Marta MT-1974

Мультиварка Marta MT-1974 – отзывы

Мультиварка Marta MT-1974

7 положительных
5 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.67

Вместимость
4.33

Покрытие чаши
4.33

Функционал
3.67

Скорость нагрева
3.67

Дизайн
4.08

Подборка отзывов

  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Мощность
  • Программы
  • Функции
  • Дизайн
  • показать все
2,0 rating

Достоинства:
Если только цена.
Недостатки:
Еда пригорает, чаша моментально покрылась царапинами, крышка несъемная, мыть тяжело и неудобно.
Комментарий:
Вот нельзя соблазняться дешевизной. Это я поняла когда купила Марту1974.Прежде всего меня интересовали молочные каши, которые пригорают и получаются не вязкими и вкусными, а густыми и противными. Вроде чашу берегла, даже силиконовую лопаточку купила, а она уже через месяц пошла царапинами. Мыть мультиварку тоже не получается, крышка несъемная и чтобы ее отмыть приходится приложить максимум усилий.

7

0
5,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
отличное соотношение цены с действующим функционалом
Недостатки:
пока не выявлены
Комментарий:
Прежде чем говорить о достоинствах модели Marta MT-1974, я хочу рассказать то, что я сделал недавно. Одна библиотека попросила меня подобрать два недорогих радиомикрофона для зала. Бюджет библиотеки, сами понимаете какой, а из уже купленного было три устройства фирмы SONY: телек, усилитель без микрофонного входа, но с колонками и DVD без караоке.
Я полез в интернет и что вижу? Более-менее нормальные микрофоны, да ещё и с усилителем тянут под 15-20.000р. Но один знакомый мне подсказал классный «ход конём» - купить два китайских устройства: DVD «Mistery» с караоке в качестве микрофонного усилителя за 850р и радиомикрофоны «Ritmix-221» за 1600р. Обещал, что всё будет ОК.
Я рискнул и не ошибся! Микрофоны классные, DVD оказался не просто микрофонным усилителем, а ещё и DVD с возможностью показа видео-, аудио- и фото с флешки объёмом до 2ГБ. И вся эта «музыка» обошлась библиотеке в 2450р!
А купил бы я устройства известных фирм, так получил бы то же самое, но в 5-7 раз дороже. Так зачем мы, потребители, должны оплачивать затраты компаний на раскрутку своих брендов, а?

Вот теперь я перехожу к описанию Marta MT-1974.
Итак, что там есть:
Мощность - 860 Вт,
Объем - 5 л,
Материал корпуса – металл,
Покрытие чаши - тефлоновое,
Часы – есть,
Управление – электронное,
3D нагрев – есть,
Автоматических программ - 15, включая: выпечка, каша, крупа, тушение, приготовление на пару;
Поддержание тепла – есть,
Отложенный старт – есть.

Так какого рожна тебе ещё надо за такие деньги?! Это я так сказал своей жене:) Ты, говорю, сравни с моделями других производителей, которые с меньшими возможностями стоят чуть ли не в 2 – 3 раза дороже! Или ты хочешь платить за «воздух»? Она мне – а сломается, так что? Я ей – отдадим в ремонт (в документах есть адреса сервисных центров). Ну, или купим ещё две таких – всё одно дешевле будет!

А на сегодняшний день происходит вот что: мультиварка прекрасно работает. Жена ещё даже не освоила все её возможности, а я лишний раз мысленно аплодирую китайцам!

6

12
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Отличная модель- хорошее качество - приемлемая цена
Недостатки:
пока не выявили. Но было бы здорово, если бы производитель приложил книгу рецептов для мультиварки.
Комментарий:
Эту мультиварку брали для дачи, когда не было газа. Удивило то, что за такую небольшую цену есть практически все функции, при этом нет лишних наворотов, за которые придется переплачивать. Большой плюс - легкость в управлении, у нас ей научилась пользоваться даже бабушка, с удовольствием в ней готовит. Есть отсроченный старт, с утра встаём, не надо варить кашу, она уже дожидается, и кстати, получаются они очень вкусные. Еще мне удобно там готовить еду для маленького ребенка - тушеное мясо получается очень нежным.
В итоге, по окончании дачного сезона забрали с дачи домой, теперь готовим в ней и дома.

5

4
1,0 rating

Достоинства:
недорогая
Недостатки:
Каша пригорает, выкипает, недоваривается или переваривается. Чаша тонюсенькая, а тефлоновое покрытие очень плохое - все прилипает. Не готовит под давлением, поэтому часто проще в сковородке приготовить. Крышка или подкрышечная пластина не снимаются - как мыть крышку?! Мыть только протиранием трипочкой.
Комментарий:
Плохая мультиварка. Жалею что купил.
Совет: добавьте немного денег и возьмите мультиварку которая готовит под давлением. И она будет экономить вам деньги и время.

5

11
5,0 rating

Достоинства:
за такую цену много режимов, чаша 5 литров. качественная сборка.
Недостатки:
при готовке каш пригорает но несильно.
Комментарий:
купил данную мультиварку неделю назад. понравился дизайн и цена. пока все в ней устраивает. не ожидал за такую цену качество и удобство использования.

2

1
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4

0

0
4,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
есть все необходимые программы. Больше и не надо. Это моя вторая мультя. В первой не было жарки. Выбрала эту модель понравились отзывы и считаю, что мультя должна быть не дорогой.
Недостатки:
После окончания идет 1 сигнал. Можно его не услышать.
Комментарий:
3 числа приобрела себе эту модель. Делала картошку с мясом на режиме выпечка. Пекла пирог (не подгорел, не прилип к чаше, 40 минут достаточно для выпекания) Утром сварила кашу. Пока все идет на 5.

0

0
3,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 2
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена. Занимает мало места. Простое управление. Потребляет мало электроэнергии. Отлично тушит капусту, варит суп. ОНА ВАРИТ МАКАРОНЫ!!! ТАК, КАК НАДО!!!
Недостатки:
Плохо печет. Крышка не снимается.
Комментарий:
На мой взгляд время приготовления сильно завышено: тушение минимум 1 час, за это время мясо пригорает, а курица так вообще разваривается. Я приноровилась готовить на других программах: кашу варю на "разогреве", курицу тушила на "Пасте" и т.д. Однозначно надо менять чашу.

0

0

Обзор

Мультиварка Marta MT-1975 выполнена в прочном металлическом корпусе. Снабжена небольшим дисплеем и интуитивно понятно расположенными кнопками управления. Прибор запрограммирован на решение наиболее популярных задач в автоматическом режиме – 15 автопрограмм, включая приготовление на пару.

Чаша мультиварки имеет достаточно большой объем – 5 литров. Мощность составляет 860 Вт, что необходимо для быстрого нагрева продуктов и доведения до готовности. Есть функции отложенного старта и сохранения температуры. В модели реализована технология трехмерного нагрева, что позволяет уменьшать время приготовления и оказывает щадящее воздействие на продукты.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, паста, крупа
3D нагрев: есть
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 860 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Купила чуть дешевле 2000 рублей, в итоге пользовалась две недели и поломка. К счастью заменили без проблем, теперь всё хорошо.

11

0
Катя – 26 мая 2014

подскажите размеры чаши для мультиварки Marta MT-1974

0

0
Ольга – 2 апреля 2018

Замечательная недорогая модель, пользуюсь уже с полгода и никаких претензий к мультиварке не имею. Есть все нужные функции, а все эти новомодные навороты не для меня. Все равно в мультиварке пирогов не пеку и консервацию не стерилизую. Так зачем платить за эти функции?

0

0
Марина – 23 октября 2014

Отличная, функциональная и удобная мультиварка. Готовит все сама, нужно только засыпать продукты, держит тепло, по окончании приготовления. Можно поставить отсрочку старта. Большой выбор программ, вместительная чаша. И кстати стоит не дорого.

0

0
Ангелина – 24 сентября 2014

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение