Marta MT-1963

Мультиварка Marta MT-1963 – отзывы

Мультиварка Marta MT-1963

8 положительных
11 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.16

Вместимость
3.21

Покрытие чаши
3.32

Функционал
3.42

Скорость нагрева
3

Дизайн
3.68

Подборка отзывов

  • Объём чаши
  • Покрытие чаши
  • Программы
  • Мультиповар
  • Функции
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
4,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 5
Достоинства:
Внешний вид, цена, быстрое приготовление, ручная регулировка.
Недостатки:
Больше всего убила бумажная наклейка на боковушке, которую пришлось долго и упорно отдирать. Отсутствие не скользящих ножек. И где там 5 литров ???... ровно 4 влезает, опять китайцы литр зажали...
Комментарий:
Пошла покупать кастрюлю купила мультиварку, порадовала цена и внешний вид, совершенно не громоздкая на кухне смотрится симпатично. По началу был запах пластмассы, но на приготовляемые продукты совершенно не повлиял. Корпус стальной довольно толстый, что для меня немаловажно. Где то читала отзыв, что нет там заявленных 36 программ.... ну это как посмотреть... есть 18 автоматических + к каждой ручная настройка, итого ещё 18 новых программ = 36.Сенсорная панель вполне нормальная, удобная. Попробовала практически все программы... ни чего не пригорает всё готовится быстро.

15

11
2,0 rating

Недостатки:
идеальный завтрак обед или ужин разве если только в рекламе ну никак не в реальной жизни
Комментарий:
Долго выбирала себе мультиварку и выбрала… проблем на свою голову. Сколько ней маюсь, танцую вокруг да около и шаманю, ну не получается у меня как в рекламе забросить в чашу продукты, нажать на кнопку и через час достать бесподобный ужин или обед. Каждый раз программу нужно корректировать, ну почему нельзя было доработать и сделать идеальными все заводские настройки изначально. Почему я должна переводить продукты и средства, собственноручно экспериментируя с этими режимами. На одних все горит синим пламенем, так что приходится выветривать потом кухню, на других наоборот не доваривается. Нервы мои мне дороже, нежели эта мультиварка.

11

13
2,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 2
Функционал – 1
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Их очень много
Комментарий:
Купила эту мультиварку в надежде, что смогу быстро и вкусно готовить. Но все не так просто. Каша на молоке получается очень густая, и это если следовать инструкции. Чтобы получить съедобную кашу пришлось долго экспериментировать. Плов вот как раз получается как каша. Даже если использовать пропаренный рис. Пробовала уменьшать время приготовления, все равно получается рисовая каша с мясом. Режим "выпечка" тоже не порадовал, кекс получился не аппетитный на вид и сырой внутри. С чашей стараюсь быть аккуратной, но царапины появились очень быстро, покрытие ерундовое. Ну и с объемом чаши тоже обманули, он меньше, чем 5 литров.

10

8
1,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 2
Функционал – 2
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
Ну не знаю. Не нашла.
Недостатки:
Не прилипчивые ножки - ерзает по столу.
Невнятная инструкция, абсолютно непонятно какой у прибора принцип работы. Описание режимов отвратительное. Наример, режим жарка - написано - можно готовить без крышки, и продолжают - налейте воду и закройте крышку и клапан.
Невкусно готовит - механически и без души. Как в столовке общепитовской.
Громко пищит.
Нет возможности наблюдать за процессом. Чтобы открыть крышку, нужно прервать программу и спустить давление.
Враки про 10 минут и готово - она минут 15 только давление набирает. Минимальное время на приготовление того же супа - час.
Комментарий:
Хотела, выбирала, купила, но.... не подружились с ней с первого взгляда. Не вписалась в мою кухню, некачественная, невкусно готовит, да еще и сломалась через два месяца.
Разочарование года просто.
Причем, у меня столько техники на кухне, дешевой, дорогой, и всю очень люблю, а вот мультя не прижилась.
Я честно пыталась с ней подружиться, готовила плов, супы, тушила, жарила, запекала, делала буженину, варила каши, готовила на пару.
И дело даже не в цене, думаю с более дорогой была бы та же история. Просто этот прибор для тех кто не умеет и не любит готовить.
Закинул продукты - и пошел. Я так не могу, для меня готовка это процесс. В итоге рис и греча разваривались, в плове рис разваривался, мясо жесткое, суп пересаливался, манты не получались. Молочная каша размазалась по стенкам и выглядела неаппетитно.
Ну и, очевидно, для тех, кому все равно что есть, т.к.еда механическая. Без души приготовлено, как выразился муж.
При использовании не больше пары раз в неделю, перестала быть герметичной крышка и соответственно перестала набирать давление. Муж поковырял - вроде нормально стало. Неплотно прилегает кольцо я так поняла, случай совсем не гарантийный.
Единственное за что могу ее похвалить - делала котлеты, голубцы, рыбу на пару - очень вкусно. Поняла, что мне нужна пароварка, т.к. в мульте на пару порция на 1,5 человека.

10

21
1,0 rating

Достоинства:
Мультиварка-скороварка, которую я за милу душу сбагрила родителям
Недостатки:
Слишком мудреная система клапана, инструкция поверхностная и не совсем понятная, брызжет, плюет и парит.
Комментарий:
Мультиварки мне хватило буквально на день-два, после чего я отдала ее маме, она женщина мудрая, с большим жизненным опытом за спиной, пускай разбирается. А теперь расскажу из-за чего собственно, мне пришлось ее по тихому сбагрить. Это ведь не просто мультиварка, а еще и скороварка, кому то может покажется, что это здорово, может быть, но слишком все мудрено здесь, с клапаном неразбериха, непонятно в каком положении он должен находиться, инструкция поверхностная, как раз таки про клапан там ни слова не говорится. У меня мультиварка при наборе давления, словно одержимая бесом, стала так брызгать, что мама моя дорогая, это словами не описать, это надо было видеть, да еще и пар повалил как из трубы доисторического паровоза. С меня сполна хватило. Насмотрелась уже, спасибо, больше не хочеться.

8

23
2,0 rating

Недостатки:
Как минимум неделю вы будете ощущать на себе резиново-пластиковый ароматец, которым пропитана мультиварка. О выпечке можно забыть раз и навсегда.
Комментарий:
Наконец и я решилась оставить свой отзыв, тем более пользуюсь я этой мартой не день и не два, а уже как пара месяцев (покупали в первых числах сентября). Так вот, кто бы там что ни говорил, но о всякого рода выпечке (кексики, бисквиты, запеканки, шарлотки) можно забыть раз и навсегда. Ну нельзя в этой марте испечь пышный румяный пирог, такой как в духовке, как ни старайтесь, как не изощряйтесь и не изловчайтесь – это все Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О! Не пригорит так не пропечется, особенно это касается середины выпечки, или наоборот, не одно, так другое одним словом. Так что я не изменяю своим старым традициям еще заложенных моей мамой, печь в своей любимой духовочке и радовать своих близких. А что касаемо запаха пластика или еще какой ерундой то тут уже сто раз на дню писали. Так что упоминать о нем смысла я думаю нет, все и так прекрасно понятно.

7

13
2,0 rating

Достоинства:
Может готовить как под высоким давлением, так и под низким
Недостатки:
Не нравится, что на меню все программы раскиданы, а не на одном месте, непонятно, что готовит под давлением, а что без, нет обещанных 30 автоматических программ
Комментарий:
Насчет колосапого меню хочу добавить, что функции мультиповар тут нет, это простая кнопка меню. Она вообще какая-то сложная в использовании, не понятно как готовить то. Я вроде не совсем дуб, но в этой мультиварке у меня ничего не получается, то подгорит, то вода не выпарится вовремя, надо короче сидеть и корректировать все режимы, но это же просто невозможно. Лучше бы я купила обычную мультиварку и не брала эту скороварку, только себе все нервы вымотала и мужу. И еще один менее значимый для себя недостаток хочу указать – как ни крути, а химией от нее пахнет, прям боюсь в мультиварке еду держать, как бы не пропиталась!

7

6
2,0 rating

Вместимость – 2
Покрытие чаши – 1
Функционал – 3
Скорость нагрева – 2
Дизайн – 3
Достоинства:
мультиварка-скороварка, быстро набирает давление, готовит тихо
Недостатки:
подгорает еда, некачественное покрытие пленкой, нет 36 программ, пахнет пластиком
Комментарий:
Буквально недавно приобрели эту мультиварку-скороварку, и я не вмогу сказать, что в восторге. Что действительно порадовало, это что она не шумит, когда готовит и давление набирается достаточно быстро, около 10 минут. А что касается самой готовки – не очень, готовила фаршированные перцы – они подгорели. Плюс пока она готовила - очень прям очень сильно пахло пластиком! Также не нашла обещанных 36 программ, я нашла только 12, что еще за 24 программы для меня большая загадка. Что касается внешнего вида мультиварки – она симпатичная, но пленка на меню поклеена неочень качественно, видно пузыри под ней, нехорошо это.

7

8
4,0 rating

Достоинства:
Программа экспресс - установка дополнительного времени для приготовления пищи
Недостатки:
Пока не обнаружила
Комментарий:
Так надоело возиться с кастрюлями и неудобными скороварками, которые достались мне еще от бабушки. Решила приобрести мультиварку. Посоветовали именно эту модель. Очень удобная вещь для всей семьи, особельно для нашей, так как мы стараемся вести здоровый образ жизни. Меня в ней все устраивает: и вместительность бака, и огромное количество программ, легко моется, не пригорает, симпатичный дизайн с подсветкой. Очень порадовал Экспресс режим, так как все, даже самая навороченная техника, предусмотреть не может.

4

3
4,0 rating

Достоинства:
Цена и качество
Недостатки:
Крышка - закрытие не очень удобно...
Комментарий:
Ок готовит

2

3
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 5
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 3

0

0
5,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Достоинства:
одним словом хорошая вещь.
Недостатки:
нету за три года использования так и не нашлись.
Комментарий:
хорошая и нужная вещь и главное надёжная.

0

0
2,0 rating

Достоинства:
Достаточное количество программ.
Недостатки:
Клапан пропускает воздух, а ведь должен закрываться плотно.
Комментарий:
Из-за этого недостатка не могу назвать эту мультиварку скороваркой, т.к. с основной своей функцией она не справляется. По времени получается что в скороварке суп варится, что в кастрюле на плите, зато нет этого ужасного шипения от клапана, который мне кажется когда-нибудь просто выстрелит в потолок.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Цена.
Недостатки:
Низкое качество чаши.
Комментарий:
Мультиваркой пользуемся год. Все устраивает, количество программ, скорость приготовления и качество исполнения самой мультиварки. Каши и супы в мультиварке получаются очень вкусные. Плов, гуляш, овощное рагу все очень вкусно и быстро готовится. Самый жирный минус этой мультиварке за чашу. Примерно через полгода к дну чаши стала пригорать пища. Сейчас ищу новую чашу, если не найду придется купить другую мультиварку.

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 5
Достоинства:
Красивый дизайн, вместительная, понятная в использовании.
Недостатки:
чаша 4 литра, на коробке написано 5, но нам вполне хватает.
Комментарий:
Отличная помощница на кухне.Приготовили с мужем буженину за 30 минут, вкусно быстро ни запаха, ничего не пригорает, мы очень довольны соотношение цены и качества.

0

0

Обзор

Мультиварка-скороварка Marta MT-1963 оснащается 5-ти литровой чашей, мощность нагревательного элемента составляет 900 Вт. Для готовки используется 36 автоматических режимов.

Режимы

Для готовки используется 36 автоматических режимов. Подробное описание всех остальных программ, предназначение и параметры можно найти в инструкции.

Мультиварка-скороварка способна готовить при низком (35-50 кПа), среднем (50-70 кПа) и высоком (70-90 кПа) давлении. Для этого Marta MT-1963 укомплектована датчиками контроля давления, системой блокировки крышки и клапаном сброса избыточного давления. Имеется также датчик контроля температуры и термопредохранитель.

Чаша

Внутренняя чаша мультиварки имеет объём 5 литров. Её полезный объём равен примерно 4 литрам. Чашами такой вместительности сейчас оснащается подавляющее число мультиварок.

Дополнительные функции

Функция поддержания температуры готовых блюд (Автоподогрев) сохраняет приготовленное блюдо горячим. Автоподогрев в этой модели можно отключить заранее.

Функцию отложенного старта можно установить на время до 24 часов.

Нагрев

Мощность нагревательного элемента мультиварки составляет 900 ВТ, при чаше такого объёма – показатель стандартный.

Управление

Управление простое и продуманное, предусмотрен минимум кнопок, с их помощью легко выбрать программу, задать нужные параметры и начать готовить.

Корпус

Корпус выполнен из металла. С технической точки зрения всё продумано, ножки не скользят, крышка удобно откидывается.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: скороварка/мультиварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
3D нагрев: есть
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 900 Вт
Объем: 5 л
Материал корпуса: металл
Съемная верхняя крышка: нет
Часы: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Ничего хорошего о ней не скажу вообще. Но больше всего огорчил ужасный запах. Я приготовила три разных блюда, причем все на разных режимах. Но запах даже не думал исчезать. Ощущение, что там внутри что-то или плавится, или вот-вот начнет гореть. Да и готовит она не ахти. При приготовлении плова рис получился рассыпчатый, а мясо было очень жестким. Унесла я ее в магазин обратно. Скажу сразу, сделала это раньше, чем через две недели, то есть в рамках закона. Несмотря на мое абсолютное право вернуть товар обратно, пришлось несколько часов спорить и доказывать в магазине. Но деньги в итоге возвратили.
Не рекомендую приобретать данную модель.

10

0
Света – 13 декабря 2014

Очень даже ничего модель. супы и гарниры отлично получаются! А вот молочная каша всегда подгорает!!!

6

0
Наталья – 16 декабря 2014

Программ хватает, может готовить под давлением. Мясо и плов получаются восхитительными. Не хватает регулировки температуры, но это совсем не критично. Могу всем рекомендовать.

5

0
Зорина Марина – 21 марта 2014

Купила, т.к. привлекла цена. В основном за эти же деньги были совсем неизвестные фирмы, так что остановилась на этой.
Готовлю на молоке, получается густой и вкусной. А вот выпечка не получается, может рецепты в книжке с ошибкой, а может брак.
Чаша исцарапалась меньше чем за месяц, но царапины очень мелкие, так что не критично. Везде пишут, что чаша на 5 литров, на самом деле в ней меньше четырех.

4

0
Лидия – 21 ноября 2014

Не могу уменьшить или прибавить время приготовления пищи. Кнопки + или — не реагируют. Может не та очерёдность?

4

4
вячеслав – 31 августа 2014

Только купил и сразу испытал модель 1963 очень понравилась, сделаю варенье напишу.

0

2
вячеслав – 9 января 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение