Bosch TKA 8631/8633

Кофеварка Bosch TKA 8631/8633 – отзывы

Кофеварка Bosch TKA 8631 8633

23 положительных
7 негативных
2 возможные проблемы
Общая оценка
4.3

Вкус кофе
3.5

Скорость приготовления
3.63

Удобство приготовления
4

Удобство очистки
4.27

Бесшумность
3.7

Подборка отзывов

  • Вкус
  • Эспрессо
  • Рожок
  • Кофемолка
  • Подогрев
  • Управление
  • Очистка
  • Габариты
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
1. Вполне приемлемый кофе (ярые кофеманы пусть идут мимо к лесу).
2. ТАЙМЕР. Крайне прикольная вещь. Кофе варится у меня в 6.25, я встаю в 6.30 пью свою чашку, возвращаю кофейник на подогрев, через 40 мин встает жена и пьет свою порцию утреннего допинга.
3. Смотрится хорошо на кухне.
4. Легко и недорого чистится и моется.
Комментарий:
Фильтры недороги, продаются в каждом магазине электроники, покупать надо размер № 4. Кофе желательно среднего помола (обжарку кто как любит, мне больше нравиться средняя). Расход кофе у всех по разному, у меня полторы - две штатных лопаточки с горкой на чашку.
Промывать от накипи надо после подачи кофеваркой соответствующего сигнала путем залива в отсек для воды специальной жидкости (антинакипин или т.п.). Моет по программе сама (подробно в инструкции).

60

8
4,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 3
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 3
Достоинства:
-Хорошая сборка;
-отличный внешний вид позволит вписать её в любую кухню;
-неприхотлива и удобна в обслуживании;
-быстро готовит кофе;
-функция подогрева очень спасает, когда 2/3 семьи дрыхнет дольше чем я 🙂
Недостатки:
-в комплекте нет никакого фильтра! Надо покупать вместе с агрегатом.
Комментарий:
Получаемый кофе, возможно, не сравнится с приготовленным дорогими кофе-машинами, но по утрам намного приятнее любого растворимого.
Советую попробовать несколько разных марок (сортов) кофе. Найти реди них свой. И не стоит брать самые дешевые, ибо сразу испортите Ваше впечатление о кофеварке.

35

8
4,0 rating

Достоинства:
Сочетание черного глянца и матовой нержавейки очень эффектно. Таймер - иногда очень полезная штука. Колба для воды снимается. Если кофеварку не выключить, через два часа отключится сама. Противокапельный клапан хорошо держит - можно смело вытаскивать кофейник до окончания процесса в случае необходимости. Кофе получается достаточно крепким и горячим, поллитра кофе варится минуты три-четыре. Никаких посторонних запахов нет.
Недостатки:
Постоянного фильтра в комплекте НЕТ, нужно покупать разовые фильтры. Регулировка крепости кофе сводится к тому, что если изначально налито мало воды, то время приготовления кофе автоматически увеличивается, чтобы он не получился слишком жидким, вручную крепость не регулируется. Но для меня это не недостатки кофеварки, а скорее недостаток достоверной информации.
Комментарий:
Приобрела вместе с чайником и тостером из этой же серии. Техника нравится, очень удобная и стильная. Разве что глянец слишком капризен - и отпечатки пальцев собирает, и царапины все заметны.
Да, примерно через год отвалился магнитик на держателе фильтра (отломилась удерживающая его пластиковая кромка), пришлось приклеить. И еще столик вокруг платформы подогрева потрескался лучами. Не особо заметно, но пластик мог быть качественнее.

25

6
1,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 2
Удобство приготовления – 3
Удобство очистки – 2
Бесшумность – 1
Достоинства:
Стильно смотрится, быстро выдает "желаемый" продукт, примерно 3-4 минуты. Наличие таймера.
Недостатки:
Кофе получается не кофе, а мутная вода слегка по вкусу напоминающую вкус кофе, ни о каком аромате и речи не идет! Эта кофеварка сварит вам кофе только в том случае если вы засыпите не молотый кофе, а растворимый=))) Ни о какой крепости и речи не идёт, не верите, проверьте сами)
Комментарий:
Очень долго ходил по магазинам (ТЦ Электронный рай) и не мог понять почему у продавцов нет капельных кофеварок... когда заказал и попробовал эту, сразу понял почему они их не продают, ответ прост - кофе они не варят=(

23

111
3,0 rating

Вкус кофе – 2
Скорость приготовления – 3
Удобство приготовления – 3
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 3
Достоинства:
Очень удобно поставить вечером на таймер чтобы утром встать и без лишней суеты глотнуть кофейку(в последнее время перешел на чай, кофе и на работе хватает).
Недостатки:
Для меня самый большой недостаток это то что эта зараза издает такой низкий протяжный писк. Второй недостаток - отсутствие постоянного фильтра. У меня получается 2 сменных фильтра в день минимум.
Комментарий:
1)Штуковина ни чуть не хуже обычных недокофеварок по 700-1400р., а так как я уже привык к такому кофе(в разы лучше растворимого, но хуже чем из кофемашины) то лично для меня она подходит.
2)Выручает очень таймер включения.
З.Ы.После 6 месяцев использования показала что пора ее чистить...
Вывод: Если готовы переплатить за копеечный таймер включения кофеварки, то эта штукенция пойдет.

17

8
5,0 rating

Достоинства:
- красивый дизайн
- таймер, ставишь на утро и просыпаешься под запах кофе, красота 🙂
- подогрев, еще два часа держит кофе теплым (не горячим, а с очень комфортной температурой.
- легко мыть
- самоочистка
Недостатки:
В комплекте нет никакого фильтра! Надо покупать дополнительно.
Комментарий:
В целом кофеваркой доволен. Учитывая, что фильтры стоят копейки, недостатков совсем не вижу. Конечно, это не кофемашина, но кофе получается очень вкусный. Отличная модель по своей цене. Годится для семьи в 4 человека.

16

7
5,0 rating

Достоинства:
Красивый внешний вид, кофе делает прекрасный, и эспрессо может получиться, и американо. по вкусу получаемый кофе ничем не отличается от кофе, который сделан в борогих кофемашинах. Всем рекомендую!! мне подарили, и это отличный подарок!
Недостатки:
не заметила. я очень довольна этой машиной.
Комментарий:
отличное сочетание цена-качество. И помните - если вы используете для варки кофе кофе и зерна низкого качества, ни одна машина даже дорогая не спасет вас от плохого вкуса кофе))) приятного кофепития!!

15

6
5,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 5
Удобство приготовления – 4
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 5
Достоинства:
Металлический корпус, возможность настроить время старта, самоочищается от накипи, сама отключается, если не используется, шнур длинный, стильная на вид
Недостатки:
Незначительные, но все же: на чаше не указан объем, а только количество чашек, отсутствует фильтр и мерная ложечка
Комментарий:
Просто замечательная кофеварка. С вечера только нужно запрограммировать старт, а утром можно сразу идти и наливать. Кофе варит быстро – чашечку на 200 мл готовит менее чем за минуту. Кофеварка долго поддерживает температуру, функция подогрева очень полезна для семьи, где все встают в разное время. Отмечу также, что машина легко моется, очень простая в эксплуатации.

8

4
5,0 rating

Достоинства:
Удобная кофеварка, разобраться не сложно, всё понятно даже без инструкции. Получается ароматный и правильный кофе, разбирается и моется без проблем. Есть функция подогрева кофе, жена встает на полчаса позже, а уже все готово)
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Всем любителям натурального кофе очень советую приобрести такую чудо машину. Раньше делали кофе в турке, с утра еще не проснулся, а уже надо вставать к плите. Обычно у меня кофе всегда убегал, так что вдобавок еще приходилось мыть плиту. Тут же все техника делает сама. Отдельно хочу отметить отсутствие ужасных звуков. В гостях несколько раз слышал, как работают другие кофеварки, весь дом можно разбудить, тут такого нет.

8

4
5,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 5
Удобство очистки – 5
Бесшумность – 5
Достоинства:
Быстрота, простота в обслуживании, вкусный кофе, подогрев, автоотключение и внешний вид, что уж там))
Недостатки:
Не знаю, почему пишут в недостатках кофе отсутствие фильтра, для меня одноразовые плюс, стоит 1р, попил кофе выбросил, ничего не надо мыть сполоснул отсек под краном и вперед, это и есть счастье, в отличии от рожковых там помой рожок, поддон и стол усыпанный кофе(( Кстати про громкий писк, может у того кто пишет и брак (у меня с мультиваркой так было), но звук не громкий и всего 1 раз, никого не будит даже в 1 комнатной квартире.
Комментарий:
Кофе действительно можно регулировать по крепости. Засыпаешь больше кофе например 5 ложек и воды по отметке до 3, и пьешь хороший крепкий кофе. Хочешь менее крепкий меньше кофе, больше воды. И аромат реально, на всю квартиру)))

7

3
5,0 rating

Достоинства:
Конечно же, кофе - быстро и вкусно.
С первого применения - никакого запаха пластмассы.
Красиво выглядит, просто моется.
Чудный запах.
Недостатки:
Не найдены
Комментарий:
Простая кофеварка, которой пользуешься каждый день. С вечера можно сделать все приготовления, а к подъему без ожидания получить ароматный кофе. Кофе лучше всего готовить на 2-4 человек.

7

4
3,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 2
Удобство приготовления – 3
Удобство очистки – 3
Бесшумность – 3
Достоинства:
Красивая, есть таймер.
Недостатки:
Кофе еще ни разу не получился крепким и горячим.Если наливаешь чашечку, не дождавшись полного кофейника-то наливаешь вообще еле теплым!
Комментарий:
Так долго выбирала, читала отзывы о том, что в капельной кофеварке нормальный кофе не получить, но так как не являюсь ярой кофеманкой-решила, что уж не должно быть хуже, чем пить просто растворимый.И в итоге полное разочарование, ни разу еще не удалось побаловать себя кофе, который бы пришелся мне по вкусу!А кофе накупила уже разного-и дорогой и дешевый.Все едино!

6

6
5,0 rating

Достоинства:
Дизайн. Простота использования. Сменные одноразовые фильтры. Таймер. Автоотключение. Убирающийся внутрь кабель.
Недостатки:
Для меня нет. Особенно учитывая цену...
Комментарий:
Кофе варит. Все просто и быстро. Удобно, что ёмкость с приготовленным кофе подогревается.По-моему - идеальное соотношение цены и функциональности.

5

4
5,0 rating

Достоинства:
Офигенный дизайн. простота в управлении.жена уходит на час позже меня и у нее всегда горячая порция кофе. Да, качество сборки, все функционирует, простой надежный аппарат. Была возможность взять рожковый за 7000р. отговорили, кофе сольет в чашку чуть теплый а сколько телодвижений! Аппарат для ленивых, будит ароматом!!!
Недостатки:
нет такой машины на работе!

4

2
5,0 rating

Вкус кофе – 5
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 5
Удобство очистки – 5
Бесшумность – 5
Достоинства:
цена, качество, удобна в эксплуатации
Недостатки:
нет таких
Комментарий:
заказ №2043946.покупал как подарок любимой тёщи.все в восторге, спасибо Е-96 за быстроту и качество в обслуживании заказа!!!!!!!!!!!

3

9
2,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 2
Удобство приготовления – 3
Удобство очистки – 1
Бесшумность – 1
Достоинства:
Стильная, металл... и т.д. Сказано уже
Недостатки:
1. У меня кофе почему то еле теплый на выходе. Может брак.
2. Кофе совсем не вкусный. Просто черная вода с легким привкусом кофе. Может дело в проблеме 1.
Комментарий:
Если у меня реально брак, то претензии снимаю. В остальном отличная машинка. Особенно радует таймер.

3

3
5,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 5
Удобство приготовления – 5
Удобство очистки – 5
Бесшумность – 5
Достоинства:
Отличное качество, красивый внешний вид, подогрев долго держит, есть автоотключение и! таймер отложенного старта - утром просыпаешься, а кофе как раз готов!
Недостатки:
нет съемного постоянного фильтра, нужно использовать бумажные одноразовые. Ну и мерную ложечку для кофе могли бы положить.
Комментарий:
Кофеварка классная, купили одну в подарок, народ очень доволен. Теперь себе думаем купить на замену старенькой.

3

1
5,0 rating

Достоинства:
Стильный вид, быстрота приготовления
Недостатки:
Переплата за стильный вид.Короткий эл.шнур.Впрочем как и у всех
Комментарий:
Кофеварка стильная на вид.Удобно использовать:залил воды, засыпал кофе, нажал кнопку и ВСЕ!Кофе готов, причем отличного качества.Заливаю 400-500мл. и 2-3 ложки кофе(Lavazzo), варится примерно 2минуты. Антикапельная система пока работает-ни одной капли не упало.Сравнивая с рожковой Bosch Barino эта кофеварка варит даже вкуснее.Одноразовый фильтр считаю достоинством-ничего мыть не надо, просто выкинул.Имеется подогрев колбы и она действительно подогревается.Кофе остается горячим продолжительное время, полчаса точно, дольше не испытывал, т.к. не нужно.В целом доволен как удав))

3

3
5,0 rating

Вкус кофе – 5
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 4
Удобство очистки – 5
Бесшумность – 4
Достоинства:
Обычная кофеварка. Кофе варит как надо и довольно быстро. Приятна и проста в управлении. Красиво смотрится.
Недостатки:
Пока не обнаружила.
Комментарий:
Не заметила особой разницы между тем эспрессо, который родственники получают из кофемашины SAECO, и "американо", который получается в этой кофеварке. Разве что пенки нет. Хотя, конечно, может я просто не гурман.

По-моему, аромат и вкус кофе зависит от самого кофе. По крайней мере у меня так. Привыкла пользоваться только свежеобжареными зернами.
Крепость, как мне показалось, зависит от помола и кол-ва засыпанной субстанции. На 10 больших чашек мелю практически полную кофемолку (где-то до половины фильтра в итоге).
Поэтому параметр "контроль крепости кофе" выглядит всё же сомнительным в описании продукта.

UPD: Спустя 4 года непрерывной эксплуатации - недостатки так и не были обнаружены.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
Дизайн, как внешний вид так и удобство использования. Элементы, которые необходимо мыть, легко снимаются с корпуса.
Недостатки:
1. На стеклянной колбе помимо делений в кол-ве чашек можно было бы указать объем в литрах и мл.
2. В комлекте нет совочка для кофе
Комментарий:
Вторая кофеварка, которая стоит на работе. На мой вкус отличный вариант за эти деньги. Удобная, хорошо и быстро варит. Минусы незначительны, могу рекомендовать к покупке.

2

1
5,0 rating

Достоинства:
Удобство пользования, наличие таймера, внешний вид.
Недостатки:
Пользуюсь месяц - пока все устраивает.
Комментарий:
Как уже говорил, пользуюсь недолго, могу сказать одно, очень удобно для маленького офиса, утром приходим - горячий кофе готов. Сменные фильтры как раз кстати - поменял и готово. функция подогрева очень кстати. Так, что, пока доволен.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
Таймер, автоотключение
Недостатки:
Купила кофеварку, хотела сразу опробовать, а оказалось что нет фильтров, пришлось идти ещё в магазин покупать одноразовые фильтры, 240р.100 шт.
Комментарий:
Ставлю таймер на утро и утром пью вкусное кофе. Отличная кофеварка, правда большеватая, но стильная!

1

3
5,0 rating

Достоинства:
Простота использования, цена
Недостатки:
не найдено
Комментарий:
Хорошая вещь, конечно вкус напитка не такой яркий и насыщенный как из автоматической кофемашины за 40 т.р. но в своем классе очень даже неплохо

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Можно готовить нормальный кофе "Американо" (и не пить растворимую бурду!!)Часы, таймер включения, автоподогрев и автоотключение, одноразовые фильтры, режим декальцинации и индикатор её, минимум пластика-металл и стекло!
Недостатки:
После двух лет эксплуатации растрескался пластик вокруг плиты подогрева а сама плита подогрева от воздействия температуры частично провалилась в внутрь корпуса и стакан под готовый кофе стоит не ровно и имеет не большую протечку
Комментарий:
За свои деньги очень хорошая вещь есть практически все сервисные функции присущие кофеваркам капельного типа! Претензиии только к пластику где находиться плита автоподогрева и её крепление в корпусе-подставке

0

0
5,0 rating

Вкус кофе – 5
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 5
Удобство очистки – 5
Бесшумность – 4
Достоинства:
отличный американо таймер пирготовления
Комментарий:
насыщеннгость кофе зависит от количества молотого засыпанного в резервуар и соотношение с водой)

0

0
4,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 3
Удобство приготовления – 4
Удобство очистки – 3
Бесшумность – 3

0

0
3,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 3
Удобство приготовления – 4
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 5

0

0
5,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 5
Удобство очистки – 5

0

0
3,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 5
Удобство приготовления – 4

0

0
3,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 4
Удобство очистки – 5
Бесшумность – 4

0

0

Обзор

Резервуар для воды и сырье

Объем резервуара для воды имеет объем 1,25 л и этого достаточно для приготовления 10 чашек кофе. Готовый напиток поступает в стеклянный кувшин, который оборудован мягкой ручкой.

Функции

Ступенчатый переключатель позволяет приготовить строго заданное количество порций. Если вы торопитесь, то можно не дожидаться пока сварится весь объем, а спокойно налить себе чашечку. Затвор не позволит пролиться мимо ни единой капле. Если же вы собрались большой компанией, то можно не спеша выпить по несколько чашек кофе, не опасаясь, что он остынет. Специальная платформа будет поддерживать напиток в горячем состоянии в течение двух часов. Вы также можете отрегулировать крепость напитка: насыщенный эспрессо или более легкий американо. Благодаря технологии «Volume Automatic» извлекается максимум вкуса и аромата, независимо от количества налитой воды.

Конструкция

Встроенная система автоматически очищает кофеварку, что значительно облегчает эксплуатацию модели. Разборная конструкция модели значительно облегчает ее чистку.

Особенности

Корпус изготовлен из металла, на котором имеется небольшой, но удобный дисплей. Превосходный, насыщенный вкус эспрессо, приготовленного в этой кофемашине отвечает всем запросам настоящих ценителей кофе.

Татьяна Афанасьева

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на мелкой бытовой технике, товарах для красоты.

e-mail для вопросов: tanjaafan@likechef.ru

Основные характеристики

Тип устройства: кофеварка
Тип: капельная
Тип используемого кофе: молотый
Мощность: 1160 Вт
Объем: 1.25 л
Тип напитка: американо
Дополнительные функции: автоотключение при неиспользовании, автоматическая декальцинация, противокапельная система
Дополнительная информация: функция памяти и часов; автоотключение после 2х часов простоя; длина кабеля 1м; автоматическое регулирование времени заваривания в зависимости от количества воды в резервуаре
Материал корпуса: металл
Особенности конструкции: индикатор уровня воды, дисплей, отсек для шнура, плита автоподогрева, индикатор включения
Глубина: 30 см
Ширина: 31 см
Высота: 36 см
Вес: 2.91 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение