Bosch TKA 6001/6003

Кофеварка Bosch TKA 6001/6003 – отзывы

Кофеварка Bosch TKA 6001 6003

8 положительных
7 негативных
1 возможная проблема
Общая оценка
3.73

Вкус кофе
3.43

Скорость приготовления
4.14

Удобство приготовления
3.64

Удобство очистки
3.64

Бесшумность
4.64

Подборка отзывов

  • Вкус
  • Рожок
  • Подогрев
  • Габариты
  • Дизайн
  • показать все
5,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 5
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 5
Достоинства:
Идеальная! Красивая, стильная. Удобная: на картинках не видно, но когда начинаешь пользоваться - ощущаешь это. Есть удобная ручечка для вынимания фильтра, у колбы для воды есть также незаметная встроенная вовнутрь обтекаемая ручка сзади, чтобы удобно было ее вынимать. На кувшине есть кнопочка для открытия крышки. Словом - все для удобства!
Кофе получается ароматный, необходимой крепости, горячий, но не кипяток - самая правильная температура для заваривания кофе и чая! - не нужно разбавлять, не нужно подогревать и не теряются вкусовые качества напитка благодаря правильно подобранной температуре.
Кстати - можно заваривать чай. Получается такой же ароматный, как в чайнике, только без чаинок 🙂
Оставшийся напиток можно прямо там же подогревать, просто включив плитку.
Есть функция поддержания тепла.
Очень легко и быстро пользоваться благодаря одноразовым фильтрам. Мы купили за 199 рублей фильтры, уже 4 месяца не заканчиваются, хотя кофе и чай завариваем часто, не только для себя, но и для гостей.
Надо сказать, т.к. некоторые жалуются на посторонний запах пластмассы или еще чего-то в других моделях кофеварок, в этой кофеварке никаких посторонних запахов нет!!
После этой кофеварки довольно тяжело вернуться к растворимому кофе 🙂
Недостатки:
Нет автоматического отключения. Но это не недостаток, просто - это нужно запомнить! Мы изначально думали, что автоотключение есть (там непонятная инструкция сразу для всех моделей), и т.о. пару раз оставляли кофеварку включенной на всю ночь! Потом только нам объяснили в магазине, что она не отключается сама. Тем не менее, ничего с ней не случилось (живучая), слава Богу, но лучше так не экспериментировать 🙂
Когда кофе сварится, не нужно сразу выдергивать чайник из-под фильтра, нужно подождать 2-3 минутки, иначе будет капать на плитку. Если подождать - ничего не капает.
Комментарий:
Пользуемся кофеваркой уже почти 5 месяцев. очень ее люблю! Все сделано для удобства человека - даже придраться не к чему! 🙂 И к тому же - радует глаз (у нас красная с серым). Выбирали между более дешевыми кофеварками, и в итоге выбрали эту, потому что лучше переплатить лишних 300 рублей за качество и удобство и получать удовольствие, чем выбросить всю сумму на неудачную покупку. Берите - не пожалеете! 🙂

18

6
4,0 rating

Вкус кофе – 3
Скорость приготовления – 5
Удобство приготовления – 3
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 5

0

0
5,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 4

0

0
4,0 rating

Вкус кофе – 5
Скорость приготовления – 5
Удобство приготовления – 5

0

0
5,0 rating

Вкус кофе – 5
Скорость приготовления – 3
Удобство приготовления – 4
Удобство очистки – 3

0

0
3,0 rating

Вкус кофе – 5
Скорость приготовления – 5
Удобство приготовления – 4

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Главное отличие от турки - можно сразу готовить на 10 человек! Вкусно и быстро!
Кухня наполняется кофейным ароматом

Недостатки:
в сегменте капельных, равных нет и недостатков нет.

Комментарий:
Я рад, что могу какое-то время наслаждаться быстрым, ароматным, легким кофе. Взял эту модель, только лишь потому, что хотелось попробовать результат. И все же буду позже переходить на кофемашину. Хочется густого, крепкого и бодрящего

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Очень простая и удобная в применении и уходе! заказала в интернет магазине прочитав отзывы здесь и не пожалела! Пластик хороший, очень удобно мыть и кувшин и чашу для фильтра, думала что разовый фильтр это минус оказалось наоборот! мыть ее очень быстро, был опыт использования с постоянным фильтром вымыть ее сложнее. Очень удобно набирать воду в съемный резервуар.

Недостатки:
Пожалуй один недостаток - не много большеват размер зато внешне очень хорошо выглядит и много кофе можно сварить, варит вкусно и быстро
Комментарий:
-

0

0
4,0 rating

Вкус кофе – 4
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 4
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 5
Достоинства:
Качественный пластик
Надёжность
Низкая цена

Недостатки:
За такие деньги - не нашёл.
Разве что в комплекте не идёт многоразовый фильтр - но тут уж "на любителя", я купил отдельно за 400р

Комментарий:
Пользуемся на работе уже 2,5 года, каждое утро рабочего дня: вытряхнул фильтр, промыл под струёй воды, набрал чистой воды, засыпал кофе - и через пару минут коллеги сбегаются на запах 🙂
Не спорю, кофе из кофе-машин "наваристее", но за 1,9 т.р. (вместе с фильтром) - ничего лучше нет.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Вокруг одни достоинства 🙂
Недорогая, удобная в использовании, простая. Из-за цены все остальные недостатки и прочее просто исчезают.

Недостатки:
В общем мне кажется, что вода проливается достаточно быстро. Кофе какой-то не насыщенный получается.

Комментарий:
Давно хотели на работу приобрести кофеварку. Скинулись - купили. Нас всего двое любителей кофе, поэтому покупать нормальную кофемашину рожкового типа "задавила жаба".
Первое приготовление использовали 1 чайную ложку на чашку. Получилась бодяга жиденькая. Затем стали юзать мерную ложку по размерам как две чайных примерно. На ней написано 7 гр. Уже вкус стал лучше, понасыщенней, но... до насыщенности и яркости в турку конечно не дотягивает. Нужно сыпать еще больше.. 🙁 Расход кофе выходит бешеный. Брали "блатное" кофе типа "Санта-Доминго" 100гр за 210 рублей. Чашка выходит дороже 20 рублей. Скажу я вам дорогое удовольствие. Если лить воды поменьше, то насыщенность конечно не улучшиться. Будет меньше объем готового кофе, но насыщенность воды кофе останется на прежнем уровне. В целом доволен.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
дизайн хороший, места не очень много занимает, как мне показалось, или я просто не видела другие кофеварки. кофе получается вкусным, да и цена не особо кусается

Недостатки:
нет фильтра в комплекте, тк мы с мужем в первый раз сталкивались с кофеварками, были не в курсе, что его надо дополнительно покупать. но в принципе можно и без него, просто каждый раз мыть... не очень подробная инструкция, а картинок много. хотя можно и так разобраться

Комментарий:
купили вчера дабы экономить время на варку кофе, но в инструкции написано, что надо использовать кофе среднего помола, дома было только мелкого, в результате чего вода пролилась, но в кофейник набежало вместо 4 чашек только 2, около часа по капельке накапало на 3,5. оказалось, что засорилась дырочка, через которую капает. но кофе получился вкусным)
пластиком не воняла, в инструкции написано, что сделать перед первым разом использования.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Очень люблю эту кофеварку! Со всоей задачей справляется наотлично! Сделана качественно, занимает достаточно мало места на кухне, большой кувшин, проста и удобна в эксплуатации! Крепость кофе регулирется легко - количествм кофе, как тебе хочется в данный момент! Кроме кофе, я в ней даже чай иногда заварию или сухофрукты - все отлично выходит!

Недостатки:
Мне не совсем понятна градация объема для чашек - если ей пользуюсь, то все время получается больше кофе, чем нужно, но я для себя нашла простой способ угадать с объемом - я просто наливаю воды столько и дозирую такими чашками, сколько и каких сейчас хочу получить.

Комментарий:
Цена - качество абсолютно адекватна!!! Рекомендую!

0

0
3,0 rating

Вкус кофе – 2
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 3
Удобство очистки – 3
Бесшумность – 4
Достоинства:
цена, большой объем кофейника

Недостатки:
не нашлось

Комментарий:
верой и правдой отработала 3 года, потом сгорела. куплю такую же

0

0
3,0 rating

Вкус кофе – 2
Скорость приготовления – 4
Удобство приготовления – 2
Удобство очистки – 4
Бесшумность – 4
Достоинства:
невысокая стоимость, надежность

Недостатки:
нет!

Комментарий:
пользуемся на работе уже года 1,5 по 4-5 раз в день. нареканий нет! быстро, вкусно и никаких проблем с машиной.
где-то через год в кувшине на месте крепления крышки отвалилось штырек. но это не проблема

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Проста и удобна в применении. Места, действительно, занимает мало. Активно использую ее уже больше года. Хороший пластик. За все это время в местах соприкасающихся с жидкостью (чаще всего кофе) материал (в том числе белая чаша) не изменила своего цвета. Удобно мыть. Чаша, в которую вставляется воронка с фильтром, снимается. Применяю в основном для приготовления кофе, но можно и заваривать чай.

Недостатки:
Не совсем недостаток скорее особенность: отказалась наотрез работать без бумажных фильтров. Засыпала молотый кофе и чай, каждый раз она забивалась, в результате чего вода не протекала в стеклянную кружку, а оставалась в воронке.

Комментарий:
Бумажные фильтры (использую №2) продаются почти в любом магазине бытовой техники (например ДНС) и стоят сейчас рублей 200. В пачке 100 штук.

0

0

Обзор

Резервуар для воды и сырье

Готовый напиток стекает в стеклянный кофейник, который оборудован крышкой и удобной прорезиненной ручкой. За один раз можно сварить до 15-ти чашек кофе.

Функции

Также предусмотрена пластина для поддержания жидкости в горячем состоянии. Модель оснащена переключателем, который позволяет приготовить строго заданное количество чашек. Прибор оборудован инновационной системой “арома-вихрь”. При приготовлении кофе вода не доводится до кипения, благодаря чему раскрывается вся глубина вкуса и аромата. Кофеварка оснащена противокапельной системой, позволяющей набрать чашку кофе, не дожидаясь пока приготовится весь объем, а также предотвращается протекание жидкости в отсутствие колбы.

Конструкция

В конструкции предусмотрен специальный отсек для сетевого кабеля, а его общая длина составляем чуть меньше 1 м.

Особенности

В комплект входит сменный бумажный фильтр, размером 1х4, однако сюда также подходит постоянный золотой фильтр TKZ190F. Стильный дизайн поможет без проблем вписаться прибору в интерьер современной кухни. Для удобства использования допускается мытье всех съемных частей в посудомоечной машине.

Татьяна Афанасьева

Автор в разделах бытовой и кухонной техники. Специализируется на мелкой бытовой технике, товарах для красоты.

e-mail для вопросов: tanjaafan@likechef.ru

Основные характеристики

Тип устройства: кофеварка
Тип: капельная
Тип используемого кофе: молотый
Мощность: 1100 Вт
Объем: 1.44 л
Дополнительные функции: противокапельная система
Настройки: объем порции горячей воды
Фильтр: постоянный/одноразовый
Материал корпуса: пластик
Особенности конструкции: индикатор уровня воды, отсек для шнура, плита автоподогрева, индикатор включения
Глубина: 23 см
Ширина: 29 см
Высота: 36 см
Тип устройства: кофеварка
Тип: капельная
Тип используемого кофе: молотый
Мощность: 1100 Вт
Объем: 1.44 л
Дополнительные функции: противокапельная система
Настройки: объем порции горячей воды
Фильтр: постоянный/одноразовый
Материал корпуса: пластик
Особенности конструкции: индикатор уровня воды, отсек для шнура, плита автоподогрева, индикатор включения
Глубина: 23 см
Ширина: 29 см
Высота: 36 см

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение