Mystery MCM-1012

Мультиварка Mystery MCM-1012 – отзывы

Мультиварка Mystery MCM-1012

6 положительных
5 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.55

Вместимость
2.91

Покрытие чаши
3.55

Функционал
3.64

Скорость нагрева
3.18

Дизайн
3.09

Подборка отзывов

  • Нагрев
  • Программы
  • Функции
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Вкусно готовит, легко моется, понятное управление
Недостатки:
не достает функции "блокировка от детей", в приложеных рецептах не указано, на какое время надо ставить (интуитивно можно догадаться)
Комментарий:
Очень довольна этой мультиваркой. Блюда получаются вкусные, не хуже чем на плите. Для мам с детьми просто клад - экономит время и не надо постоянно следить, чтобы не подгорело. В рецептах не указано время приготовления. Например для каши 40 мин - это если вы полную кастрюлю готовите (хотя в рецепте 1 стакан овсянки и 3 ст. молока - надо уменьшать до 15 минут). Йогурт вкусный, но не такой, как в магазине. Больше похож на индийскую кисломолочку.

19

11
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
Меню на русском языке, самостоятельная установка времени приготовления (только одна программа "Рис" выставляет время автоматически, также автоматически выключается, если выпарилась вся жидкость), на программах "Жарка" и "Выпечка" существует 3 вида температуры. На корпусе практически не видно отпечатков пальцев.
Недостатки:
В программе "Тушение" максимальное время - 1 час, при тушении мяса этого мало, приходится повторно включать программу.
Комментарий:
В целом очень довольна этой мультиваркой, книгой рецептов даже и не пользуюсь, все пропорции как и при обычном приготовлении. А с временем приготовления надо приловчиться, сделать один раз и запомнить что сколько готовится. Делала в ней и буженину, и плов, и пироги-запеканки, и борщ, и картошку тушеную. Все понравилось.Йогурт не делала, так как есть йогуртница.

12

7
5,0 rating

Достоинства:
Готовит всё! Ничего не выкипает, не пригорает, и тп, и тд. Пластиком (и др химией) не пахнет. Количество рецептов заметно больше, чем в предыдущих мультях. Количество функций очень радует. Время любой функции задается и автоматически, и можно отрегулировать вручную, в некоторых функциях выбирается дополительно темп.режим. Отличное качество материалов и сборки. Звуковой сигнал - нежный, приятный, неназойливый.
На функции "Тушение-быстрое тушение" за 3-5 минут можно подогреть блюдо.
Недостатки:
Нет часов как в мистери-1017 или 1019. Нет "фри" - как отдельной фукнции, так и решетки для фри (хотя купить отдельно -не проблема, а пожарить во фритюре можно и на "Жарке"). При выпечке подрумянивается только низ (если это можно назвать недостатком). На "тушении" идет интенсивное кипячение - если нужно реально тушение, лучше использовать программу каша-овсянка + задать нужное время.
Комментарий:
Купили 5-литрушку с раширенными функциями после компактной повседневки М-1017. Убедились повторно, что по цене минимум Мистери производит продукцию максимум. После ее приобретения потеряли смысл духовка и СВЧ (последнее не убираем, т.к. надо понять как можно размораживать продукты в мульте). Ждем выхода скороварки (только Мистери!)- также с многочисленными функциями. Дополню отзыв - если покупаете мультю только для супов, тушеных блюд, немолочных каш, пароварки и разогрева, то мистери 1017 с первым и вторым в разы лучше справляется. Если в семье есть дети, и вообще хотите творить чудеса - то 1012 то, что нужно!

7

3
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5

0

0
5,0 rating

Достоинства:
качество сборки (ничего не хляпает, не люфтит, нет запаха) + съёмная крышка - легко помыть после приготовлении например каши. Ничего не пригорает. Вложенная книжка с рецептами - адекватна.
Недостатки:
Пока не выявлены.
Комментарий:
Пользуемся около месяца. Сразу после покупки приготовили (по вложенным рецептам) картофельную запеканку, на ночь поставили йогурт. Получилось всё вкусно. Готовили перловку с мясом - каша хорошо разварилась, (она как бы распарилась), ничего не пригорело.Когда выбирали -сравнивали с фирмой Редмонд, но посчитав что цена у последнего завышена -взяли эту.

0

0
2,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
Это наша вторая мультиварка, купили на дачу, соблазнились ценой и 12 режимами (в нашей Redmond всего 6 режимов).
Недостатки:
Два дня пользуемся, и уже огорчение: режимы, кроме йогурта, больше, чем на 60 мин. не выставляются, выпечка вообще только 45 мин.! И как готовить долгое тушение, мясо часто этого требует? Как холодец, например, сделать? В ряде режимов есть три уровня нагрева, но сколько градусов каждый режим? Проверять методом тыка? Продукты портить? Конденсат при открывании крышки течет не в резервуар, как в Redmond/е, а вокруг кастрюли, и собирать его неудобно. В инструкции нет ни одного рецепта выпечки. Хотя выпечка кексов или хлеба в хорошей мультиварке намного превосходит духовку.
Комментарий:
Непродуманный агрегат. Если любите готовить, выбирайте что-нибудь другое.

0

0
1,0 rating

Вместимость – 1
Покрытие чаши – 1
Функционал – 1
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 3
Достоинства:
хорошо тушить и жарить, варить суп.
Недостатки:
использовали так, как указывалось в инструкции, попользовались всего месяц, как она начала глючить. Далее- хуже, панель управления начала не реагировать и вообще сдохли все кнопки. Сдали в сервис, поремонтировали только на недельку, опять глючит. Сдала второй раз, теперь сижу уже 2 недели без агрегата. денег вернуть не могу, так как в сервисе не хотят отдавать акт о невозможности ремонта.
Комментарий:
абсолютно не рекомендую.

0

0

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, приготовление на пару, выпечка, тушение, йогурт, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 800 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл/пластик
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Регулировка температуры: есть
Габариты (ШхВхГ): 29x25x36 см
Вес: 3.9 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

запеканка творожная на какой режим ставить

0

0
тамара – 7 августа 2017

Стоит дешево, кашку на завтрак хорошо готовит. Больше ничего и не пыталась делать. При покупке немного пахла, протирала лимонным соков — запаха через некоторое время не стало.

0

0
Елена – 4 мая 2014

В первую очередь порадовала цена, за 2000 с копейками хороший набор программ. Есть и выпечка и жарка и тушение, не говоря про банальные каши на завтрак. Жалею только, что не взяла мультиварку-скороварку, т.к. мясо можно готовить и побыстрее, в этой намучаешься (2 раза нужно ставить на тушение по 1 часу).

0

0
Рита – 10 марта 2014

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение