Atlanta ATH-1591

Мультиварка Atlanta ATH-1591 – отзывы

Мультиварка Atlanta ATH-1591

6 положительных
4 негативных
Общая оценка
4.1

Вместимость
3.6

Покрытие чаши
4.4

Функционал
4.1

Скорость нагрева
4.3

Дизайн
3.5

Подборка отзывов

  • Объём чаши
  • Покрытие чаши
  • Нагрев
  • Программы
  • Мультиповар
  • Функции
  • Комплект
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Эта мультиварка не похожа на большую кастрюлю и в то же время компактнее, чем мультиварки с наклонной передней гранью, как, например, Атланта АТН-1595. У нас места на столе впритык, поэтому размер был очень важным критерием при выборе.
Ручка для переноски одна, откидная, поэтому переставлять или переносить мультиварку можно одной рукой.
Большой дисплей и большие сенсорные кнопки.
На внутренней стороне крышки имеется съёмный экран, который можно снять одним нажатием кнопки и помыть под краном.
Чаша алюминиевая с антипригарным покрытием. Объём чаши 4 литра. Надо сказать, что полезный объём меньше, но и этого хватает.
К достоинствам можно отнести и большой нагревательный элемент, который занимает почти всю площадь дна чаши. Это даёт более равномерное распределение тепла. Когда мы выбирали мультиварку, продавец обратил на это внимание. Сравнили, и точно, у некоторых мультиварок нагреватель размером только в половину площади дна.
Программ 26, плюс программа «ПО ВЫБОРУ», в которой можно самому назначать температуру и время готовки. Это аналог программы «Мультиповар» или «Мастер-шеф» у других брендов, как я понимаю. Время готовки можно изменять и в основных программах, но изменение температуры доступно только в программе «ПО ВЫБОРУ».
Среди программ есть и такие, которые встречаются не у всех мультиварок: Пароварка, Выпечка, Фритюрница, Йогурт. Из них мы пока успели воспользоваться только последней программой. Теперь в холодильнике постоянно есть йогурт 🙂
Имеется функция «Отложенный старт», благодаря которой еда готовится к назначенному времени.
Ещё у этой мультиварки есть режим сохранения тепла.
Когда не активирована какая-либо программа, мультиварка переходит в «спящий» режим. «Пробуждается» при прикосновении к клавишам. Эта функция есть не у всех мультиварок, как оказалось.
В инструкции есть рецепты, хотя и не много.
Ещё хотел отметить, что у этой мультиварки нет постороннего запаха пластика, который бывает у некоторых товаров из поднебесной.
Недостатки:
Кнопка для открытия почему-то на английском (PUSH).
Рецептов в инструкции мало. Правда, пока и всего имеющегося мы ещё не успели перепробовать. К тому же, нам подарили книгу с рецептами для мультиварки, так что недостатка рецептов не предвидится. Да и в интернете их полно.
В рецептах не указано, сколько готовых порций будет на выходе. Опять же, количество ингредиентов в некоторых рецептах вызывают вопросы. Например, гречневая каша: «1 стакан крупы, 2 стакана воды, кусок сливочного масла». Учитывая, что мерный стакан всего 160 мл, то если делать по рецепту, загрузка получается совсем на дне. Наверное, это на 2 порции. В общем, для гречки мы объёмы увеличиваем.
Комментарий:
Это первая мультиварка у нас, поэтому сравнить не с чем, но нам она понравилась.
Пока освоили только несколько блюд. Из них очень понравилось, как получаются гречка и йогурт. Правда, для гречки увеличиваем кол-во продуктов и уменьшаем время, а при приготовлении йогурта закваски пускаем всего столовую ложку.
Есть подозрение, что в некоторых предустановленных программах несколько завышено время готовки. Пробовали задавать меньшее время готовки и этого оказалось достаточным.
Иногда нужно выключить мультиварку, но как это сделать, в инструкции не указано. Поэтому мы думали, что это невозможно и просто останавливали выполнение программы (кнопкой «Старт/Стоп»), и ждали пока она сама перейдёт в режим ожидания (около минуты). Но совсем недавно, методом тыка выяснилось, что если удерживать кнопку «Старт/Стоп» несколько секунд — мультиварка выключается сразу 🙂
В общем, продолжаем осваивать эту вещицу. Конечно, постоянно в мультиварке не готовим, но постепенно «втягиваемся». Всё же удобней закинуть продукты и заниматься другими делами. А особенно удобно, когда благодаря функции «отложенный старт» еда готовится к назначенному времени. Например, каша «с пылу с жару» к завтраку, или жаркое к приходу с работы.
Кстати, в инструкции нарисована только ложка, но у нас в комплекте была ещё и лопатка. Возможно, комплектация изменилась, но в инструкцию ещё не вписали. Этакий бонус получился 🙂

13

11
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Никогда не хотелось мультиварку. В хозяйстве была пароварка и, казалось, этого было достаточно. Однако, вечный недосып натолкнул меня на мысль - пора! Две недели я изучала мультиварки со всеми их достоинствами и недостатками. Думала взять самую дешевую, но, говорят, в ней не вкусная еда. Что тут началось?! У этой до золотистой корочки мясо не зажаривается, в этой пригорает, из третьей пар валит со всех щелей, четвертая нагревается... и т.д. и т.п. Кто-то говорит, что 6 режимов - за глаза. Кому-то и 30 мало. А цена-то, цена.... Варьируется от 1200 до 60000 (однако).
Комментарий:
И так о моей "мультяшке" подробнее: 1. Не большая и не маленькая - 4 литра. Фишка в том, что рабочего объема чуть больше 3 литров. (а теперь представьте 3хлитровые мультиварки...видимо совсем на один раз еды. А 5 литровая - сильно здоровая, попробуй найди место для еще одной громадины). 2. большой нагревательный элемент. Содержимое чаши равномерно готовится, и быстро нагревается. Варит все очень быстро. 3. Много режимов. Пусть кто-то говорит. что они ни к чему - не верьте. Это удобно. Что готовишь - то и нажимаешь. 4. Супер простое управление. Я, конечно, перечитала инструкцию от корки до корки, но мой муж понял все с полнажатия. 5. Кстати еще один плюс - муж стал готовить!!! 6. Можно закинуть все ингредиенты сразу и оставить их наедине с "мультяшкой" или же можно делать все так же как на плите с кастрюлями и сковородками (тот же процесс, только все чисто вокруг, запаха в квартире практически нет, и посуды гора не собирается). Так что в плане приготовления на любую степень лени и желания готовить. 7. Снимается верхняя внутренняя крышка - удобно мыть. Только я не сразу поняла. А под ней, на отверстии для пара - пленка, как на экране телефона. Так что снимайте сразу! Пластик, из которого она сделана - качественный, без запаха. 8. Отложенный старт, функция подогрева. Закинула - пошла спать. Муж с ночной смены пришел, а у него горячая еда. 9. Функция фритюр. Ей не нужна никакая сетка. Залил масло, нагрелось и кидай вкусняшки: крылышки, грибочки. Очень вкусно. Вытаскиваю шумовкой и на бумагу, чтоб впиталось лишнее масло. 10. говорят, можно даже холодец варить. Вот к Новому Году попробую))) В целом это лучший выбор по соотношению цена/качество. Конечно, отзыв можно было и не писать. Но я две недели убила на поиски той самой "мультяшки". Очень надеюсь, что облегчу этим отзывом жизнь таким же как я ответственным покупателям)))

5

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Она мне внешне сразу безумно понравилась - самый современный дизайн, если ориентироваться на лидеры продаж. Чаша хоть и 4х литровая, очень вместительная, т.к. 5 л еще не всегда значит большая. У меня это вторая мультя и есть с чем сравнивать. По инструкции максимальный рабочий объем 2,7 литра. Я даже смерила литровой банкой, у меня вышло ровно 3 литра до макс отметки. Это даже больше моей самой ходовой кастрюли. Так что не бойтесь 4х литров. Покрытие тефлона двойное, значит послужит. И самое главное, я в восторге от режимов, их 26! И можно запустить свой режим, выбрав нужную температуру и время. К режимам конечно нужно подстроиться, но какая на каком задана температура написано в инструкции. И она во время готовки сама на режимах регулирует температуру, то убавляя, то снова набирая. Она очень мощная 900 ватт, поэтому готовит не быстро, время даже уменьшаю заложенное, тут ведь все зависит от объемов. Еще мне очень нравится, что отключается дисплей, чтоб не тратил энергию зазря, громко об этом оповещая. Хорошо, а то сынок любит потыкать у нее кнопки )))
Недостатки:
Нашла всего два незначительных: после готовки правда ну очень тихо пикает. Я даже находясь рядом, не всегда реагирую на этот писк, зато сына спящего не будит. Второй и минус и плюс одновременно: даже на режиме выбор, сама время от времени меняет температуру, то меньше, то набирает. Для некоторых блюд, которым нужна постоянная температура не подходит, но это редко.
Комментарий:
За первые три дня готовила и жаркое на быстром тушении - говядина таяла во рту и молочную рисовую кашу по режиму без всяких заморочек - супер и суп и печенку тушила и овсянку молочную и творожную запеканку? Довольна очень! Готовлю постоянно на ней, довольна безумно. На плите стала намного реже. Не перестаю удивляться как вкусно выходят простые блюда, лучше чем раньше на плите. Сколько прослужит, посмотрим. У меня она пока месяц. Большая умница и отличная помощница.

1

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 5
Скорость нагрева – 3

0

0
4,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 5
Функционал – 3
Скорость нагрева – 4
Дизайн – 3

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5

0

0
3,0 rating

Вместимость – 3
Покрытие чаши – 4
Функционал – 3
Скорость нагрева – 5

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 3
Функционал – 4
Скорость нагрева – 3

0

0
5,0 rating

Вместимость – 4
Покрытие чаши – 4
Функционал – 4
Скорость нагрева – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Умеет жарить (вот так что бы жарить пока не пробовал - обжариваю морковколук для суповрагу). А! И гречка конечно же. Супергречковарка )) Два раза насыпал четыре раза налил подождал готово )) Шикарно.
Недостатки:
Мыть ее наказание еще то (вернее сушить после мытья)... разборный пароклапан никак не протрешь насухо. Не разобрался с режимами тушения - медленное быстрое. До сих пор капусту тушу перескакивая с режима на режим "на глаз и на вкус".
Комментарий:
Первая мультиварка ))) Сравнивать не с чем.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Внешний вид.
Недостатки:
Тихий звук, чаша.
Комментарий:
Удивлен, что все отзывы на 5 звезд. Видимо, это я такой невезучий. В режиме "закинул и забыл" можно готовить только гречку и, может быть, суп варить (не пробовал). Всякая жарка уже через 5 минут начинает тупо пригорать, тушение - пригорает, молочная каша - пригорает. Рис через 15 минут начинает фонтанировать через клапан (да, в интернете много советов, как это побороть, но не помогает ни один) и в результате тоже пригорает. Складывается впечатление, что или сбит датчик температуры, или плохое покрытие на чаше. Отсека под конденсат нет. Открываешь крышку - все стекает обратно в еду и на борт мультиварки. Звук тихий, как уже писали. Реально можно не услышать, даже стоя рядом, не говоря уже про другую комнату. Сенсорная панель - на любителя.

0

0

Обзор

Режимы

Для готовки используется 27 автоматических режимов, среди которых режим ручной установки температуры Мультиповар. Ручная настройка позволяет задать время и температуру приготовления. Подробное описание всех остальных программ, предназначение и параметры можно найти в инструкции.

Чаша

Внутренняя чаша мультиварки имеет объём 4 литра. Её полезный объём равен примерно 3 литрам. Чашами такой вместительности сейчас оснащается подавляющее число мультиварок. Внутреннее покрытие — керамика.

Дополнительные функции

Функция поддержания температуры готовых блюд (Автоподогрев) может работать до 24 часов, сохраняя приготовленное блюдо горячим, температура поддерживается на отметке в 70°С. Автоподогрев в этой модели можно отключить заранее.

Функцию отложенного старта можно установить на время до 24 часов.

Нагрев

Мощность нагревательного элемента мультиварки составляет 900 ВТ, при чаше такого объёма – показатель стандартный.

Управление

Управление простое и продуманное, предусмотрен минимум кнопок, с их помощью легко выбрать программу, задать нужные параметры и начать готовить.

Корпус

Корпус выполнен из чёрного пластика. С технической точки зрения всё продумано, ножки не скользят, крышка удобно откидывается.

Комплектация

В комплект поставки входят: пластиковый контейнер для готовки на пару, мерный стакан (мультистакан), черпак и плоская ложка, книга рецептов.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: мультиварка
Программы: молочная каша, жарка, приготовление на пару, выпечка, тушение, плов, йогурт, фритюр, крупа
Дополнительные функции: регулировка времени приготовления
Отложенный старт: есть
Поддержание тепла: есть
Мощность: 900 Вт
Объем: 4 л
Материал корпуса: пластик
Съемная верхняя крышка: нет
Внутренняя крышка: есть
Управление: электронное
Максимальное время установки таймера: 24 ч
Регулировка температуры: есть

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение