Binatone BM-2169

Хлебопечка Binatone BM-2169 – отзывы

Хлебопечка Binatone BM-2169

15 положительных
9 негативных
4 возможные проблемы
Общая оценка
4

Вместительность
3.63

Замес
3.79

Выпечка
3.58

Управление
3.96

Дизайн
3.38

Подборка отзывов

  • Замес
  • Корочка
  • Диспенсер
  • Программы
  • Выпечка
  • Хлеб
  • Тесто
  • Закваска
  • Управление
  • Дизайн
  • Гарантия
  • показать все
5,0 rating

Достоинства:
Пропекает всё.
Качество устраивает; ёмкость для выпечки, стаканчик, ложечка, выковыривалка для размешивающих лопастей - удобные, тесто для пиццы готовит хорошо. Возможность создавать свои программы - для тех, кому встроенных 12 мало.
Кнопки понятные, всё на русском.
Просто до неприличия - засыпать ингредиенты и через 3-4 часа вытащить готовый хлеб.
Первая наша хлебопечка, так что сравнить не с чем. В работе комфортная, всё на месте, удобно, ничто не напрягает.
Большая буханка - для нашей семьи актуально)))
Недостатки:
Люфт верхней крышки. Хотя, может, так задумано?
Комментарий:
Первые два раза делала хлеб строго по рецепту, потом начала играться. Очень вкусная хрустящая корочка, восхитительный запах, когда хлеб выпекается.
Совсем перестали покупать хлеб в магазине, пеку каждый день.
Два окошечка наверху, можно подглядывать, как там тесто. Толковая книжечка рецептов прилагается.
Быстрый хлеб получается плотным и не таким вкусным; французский - самый нежный.
Купили себе и маме, я довольна.

17

7
5,0 rating

Достоинства:
Имеет режим программирования, две формы (для большой буханки и для маленькой), тихая работа. Хлеб получается очень вкусный, выпекает отлично. Корпус не нагревается. Удобна в управлении.
Недостатки:
Стали много есть хлеба!
Комментарий:
Выбирали хлебопечь долго и не ошиблись. Всем довольна! Пеку каждый день хлеб. Хлебушек вкусный всей семье очень нравится!Рекомендую именно эту модель.

16

9
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 5
Выпечка – 4
Управление – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
Имеет режим программирования, две формы: на одну большую буханку или на две маленьких.В форме на две буханки можно готовить два разных хлеба (главное чтобы программа совпадала).Корпус не нагревается.Удобное управление.
Недостатки:
Не очень нравится что для закладки доп.ингредиентов звуковой сигнал звучит 10 раз, трех было бы вполне достаточно (т.к. ставлю хлеб на отложенный старт, то ночью просыпаюсь от этого сигнала)
Комментарий:
Выбирала хлебопечь долго и тщательно, сочла эту модель оптимальной, т.к. имеет 12 режимов +программированный режим - а это значит что можно испечь любой хлеб и замесить любое тесто.Кроме того оптимальное соотношение цена-качество. Хлебушек по рецептам прилагаемым к книге получился с первого раза. Пеку каждый день хлеб, где-то через день кексы-шарлотки. Выпечка съедается буквально на глазах. Очень рекомендую!

12

6
5,0 rating

Достоинства:
1. Режим программирования
2. 2 ведерка с двумя тестомешателями в каждом.
3. Отлично справляется с функциями
4. Хорошая, плотная, цветная книга рецептов
5. Качество пластика радует, дизайн
6. Качество покрытия ведерка хорошее
7. Ножки резиновые
8. Два года гарантии!!!
Недостатки:
Скорее недочеты, с которыми в принципе можно смирить.
1. Нет кнопки отключения хлебопечки, ее отключить можно только вынув из розетки.
2. Крышку можно открыть только двумя руками, так как нет выемки в крышке, чтобы ее опрокинуть.
3. Кнопка установки таймера одна, а не две "+" и "-"
4. Шумноват сигнал, хотя меня не нервирует.
5. Диспенсера нет, хотя мне он не нужен.
Комментарий:
Могу сказать, что хлебопечка отличная, по ее работе нареканий нет, забросила компоненты в нее и забыла...она сама все сделает и подаст сигнал. Жаль что вытаскивать хлеб и нарезать его пока не умеет. Выглядит она отлично (у меня черная модель), хороший пластик. ничего не торчит, я ее со всех сторон облазила. Ничем она не пахла, только новым изделием. Ножки резиновые, печка не скользит. Два года гарантии!!!
Режим домашнего пекаря, можно программировать ее на любой хлебушик и тесто, что весьма удобно. Два ведерка - одно большое и одно разделенное на 2 емкости, чтобы испесь 2 разные булочки.
Из недостатков - которые бросились в глаза сразу: Крышку можно открыть только двумя руками, так как нет выемки в крышке, чтобы ее опрокинуть. Приходиться брать ее с двух сторон чтобы опрокинуть, не очень удобно когда в одной руке ведерко, и нужно его сначала поставить, потом открыть крышку. Хотя у меня до этого была Binatone BM-1068, и там как раз эта выемка для руки есть, поэтому на этой хлебопечке я сразу это заметила.
По поводу таймера та же петрушка, в Binatone BM-1068 было 2 кнопки...."+" и "-" настраиваешь время таймера. В Binatone BM-2169 одна кнопка таймера и уменьшить его можно только циклично нажимая одну кномки вперед, так как кнопки уменьшения времени таймера нет. Я заостряю на это внимания, так ставлю хлеб с утра перед работой на таймер и вечером уже готовые хлеб после работы. Поэтому лишние телодвижения с крышкой и таймером, после Binatone BM-1068, раздражают.
В целом, хлебопечку оцениваю на 5 с минусом, но все же пять)))
Хлебопечка суперская. Главные преимущества ее перед аналогами - "Режим программирования" и "2 ведерка". Цена немного завышенная, я купила за 4170 р.

9

4
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 5
Выпечка – 4
Управление – 5
Дизайн – 4
Достоинства:
две емкости для большой буханки и для маленькой. Своя прграма для замеса теста. Большая мощность, хлеб печется не долго Очень вкусный хле
Недостатки:
нет кекса, но это не главное Маленькое время дано на запас, если выключают свет то этого не хватает чтоб испечь хлеб, приходиться двумя операциями обходиться замес и выпечка
Комментарий:
Мне нравится соотношение цены и качества на х/печь.Я довольна и моя семья Очень нравиться ржаной хлеб и тесто для вареников, все получается воздушное и мягкое.И еще ржаной хлеб печется за 3,20 быстро. а вдругих печках за 5-6ч Диспенсер пипикает громко так что можно услышать когда надо Прошло уже 2года начала стучать громко Иногда попадает тесто под мешалку и тогда одна не месит Наверное понесу в ремонт надеюсь что исправят а то как без хлеба.

9

3
5,0 rating

Достоинства:
1. Цена/качество (равных нет, проверено!)
2. Объем
3. Режим программиирования
4. Две формы
5. Приятный дизайн
Недостатки:
Может быть громкий сигнал - но мне не мешает совсем.
Комментарий:
Исключительно удобная вещь - две формы.
Сначала, пока не разобралась, пекла разный хлеб, но на одной программе, теперь освоилась настолько, что совмещаю даже несовместимое - и ржаной и французский!
И вымешиивает и выпекает превосходно.

8

5
5,0 rating

Достоинства:
Выпекает отличный хлеб! Для замеса теста очень легок. Все продукты насыпаешь, а остальное дело техники. При выпечке и замесе домашнего хлеба все вокруг в муке, руки все в тесте. А тут ложечкой положил, а машина сама замесила тесто. Всем рекомендую!
Недостатки:
Единственный недостаток - нужно некоторое время, чтоб правильно подогнать рецепт для своей хлебопечки и продуктов. Так как не каждая мука, подсолнечное масло и дрожжи подходят для данной модели хлебопечек. Методом выпечек понимаешь какой предпочтительнее.
Комментарий:
Очень довольна! На протяжении 3-х лет каждый день пеку домашний хлеб. Всем очень нравится. Воздушный, хорошо поднимается. Главное, придерживаться в пределах нормы количеством продуктов. А то некоторые вместо 3 мерных стаканов муки добавляят 4 или 4.5 муки. А потом удивляются не крутит, ремень порвался, валик сносился. Нужно просто правильно подобрать рецепт к своей хлебопечки и продукты именно для этой модели - и вы получите незаменимый хлеб без всяких добавок. Который не плеснеет и очень долго хранится в отличии от покупного хлеба! Всем рекомендуя.

6

0
5,0 rating

Достоинства:
Функция домашний пекарь, не шумит, печет хорошо
Недостатки:
У хлебопечки серого цвета под температурой темнеет пластмасса.
Комментарий:
Это я сама делала хлеб на закваске в этой хлебопечке. Брала именно из за функции домашний пекарь http://youtu.be/SjA8aBxvXCw

4

2
5,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 5
Выпечка – 5
Управление – 5
Дизайн – 5
Достоинства:
Главное достоинство две формы! Супер! Очень удобно! По шуму достаточно тихая.
Недостатки:
Пока не выявили. Единственный минус пикает когда надо загружать доп.ингридиенты... Зачем мне эти звуки если я поставила просто хлеб к утру...
Комментарий:
Опыт пользования хлебопечкой был. Эта выигрывает по шуму и формами. Пока что прошло мало времени. Очень довольны.

3

1
3,0 rating

Вместительность – 2
Замес – 4
Выпечка – 2
Управление – 2
Дизайн – 4
Достоинства:
Первую буханку выпекли и остались довольны - хлеб вкусный
Недостатки:
на радостях загрузили лоток для 2 выпечки но тут то и обломались... кнопка МЕНЮ на нас никак не реагирует на дисплее выдает нули и пишет ТЕПЛО при этом идет накал тена, вообщем в первый день уже разачарован завтра понесем обратно в магазин
Комментарий:
меню доступное но качество желает лутшего! !!

3

8
1,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 2
Выпечка – 3
Управление – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
дизайн
вкусный хлеб
соответствие рецептов в инструкции
Недостатки:
низкое качество (см. комментарий)
покрытие ведерка начинает облазить через месяц
Комментарий:
Хлебопечка перестала печь примерно через месяц - сломался термостат. Магазин вернул деньги и мы купили такую же, уж больно дизайн понравился, а с кучеством... ну мало ли, может просто не повезло. Вторая хлебопечка при выпекании воняла пластмассой. Мы мирились поначалу с этим недостатком, т.к. хлеб получался вкусным. Но через полгода нас достал этот запах и мы ее сдали обратно. Теперь думаем - может в третий раз повезет? :-))) Уж больно симпатичная.

3

8
5,0 rating

Достоинства:
Хорошая модель. Хлеб вкусный, хорошо промешивает тесто, верхняя корочка румяная, это редкость для моделей с окошком! Огромное достоинство-две формы. Можно испечь две разные маленькие буханки или одну большую. Тесто для пирогов можно приготовить из 1кг муки.
Недостатки:
Как у всех ХП с двумя лопатками-не сразу вытряхивается большая буханка
Комментарий:
Мне есть с чем сравнить.ХП. уже третья за 10 лет. Есть Панасоник, у знакомых другие бренды. Рецепты можно посмотреть в интернете.

1

1
2,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 3
Выпечка – 1
Управление – 3
Дизайн – 1
Достоинства:
Бльшая булка, два ведёрка.
Недостатки:
Через два месяца стали слетать лопатки на большом ведре. Булка с передней части не подымается.
Комментарий:
Отнёс в сервесный центр, через 45 дней вернули деньги.Взял PANASONIC SD-ZB2502 BTS.

1

1
5,0 rating

Достоинства:
С марта 2011 года. Претензий нет. 2 формы - оч. удобно. Отвезли на дачу. С апреля по сентябрь в магазине хлеб не покупаем. Вернулись в Москву - заказываем такую же. Октябрь 2017.
Недостатки:
нет
Комментарий:
всё сказано

0

0
2,0 rating

Достоинства:
пекла хлеб
Недостатки:
через шесть месяцев стали слетать лопатки, через семь месяцев перестала пропекать булку.
Комментарий:
сдал в магазин по гарантии, вернули деньги.приобрёл другую, но не этой фирмы.

0

1
3,0 rating

Вместительность – 5
Замес – 4
Выпечка – 4

0

0
3,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 4
Выпечка – 3

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 4
Выпечка – 5
Управление – 4

0

0
5,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 3
Выпечка – 4
Управление – 4
Дизайн – 3

0

0
5,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 4
Выпечка – 4
Управление – 4
Дизайн – 5

0

0
3,0 rating

Вместительность – 4
Замес – 4
Выпечка – 3
Управление – 3
Дизайн – 3
Достоинства:
я хочу подтвердить все достоинства написанные раннее другими людьми.

Недостатки:
первый месяц использования вам придется терпеть при выпекании сильный запах пластмассы пока вентиляционные дыры прожарятся, на хлебе это не сказывается. сейчас уже два месяца прошло запах практически исчез. и ещё печка довольно большая.

Комментарий:
я не против этой печки, я печкой доволен. я долго по отзывам выбирал печки програмируемые и остановился на двух вариантах это панасоник за почти 9000 рублей и эта печка, цена сделала своё дело. про покрытие ведерка хочу сказать, что пользуюсь печкой через день уже два с половиной месяца, ничего не облезло. вот и всё.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
устраивало все и даже очень, пользуюсь 2 месяца.

Недостатки:
Через месяц слетела лопасть во время замеса, потом еще раз через неделю, сейчас почти каждый раз, приходиться стоять рядом, караулить, выключать, одевать снова, в сервис обращаться думаю не стоит, указано, что на лопасти, ведра и т.д. гарантия не распространяется, хитро!

Комментарий:
Обидно, вещь хорошая, но недолго музыка играла.

0

0
3,0 rating

Вместительность – 3
Замес – 2
Выпечка – 4
Управление – 4
Дизайн – 2
Достоинства:
В целом, отличная хлебопечка. Печет отлично, не было такого рецепта, с которым бы не справилась.

Недостатки:
Основная "болезнь" проявилась через полтора года активного использования. Стали соскакивать лопатки со стержней. В конце-концов, отверстия в лопатках так разработались, что лопатки стали проворачиваться. Пришлось менять лопатки на новые. Чуть позже износились сальники, стержни стали выпадать из ведерка. Хорошо, что в комплекте есть второе ведерко. Вчера же, при замесе хлеба, что то хрустнуло и один привод перестал крутиться.

Комментарий:
Итого, с момента покупки и моего отзыва от 23 июня 2010г., печь проработала 5 лет и один месяц. Ни разу не пожалел, что купил эту модель. Мне будет её очень не хватать.

0

0
4,0 rating

Достоинства:
2 формы

Недостатки:
надпись таймер неправильно написано, лично мне глаз режет, когда в первый раз ее включили по инструкции написано прогреть ее в нужном режиме-так и сделали, окошечко пластмассовое покрылось пузырьками, мелочь, но неприятно. На работе аппарата это не сказалось. Спустя 2 года формы поцарапаны и лопатки тоже. Покрытие не супер

Комментарий:
Если б брала сейчас наверное не купила бы. Единственное из-за чего можно повестись это 2 формы-реально удобно -часто готовлю белый и черный сразу же. но и минусов прилично у нее. да и цена высоковата, на мой взгляд.

Проблем с ней в течении 2 лет нет и не было, лопатки не соскакивают, ничем не воняет, хлеб любой получается хорошо.

0

0

Обзор

Программы готовки

Вы сможете работать со всеми видами теста, в том числе выпекать цельнозерновой, бородинский, безглютеновый, ржаной хлеб, а также готовить каши, делать соусы и десерты. Используя экспресс-программу, можно быстро испечь белый хлеб.

Отложенный старт и поддержание температуры

Хлебопечка оснащена функцией «Отложенный старт» на 13 часов, что позволяет вам получить готовую выпечку к назначенному времени.

Функция поддержания температуры запускается автоматически. После того как выпечка готова она будет оставаться теплой в течение 1 часа.

Управление

Binatone BM-2169 оборудована удобной электронной панелью управления с дисплеем, смотровым окошком, таймером со звуковым сигналом окончания программы. Модель мощностью 800 Вт имеет не нагревающийся корпус и внутреннее антипригарное покрытие.

Марина Русакова

Автор в разделах кухонной техники. Специализируется на технике для готовки, встраиваемой технике.

e-mail для вопросов: rusakovamarina@likechef.ru

Основные характеристики

Тип: хлебопечка
Мощность: 800 Вт
Максимальный вес выпечки: 1125 г
Специальные программы: варенье
Дополнительные функции: выбор цвета корочки, таймер, регулировка веса выпечки, замес теста, ускоренная выпечка
Форма выпечки: буханка
Поддержание температуры: есть, до 1 ч
Число тестомешателей: 2
Запас памяти при сбое электропитания: 10 мин
Подсветка дисплея: есть
Материал корпуса: пластик
Количество программ выпечки: 11
Пользовательский режим: есть
Вес: 9.08 кг
Тип: хлебопечка
Мощность: 800 Вт
Максимальный вес выпечки: 1125 г
Специальные программы: варенье
Дополнительные функции: выбор цвета корочки, таймер, регулировка веса выпечки, замес теста, ускоренная выпечка
Форма выпечки: буханка
Поддержание температуры: есть, до 1 ч
Число тестомешателей: 2
Запас памяти при сбое электропитания: 10 мин
Подсветка дисплея: есть
Материал корпуса: пластик
Количество программ выпечки: 11
Пользовательский режим: есть
Вес: 9.08 кг

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

В целом хлебопечкой довольна. Но почему-то хлеб получается весом 605 г. и никак не больше, мне интересно можно ли испечь 1125 г. и как? Ведь в инструкции дается вес именно такой. Плохо что в рецептах нет веса в граммах, а все в стаканчиках. Может у меня не тот стаканчик, какой должен быть стаканчик 160-180 мл?

0

0
Людмила – 7 апреля 2017

Хлебопечка шикарная. В комплекте есть 2 лотка для выпечки: одна форма большая, а вторая форма разделена на 2 части, можно печь сразу две булки. После покупки я совсем перестала покупать хлеб в магазине. Пеку почти каждый день. Особенно восхитительным получается багет. Хлебопечка имеет 12 стандартных режимов работы и один программируемый, поэтому можно замесить любое тесто или испечь любой хлеб. При работе хлебопечка не шумит и не скользит. Я очень довольна.

0

0
Аноним – 25 января 2017

Довольно таки хорошая хлебопечка. Нравится режим программирования на одну большую булку или на две маленьких. Можно так сделать сразу два разных хлеба. Не перегревается корпус, что тоже очень важно. Управление простое и понятное. Сигнал для закладки дополнительных ингредиентов не продуман — 10 раз все-таки многовато. Рецепты в книге тоже неплохие. Пеку не только хлеб,но и другую выпечку. Получается превосходно.

0

0
Надя – 11 мая 2015

Задать вопрос / ответить

Имя

Сообщение