки обугливается и дает запах копчения. Таким образом получается приготовленный в скороварке на пару продукт с запахом дыма. На привычные копченые продукты в магазине блюда из этого прибора похожи мало, разве что запахом. В инструкции советуют для получения корочки сначала обжарить продукт, но думаю это мало спасет положение.
Единственное что пока готовится продукт копченым в помещении не пахнет, только когда открывается крышка весь запах выходит наружу.

14

24
5,0 rating

Достоинства:
Это- СКОРОВАРКА! И этим все сказано! БЫСТРОЕ приготовление мяса. 20 минут плюс до 10 минут на набор давления. Приготовление холодца.
Удобно готовить с отсрочкой старта.
Режим горячего копчения прикольный.
Недостатки:
На режиме холодного копчения дым валит столбом, так как без воды в ней не создается давление и клапан не поднимается.
Ну и вообще коптильню особенно не использую, так как меню обычно без конечностей.
Не очень информативная инструкция.
Комментарий:
Покупала 29.12.2014 года.
Поначалу разбиралась с рецептами. Но оказалось все очень просто. Это ж скороварка, поэтому там только один вариант готвки: набрал давление и вари. Вся разница только во времени приготовления. А оно регулируется выбором программ и можно еще плюсиком или минусиком пощелкать, доьавить/уменьшить время самой. Оказалось все просто и удобно.
Еще нет кнопки пуск, программа запускается через несколько секунд после нажатия кнопки прогаммы. Для меня это удобно.
По окончании готовки надо перед открытием крышки снизить давление. Если надо срочно кастрюлю открывать, то я открываю клапан, предварительно накрыв его тряпочкой или полотенцем, чтобы бразги не разлетались по кухне. Если не надо срочно открывать, то просто отключаю подогрев и давление само по себе потихоньку снижается, через минут 15 можно спокойно открывать.
В скороварке оччнь вкусно получаются супы, холодец (по рограмме время максимум 2 часа, я сталю дважды, холодец просто супер. Отлично за 50 минут варила ветчину(поместила в скороварку ветчинницу Белобока), целая курица на режиме Мясо - 20 минут.
Маленький секрет- чтобы ускорить набор давления, заливаю кипятком из чайника, тогда время набора давления сокращается до 2-3 минут вместо 10. Очень удобно. Пока режу и мою продукты и закладываю это все в скороварку- кипячу чайник и заливаю все уже кипятком. Время на кипячение воды в скороварке не тратится.
В общем, собираюсь купить сейчас еще одну скороварку на дачу.
p.s. Кстати, резинки сразу вообще ничем не воняли, запах пластика отсутствовал, хоть при покупке я этого и боялась, начитавшись отзывов.

7

4
5,0 rating

Достоинства:
А мне понравилась, визжу от радости!!! Так-то хотела обычную мультиварку, но муж сговорил на скороварку, она говорит мощнее, еда приготовится оперативнее. Так и есть, в режиме "мульти" всё готовится очень быстро. Она конечно разогревается долговато (и то не факт, думаю, что напряжение у нас слабовато), но как дойдёт до кондиции, готовит всё очень быстро!!! Мне конечно не с чем сравнить, скороварка мой первый опыт, но данной моделью я очень довольна. Режим копчения пока не использовала, сказать ничего не могу, но ранее сказанное на счет разложения на молекулы, так в этом извините принцип копчения, мясо и должно пропитаться этой гарью, чтоб впитать в себя запах дыма. И на счет смрада - готовьте на улице, вы думали будите коптить мясо, а запах сам собой куда-то испариться, так не бывает...
Вообщем меня пока всё устраивает!!!
Недостатки:
пока нет

7

5
5,0 rating

Достоинства:
Достоинства - чаша на 6 л! Копчение 5+++++ гораздо - это полезней, чем копчености с химией покупаемые в магазине. Имею 4-ре МВ, но ни в одной не получалось сварить рассыпчатый рис. Очень хорошая комплектация. Столкнулась с проблемой впитывания запаха небольшого силиконового колечка расположенного в середине съемной крышки. Написала представителям компании UNIT и они тут же решили эту проблемку БЕСПЛАТНО!.
Недостатки:
Недостатков как таковых не обнаружила. Может только в книге рецептов нужна корректировка некоторых рецептиков.
Комментарий:
Если ест возможность до укомплектовать, при дальнейшем выпуске коптилочек, lдополнительной съемной крышечкой.Думаю пользователи МВ будут очень довольны.

6

4
5,0 rating

Достоинства:
Доволен! Просто, удобно, надежно!
Недостатки:
Добавил бы функцию хлебопечка.
Комментарий:
Пользуюсь во время вахты. Время экономит просто супер!!! Не надо тратить часы отдыха. Дома обожаю коптить себе рыбу. Советую!

5

0
5,0 rating

Достоинства:
копчености дома, большая чаша
Недостатки:
нет
Комментарий:
пользовались обычной мультиваркой, а месяц назад купили скороварку-коптильню. Первое, что приготовили - это накоптили ребрышек. Чаша отмывается отлично, вообще не остается запаха. А скорость приготовления вообще впечатляет - гречка варится 6 минут, фасоль за 18 минут.

3

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена и качество
Недостатки:
не обнаружен
Комментарий:
Пользуемся 3 года, полет нормальный. Пользуемся 2-3 раза в неделю. В основном супы и холодец. Пекли пирог- удачно. Впечатления только положительное. Главные плюсы.
Оставили на плите сгорело дно, но аппарат работает. По ошибке налили суп, а лоток не вставили, в итоге вся кухня и мультиварка в супе, помыли, высушили и РАБОТАЕТ.

3

2
5,0 rating

Достоинства:
Мощная, объем чаши шесть литров, 12 программ, отличное антипригарное покрытие, легко управлять, понравился режим копчения
Недостатки:
Предпочитаю кнопочное управление, а не сенсорное
Комментарий:
На моей кухне эта помощница уже больше месяца. Очень большой функционал, разобралась не сразу, зато сейчас очень легко управлять. Комплектация отличная: пластиковая чаша, силиконовые уплотнители, решетка для копчения, мерный стакан.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Быстро готовит. Есть возможность приготовить блюдо к определенному времени. Порадовала функция копчения.
Недостатки:
Инструкция к скороварке не совсем понятна.
Комментарий:
Купили с мужем эту скороварку для использования на даче. Мы очень любим поэкспериментировать с новыми блюдами. К ужину, например, скумбрию закоптить. Определились с моделью. В первый же день после покупки позвали друзей и закоптили курицу. Она получилась изумительная. Функция скороварки тоже порадовала, ведь замаринованное мясо было готово уже через полчаса. В скороварке можно готовить разные блюда и на удивление они не подгорают.

1

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Очень много программ, еда получается вкусная, есть коптильня, хорошая цена
Комментарий:
Скороварку на кухне освоила давно, уже первая необходимость. Когда пришло время обновить технику, решила пойти дальше - купить с функцией копчения. Муж посмеивался, но после того, как попробовал копченое мясо из скороварки, поменял свое мнение. Немного не дотягивает до копченостей на опилках, но реально вкусно. Сам прибор выглядит очень стильно, можно приготовить практически все. И все получается очень вкусно.

1

0
5,0 rating

Достоинства:
Цена, простота в использовании.
Недостатки:
Все отлично.
Комментарий:
Наша семья большие любители разных копченостей, для чего и приобрели скороварку-коптильню. Приобретением довольны. Пока мы только коптили в ней куриные окорочка разными способами и готовили вкусный рис. Очень проста в использовании. Доступная для моего понимания инструкция позволила быстро собрать прибор, а коптить в нем оказалось вообще легко. Даже уплотнительные кольца отличаются по цвету, темное-для копчения, светлое-для других блюд. Хочется отметить удобный дисплей, где каждый режим закреплен за одной кнопкой.

1

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Быстро готовит, съемная крышка, большая кастрюля, простая в управлении, многофункциональная.
Недостатки:
через год пользования сломалась коптильня.
Комментарий:
Это моя любимая вещь на кухне! Если сломается возьму такую же. Пользуюсь 2,5 года, готовлю каждый день по несколько раз. Готовлю все! Коптильню вероятнее всего сломала сама, но пока работала пользовалась 1-2 раза в неделю, получалось очень вкусно. Те кто пишут отрицательные отзывы скорее всего ей не пользовались или пользоваться не умеют! По моему совету такую же модель приобрели несколько моих знакомых и все довольны.

1

1
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Симпатичный дизайн и хорошее изготовление, простое управление, много программ
Недостатки:
Особых не заметила
Комментарий:
Купили больше из любопытства, интересно было попробовать копчености из скороварки. Когда приспособились, то очень даже вкусно получается. Конечно, не совсем как настоящая коптильня на опилках, но в целом очень даже хорошо.

1

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Всё И цена и кач-во соответствуют!разу напишу что от копчения не ждите что будет как в магазине или из коптильне это в первую очередь скороВАРКА!сначала сварит затем обдаст дымком и всё, но я коптильней пока не пользуюсь она пока мне не нужна. Мне в первую очередь надо было скороварку на 6л т.к. у меня есть ещё одна скороварка-мультиварка ленд лайф ей тоже очень довольна только она у меня на 4л (они одинаковые даже чаши, уплот.кольца и шнур всё один к одному)
Недостатки:
Коротковат сетевой шнур!вышла из положения подходит от ленд лайф они эдиентичны!
И ещё в комплекте не доложили вставку пароварку(
Тщательнее проверяйте комплектность!!!
Комментарий:
очень довольна!вообще готовить не люблю, но сэтим чудо прибором одно удовольствие! Быстро и без заморочек

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Жесткое мясо готовит до приемлемой мягкости за 20 мин
Недостатки:
Но прежде, чем пройдут эти 20 мин готовки, может набирать давление до получаса (зависит от объема приготавливаемой пищи), следует иметь это ввиду при расчете времени готовки
Комментарий:
Копчение пока не пробовала, с остальными комментами согласна.

1

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Муж очень любит копченую рыбу. Когда стала искать коптильню, увидела вот эту скороварку. Мультиварка сломалась, и решили купить данную модель. Из плюсов: много программ, можно приготовить внушительное количество блюд. В комплекте сразу 2 чаши, одна для копчения. Чаши хорошего качества, к ним не пригорает ничего. Удобное табло, удобно отслеживать время. И отдельно хочу отметить что рыба в коптильне очень вкусно получается

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Понравилось все, готовится, в отличие от обычных мультиварок, быстро и с сохранением всех полезных веществ.
Недостатки:
Есть один, но очень большой, недостаток - не могу купить чашу для замены. Нет нигде информации, какая чаша, кроме родной, может подойти.

0

1
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4

0

0

Обзор

Мультиварка-скороварка UNIT USP-1200S с функцией коптильни. Объём внутренней чаши 6 литров, на неё нанесено качественное антипригарное покрытие из керамики. Предусмотрена и вторая чаша, она используется только для копчения. Максимальная мощность нагрева составляет 1100 Вт. Предусмотрено 13 программ готовки (в т.ч. холодное, горячее и комбинированное копчение). С помощью функции «Мультиповар» можно вручную задать температуру и время готовки блюда.

Панель управления и дисплей расположены в боковой части металлического корпуса. Дизайн классический, в неё сразу угадывается фирменный стиль UNIT. Комплектация необычайно богатая: дополнительная чаша для копчения, два силиконовых уплотнительных кольца, силиконовое кольцо клапана давления, решетка для приготовления на пару и решетка для копчения из металла, крышка для чаш, пакетик со щепой и контейнер для неё, мерный стаканчик и ложка.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: скороварка/мультиварка
Программы: молочная каша, приготовление на пару, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 1100 Вт
Объем: 6 л
Материал корпуса: металл
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: керамическое
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть
Дополнительная информация: холодное и горячее копчение; 2 чаши с керамическим покрытием

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Скороварка UNIT USP-1200s-температурный режим не регулируется. Регулируется только время.

0

0
Виктор – 16 декабря 2022

После копчения не удаляется запах в других блюдах

0

0
Тамара – 19 июля 2015

ест ли функция мультиповар, регулируется ли температурный и часовой режим?

0

0
василий – 24 декабря 2014

купила unit usp-1200s готовит, коптит, стряпает: всё великолепно!!! но меня смущает один вопрос — правильно ли, я делаю, выпекая бисквиты на программе мультиповар?

0

0
Нэлли – 11 октября 2014

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение