Marta MT-1980

Мультиварка Marta MT-1980 – отзывы

Мультиварка Marta MT-1980

6 положительных
11 негативных
4 возможные проблемы
Общая оценка
3.41

Вместимость
3.53

Покрытие чаши
3.76

Функционал
3.47

Скорость нагрева
3.06

Дизайн
3.47

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Программы
  • Мультиповар
  • Таймер
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
4,0 rating

Достоинства:
Очень ценные плюсы (в сравнении с иными МВ, этого не позволяющими): 1) во время работы программ можно регулировать и температуру, и время (самое большое ее преимущество); 2) шаг в 1* и 1 минуту, не надо многократно "пимкать" на кнопку, достаточно ее удерживать, удобный дисплей и кнопки управления, возможен ход как вперед и назад; 3) можно сразу или во время приготовления отключить подогрев после приготовления ;4) верхняя крышка с силиконовой прокладкой "отстегивается" (это не везде так) 5) ерунда, но приятно, часы не надо переустанавливать при отключения питания; 6) на дисплее видно, какая температура приготовления, в поларисе это тайна тайн (кроме жарки и мультиповара)
Недостатки:
1) сразу поменяла провод на более длинный и с кнопкой отключения (от рендмонд), 2) вода не сливается в контейнер, а остается под крышкой в углублении, при длительной работе накопившееся переливается на стол (критично!), с другой стороны, мыть это достаточное гладкое место удобней, чем когда есть куча углублений, собирающих жир; 3) множество программ - глупость; некоторые из них просто дублируют друг друга (что усложняет отношения и с книгой рецептов), при простоте программы (все соответствующее программе время держится одна температура) и очевидности температуры было бы достаточно одного мультиповара: выставил нужное время и температуру - и вот тебе хоть "томление", хоть "варка", хоть "русская печь". Аналогичные параметры проще бы было указывать и в книге рецептов (мне она потому не нужна); 4) почему-то "отложенный старт" у меня работает, если откладывать его более чем на час. на 30 минут отложить запуск не удается, и в паспорте для юзера про это нет пояснений 5) громоздкая 6) реально неудобно, что кнопки находятся на крышке: когда она открыта, ни увидеть дисплей, ни нажать невозможно (некритично, решается временным закрыванием или наклоном крышки, но неудобно!) 7) впечатление, что переваривает и пересушивает (!при отключенном подогреве)
Комментарий:
Купила по акции (3,5 т.р.) весной 2016г. на замену полариса, что с 2012 г. до того момента юзала по всем случаям (см. мой отзыв https://market.yandex.ru/product/8480890?hid=4954975), пока у Поли (полариса) вторично и окончательно не отломалась "запирающая" крышку кнопка, и ее стало невозможно закрыть без дополнительных ухищрений. За дороже Марту не купила бы. Относительно именно этого соотношения "цена-качество" и в сравнении с Полей и пишу +и -. Вывод: при равенстве цен, берите Полю (умнее!!!, хотя загадочнее и неуправляемей). При существенной разнице в цене берите ту, что дешевле или больше нравится. Мартой за 3,5 т. ОЧ довольна! По сути -это электрокастрюля с прогревом со всех сторон (и крышки - тоже), с удобным управлением, НЕНУЖНЫМ МНОЖЕСТВОМ автоматических неидеальных программ и забубенной книгой рецептов. "Программа" -это заданные время и одинаковая на его протяжении температура для того или иного вида тепл.обработки и продукта, но их в ходе работы можно менять вручную (и это++)! То же можно сделать мультиповаром. Возможность менять время и температуру во время работы делает ее идеальной для хозяйки, умеющей готовить и крутить ручку на газовой или электроплите интуитивно. Сложность отношений рецептов и программ делает ее неудобной для неопытных (при варке рассыпчатого риса надо убирать предустановленное время с 40 мин. на 20. И смысл в этом "рисе"?) О надежности судить не могу. У подруги другая какая-то, сломалась и вернута магазину в период гарантии. К Марте подходят чаши без ручек 5 л. от Полариса и Рендмонда (другие не пыталась). Книгой рецептов, йогуртом, выпечкой не пользуюсь.Об этом узнавайте у других. Сравнение П и М. Сбор конденсата (--М ),Уход и уборка(+М). Управление режимами(+++М). Понимание, что происходит(+++ М,-П). Панель управления(+++М). Автоматические программы и качество (вкусность) результата (+Поле -Марте и - -Рендмонду). М не умная, как П со сложными меняющимися внутри каждой программы режимами, но более "гибкая".

18

4
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
Отличная чаша, удобное меню, легкая в использовании, легкая в уходе. ЦЕНА!!! Много режимов и программ - это огромный плюс! Сама "кастрюлька" помогает готовить вкусно и разнообразно!

Недостатки:
Скорее не недостаток, а просто особенность - Марта "горячая" мультиварка. Она очень быстро нагревается. У меня были другие мультиварки, они нагревались медленнее. Это просто надо знать и учитывать. И еще нужно изучить книгу рецептов, чтобы лучше понять, какие именно программы Марты для чего предназначены. Например раньше я на плите мясо с подливой "тушила", но в Марте программа "тушение" не подходит для длительного приготовления блюд с подливами. Но для этих целей есть прекрасная программа "томление".

Комментарий:
ЭТО ПРЕКРАСНАЯ МУЛЬТИВАРКА ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ЧИТАТЬ И ИМЕЕТ ХОТЬ МИНИМАЛЬНЫЕ НАВЫКИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ!!! :))) Марта имеет свои особенности, к которым легко приноровиться, просто прочитав инструкцию и немного изучив книгу рецептов. Все ее секреты там рассказаны!
У Марты прекрасная чаша (у меня Греблон) с гладким дном, что очень удобно в уходе - ничего не пристает и все легко отмывается!
Программы - да! Их много! И это здорово! Просто нужно читать и надписи на дисплее, и книгу рецептов. Приведу пример: часто тушу мясо с подливкой. Подливка у меня довольно густая (мы так любим). Сначала ставила на программу тушение и все бурно кипело, даже приходилось подливать жидкости, на дне приставало... Короче, я не была довольна. НО! Потом я прочитала (наконец-то!) внимательно инструкцию и дисплей и обнаружила, что программа "тушение" предназначена для других продуктов, а такое мясо Марта предлагает готовить на программе томление. И это правильно, т.к. тушу я очень долго, чтоб мясо потом таяло во рту. С первого же раза на "томлении" все отлично получилось! Просто у Марты свои подходы. И мне они нравятся.
Технически все нормально открывается и закрывается. Длина шнура обычная НОРМАЛЬНАЯ!!! Но тут, да, у меня современная кухня и розетки над столешницей, поэтому я и не знаю, как это тянуть провод под стол... 🙂
Так что покупкой я очень довольна! Не зря же и вторую такую купила! А теперь уже купила и третью!!!
(уважаемые админы, я настаиваю на публикации моего отзыва! я не "купленный" клиент, а настоящий пользователь - многодетная мама, для которой мультиварка и вся подобная техника на кухне настоящее спасение!!! Если бы была возможность, я вставила бы сюда свои фотографии из кухни, чтобы не было сомнений в моей подлинности! )))))

14

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 4
Достоинства:
Отличная чаша. Быстрое приготовление. Компактность. Вкусное приготовление (все члены семьи отметили, что много блюд именно в этой мультиварке получается вкуснее)

Недостатки:
На мой взгляд их много. Слишком много программ. Очень неудобные кнопки. Невероятно противные звуки издает. Логики пока мы не поняли. Ну и нужно понимать что это техника эконом уровня, если ранее пользовались другими мультиварками почувствуете сразу.

Комментарий:
Если у вас есть время разбираться в российско-китайской логике уверена покупкой вы останетесь довольны.

11

3
3,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 4
Функционал – 2
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3
Достоинства:
Много программ, это и недостаток.

Недостатки:
Высокая цена, низкое качество керамической чаши, крышка закрывается с трудом, шнур короткий, книга рецептов плохо написана.

Комментарий:
Модель эта довольно дорогая, поэтому хотелось, чтобы и качество было на высоте. Но даже если не особо придираться, недостатки есть и весь серьезные. Крышка закрывается почему то с трудом. Чтобы приготовить вкусную молочную кашу надо как следует приловчиться, если следовать рецепту получается молочная глина, а не каша. К тому же сильно прилипает к чаше. С йогуртом тоже проблемы, я решила порадовать ребенка и себя, но вот никак не получается, то что в чаше после окончания программы йогуртом не назовешь, скорее простокваша.Облазила инет в поисках нормального рецепта. Покрытие чаши качественным не назовешь. Хотелось бы за приличные деньги получить достойную мультиварку.

10

9
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 2
Достоинства:
Быстрое приготовление пищи за счет 3d нагрева, Удобное меню, Покрытие чаши, Красивый дизайн, Легкая.

Недостатки:
При открывании крышки вода с нее стекает за чашу, но это не критично. В книге рецептов не верно указано время, варить она быстрее чем там написано.

Комментарий:
Эксплуатируем больше года. Каши по утрам, Супы, Гарниры, Котлеты на пару все это получается быстро и хорошо. Печь лучше в духовке ;-). Плов у супруги с трудом получается, рис не должен быть перевареным, чуть зазеваешься и вуаля.
Совет по уходу за чашей, не мойте ее в посудомоечной машине - покрытие боится сильного химического воздействия, мойте в раковине мягкой губочкой не надавливая, загрязнение легко отходит.

7

6
2,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 1
Дизайн – 3
Достоинства:
Мультиварку купил впервые, но разобрался быстро-управление простое.
Выглядит неплохо, готовит хорошо.
Недостатки:
Закрывающаяся крышка люфтит.
Сенсорные кнопки крайне плохо реагируют на касания (возможнр попался брак), срабатывают на двадцатый раз-приходиться тыкать стоять по многу раз.
Комментарий:
Всё впечатление портят кнопки, в остальном за такую цену неплохо.

1

2
3,0 rating

Достоинства:
Большая чаша, красивый дизайн. Наличие форм для егурта. Отличная книжка с рецептами.
Недостатки:
Дисплей не видно Когда крышка открыта. Быстрый износ чаши
Комментарий:
В принципе работала на отлично, но чаша быстро стала терять свойства антипринарного покрытия из керамики и в итоге на дне появился какой то коричневый налет, который даже в посудомоечной машине не отмывался. Мультиварка прослужила 2 года и в один день запахла гарью сильно и перестала работать. Теперь будем пробовать Редмонд.

1

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
яркий дисплей, быстрое приготовление
Недостатки:
дисплей на крышке, шнур
Комментарий:
Брали мультиварку для общаги. Долго не выбирали так как опыта не было ни у кого. Собственно, плюсы. Очень проста в использовании. Хороший дисплей. Приятные кнопки. Звук сигнала можно услышать и в наушниках. Чашку роняли раз 10, отмывается тяжело(всякие пригоревшие жиры и прочая муть). Готовили только простую еду(гречка, грудка - не то, чтобы мы качки, прост ничего не умеем), если брать что то сложное то вообще без понятия как она себя поведет(смотрите по мощности)
минусы: провод очень короткий(пришлось убирать некое барахло со стола). Ее нужно чистить от какого то шлака, который вечно сливается( это не очень напряжно, но придется заниматься и следить). Кнопки и дисплей на крышке - не нажать, не на таймер посмотреть

1

0
1,0 rating

Достоинства:
поломалась сразу сенсор не выбирал программы.
Недостатки:
нет запчастей для ремонта
Комментарий:
к ней нужен киповец для постоянного ремонта.схема сырая не доработанная.небрать.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Можно изменять температуру и время приготовления во время самого процесса. Довольно красиво выглядит. Часы не сбрасываются, если отключить от сети. Чаша плоская, без рифленостей, поэтому легко моется.
Недостатки:
Люфт крышки. Если нажать кнопку открытия крышки при пустой мультиварке, то открывшись мультиварка "подпрыгнет". Сенсорные кнопки неудобные, они механически совсем не нажимаются. У родителей мультиварка другой марки, и там небольшой ход кнопок есть. Может мне попался брак, но почти через год временами начала глючить - изредка не запускается. Иногда удается заставить работать кнопку запуска манипуляций с другими кнопками, а когда не получается, то пользуюсь режимом "стерилизация" (отличие этого режима, в том что нет автоподогрева по завершении). Больше суток проблем с запуском не было.
Комментарий:
Насчет наличия 3д нагрева не уверен, кажется только снизу. Под чашей есть кнопка, не знаю для чего она, может замеряет вес, а может просто проверяет установлена ли чаша.

0

0
5,0 rating

Достоинства:
Отличная чаша, ничего не пригорает, отлично моется. Функционал: съёмная часть крышки, легко мыть. Много программ, каждая регулируется как душе угодно.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Супер мультиварка. Однозначно рекомендую к приобретению. Выбирала очень долго и тщательно. Для меня было важно, чтобы сделана была качественно, чтобы чаша была надёжная, чтобы отложенный старт обязательно был и программы можно было регулировать. Все это я нашла в данной мультиварке. Бонусами были 3Д нагрев и йогурница. Йогурт получается вкусный) ещё порадовала книга рецептов. Она очень разнообразна, хотя и много рецептов с мясом, есть что выбрать и вегетарианцам) покупкой очень довольна!

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Отличный дизайн, проста в использовании.
Недостатки:
Короткий шнур.
Комментарий:
Из-за ежедневного рабочего графика сил на готовку просто не остается, поэтому было решено купить мультиварку, потому что это значительно упрощает процесс приготовления: закинул все в мультиварку, нажал на кнопку и через некоторое время все уже готово.
Остановила свой выбор именно на этой модели из-за внешнего вида и не прогадали. Достаточно проста в использовании, можно отключать подогрев, открывать крышку во время готовки, если что-то забыл. Готовить можно абсолютно все, на что хватает фантазии: от простых каш, до тушеной курицы.
Единственный недостаток - это короткий шнур, но такая проблема легко решается удлинителем.

0

1
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3

0

0

Обзор

Режимы

Для готовки используется 11 автоматических режимов, среди которых режим ручной установки температуры Мультиповар. Подробное описание всех остальных программ, предназначение и параметры можно найти в инструкции.

Чаша

Внутренняя чаша мультиварки имеет объём 5 литров. Её полезный объём равен примерно 4 литрам. Чашами такой вместительности сейчас оснащается подавляющее число мультиварок. Внутреннее покрытие — керамика.

Дополнительные функции

Функция поддержания температуры готовых блюд (Автоподогрев) сохраняет приготовленное блюдо горячим. Автоподогрев в этой модели можно отключить заранее.

Функцию отложенного старта можно установить на время до 24 часов.

Нагрев

Мощность нагревательного элемента мультиварки составляет 860 ВТ, при чаше такого объёма – показатель стандартный.

Управление

Управление простое и продуманное, предусмотрен минимум кнопок, с их помощью легко выбрать программу, задать нужные параметры и начать готовить.

Корпус

Корпус машины изготовлен из качественной нержавеющей стали, оснащен LCD-экраном с трехцветной подсветкой. Экран и сенсорная панель управления находятся на крышке мультиварки. С технической точки зрения всё продумано, ножки не скользят, крышка удобно откидывается.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: мультиповар, молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, паста, тесто, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
3D нагрев: есть
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 860 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл
Антипригарное покрытие чаши: да
Тип покрытия чаши: керамическое
Съемная верхняя крышка: нет
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть
Дополнительная информация: 92 ручных программ приготовления

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Купила мт1980 неделю назад примерно и ни как не могу понять принцип работы отложенного старта(( то включится раньше на 20-30мин, то не включится вообще, время старту уже наступило давно, а ей хоть бы что… Глюк или я не что-то не так делаю? Время текущее установлено верное.
В остальном мультя устраивает, оч хочется, чтобы работала, жаль будет возвращать в магазин.

11

0
Наталья – 23 ноября 2017

У меня та же проблема. Успела попользоваться всего два раза. Сделала кефир и на следующий день поставила тесто на расстойку. После окончания программы она выключилась и больше не включается. Мигает красная лампочка на кнопке «Старт» и работают часы. Кнопки не реагируют на нажатие.

10

0
Ирина – 8 марта 2017

Эта мультиварка сразу привлекла красивым и удобным дизайном, хотела модель именно с кнопками на крышке, на мой взгляд очень удобно. Готовит она хорош, тепло долго держит даже без автоподогрева.

Режим мультиповар понравился, можно самой температуру поставить, так больше уверенности, что приготовится, а не останется сырым спустя час. Готовит вкусно, начиная от каши и макарон, заканчивая выпечкой.

10

0
Ольга Андреева – 19 марта 2014

И у меня не реагирует ни на что, только время показывает. И то неправильное Судя по отзывам, сенсорные кнопки — беда этой модели.

9

3
Олег – 23 апреля 2016

Также приобрел данный девайс. Прокипятили воду по инструкции, потушили 1 блюдо и всё, мультиварка больше не включается, индикация не активируется, не реагирует ни на какие кнопки, только часы судорожно отсчитывают время…

7

0
Александр – 3 августа 2016

заказали мультиварку МАРТА-1980. При первом же запуске остановилась через 25 мин. работы и больше не включается. Показывает только время на часах.

7

4
марина – 27 октября 2014

Никому не рекомендую покупать данную модель. После 20-25 минут работы все сенсорные кнопки перестают реагировать на прикосновения, нельзя ничего изменить в программе готовки.

1

3
Сергей – 20 мая 2016

У меня такая же проблема, поставили хлеб на тесто, а выпекать пришлось в духовке, т.к. кнопка МЕНЮ стала не доступна. Очень жалко.

0

0
Наталья – 22 июня 2017

Всё именно так и происходит с мультиваркай, приобрели 16.10.16
приехали домой, а она такой сюрприз преподнесла. даже не включилась.

0

0
Рома. – 16 октября 2016

Мультиварка Марта МТ-1980. Удалость слегка поджарить курицу. Выключилась через 26 мин. Больше не включается. Многообещающая вещь с заявленными хорошими функциями и дизайном. Но, увы…

0

3
СВЕТЛАНА – 25 февраля 2016

Вышла из строя сенсорная панель управления. Не рекомендую

0

11
Владимир – 10 марта 2016

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение