UNIT USP-1090D

Мультиварка UNIT USP-1090D – отзывы

Мультиварка-скороварка UNIT USP-1090D

18 положительных
7 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
3.96

Вместимость
3.88

Покрытие чаши
3.76

Функционал
3.92

Скорость нагрева
3.68

Дизайн
4.16

Подборка отзывов

  • Объём чаши
  • Покрытие чаши
  • Мощность
  • Программы
  • Функции
  • Таймер
  • Комплект
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Все в одном: скороварка +мультиварка +пароварка +сковорода.
Качественно и грамотно сделана.
Съемная крышка с легким запором.
Хорошо укомлектована (+ ко всему крышка для чаши, запасная прокладка, сборник конденсата).
Тихо работает даже в режиме скороварки.
Легкое управление.
Недостатки:
не обнаружено.
Комментарий:
СУПЕРУСТРОЙСТВО по отличной цене. Как только люди распробуют - думаю, станет бестселлером.

24

12
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Чаша с керамическим покрытием, 2 года гарантии, цена.
Недостатки:
Не точности в руководстве по эксплуатации и в описании на сайте: Ручная регулировка температуры - где! ? + в инструкции указана мощность 1000 ват.
Комментарий:
Это первая моя мультиварка. Планировал взять скороварку Bekker BK-953 + индукционную плиту Oursson IP1200T/S (таймер и регулировка мощности есть), цена вопроса 5000 руб, но решил попробовать все в одном. Крышка и клапан - показалось какая-то неисправность (они болтаются - думал должны сидеть плотно), но при наборе давления становятся на свои места. Все протер, погрел в режиме жарка без крышки (поставил в кастрюлю керамическую ступку), залил чистой воды и погонял в режиме холодца - запахи пластмассы и утюга исчезли. В общем, покупкой доволен, только режим холодец включать два раза приходится, что бы нормальный получился.

19

10
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4
Достоинства:
На вид добротно сделанный девайс. Ничего не прилипает к чаше. Очень низкая цена (брал аж за 2000р) Быстро набирает давление.
Недостатки:
Многие пишут о запахе. Источник запаха идентифицирован специалистами UNIT : это герметичное силиконовое кольцо на крышке. Они без проблем бесплатно меняют кольца. Если купить скороварку прямо у них в интернет-магазине, они заменят сразу при покупке. Проблем с запахом вообще после этого нет.
Но есть очень неприятная конструктивная особенность, которая становится известной, только если скачать инструкцию по пользованию изделием. Везде в рекламе пишется что UNIT USP-1090D имеет функцию выпечки. Но.....как она работает, вы можете прочитать только в инструкции. Функция выпечки не позволяет вам установить время выпечки! Т.е. для приготовления, к примеру, запеканки по рецепту, требующему выпекание 40мин вы должны следить за часами визуально! На табло просто идёт прямой отсчёт времени и никакого звукового сигнала и автоматического завершения программы там нет! Нужно следить за процессом используя под рукой будильник или мобильник с установленным таймером 🙁 В противном случае, если проморгать время, вы можете получить угли......
Правда, выпечка в конце концов у меня получилась: поставил таймер на плите:) + вручную пришлось нажать "стоп" после срабатывания сигнала на плите:)
Так что будьте готовы. Все остальные режимы работают как надо, с таймером, автоматическим переходом в режим поддержания тепла и довольно хорошо получается.
Комментарий:
Ставлю четвёрку только с учётом того, что рекламируемый функционал не соответствует ожиданию в части программы "Выпечка" (см недостатки), что компенсируется очень низкой ценой (брал за 2000р) за довольно добротный в остальном девайс

18

5
2,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 2
Функционал – 1
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
функционал, цена
Недостатки:
едкий химический запах от силиконового уплотнителя и от самой чаши
Комментарий:
уплотнители меняет поставщик, но все равно запах имеется и от самой чаши. видимо такое качество антипригарного покрытия, которе почем-то именуется "керамическим". тефлон и у брендовой посуды ( тефаль, баларини и т.п. ) имеет свойство впитывать запахи, но тут что-то другое - чаша просто перебивает ароматы приготавливаемой пищи, думаю для здоровья не сильно полезное, мягко говоря. Пробовали промывать с лимоном, спиртом, уксусом, но всё тщетно Вобщем, всё изделие в процессе работы производит резкие химические запахи, есть приготовленную там пищу пропадает всякое желание.

11

6
1,0 rating

Вместимость – 1
Покрытие чаши – 1
Функционал – 2
Скорость нагрева – 1
Дизайн – 2
Достоинства:
Функциональность
Недостатки:
Пластиковый едкий запах
Комментарий:
Хотел купить данную модель, но прочитав массу отзывов про то, что после приготовления еда воняет резким пластиковым запахом и не только эта модель данного бренда, то ли от кольца, то ли от пластикового корпуса - нет желание приобретать товары данного бренда UNIT

10

59
1,0 rating

Достоинства:
Цена, опция скороварки.
Недостатки:
Ужасный запах кастрюли и уплотнителя.
Нет режима овощи.
Комментарий:
Купил из за отзывов. К самому прибору претензий почти не было. Но вот запах не выносим. Пришлось сдать обратно в магазин. Совет: нюхайте кастрюли и резиновый уплотнитель прямо в магазине, не стесняйтесь!

7

4
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
крышка съемная, ничего лишнего, основных программ достаточно. в основном купила для готовки мяса: говядину с овощами готовлю за 40 мин. +10 мин. набор давления, мясо отлично готовится, мягкое очень!, овощи не перевариваются (все закидываю сразу вместе), бульон прозрачный; курица с овощами 20 мин.+10 мин. набор давления, так же все отлично. пенка от варки мяса оказывается на стенках кастрюли, сам бульон прозрачный. по завершении сигнализирует звуковым сигналом, потом надо повернуть клапан выхода давления, прикрываю его полотенчиком, неск. минуток пыхтит, только потом можно открывать крышку. специи после приготовления добавляю, даю чуть постоять.
Недостатки:
запах от силикон. кольца и кастрюли при покупке есть, и он достаточно сильный. 1 раз на программе "мясо" воду с нарезанным лимоном ставила, после этого небольшой запах еще остался, после пары готовок запаха нет.
Комментарий:
при невысокой цене (2770р.) оптимальный вариант, минусов в готовке замечено не было, в выходные теперь над плитой время не трачу, супер! обед можно ставить утром перед уходом на работу, к обеду все горячее! надеюсь прослужит долго.

6

2
5,0 rating

Достоинства:
Отличная мультиварка. Собрана качественно, хорошие материалы, достойно выглядит, функционал и удобство использования(мультиварка, скороварка, керамическая чаша, съемная крышка, запасные кольца и т.д. и т.п.). Готовит быстро, все что ни пробовали - все получилось, причем вкусно и быстро. Жене нравится. Придраться некчему.
Комментарий:
Вот только насчет выпечки действительно, нет таймера и нужно следить за временем, и первый наш пирог немножко "перерумянился" снизу, ито потому что сама мультиварка избаловала(закинул все включил и забыл пока не приготовится), и здесь по привычке так и сделали, не читав инструкции. Но я не считаю это таким уж серьезным недостатком, т.к. цена качество у данной мультиварки вне конкуренции. В общем твердая пятерка с мааааленьким минусиком.

6

3
1,0 rating

Достоинства:
Один недостаток перекрывает все достоинства.
Недостатки:
Сильный неприятный запах уплотнительного кольца, который передается и на продукты, это может быть опасно для здоровья. Не помогли варка лимонов и другие манипуляции, запах все равно остается.
Комментарий:
Не дождавшись когда представители компании вышлют-таки не бракованные кольца мультиварку сдал. Обменял на модель из линейки постарше- Unit 1080D о чем не жалею, она полностью устраивает.

6

5
5,0 rating

ZRR

Достоинства:
Отличный функционал за свои деньги 2500-3000. Скороварка, мультиварка, пароварка. Конкурентов в этой цене нет.
Недостатки:
Нет их. Запах от пластмассы пару готовок, а потом и следа нет. Но это только запах при приготовлении. Никакого запаха, а тем более вкуса в готовых блюдах нет!!!
Комментарий:
Отличная покупка, думал будет хуже. Если любите готовить, но нужно сэкономить время - берите, не пожалеете. Программ всего 10, но их достаточно, чтобы приготовить большинство блюд. Тем более есть мульти- режим.

4

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Многофункциональность, нет необходимости находиться на кухне во время готовки.
Недостатки:
К конечному времени приготовления еды нужно прибавлять 10-25 минут из-за времени набора давления.
Комментарий:
От едкого запаха избавилась благодаря нижеуказанному комментарию. Прогнала 25 минут в режиме жарки без крышкис керамической посудой внутри и 2 раза в режиме холодца с простой водой. Сразу после этого приготовила кашу с яблоком из книги рецептов-запах только каши, очень вкусно)

4

2
3,0 rating

Достоинства:
быстро и вкусно готовит
Недостатки:
сгорела через год((
1. запах от кольца да, есть
2. покрытие чаши со временем облезло(дно),
3. мясо при жарке прилипает все же
4. иногда "зависала", если готовить больше одного-блюда. Табло вспотевало и приходилось просушивать
Комментарий:
Варенье в ней не сваришь))))
Но кабачковую икру, лечо(в закатку)-отличнл!!! +плов и первые блюда хороши

3

2
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Отличная штука! Первый мой "гаджет", который жена встретила спохвалой). К выше сказанному комментарию, добалять время сверх програмного не нужно, отсчет начнётся только после набора давления. Теперь дома готовлю я)
Недостатки:
Нельзя установить время на режиме жарка/выпечка, просто идёт отсчёт таймера, нужно самому следить за временем. Ну это придирки)
Комментарий:
Сначала планировал приобрести модель 1080, купил, два раза менял (сколы по корпусу в месте где закрывается крышка). На 1090 в отличии 1080 стоит уже новый клапан выпуска пара. Кольцо на крышке не снимаю(как выше говорили, зачем?). Комплектация у них одинаковая не смотря на то, что на оф.сайте описана разная (запасное кольцо, ложка, крышка, решетка). Описанные выше недостатки в отзывах мне не понятны, "без чаши не варит, тем не менее-варит". НЕ ВАРИТ, после того как закроешь крышку она включиться, но потом отключится, скороварке просто нужно время что бы понять что нет чаши. В общем за эти деньги я собирался маме подарить обычную тефлоновую сковородку, теперь выбор очевиден.

3

2
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
- недорогая
- выполняет все функции
- есть отложенный старт
Недостатки:
- ручки хлипковаты
- шнур питания держится в скороварке не очень надёжно
- не отключается звуковой сигнал окончания готовки (может разбудить ночью)
Комментарий:
Наша первая скороварка. Всем в ней довольны. Купили такую же родственникам. Ещё пользовались Unit 1080D, но у той никудышный клапан по сравнению с 1090D.
Прилагаемая в комплекте ёмкость для сбора воды фактически не нужна, из-за того что крышка съёмная.

3

3
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Комментарий:
Это СУПЕР!!! кастрюлька! Плиты не надо. И печет и варит(быстро) и жарит и тушит. Очень проста в использовании и содержании Я довольна!

1

1
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 3
Достоинства:
Проста в управлении, лекго моется после готовки, визуально производит впечатление надёжного "агрегата"
Недостатки:
Нет кнопки "вкл/выкл" (надо из сети выдёргивать постоянно. Объём чаши не 6 литров, как заявлено, а ровно 5 литров до отметки "FULL", зачем обманывать, когда очень легко проверить??? В процессе эксплуатации в первуюнеделю выпал запорный клапан с селиконовым колечком, просто взял в руки крышку, о клапан на столе лежит. Хорошо, что легко вставляется на место.
Комментарий:
Хотел приобрести НЕДОРОГУЮ мультиварку-скороварку чтобы освоить премудрости готовки именно в режиме скороварки. Первая неделя очень порадовала: приготовил рульку, гороховый суп с копчёностями, борщ, холодец, плов и кашу. Всё исключительно вкусно получилось, жена даже заревновала к мультиварке - говорит тридцать лет не могла так вкусно приготовить 🙂 Готовится всё быстро, удобно в одной чаше и обжаривать, и тушить-варить. 10 программ - это фикция. Температура и давление внутри всегда одинаковые, меняется ТОЛЬКО ВРЕМЯ приготовления. Поэтому для ленивых кнопки типа "мясо" и "холодец", а в реалии гораздо удобнее выставлять время вручную. Но кто совсем в технике не хочет разбираться пусть годовыми предустановками пользуются.Ну и совсем непонятно почему производитель написал объём 6 литров?? Ровно 5 литров до верхней отметки.
Если бы не выпавший непонятно как запорный клапан (благо легко встал на место), можно сказать что мультиварка отличная за свои деньги. Если взять за 10-15 тысяч вкуснее точно не будет 🙂 Теперь осталось проверить на надёжность. Время покажет...

1

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
для своей цены отличная модель.
Недостатки:
покрытие на чаше со временем стирается. в режиме "выпечка" нельзя установить время.
Комментарий:
мультиварка-скороварка это мега-вещь! мясо, к примеру, гртовится 15 минут. запах с колец пропадает через пару применений

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Закинул, включил, забыл. Вспомнил и поел. Отличная вещь для кухни!
Недостатки:
Вроде бы и есть сзади водосборник. но воды все равно очень много накапливается в крышке и она потом стекает при открытии. Нет таймера в режиме жарка/выпечка.
Комментарий:
В целом мне очень нравится скороварка. До этого была пароварка, затем приобрела мультиварку, но скороварка все равно моя любимица) Достаю пароварку, когда надо приготовить манты в три этажа. а о мультиварке и вовсе забыла).

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Чаша моется легко, знаю, потому что делаю это я в основном, в ответ на ужин =) Мульти-режим, отложенный старт. Ну и чаша, опять про нее, большая, можно за один раз приготовить еды на много человек
Комментарий:
Жена давно просила купить мультиварку, ну я ей сказал выбери, она уже по своим предпочтениям выбрала, что хотела, я лишь съездил забрал. Привез, жена в первый же день приготовила рыбку, картошечку, в общем вкусно накормила, сказала, что рецепты в книге вычитала, а сейчас уже в интернете постоянно что-то новенькое находит. Ну так и повелось, что она почти каждый день что-то в ней готовила, пока я целый день на работе она там экспериментировала, кашки делала, супы. За неделю она уже умела готовить все! Стала мне с вечера на утро делать еду, ставить на таймер, я просыпался и просто сам накладывал, кушал и ехал на работу, а она спала. Все довольны)

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
быстро готовит, уже испробовали кучу рецептов, и не только из книги а и из интернета еще. Ничего не пригорает, уже обжаривали курочку, тушили мясо, картошку. Делали каши и супы. За месяц только 3 раза суп пюре из шампиньонов делали. Быстро и вкусно получается.
Недостатки:
Как-то и нету.
Комментарий:
Еще начали пользоваться функцией отложенного старта, очень удобно. делаешь сразу, все что нужно, закидываешь и пошел по делам, возвращаешься, а уже все готово. Обычно жена делает ужин и уходит на работу, если в ночную, а я возвращаюсь, а ужин только-только приготовлен! Сам уже научился ею пользоваться, но я только умею, мало к ней прибегаю, если я хочу есть, то быстрый перекус у меня в приоритете.

0

0

Основные характеристики

Тип: скороварка/мультиварка
Программы: мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 1000 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: керамическое
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

не могу открыть крышку

0

0
файруза – 17 марта 2021

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему при переходе в режим подогрева на дисплее высвечиваются шестёрки, а не нули как указано в инструкции?

0

0
Марина – 5 июля 2019

Скажите почему уплотнитель при нагреве пахнет резким специфическим запахом

0

0
сергей – 28 января 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение