Indesit SB 15040

Холодильник Indesit SB 15040 – отзывы

Холодильник Indesit SB 15040

17 положительных
13 негативных
7 возможных проблем
Общая оценка
3.63

Вместительность
3.07

Внутреннее оснащение
3.33

Бесшумность
3.17

Качество сборки
2.67

Дизайн
3.03

Подборка отзывов

  • Морозильник
  • Температура
  • Разморозка
  • Шум
  • Полки
  • Компрессор
  • Хладагент
  • Размеры
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
1,0 rating

Вместительность – 2
Внутреннее оснащение – 1
Бесшумность – 1
Качество сборки – 2
Дизайн – 1
Достоинства:
очень сильно морозит морозильная камера -24С. "Тихий" компресор.
Недостатки:
Очень очень шумно и громко с переливами тонов проходит хладоагент по трубкам, даже после оканчания работы компрессора. очень теплая холодильная камера +8С в средней части
Комментарий:
Несоветаю брать, спать недаст.

110

97
5,0 rating

Достоинства:
Первое достоинство - цена.
Второе - хорошая, качественная сборка.
Третье - у нас работает пять лет без единой поломки.
Недостатки:
Особо нет)
Комментарий:
Знаете, многие в отзывах к нему пишут, что, мол, шумный, того нет, этого нет, слишком сильно морозит (хотя на дверке для пользователей указаны рекомендации по хранению продуктов, но это никто обычно не учитывает). Так вот. У нас этот холодильник прекрасно работает на протяжении пяти лет, без единой поломки. Да, нет ноу фроста, электронного табло, зоны свежести и пр. благ. Но ребят, он стоит 10 тысяч, не забывайте. И это очень хорошая бюджетная модель для семьи 2-4 человека.
По поводу шума - тут все индивидуально. Но место холодильника - на кухне, по сему жаловаться нет смысла.

Всем советую, это абсолютно нормальный товар по отличной цене.

98

29
5,0 rating

Вместительность – 4
Внутреннее оснащение – 5
Бесшумность – 5
Качество сборки – 4
Дизайн – 4
Достоинства:
Недорогой, цена для холодильника даже, я бы сказала, совсем умеренная. Компактный, всего 60 сантиметров в ширину, много места на кухне не занимает. Хорошо сохраняет продукты. Есть контейнеры для овощей, фруктов, яиц. Полки прочные, стоят ровно, сборка хорошая. Морозилка работает исправно, лед, конечно, слегка намораживает, но не критично. Очень ценна функция поддержания холода в случае отключения электричества, потому что в ситуации. Когда вы, например, ушли на работу, а у вас в это время дома отключили электричество, вы не будете рисковать провести вечер за вытиранием лужи, образовавшейся у холодильника. Морозилка вместительная, рассчитана на 5 кг продуктов.
Недостатки:
Гудит, шумит, щелкает – не постоянно, но если ночью то очень слышно, дверь на кухню открытой не оставишь. Но, пожалуй, это единственный недостаток модели. Со всеми остальными функциями, завленными производителями, справляется хорошо.
Комментарий:
Бюджетное решение для небольшой семьи. Цену свою полностью оправдывает, Что еще можно хотеть от холодильника такого ценового уровня. Если вам нужно больше функций – выбирайте модели изначально дороже.

36

8
5,0 rating

Достоинства:
Отличный холодильник по отличной цене
Недостатки:
Маленькая подставка под яйца, но отлично подошла от старого холодильника
Комментарий:
Специально брали невысокий холодильник, чтобы сверху ещё можно было большую микроволновку поставить. Вместительный: при таких же наружных размерах, как у старого холодильника в него влезает в 1,5 раза больше продуктов, благодаря тонким стенкам, нам на семью с 2-мя детьми вполне хватает. Работает тихо, после старого "Апшерона" приходится прислушиваться: а работает ли он вообще? Замечательные решётки, качественно окрашены, не прогибаются под тяжёлыми кастрюлями и не царапаются. Нижняя полка - стеклянная, на случай, если что-нибудь прольётся. Очень долго сохраняются свежими фрукты и зелень в лотках. Вместительные полочки на дверцах. О качестве пластика судить не берусь, мы пользуемся аккуратно и за полтора года ничего не лопнуло и не отвалилось. Морозилка работает на "ура". Размораживала один раз через год использования только с гигиенической целью, льда в морозилке было совсем чуть-чуть, растаял минут за 40. Никаких неприятных запахов в холодильнике нет! Ещё мне нравится, что не надо широко раскрывать дверцу, как в старых холодильниках, чтобы вынуть лоток или полку - можно поставить его почти вплотную к стене, а это очень важно в условиях нашей небольшой кухни. Один раз выключали электричество - за 5 часов ничего не потекло.
А ещё есть задние колёсики для передвижения. И всё это за 11 с небольшим тысяч рублей! В общем, я очень довольна этим холодильником, хотелось бы, чтобы он служил нам долго, а если сломается, то купим точно такой же. За эти деньги можно хоть каждый год новый покупать.

8

5
3,0 rating

Достоинства:
Тихий, недорогой, компактный.
Недостатки:
Очень громкие щелчки при включении.
Комментарий:
У меня два таких холодильника, 1 год у него очень громко щелкает реле вкл.выкл.2 5лет у него такой проблемы нет, но появился жуткий запах (холодильник чистый и ухоженый) напоминает запах газа, промыл сливное отверстие спиртом, хватило на месяц опять завоняло, опять промыл, месяц опять вонь, в коридоре дышать нечем, весь холодильник перетряхнул как мог, не пойму в чем дело, холодильник идеально чистый, что может так пахнуть, продуты все вынимал.

8

5
1,0 rating

Вместительность – 2
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 1
Качество сборки – 1
Дизайн – 1
Достоинства:
Удобный
Недостатки:
Прослужил меньше двух лет.
Комментарий:
Купила в июне 2012 года. Сегодня сломался, сгорел двигатель. Мастер сказал, что это случилось по независящим от меня причинам. И да, двигатель стоит атлантовский.

6

4
4,0 rating

Достоинства:
Морозит отлично - бутылка коньяка в морозилке превратилась в ледышку при максимуме. миниатюрный - хорошо подходит в обслуживании для 2 человек. Шумный??? Для меня очень даже без шумный! !!!!!!!!!!!!!!
Недостатки:
Словил глюк - не хотел переходить на минимум после работы на максимуме и большую часть времени работал чем отдыхал. Но каким то макаром все встало на свои места.
Комментарий:
Холодильник взял с рук за полцены 1 год в обслуживании. Чистенький как новенький без косяков и без ремонта (проверял). Квартира студия с довольно приличным эхом - поэтому при выборе очень даже влияла шумовая характеристика. Прочитав отзывы уже даже хотел отказываться - но халява сыграла свою роль. Удивился что шума вообще никакого и еще идет в продаже. Есть конечно рабочий шум но его услышать можно только когда тишина и то "мурлычит" ночью как котенок аж под него засыпаешь). Было с чем сравнивать. В свое время взял Аристон двух камерный под 2 метра - так тот работал как трактор- аж в другой комнате слышно было... А еще раньше был стинол двухкамерный 2000 года вот его никогда я не слышал. Кстати по внешнему виду и конструкции - точная миниатюра Стинола. Конечно учитывая нашу Российскую сборку Шум это наверно брак от сборщиков... и раз на раз не приходится - поэтому Холодильник нужно проверять при покупке - а не когда доставят 😉 к вам домой. Да и конечно от партии зависит- может в этом году в конструкции там движок другой ставить начали вот и за шумели... Так что цена(11000 т.р.) и качество + характеристики на твердую 4+ ку.

6

4
5,0 rating

Достоинства:
Цена, габариты, размер морозилки
Недостатки:
не выявлено
Комментарий:
Купил 2 дня назад. За такую скромную цену холодильник радует своей малошумностью и размерами морозилки. Дизайн хорош. Компактен, подходит для небольших кухонь.

5

3
5,0 rating

Достоинства:
Морозильная камера в камень превращает свежую рыбу за минут 20. Морозильник на твердую пятерку.
Недостатки:
Возникает шум, при очень низкой температуре охлаждения.
Комментарий:
В целом нормальный аппарат, но для большой семьи аппарат будет не очень комфортабельным. Много неудобств возникает при размещении продуктов, но в целом можно использовать. Сейчас хочу отвезти его на дачу, а себе взять что-то классом выше.

4

2
1,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 2
Бесшумность – 1
Качество сборки – 2
Дизайн – 1
Достоинства:
Работал чётко и без проблем.
Недостатки:
По истечению трёхгодичной гарантии проработал ещё 2 месяца и погиб, вышел из строя компрессор. Замена компрессора нецелесообразна. Просили 8 тысяч. Для холодильника взятого за 13, это перебор.
Комментарий:
Не рекомендую. 13 тысяч за три года работы это конечно не разорение, но оно мне надо? Не буду распространяться про "Свиягу", которая работает с 1978 года и сейчас бодро холодит у родителей на даче. 40-летний юбилей не за горами у неё. Что делать, мы не в СССР, увы. Но хотя бы лет 8-10 холодильник должен работать. Это же не одноразовый стаканчик в конце-то концов.

3

1
2,0 rating

Вместительность – 2
Внутреннее оснащение – 2
Бесшумность – 3
Качество сборки – 1
Дизайн – 3
Достоинства:
хорошо морозит больше нет достоинст
Недостатки:
быстро ломается, плохой гарантийный ремонт, недешев
Комментарий:
проработал полгода и произошла утечка хладагента. На ремонт ушло 20 дней. После ремонта на него смотреть не хочется, все сделали тяп-ляп... Такого напаяли, что я и сам мог так напаять, все толком не подогнано, ящики в морозильнике толком не задвигаются и за херового ремонта. Не советую брать данную модель, да и вообще от фирмы индезит больше ничего никогда покупать не буду. Отвратительная система гарантийного обслуживания.

3

2
5,0 rating

Достоинства:
Своих денег стоит на 100 %. В плюсах тихая капельная система разморозки, небольшие габариты, морозилка снизу, возможность перевешивать дверку
Недостатки:
в минусах - не везде найти можно, я долго возился с доставкой из другого города
Комментарий:
Переплачивать за всякие шумящие ноу фросты я не хочу, так что выбрать нормальный надежный холодильник сейчас проблема. Я искал попроще и мне удалось таки найти вот эту модель Ничего лишнего нет, все деньги что я трачу идут на дело, а не на всякие выкрутасы. Сейчас уже около года холодильник стоит, так что я решил отзыв написать. В целом все хорошо, но холодильник не везде можно найти, поэтому пришлось заказывать через интернет.

1

0
4,0 rating

Достоинства:
Красивый, качественно исполнен с лицевой стороны. Шумит чуть больше чем нофрост самсунг. Полки, и внутреннее содержание вполне устраивает.
Недостатки:
Сзади лучше не заглядывать, сборка "руссиш культуриш" провод от лампочки, или от чего то ещё висит петлёй, отверстие под него герметиком заляпали. Плёнка теплоизолирующая повреждена, помята. На работу не скажется, но могли бы мелочи такие не допустить.
Комментарий:
Вполне устроил, но без восторгов от качества исполнения.
Регулятор установил на середину шкалы.
в морозильной камере -18
в холодильной + 6
то что надо, и запас немалый.

1

1
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 5
Качество сборки – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Мне понравился ещё в магазине.Да и консультат похвалил не зря.За такие деньги объем очень неплохой, при этом холодильник не огромный.На нем ещё микроволновка стоит, так что высоту использую по максимому, что бы не было в кухне пустого, нефункционального пространства
Недостатки:
Дизайн уж слишком простой
Комментарий:
Холодильник радует своей тишиной, тому же у дверцы довольно крепкие резинки, закрывается дверка плотно очень

0

0
5,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 4
Качество сборки – 5

0

0
3,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 5
Качество сборки – 3
Дизайн – 5

0

0
5,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 3
Качество сборки – 4
Дизайн – 3

0

0
3,0 rating

Вместительность – 5
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 4
Качество сборки – 4
Дизайн – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 3
Качество сборки – 3
Дизайн – 5

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Качество сборки нормальное, пластмасса радует.
Недостатки:
Гарантия год. Хлипкие крышки на ящиках, даже и не заметил бы этого, но у приятеля такой же холодильник и сломались, а у меня нет, наверное нужно быть аккуратней. Проработал 5 лет и пришлось заправлять систему.
Комментарий:
Вполне устроил как бюджетный вариант.

0

0
4,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 3
Качество сборки – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
Дешёвый.

Недостатки:
Ненадежный.

Комментарий:
Со своей задачей вроде как справлялся, дискомфорта не вызывал. Но по прошествии полутора лет полетел мотор. Ремонт был оценен в сумму равную 60% от стоимости нового.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
холодильник как холодильник, морозильная камера морозит очень даже ничего вместительная туша баранины заходит.

Недостатки:
за 4 года использование пару раз напугал как бы не могло завестись.

Комментарий:
я часто езжу в командировку бывает что я его отключаю привключение вот и было пару раз не хотел включатся.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Компактный. Хорошо морозит. Достаточно вместительный.

Недостатки:
Сломался через месяц после покупки. На замену компрессора по гарантии ушел месяц. Чуть больше, чем через год, случилась протечка и перегорел мотор.
Шумит. Но в сравнении с привычкой ломаться - это незначительный минус.
Комментарий:
-

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Дешевый, нормально влез в 6-ти метровую кухню.

Недостатки:
Некачественный пластик. После 5 лет работы требуются новые уплотнители, особенно в морозилку.

Комментарий:
Покупался 5 лет назад в съемную квартиру. Через год треснула прозрачная крышка ящика морозилки, еще через полгода-год после очередного мытья морозилки начала слетать с ящика, а потом тоже треснула и отломалась и вторая. Сейчас уехал на дачу, пока живет. При отключении электричества худо-бедно держит холод около 3 часов, если дольше - течет.

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 3
Качество сборки – 2
Дизайн – 2
Достоинства:
Отличный холодильник для своей ценовой категории и габаритов. Тихий незаменимый товарищ на кухне).

Недостатки:
Нет.

Комментарий:
Приобретён в 2009 году. Ремонтировали 1 раз после переезда (трубки с фреоном на задней стенке были повреждены). Однажды неплотно закрыли дверцу в холодильной камере, в следствие чего на задней стенке образовалась снежная "шубка", после этого не размораживали, "шуба" сама постепенно "ушла")).

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Цена.

Недостатки:
После года использования стал шуметь.

Комментарий:
Пользуемся почти 4 года, нареканий нет. Ничего не треснуло. не лопнуло. Запахов никаких не появилось. На нижнюю стеклянную полку ставим тяжелые кастрюли, выдерживает. При заморозке шумит, ночью слышно, но не критично. Морозилка вместительная. За такую цену - вполне приличный холодильник Для небольшой семьи - само то.

0

0
3,0 rating

Достоинства:
Хотела бы выразить огромную благодарность Интернет-магазину «Ассортимент БТ» за довольно - таки оперативный ответ с их стороны. Делала заказ этого холодильника у них 2 раза. Сервис замечательный, что менеджер, что представители службы доставки заинтересованы в помощи покупателю, а именно согласование времени и даты доставки с предложением тех или иных вариантов удобных для обоих сторон.

Недостатки:
Выявлено не было.

Комментарий:
Холодильник хорош для своей цены. Важно знать то, что приобретая технику за столь невысокую сумму, не стоит возлагать на нее надежд как на технику за 100 и более т.р.

0

0
3,0 rating

Вместительность – 2
Внутреннее оснащение – 3
Бесшумность – 4
Качество сборки – 2
Дизайн – 4
Достоинства:
отличное соотношение цены и качества! компактный, не шумный совсем если выровнять по уровню! сильно морозит

Недостатки:
не нашли

Комментарий:
мне оч.нравится для семьи из 2-3
чел.самое то

0

0
4,0 rating

Достоинства:
Дешево и сердито! Претензий к аппарату не имею.

Недостатки:
Для его цены нету, но надо понимать, что это ширпотребное изделие с кучей упрощений.

Комментарий:
Выбирался по размеру - жестко ограниченный размер ниши на 5-метровой кухне. В этом размере выбор не велик, и этот Индезит показался мне лучшим.

0

0
3,0 rating

Вместительность – 2
Внутреннее оснащение – 4
Бесшумность – 3
Качество сборки – 2
Дизайн – 4
Достоинства:
Цена.

Недостатки:
Шум.

Комментарий:
Купили на дачу в 2011, на "холодную" работал очень тихо, при выходе на режим поет как соловей. Через 5 лет (только летней работы), сломался, видимо ушел хладагент. Ужасная модель.

0

0

Обзор

Холодильная камера

Объём холодильной камеры составляет 189 л. Размораживается она вручную. В холодильной камере установлено 7 уровней для расположения полочек. Нижняя полка сделана из ударопрочного стекла и обрамлена по краям пластиком белого цвета. Также имеется пара контейнеров, в которых разместятся овощи и фрукты. Освещается холодильное отделение лампой накаливания.

Морозильная камера

Морозильное отделение расположено снизу и имеет полезный объём 54 л. Камера для заморозки оснащена 3 пластиковыми боксами. Скорость замораживания – 5 кг в сутки. При этом минимальный температурный режим составляет –18 градуса, что благоприятно сказывается на быстрой и глубокой заморозке. Отключение питания не скажется негативно на свежести продуктов, поскольку модель способна хранить холод в автономном состоянии до 15 часов.

Особенности

Дверцы при открытии можно перевешивать на любую Вам удобную сторону. Модель имеет 1 компрессор и относится к классу В энергопотребления. Он использует электромеханическое управление, при котором производители рекомендуют удерживать переключатель температуры в среднем положении для оптимальной работы техники. Indesit SB 15040 позволяет быстро замораживать продукты, предназначенные для продолжительного хранения. Достаточно включить режим Super Freeze и температура в морозильнике снизится до –18 градусов. Уровень шума, исходящего от компрессора, не превышает 39 дБ.

Дмитрий Смирнов

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

e-mail для вопросов: dmismir@likechef.ru

Основные характеристики

Морозильная камера: снизу
Цвет / Материал покрытия: белый / пластик/металл
Управление: электромеханическое
Энергопотребление: класс B (401.50 кВтч/год)
Количество компрессоров: 1
Хладагент: R600a (изобутан)
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Размеры (ШхГхВ): 60х62х150 см
Размораживание морозильной камеры: ручное
Размораживание холодильной камеры: капельная система
Автономное сохранение холода: до 15 ч
Мощность замораживания: до 2 кг/cутки
Минимальная температура в морозильной камере: -18 °C
Общий объем: 243 л
Объем холодильной камеры: 189 л
Объем морозильной камеры: 54 л
Генератор льда: отсутствует
Возможность перевешивания двери: есть
Климатический класс: SN, ST
Вес: 66 кг
Морозильная камера: снизу
Цвет / Материал покрытия: белый / пластик/металл
Управление: электромеханическое
Энергопотребление: класс B (401.50 кВтч/год)
Количество компрессоров: 1
Хладагент: R600a (изобутан)
Количество камер: 2
Количество дверей: 2
Размеры (ШхГхВ): 60х62х150 см
Размораживание морозильной камеры: ручное
Размораживание холодильной камеры: капельная система
Автономное сохранение холода: до 15 ч
Мощность замораживания: до 2 кг/cутки
Минимальная температура в морозильной камере: -18 °C
Общий объем: 243 л
Объем холодильной камеры: 189 л
Объем морозильной камеры: 54 л
Генератор льда: отсутствует
Возможность перевешивания двери: есть
Климатический класс: SN, ST
Вес: 66 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Холодильник не холодит, а морозильная часть — морозит. что делать?

0

0
Валентина – 7 сентября 2018

Для родителей хотела купить холодильник в традиционном белом цвете. Модель Indesit SB 15040 с двумя камерами вполне подошла. Обе камеры функционируют при помощи одного компрессора, что гарантирует точность температурного режима. Удобное расположение ящиков, имеется 4 корзины из пластика и отсек для хранения охлажденного мяса, есть подсветка. Модель не дешевая, подставка под яйца не большая.

0

0
Аноним – 9 апреля 2017

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение